Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов. Новости, обсуждение, пожелания, критика и т.д.
евгений bmb-x5
Охотник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 08:37, Ср
Оружие: 12калибр
Собака: была
Любимый вид охоты: на птичков
Имя: хек

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение евгений bmb-x5 » 21 мар 2021, 20:43, Вс

гордин писал(а):
21 мар 2021, 12:21, Вс
Серега рыбачок писал(а):
20 мар 2021, 22:53, Сб
В принципи по всем параметром я прав
Это исключительно Ваше мнение, вообще ни на чем не основанное. Вам привели ряд законодательных ссылок, которые полностью опровергают Ваше мнение. Ни на одну из них Вы мотивированно не смогли ответить. Из всех Ваших доказательств критики действий Правления КРОООиР пока только "В принципи" и "одна бабка сказала". Будет о чем мотивированно написать по этому вопросу - пожалуйста напишите. С удовольствием обсудим.
И поскольку Вы, как и многие из нас, член КРОООиР, то должны помнить про требования п. 5.11 Устава данной организации: "Члены Организации – физические лица могут быть исключены из членов Организации за действия, дискредитирующие Организацию, наносящие ей моральный ущерб". Поэтому, пожалуйста, мотивируйте свои высказывания, публично дискредитирующие действия руководящего органа данной организации.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B8%D1%8F
Это уже выглядит как угроза. Согласно вашим словам,член общества уже не имеет права высказаться. Это попахивает в открытую "тюремным режимом".

евгений bmb-x5
Охотник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 08:37, Ср
Оружие: 12калибр
Собака: была
Любимый вид охоты: на птичков
Имя: хек

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение евгений bmb-x5 » 21 мар 2021, 20:55, Вс

Природолюб писал(а):
20 мар 2021, 17:18, Сб
Сергей, это не мое постановление -таких полномочий у меня нет. Есть решение Правления Организации, состоящее из 12 человек. Причем, большинство из них имеют профессиональное образование по специальности охотовед. Один из них доктор биологических наук, один кандидат биологических наук. Недовольные и довольные всегда были и будут, вопрос кто прав - покажет время. Однако, недовольных таким решением мне и членам правления увидеть пока не довелось. К тому же ,что бы рассуждать о правильности нашего решения мало быть охотником, надо знать хотя бы азы охотоведения, биологии, законодательства в области охоты и т.д. Иначе полемика будет бессмысленна. Для сведения, такое решение приняло не только КРОООиР, но и другие охот пользователи РК тоже. Всем спасибо за высказанное мнение, на сем откланиваюсь. Удачи.
Лично для меня,охотиться после середины мая(смотря какая весна),нет особого смысла по ряду объективных причин.
Мне интересно другое:
1) Кто из 12 человек имеет заслуженные звания в области биологии ? Фамилии членов правления?
2) Как проходил опрос среди членов общества или все решал узкий круг?
3) И почему вообще в законе появилось столь интересная законодательная возможность охотиться с подсадной аж 30 дней? Интересно мнение специалиста,а не обывателя.

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение гордин » 21 мар 2021, 21:36, Вс

Евгений, абсолютно никаких угроз. Вам показалось. Просто есть такой пункт в документе, который в открытом доступе, и неплохо бы его соблюдать.
http://karelohota.ru/zakon_ustav.html
Высказываться можно кому угодно и сколько угодно, но при этом не задевая необоснованно других людей, либо организации, тем более, если нет оснований, не обвиняя их в незаконных действиях.
30 дней думаю дали, для того, чтобы у местных властей был "разлет" по срокам установления охоты в зависимости от погодных условий, а скорее просто для развития данного вида охоты.
Выше делал ссылку на решение, там указаны все фамилии с инициалами.
Порядок принятия решения указан в уставе. (ссылка в этом сообщении)

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение VITR » 21 мар 2021, 22:04, Вс

Лично для меня,охотиться после середины мая(смотря какая весна),нет особого смысла по ряду объективных причин.
Мне интересно другое:
1) Кто из 12 человек имеет заслуженные звания в области биологии ? Фамилии членов правления?
2) Как проходил опрос среди членов общества или все решал узкий круг?
3) И почему вообще в законе появилось столь интересная законодательная возможность охотиться с подсадной аж 30 дней? Интересно мнение специалиста,а не обывателя.
[/quote]

Евгений, Вы задаете вопросы, на которые желаете получить публичные ответы, но свое настоящее имя и род занятий скрываете от форумчан -почему? Вот я , к примеру, своего имени не стесняюсь и не скрываю. А потому, на Ваши вопросы ответить пока не смогу.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение VITR » 21 мар 2021, 22:04, Вс

А обыватель здесь кто по Вашему мнению, позвольте осведомиться!? Относительно вопроса по появлению
в новых правилах пункта охоты по 30 дней ответить очень сложно, кто автор сего нововведения узнать не представляется возможным - все удивляются. Уверен, очень скоро буду внесены соответствующие изменения и все встанет на свои места.

евгений bmb-x5
Охотник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 08:37, Ср
Оружие: 12калибр
Собака: была
Любимый вид охоты: на птичков
Имя: хек

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение евгений bmb-x5 » 22 мар 2021, 08:43, Пн

Природолюб писал(а):
21 мар 2021, 22:04, Вс
А обыватель здесь кто по Вашему мнению, позвольте осведомиться!? Относительно вопроса по появлению
в новых правилах пункта охоты по 30 дней ответить очень сложно, кто автор сего нововведения узнать не представляется возможным - все удивляются. Уверен, очень скоро буду внесены соответствующие изменения и все встанет на свои места.
А что вы так на обывателя реагируете? Я же пояснил,важно мнение специалиста,а не обывателя в этом пункте закона.

евгений bmb-x5
Охотник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 08:37, Ср
Оружие: 12калибр
Собака: была
Любимый вид охоты: на птичков
Имя: хек

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение евгений bmb-x5 » 22 мар 2021, 08:48, Пн

Природолюб писал(а):
21 мар 2021, 22:04, Вс
Лично для меня,охотиться после середины мая(смотря какая весна),нет особого смысла по ряду объективных причин.
Мне интересно другое:
1) Кто из 12 человек имеет заслуженные звания в области биологии ? Фамилии членов правления?
2) Как проходил опрос среди членов общества или все решал узкий круг?
3) И почему вообще в законе появилось столь интересная законодательная возможность охотиться с подсадной аж 30 дней? Интересно мнение специалиста,а не обывателя.
Евгений, Вы задаете вопросы, на которые желаете получить публичные ответы, но свое настоящее имя и род занятий скрываете от форумчан -почему? Вот я , к примеру, своего имени не стесняюсь и не скрываю. А потому, на Ваши вопросы ответить пока не смогу.
[/quote]
Разного рода аватарки -это современное представление на многих форумах.Это уже надо знать. Как у Вас спросят про разного рода решения,так сразу теряетесь в ответе. Даже эти 3 вопроса вызывают какую то сложность.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение VITR » 22 мар 2021, 08:52, Пн

До чего ж вы всё ребята удивительный народ! Евгений, а почему, собственно, кто-то обязан отвечать здесь на все Ваши вопросы? Однако, для сведения - список чл.Правления размещен на сайте "карелохота.ру, кто из них кто надо спрашивать у них. Решение по установлению запрета принималось всеми чл.Правления, именно они отвечают за состояние охотресурсов в угодиях КРОООиР. Если такое решение приняли, значит есть на то основания. Дальнейшую полемику на данную тему для себя считаю оконченной. Всем спасибо.

laxnew
Начинающий охотник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 21:24, Чт
Оружие: !
Собака: !
Любимый вид охоты: #
Имя: Тимоха

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение laxnew » 22 мар 2021, 09:17, Пн

Природолюб писал(а):
22 мар 2021, 08:52, Пн
а почему, собственно, кто-то обязан отвечать здесь на все Ваши вопросы? .... Если такое решение приняли, значит есть на то основания.
:k_i_n_g: :po_zor:

евгений bmb-x5
Охотник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 08:37, Ср
Оружие: 12калибр
Собака: была
Любимый вид охоты: на птичков
Имя: хек

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение евгений bmb-x5 » 22 мар 2021, 10:28, Пн

Природолюб писал(а):
22 мар 2021, 08:52, Пн
До чего ж вы всё ребята удивительный народ! Евгений, а почему, собственно, кто-то обязан отвечать здесь на все Ваши вопросы? Однако, для сведения - список чл.Правления размещен на сайте "карелохота.ру, кто из них кто надо спрашивать у них. Решение по установлению запрета принималось всеми чл.Правления, именно они отвечают за состояние охотресурсов в угодиях КРОООиР. Если такое решение приняли, значит есть на то основания. Дальнейшую полемику на данную тему для себя считаю оконченной. Всем спасибо.
Повторяюсь,я не поддерживаю весеннюю охоту на селезней 30 дней,по нескольким существенным причинам.
Заглянул в список членов комиссии и что можно сказать. Из всех представленных,только два человека с научными званиями. И нет ни одного биолога-орнитолога. А общая позиция современной науки,по отношению к желаниям охотников,мягко говоря негативная. Причина-отсутствие этики в охоте,а весной особенно. Мне это известно из личных бесед с представителями науки из разных регионов.
А выражения о глупых весенних селезнях и вкусовых ценностях весеннего селезня -мнение чисто личное.
Поведение уток их физиологические и физические свойства,гастрономические так же, есть в многолетних наблюдениях и научных полевых работах орнитологов.
И если коснутся о мониторинге добычи весенних селезней,да и остальной не лимитированной птицы весной и осенью,то подсчёта мало мальского вообще нет,это всем известный факт. И с этим не знают что делать на "верхах" и научники в том числе.
В общем все мы толком не знаем сколько и чего добывается,но пытаемся этим управлять. :-(

Серега рыбачок
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 18:06, Пн
Оружие: немец 12. .тоз78. Мц 21-12
Собака: Голден ретривер
Любимый вид охоты: утя-гусь
Имя: Сергей

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение Серега рыбачок » 22 мар 2021, 21:25, Пн

Гордин, Владимир, да уж, прозвучало как угроза. Мы сегодня встретились с Виктором Ивановичем, оказывается просто не поняли друг друга, и мы с ним очень давно хорошо знакомы и я его уважаю за откровенность, прямоту и решения всех вопросов.
Вложения
20210322_174144[1].jpg

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение гордин » 22 мар 2021, 22:52, Пн

Ну вот и замечательно. :al_kana_ft: :dr_ink:

Ответить

Вернуться в «Карельское общество охотников и рыболовов (КРОООиР).»