Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов. Новости, обсуждение, пожелания, критика и т.д.
Аватара пользователя
zver
Охотник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 12:51, Чт
Оружие: ИЖ-54, ТОЗ-63, Bernardelli mega synthetic, Тигр
Собака: Я за неё
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Пряжа
Контактная информация:

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение zver » 09 июл 2020, 16:01, Чт

Ivanuich писал(а):
07 июл 2020, 20:43, Вт
Вот министерство сегодня опубликовало по открытию.
Летне-осенне-зимний сезон охоты на птиц откроется 15 августа, сообщили в Минприроды Карелии.
Приём заявлений на выдачу разрешений на добычу птиц начинается за 30 дней до начала охоты – с 16 июля (четверг).

До снятия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), приём заявлений осуществляется исключительно в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг Карелии.

При подаче заявления необходимо прикрепить квитанции об оплате госпошлины за выдачу разрешения и сбора за пользование объектами животного мира (в случае охоты на глухаря и тетерева), а также скан-копию охотничьего билета –реквизиты для оплаты прилагаются.

Разрешения будут направлены заказным письмом по адресу, указанному в заявлении.
Кто-то в курсе, как это всё можно сделать?

Совесть
Впервые выстрелил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 23:23, Вт
Оружие: ИЖ-43М
Собака: нет
Любимый вид охоты: на глухаря и лося
Имя: Алекс

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение Совесть » 09 июл 2020, 16:12, Чт

Природолюб писал(а):
09 июл 2020, 13:29, Чт
Иметь совесть и при этом назвать себя совестью -парадокс! Время покажет, что и как.
Действительно, время покажет. Парадокс заключается в том, что некоторые значатся в общественной организации, но интересы общества не отстаивают, а всё подстраивают под себя.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение VITR » 09 июл 2020, 19:47, Чт

Вот и я о том же сказал чуть ранее про "А.Совесть" :- "А как же такое может быть, что местный калевальский охотник и член КРОООиР ратует за то, что б не было в Калевальском районе собственных общественных охотугодий у таких же членов Организации?!" Довольно странный способ отстаивать интересы членов общественной организации. Или эта общественная организация не КРОООиР?

Совесть
Впервые выстрелил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 23:23, Вт
Оружие: ИЖ-43М
Собака: нет
Любимый вид охоты: на глухаря и лося
Имя: Алекс

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение Совесть » 09 июл 2020, 21:54, Чт

Природолюб писал(а):
09 июл 2020, 19:47, Чт
Вот и я о том же сказал чуть ранее про "А.Совесть" :- "А как же такое может быть, что местный калевальский охотник и член КРОООиР ратует за то, что б не было в Калевальском районе собственных общественных охотугодий у таких же членов Организации?!" Довольно странный способ отстаивать интересы членов общественной организации. Или эта общественная организация не КРОООиР?
Я не стремлюсь оценивать в целом работу КРОООиР по всем районам РК. Я заявляю о нарушении прав жителей охотников, в т.ч и членов КРОООиР, в Калевальском районе.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение VITR » 09 июл 2020, 23:45, Чт

Как видно из событий последних дней, все притязания "А.Совесть" по о/х Калевальского района направлены исключительно в адрес общественной организации КРОООиР, другие охотопользователи у "борцов за справедливость" интереса уже не представляют. Вывод простой и напрашивается сам собой- интересы простых местных жителей тут не причем, надо освободить для кого- то обустроенный участок охотугодия.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение VITR » 09 июл 2020, 23:48, Чт

Я заявляю о нарушении прав членов КРОООиР, в Калевальском районе.
В чем,сударь, общественной Организацией нарушены права членов КРОООиР в Калевальском районе? Ответственно заявляю, что нет ни одного соответствующего обращения в адрес Правления КРОООиР.

Совесть
Впервые выстрелил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 23:23, Вт
Оружие: ИЖ-43М
Собака: нет
Любимый вид охоты: на глухаря и лося
Имя: Алекс

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение Совесть » 10 июл 2020, 15:03, Пт

Природолюб писал(а):
09 июл 2020, 23:45, Чт
Как видно из событий последних дней, все притязания "А.Совесть" по о/х Калевальского района направлены исключительно в адрес общественной организации КРОООиР, другие охотопользователи у "борцов за справедливость" интереса уже не представляют. Вывод простой и напрашивается сам собой- интересы простых местных жителей тут не причем, надо освободить для кого- то обустроенный участок охотугодия.
Вы намеренно меня оговариваете. Данные Ваши предположения-очередной вымысел. Для меня важнее мнение большинства жителей Калевальского района, которое я поддерживаю.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение VITR » 10 июл 2020, 16:49, Пт

Вот и хорошо. Я только предположил ранее озвученное. Желаю успехов в реализации благих намерений.

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение гордин » 15 июл 2020, 23:31, Ср

Я заявляю о нарушении прав жителей охотников, в т.ч и членов КРОООиР, в Калевальском районе.
Уточните пожалуйста, какие именно права и регулируемые каким нормативным актом были нарушены? Кем конкретно (к кому вообще претензии), ответственными лицами КРОООиР, сотрудниками органов государственной власти? Когда? Чем это подтверждается? Приведите, пожалуйста, конкретные примеры с указанием фактов и указанием конкретных лиц, которых Вы публично обвиняете. Если нарушены были не лично Ваши права, а кого-то другого, то какое отношение к данным событиям имеете Вы лично? У Вас есть доверенность на представление интересов лиц, чьи права были нарушены и от имени кого Вы публично, через распространение в публично открытом форуме (источнике массовой информации), обвиняете конкретных лиц в нарушениях законодательства? Вам известны нормы законодательства, которыми предусмотрены Ваша персональная гражданская и прочие виды ответственности, в случае если Ваши публичные обвинения и оскорбления сотрудников любой из перечисленных организаций не будут подтверждены в суде? Есть необходимость лично Вам разъяснить указанные нормы законодательства?

Аватара пользователя
serg.z
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
Оружие: есть
Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
Любимый вид охоты: когда охото
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение serg.z » 18 сен 2020, 16:51, Пт

Уважаемые представители КРООиР, можно у вас уточнить простой вопрос!?
Почему, приехав сегодня в 16-09 в офис организации, я не смог приобрести путевки и оплатить взносы?
Находящийся там человек, если я не путаю это Некрасов А.В., сказал - что он путевки выписать не может, потому что "главный держатель денег" уже ушел домой, и только он может их принять!!!!!!
У вас рабочий день до 16-30 в пятницу!!!!! (на входных дверях режим весит, и на сайте тоже....)
У меня может быть единственные свободные выходные за осень образовались, а законно выехать в лес я не смогу, потому, что ключник пожелал пораньше свалить домой!
КРУТО!
Я понимаю, что отложил свой визит до последнего и мог бы запланировать заранее, но вот так получается с занятостью по работе! Так что на это прошу не заострять и не вменять, типа сам виноват.....
Давайте уже, что ни будь придумываейте с он-лайн оплатами и выдачами путевок!
Вложения
Документ Microsoft Word (2).docx
(1.57 МБ) 86 скачиваний

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение VITR » 18 сен 2020, 18:06, Пт

Так получилось, что кассиру понадобилось продолжить рабочий день в ином месте, потому он оставил офис чуть раньше. Наша недоработка, но предупредив о своем намерении чуть заранее, проблема была бы решена.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение ORA » 18 сен 2020, 18:17, Пт

Охренеть, рабочий день до 16-30! Еще и обед с 13-14. Мёд, а не работа...

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение ORA » 18 сен 2020, 18:20, Пт

Природолюб писал(а):
18 сен 2020, 18:06, Пт
Так получилось, что кассиру понадобилось продолжить рабочий день в ином месте, потому он оставил офис чуть раньше. Наша недоработка, но предупредив о своем намерении чуть заранее, проблема была бы решена.
А почему кто-то должен предупреждать? Есть график рабочий, человек приехал в рабочее время. Если, по каким-либо причинам, кассир уехал раньше, то организация должна была продумать варианты оказания услуг до закрытия. Мы же не предупреждаем, например, магазин, когда едем к закрытию купить что-либо. :-)

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение VITR » 18 сен 2020, 18:30, Пт

Рабочий день у сотрудников КРОООиР гораздо больше, чем написано на инф. табличке -он не заканчивается именно в офисе и начинается не в 9.00.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Контакты + Охотугодия Карельского общества охотников КРООиР.

Сообщение Reanimatolog » 18 сен 2020, 18:44, Пт

Рабочий день, указанный на табличке - публичная оферта. Знакомо такое слово? Нарушая сию оферту, вы можете быть подвергнуты наказанию как со стороны Роспотребнадзора в виде административного взыскания, так и в гражданско-правовом порядке от грамотного посетителя.
Вы много пишете о нарушениях вокруг вас, постарайтесь и сами не нарушать права граждан.

Ответить

Вернуться в «Карельское общество охотников и рыболовов (КРОООиР).»