Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов. Новости, обсуждение, пожелания, критика и т.д.
Ivanuich
Общественный Егерь
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:22, Чт
Оружие: Т34,Север и еще немного
Собака: Была в детстве
Любимый вид охоты: Пешком
Имя: Иваныч
Откуда: PTZ

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Ivanuich » 28 сен 2011, 22:50, Ср

Tim писал(а): борись за лучшее всеми силами - иди в леса. Стисни зубы, но будь мужиком.
Иди браконьерь в угодьях Коо.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Tim » 28 сен 2011, 22:52, Ср

Ivanuich писал(а):Иди браконьерь в угодьях Коо.
У каждого свой путь. Мне нравятся в этом плане слова известного в наших кругах охотника (heek):
Рано - поздно человек будет вынужден примкнуть к одному из лагерей: либо полный беспредел с левыми стволами и "саморегуляцией" промысла, либо московское ярмо на шею. Гражданская война, а это практически она, не терпит половинчатых решений - такие люди гибнут первыми.
Вот браконьер в дельте Волги, он держит в лодке АК-74 и не питает иллюзий по поводу встречи с ОМОНом.... Правда есть и хорошие новости: постреляв в друг друга в ночи по плавням, "станиШники" днём вместе пьют водку )))
Москва то далеко... И попасть туда местному "исполнителю решений правительства" ох как не просто. Вот и получается, что чиновник пишет отчёты для карьеры, а народ сам "договаривается"...

Аватара пользователя
Andrey PTZ
Охотник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:12, Пт
Оружие: ТОЗ-34,Rem-1187,Сайга-5,45,Тигр-01,Орсис-120,Гроза02в4,ПМ-Т
Собака: -
Любимый вид охоты: Любая на птицу
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Andrey PTZ » 28 сен 2011, 23:00, Ср

Tim, ты меня не задел, нисколько. да я вроде не плачусь. я возмущаюсь.
про курятину эт я для сравнения написал, простого и прямого. потому что продажа путёвок мне напоминает супермаркет.
почему никто не скажет честно, что бабло - основной источник всех телодвижений на эту тему. не переубедите меня в этом. у нас "хозяева" считают что им всегда мало и надо "отжать" ещё. это и наблюдаем.
а вообще тема про то, что если народ "ведётся", надо трясти сильнее. пока находятся придурки с шальным и пижженым из казны баблом из москвы и питера, и платят по косарю баксов "за охоту" - сразу же найдётся куча доброхотов которые попытаются втюхать это и тем, кто "жмётся". то есть всем остальным. это бизнес нашего времени - всё и сразу а после меня до песды. ну я не прав что-ли?
а пишу эту дрянь потому что она проникла и в охоту, и в рыбалку тоже похоже скоро проникнет.
и я не разделяю радости от того что охоту делают занятием для богатых. и далеко не я один. и убиваться если сделают нестерпимыми условия не буду. просто забью на это дело и всё.

ладно, у всех своя позиция. и уж если нас в эту позицию :) поставили (да похер кто), ясен перец придётся поучаствовать.
вот только будет ли толк? :)
"Если Вам не хватило восьми патронов в магазине пистолета - значит Вы разозлили не тех людей..." (с) Д.М. Браунинг

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Tim » 28 сен 2011, 23:06, Ср

Andrey PTZ писал(а):почему никто не скажет честно, что бабло - основной источник всех телодвижений на эту тему. не переубедите меня в этом. у нас "хозяева" считают что им всегда мало и надо "отжать" ещё. это и наблюдаем.
1) Председатель КРОООиР - до этой должности и сейчас - состоявшийся и состоятельный человек. Джип, дачу и все он себе купил до того как пришел к нам в общество руководить.

2) Вхожу в Правление, хоть и в подвешеном статусе, но так или иначе. Денег не имею - ни копейки. Бумагу на лося туда куда хотел - не получил. Предложили выбрать из остатков. Выбрал, но в коллективе из 10 человек, только 8 члены КРОООиР со взносами. Сказали - решение принято, ищи еще два человека, или пусть эти два приходят в КРОООиР.

3) Где тут бабло?

4) В этом сезоне выдается Бесплатная путевка для тех, кто сделал взнос на аренду угодий. А нам все мало.

PS: Читайте предыдущие топики на тему. Там есть все эти ответы. Уже мозоль на язы.., на пальцах.

Аватара пользователя
vas_lot
Общественный Егерь
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:22, Сб
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ?????
Откуда: Petroskoi

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение vas_lot » 28 сен 2011, 23:19, Ср

уже устал сто раз одно и то же перечитывать. :| . понятно, что у народу больше вопросов чем ответов, пусть высказываюцца, но и подобные темы хорошо бы шоб они читали, отфильтровывали бы вопросы.

Аватара пользователя
Andrey PTZ
Охотник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:12, Пт
Оружие: ТОЗ-34,Rem-1187,Сайга-5,45,Тигр-01,Орсис-120,Гроза02в4,ПМ-Т
Собака: -
Любимый вид охоты: Любая на птицу
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Andrey PTZ » 28 сен 2011, 23:40, Ср

заканчиваю с флудом :)
Илья, ты там просто походу самый честный.
по теме - хорошо что разрешилась ситуация с "доплатой" в 2000 рублей к путёвке, просто сразу так сотню баксофф "на бумажки" было не выдрать из бюджета. а так хоть во все хозяйства прокатиться можно, к тому же получается дискриминация к несдавшим деньги начинается уже :)
"Если Вам не хватило восьми патронов в магазине пистолета - значит Вы разозлили не тех людей..." (с) Д.М. Браунинг

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение Tim » 28 сен 2011, 23:50, Ср

Andrey PTZ писал(а):Илья, ты там просто походу самый честный.
Я так не считаю. Я там самый молодой - это да.

Аватара пользователя
vas_lot
Общественный Егерь
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:22, Сб
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ?????
Откуда: Petroskoi

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение vas_lot » 28 сен 2011, 23:53, Ср

сеголеток :lol: (в хорошем смысле ;) )

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Вопрос по путёвке и взносу на закрепление ОУ

Сообщение ORA » 28 сен 2011, 23:56, Ср

vas_lot
:lol:

Ответить

Вернуться в «Карельское общество охотников и рыболовов (КРОООиР).»