Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотников

Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов. Новости, обсуждение, пожелания, критика и т.д.
Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение klimoff79 » 05 авг 2014, 18:12, Вт

Nikolay
Да, были льготы, и тогда меня все устраивало, да ,взносы были добровольные и сдавал я их для себя, а не для членов Военохоты...
Все же можно посчитать..пусть раскидают взносы в 1000 руб, на сезон пусть полностью плюсуют, на суточные тоже можно высчитать.. А по поводу Военохоты, если я туда когда нибудь и соберусь, то поеду и возьму суточную..

Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение klimoff79 » 05 авг 2014, 18:17, Вт

Nikolay писал(а): почему сейчас, спустя 3 года, если не ошибаюсь, должны компенсировать годовые взносы за счет тех денег? :nez-nayu:
Николай, дело не в деньгах. поймите, я не прошу мне их компенсировать, я хочу понять почему я должен платить ежегодные взносы и покупать путевки по той же цене с теми кто их не платит..

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение VITR » 05 авг 2014, 18:58, Вт

почему сейчас, спустя 3 года, если не ошибаюсь, должны компенсировать годовые взносы за счет тех денег? :nez-nayu:
Николай, дело не в деньгах. поймите, я не прошу мне их компенсировать, я хочу понять почему я должен платить ежегодные взносы и покупать путевки по той же цене с теми кто их не платит..
Добровольные взносы на закрепление охотугодий сдавали почти все и один раз, и те большие деньги ушли государству, а охотугодия остались у КРОООР. За прошедшие после того несколько в общество вступило довольно много новых членов, они на ровне со всеми участвуют в жизни общества, платят взносы для обеспечения деятельности организации и тем самым равны в своих правах. А потому - как можно и главное зачем делать разницу между старыми членами общества и вновь вступившими???
И по прейскуранту для членов трех Карельских общественных организаций РОРС: цены одинаковые Совет КРОООиР сделал для удобства прежде всего наших членов, дабы они могли иметь большую свободу в своих действиях, возможность охотиться и в других огодугодиях Карелии по обыкновенным ценам. Ну давайте разобщаться, а зачем и для чего??? Не так много приходят к нам за путевками из динамо или военохоты, что мы выиграем или потеряем от разницы цен??? Хотя, если Динамо своего решения не изменит, то наверное, совет КРОООиР изменит свое по отношению к их членам.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение VITR » 05 авг 2014, 19:28, Вт

Stels писал(а):В ЛС, да и половину сообщений я бы тут удалил )) мои в этой теме можно все
Я в ЛС отправил Вам сообщение.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение VITR » 05 авг 2014, 19:48, Вт

Stels писал(а):Все таки началось (((los((( Я для себя решил "зачем платить за отопление , если и так тепло."
Природолюб, хочется чтобы членам КРОООиР в родных угодьях охота была ощутимо выгоднее. Я надеюсь, что в следующем году не закрутят прайсы для "Другие категории охотников" :men:
Никто и ничего закручивать не собирается, НО принцип: ""для того что бы охотиться в охотугдиях КРОООиР было выгоднее по разным аспектам, надо быть членом КРОООиР"" - верен и останется на будущее, иначе быть не может. Понять такую простую истину мудрецом быть не надо.

Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение klimoff79 » 05 авг 2014, 21:32, Вт

Природолюб
Все понятно. Вопрос закрыт.

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение гордин » 06 авг 2014, 23:30, Ср

Получал сегодня путевку на водоплавающих и видел в обществе приказ, где белой замазкой в списке льготников было замазано "Динамо". Расхохотался и спросил работника - это после вчерашней переписке на форуме (Охота в Карелии). Улыбнулся: "Команда сверху поступила". Ну :)><(: за справедливость! А еще жалуетесь, что все равно никто не слушает и ничего не решаете.

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение Nikolay » 07 авг 2014, 09:32, Чт

Правильно и сделали! :a_g_a: :co_ol:
Обидно только за охотников «Динамо»
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение VITR » 07 авг 2014, 15:44, Чт

""Правильно и сделали!
Обидно только за охотников «Динамо»""
Динамовцам у нас охотиться НЕ запрещено, да и в членство КРОООиР дорога ОТКРЫТА!

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение Nikolay » 07 авг 2014, 16:16, Чт

Это понятно. Я про тарифы. :a_g_a:
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение VITR » 07 авг 2014, 18:33, Чт

""Это понятно. Я про тарифы""


Для Динамовцев в КРОООиР такие же как и для членов КРОООиР в Динамо - п.2 прейскуранта КРОООиР - ""другие категории охотников" (на форуме устаревшие данные)" .

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение VITR » 07 авг 2014, 18:44, Чт

Природолюб писал(а):
""Правильно и сделали!

Обидно только за охотников «Динамо»""
И мне тоже обидно, однако Динамовцам у нас охотиться НЕ запрещено, да и в членство КРОООиР дорога ОТКРЫТА!

Аватара пользователя
slangmen
Матерый охотник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:08, Вс
Оружие: иж-27, лось 7-1
Собака: 2 ЗСЛ кобель, сука
Любимый вид охоты: глухарь
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение slangmen » 08 авг 2014, 00:35, Пт

Природолюб
Вот если Динамо к членам КРОООиР отношения не изменит, тогда совет КРОООиР может и примит аналогичное решение.
Политика и санкции сюда тоже добрались :hi_hi_hi:
Виктор Иванович у меня два вопроса, ради любопытства:
1. На прейскуранте написано: "участникам ВОВ и приравненым лицам - путевки бесплатно". Ради бога, они это с лихвой заслужили. А сколько их в обществе осталось и действительно ли они берут путевки?
Чтоб я так жил до 90 лет в лес ходить!
2. Планируется ли перенос сроков охоты, в связи с запретом на посещение лесов до 27 августа?

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение VITR » 08 авг 2014, 08:37, Пт

Политика и санкции сюда тоже добрались
1. Это инициатива не руководства КРОООиР, а данный вопрос (не политический) встал ещё весной. Опять же, к голосам и пожеланиям охотников в нашем обществе стараются относться внимательно.
Виктор Иванович у меня два вопроса, ради любопытства:
1. На прейскуранте написано: "участникам ВОВ и приравненым лицам - путевки бесплатно". Ради бога, они это с лихвой заслужили. А сколько их в обществе осталось и действительно ли они берут путевки?
ответ:бесплатно не только ветераны ВОВ, но и лица к ним приравненные -их у нас было два члена, они не преклонного возраста, а участвовали в других войнах (не афган, таджикистан и не кавказ.) к тому же бесплатно и для ветеранов общества старше 70 лет, такие у нас есть, на охоту ходят регулярно, но к сожалению их не так много.

2.
Планируется ли перенос сроков охоты, в связи с запретом на посещение лесов до 27 августа?
ответ: КРОООиР не планирует, это вопрос к руководству республики. В 11 районах посещение лесов уже запрещено до 27 августа, это неизбежная, необходимая и правильная мера для сохранения леса, с охотой можно и подождать.

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Осенне-зимняя охота 2014 от Карельского общества охотник

Сообщение гордин » 08 авг 2014, 19:12, Пт

Я так понял охоту никто запрещать не будет и правильно. Во первых не во всех районах запрещен выход в лес. Во вторых надо внимательно посмотреть как именно написан нормативный акт про запрет выхода в лес, что то мне подсказывает, что не на все типы территорий, где можно охотиться распространяется запрет на выход. Например на территории водоемов можно охотиться. Да по всем правилам с выключенным мотором и т. Д. И т. П. , но все же можно. Другой вопрос что охотникам нужно проявлять максимальную бдительность: во первых не угореть самим, во вторых избегать любых действий от которых может возникнуть пожар, в-третьих срочно сообщать ( по возможности) в соответствующие службы об обнаруженных пожарах и по мере возможности в рамках разумного тушить их самим.

Ответить

Вернуться в «Карельское общество охотников и рыболовов (КРОООиР).»