У КРОООиР отобрали угодия на севере. Кому их продаст Правительство? Ставки!

Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов. Новости, обсуждение, пожелания, критика и т.д.
Аватара пользователя
Фантомас
Друг охотника
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:49, Чт
Оружие: Авторучка и планшет
Собака: но, не кусаюсь.
Любимый вид охоты: На охотников на охотников
Имя: Владимир Владимирович
Откуда: Москва, Кремль

У КРОООиР отобрали угодия на севере. Кому их продаст Правительство? Ставки!

Сообщение Фантомас » 08 июл 2020, 13:22, Ср

Более 170 тысяч гектаров охотничьих угодий на севере Карелии перешли в категорию общедоступных.

Ранее эти угодья были закреплены за Карельской региональной общественной организации охотников и рыболовов.

Арбитражный суд Карелии рассмотрел иск Карельской региональной общественной организации охотников и рыболовов к республиканскому министерству природных ресурсов и экологии, которое занимается распределением охотничьих угодий в регионе. Иск КРОООиР и касался охотничьих угодий, которыми до недавнего времени распоряжалась эта общественная организация в Калевальском национальном районе.

В начале нынешнего года у нее закончилась долгосрочная лицензия на закрепление угодий площадью более 170 тысяч гектаров в окрестностях поселков Калевала и Кепа. КРОООиР обратилось в карельской Минприроды с заявлением о заключении охотхозяйственного соглашения, которое позволило бы ей и дальше пользоваться этими угодьями. Однако в своем заявлении организация указала их новые границы, и это стало формальным поводом республиканским властям отказать КРОООиР в закреплении за ней охотничьих угодий в Калевальском районе.

Карельская региональная общественная организация охотников и рыболовов не захотела терять свои позиции и обратилась с иском в Арбитражный суд республики, в котором оспорила отказ министерства заключить с КРОООиР охотхозяйственное соглашение. Однако суд в удовлетворении этого иска отказал, и, таким образом, огромная территория на севере Карелии осталась общедоступными охотничьими угодьями.

Совесть
Впервые выстрелил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 23:23, Вт
Оружие: ИЖ-43М
Собака: нет
Любимый вид охоты: на глухаря и лося
Имя: Алекс

Re: У КРОООиР отобрали угодия на севере. Кому их продаст Правительство? Ставки!

Сообщение Совесть » 09 июл 2020, 12:44, Чт

Мы, жители охотники Калевальского района поддерживаем решение Арбитражного суда Карелии. Не отобрали охотугодия, а их вернули нам. Не надо байки рассказывать мы их раньше наслушались досыта. Справедливость восторжествовала!

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: У КРОООиР отобрали угодия на севере. Кому их продаст Правительство? Ставки!

Сообщение VITR » 09 июл 2020, 12:58, Чт

Не говорите за всех -это далеко не так, будьте скромнее. Кому и что вернули то, поясните пожалуйста, ОДОУ ведь для всех граждан! А в судебном арбитражном деле Вы совсем не причем, это совсем иная история.

Совесть
Впервые выстрелил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 23:23, Вт
Оружие: ИЖ-43М
Собака: нет
Любимый вид охоты: на глухаря и лося
Имя: Алекс

Re: У КРОООиР отобрали угодия на севере. Кому их продаст Правительство? Ставки!

Сообщение Совесть » 09 июл 2020, 13:40, Чт

Природолюб писал(а):
09 июл 2020, 12:58, Чт
Не говорите за всех -это далеко не так, будьте скромнее. Кому и что вернули то, поясните пожалуйста, ОДОУ ведь для всех граждан! А в судебном арбитражном деле Вы совсем не причем, это совсем иная история.
Я всегда защищал интересы и права простых охотников. Мы сторонники того, чтобы в Калевальском районе большую часть территории составляли общедоступные охотничьи угодья. ОДОУ для всех граждан, и это мы никогда не отрицали.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: У КРОООиР отобрали угодия на севере. Кому их продаст Правительство? Ставки!

Сообщение VITR » 09 июл 2020, 14:07, Чт

Защищать интересы простых охотников-самое благое дело! Вот только все ли они нуждаются в такой защите, как в данном случае? Каждый в праве делать то, что он хочет, лишь бы людям не мешал жить нормально.

Совесть
Впервые выстрелил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 23:23, Вт
Оружие: ИЖ-43М
Собака: нет
Любимый вид охоты: на глухаря и лося
Имя: Алекс

Re: У КРОООиР отобрали угодия на севере. Кому их продаст Правительство? Ставки!

Сообщение Совесть » 09 июл 2020, 15:50, Чт

Природолюб писал(а):
09 июл 2020, 14:07, Чт
Защищать интересы простых охотников-самое благое дело! Вот только все ли они нуждаются в такой защите, как в данном случае? Каждый в праве делать то, что он хочет, лишь бы людям не мешал жить нормально.
В данном случае нуждаются все, кроме приближённых к ... Каждый в праве жить нормально.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: У КРОООиР отобрали угодия на севере. Кому их продаст Правительство? Ставки!

Сообщение VITR » 09 июл 2020, 20:03, Чт

И кто там приближенные к ...? Уж не те ли отдельные счастливцы из "сотни" А.Совесть, кто регулярно и каждый год получал бумаги "на реву" в ОДОУ Калевальского района ( и другие тоже)!? Невольно вспомнил слова В.Высотского: -"уж ты бы лучше помолчала ..."

Карел
Егерь
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00, Пт
Оружие: ИЖ 43 1С, ИЖ-26, Вепрь-308
Собака: РЕЛка
Имя: Алексей
Откуда: Петрозаводск

Re: У КРОООиР отобрали угодия на севере. Кому их продаст Правительство? Ставки!

Сообщение Карел » 09 июл 2020, 21:13, Чт

Мой личный опыт подсказывает, что данные ОДОУ в ближайшее время выставят на аукцион и местные жители будут там охотиться только на птицу. Жаль, что угодья уйдут в руки богатых дяди или особ приближенных. 😥
Мимо стрелять - целиться не надо.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: У КРОООиР отобрали угодия на севере. Кому их продаст Правительство? Ставки!

Сообщение VITR » 09 июл 2020, 21:22, Чт

В ближайшее время не получиться, не все так просто. К том уже, КРОООиР не останавливается в своих намерениях заключить охотсоглашение по части Калевальского о/х, возможности для этого есть.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: У КРОООиР отобрали угодия на севере. Кому их продаст Правительство? Ставки!

Сообщение Tim » 09 июл 2020, 21:23, Чт

Карел писал(а):
09 июл 2020, 21:13, Чт
Мой личный опыт подсказывает, что данные ОДОУ в ближайшее время выставят на аукцион и местные жители будут там охотиться только на птицу. Жаль, что угодья уйдут в руки богатых дяди или особ приближенных. 😥
Вот и я об этом же.

Серега рыбачок
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 18:06, Пн
Оружие: немец 12. .тоз78. Мц 21-12
Собака: Голден ретривер
Любимый вид охоты: утя-гусь
Имя: Сергей

Re: У КРОООиР отобрали угодия на севере. Кому их продаст Правительство? Ставки!

Сообщение Серега рыбачок » 09 июл 2020, 21:37, Чт

А типа там охотился кто хочет на лося, я 20 лет в КРОООиР состою. Один раз попросил бумагу на лося,так мне был отказ и типа бумаг мало первичные колективы первую очередь, а нахер я тогда платил за выкуп охотугодий, за птичку, Виктор Иванович.

Совесть
Впервые выстрелил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 23:23, Вт
Оружие: ИЖ-43М
Собака: нет
Любимый вид охоты: на глухаря и лося
Имя: Алекс

Re: У КРОООиР отобрали угодия на севере. Кому их продаст Правительство? Ставки!

Сообщение Совесть » 09 июл 2020, 22:01, Чт

Природолюб писал(а):
09 июл 2020, 21:22, Чт
В ближайшее время не получиться, не все так просто. К том уже, КРОООиР не останавливается в своих намерениях заключить охотсоглашение по части Калевальского о/х, возможности для этого есть.
Намерения должны подкрепляться Законами.

Совесть
Впервые выстрелил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 23:23, Вт
Оружие: ИЖ-43М
Собака: нет
Любимый вид охоты: на глухаря и лося
Имя: Алекс

Re: У КРОООиР отобрали угодия на севере. Кому их продаст Правительство? Ставки!

Сообщение Совесть » 09 июл 2020, 22:05, Чт

Tim писал(а):
09 июл 2020, 21:23, Чт
Карел писал(а):
09 июл 2020, 21:13, Чт
Мой личный опыт подсказывает, что данные ОДОУ в ближайшее время выставят на аукцион и местные жители будут там охотиться только на птицу. Жаль, что угодья уйдут в руки богатых дяди или особ приближенных. 😥
Вот и я об этом же.
Никуда они не уйдут.А таких баек, поверьте, и раньше мы наслушались.

Совесть
Впервые выстрелил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2020, 23:23, Вт
Оружие: ИЖ-43М
Собака: нет
Любимый вид охоты: на глухаря и лося
Имя: Алекс

Re: У КРОООиР отобрали угодия на севере. Кому их продаст Правительство? Ставки!

Сообщение Совесть » 09 июл 2020, 22:13, Чт

Природолюб писал(а):
09 июл 2020, 20:03, Чт
И кто там приближенные к ...? Уж не те ли отдельные счастливцы из "сотни" А.Совесть, кто регулярно и каждый год получал бумаги "на реву" в ОДОУ Калевальского района ( и другие тоже)!? Невольно вспомнил слова В.Высотского: -"уж ты бы лучше помолчала ..."
Я получал на общих основаниях и не каждый год, извините - но Вы привираете. Когда я получал, это было прозрачно поэтому Вы и знаете. А вот кто ежегодно получал в КРОООиР в Калевальском районе-это тайна за семью замками.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: У КРОООиР отобрали угодия на севере. Кому их продаст Правительство? Ставки!

Сообщение VITR » 09 июл 2020, 22:25, Чт

1. Прям на общих- ай молодец!!! 2.Да уж какая там тайна, все журналы выдачи разрешений в моей бытности в КРОООиР сохранены и доступны с 2011 года. А касаемо про бумаги, я имел ввиду не только Вас, а и "подопечнных" то же.

Ответить

Вернуться в «Карельское общество охотников и рыболовов (КРОООиР).»