Письмо Главе РК о распределении разрешений на охоту

Аватара пользователя
HunterI
Общественный Егерь
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:07, Вт
Оружие: Лось 7-1.
Собака: 2 ЗСЛ, кошка, рыбки и дворовой пёс.
Любимый вид охоты: На лося, рябчик на манок. А вообще разную охоту люблю.
Имя: Илья
Откуда: Карелия, п. Шуя

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение HunterI » 29 июн 2017, 14:02, Чт

юр-юрич писал(а):
HunterI писал(а):в первой половине августа
Так вроде в июле уже по бумагам расклад :du_ma_et:
Расклад по охотпользователям, да. А вот выдача по заявлениям, насколько помню, в первые числа августа.
Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
Изображение

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение VITR » 29 июн 2017, 14:02, Чт

Обращение в настоящее время актуально, но в нем не увидел главного, а именно -конкретных предложений по внесению изменений в закон РК "О распределении разрешений на добычу охотресурсов в ОДОУ".

Я бы предложил следующее:

1. В целях поощрения охотников, принимающих активное участие в борьбе с браконьерством, проведении биотехнических, учетных мероприятий 30-40 % установленных квот на добычу охотничьих ресурсов предоставить право распределять Государственному инспектору района, либо в МСХ РК, остальные разрешения выдавать после проведения жеребьевки.
2. В целях обеспечения максимального количества охотников возможностью добывать лимитируемые виды охотничьих ресурсов (Лось, Бурый медведь), а так же и в целях усиления контроля за производством охот в ОДОУ разрешения выдавать преимущественно бригадам охотников, численность которых не менее 10 человек.
3. Установить порядок, при котором заявление на добычу охотничьих ресурсов бригада охотников (охотник) имеет право подавать в ОДОУ только одного из районов РК в течении июля месяца текущего года.
4. Прием заявлений на получение и выдачу самих разрешений осуществлять непосредственно в районах РК через Госохотинспекторов.
5. Непременным условием выдачи разрешений на добычу Лося и Бурого медведя является гласность – целесообразно списки бригад, получивших право добывать эти виды в текущем году размещать на официальном сайте Минсельхоза РК.

Аватара пользователя
Nalim
Охотовед
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:58, Ср
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.
Имя: Вадим
Откуда: Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение Nalim » 29 июн 2017, 14:04, Чт

Подписал 17-м :-( . Активнее едет в "Дерри".
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Александр87
Друг охотника
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:12, Вс
Оружие: пока нет
Собака: Нет собаки
Любимый вид охоты: не определился
Имя: Александр

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение Александр87 » 29 июн 2017, 16:54, Чт

Подписал сегодня в 13.30 был 18 остальным наверное неинтересно или все устраивает как происходит на данный момент

Аватара пользователя
Nalim
Охотовед
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:58, Ср
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.
Имя: Вадим
Откуда: Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение Nalim » 29 июн 2017, 16:59, Чт

Александр87 писал(а):Подписал сегодня в 13.30 был 18 остальным наверное неинтересно или все устраивает как происходит на данный момент
А потом опять будут ныть в очереди на Свердлова :-( .
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
HunterI
Общественный Егерь
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:07, Вт
Оружие: Лось 7-1.
Собака: 2 ЗСЛ, кошка, рыбки и дворовой пёс.
Любимый вид охоты: На лося, рябчик на манок. А вообще разную охоту люблю.
Имя: Илья
Откуда: Карелия, п. Шуя

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение HunterI » 29 июн 2017, 17:17, Чт

Александр87 писал(а):остальным наверное неинтересно или все устраивает как происходит на данный момент
Я думаю, что лишь малая часть активного охотничьего сообщества сейчас просматривает форум. Сезон отпусков все-таки. В данной ситуации только сарафанное радио сработает :a_g_a:
Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
Изображение

Аватара пользователя
geometr
Егерь
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:52, Пт
Оружие: БББ
Собака: нет
Любимый вид охоты: вальдшнеп на тяге, рябчик на пищик
Имя: Дмитрий
Откуда: петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение geometr » 29 июн 2017, 17:19, Чт

Предлагаю первым 15 подписавшим, в качестве поощрения за активную жизненную позицию, немедленно выдать 15 лицензий на лося.
Мой телефон указан в обращении.
Кто "за", я "за"!

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение bravo » 29 июн 2017, 17:56, Чт

Поддерживаю! С правом пожизненного продления! Ну или хотя бы начать с них запись в "тетрадочку".
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

ВПК
Впервые выстрелил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 00:57, Чт
Оружие: гладкоствольное и нарезное
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: пешком с собакой
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение ВПК » 29 июн 2017, 18:31, Чт

Всем добрый день. Я за лотерею (30/70) и считаю, что количество подписей под письмом не столь важно (будет их 20 или 40), главное , чтобы процесс начался и к следующему году были изменения в лучшую сторону.
По поводу запугивания нас Минсельхозом (pailot) обращением к другим сайтам и регионам хочется сказать, что у вас был целый год для того, чтобы проверить организацию приема заявок и загрузку вашего сайта, а не делать это в пожарном порядке за три дня. Это можно было спокойно сделать зимой или весной, заранее оповестив значительную часть желающих получить лицензии.

Ivanuich
Общественный Егерь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:22, Чт
Оружие: Т34,Север и еще немного
Собака: Была в детстве
Любимый вид охоты: Пешком
Имя: Иваныч
Откуда: PTZ

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение Ivanuich » 29 июн 2017, 19:53, Чт

ВПК писал(а):По поводу запугивания нас Минсельхозом (pailot)
Это не запугивание, это - шантаж.

Аватара пользователя
viking
Добрейшей души человек
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:38, Вс
Оружие: огнестрельное
Собака: не рабочая, только по колбасе.
Любимый вид охоты: Всякая охота хороша по своему.
Имя: Эйно
Откуда: с. Деревянное

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение viking » 29 июн 2017, 21:52, Чт

[quote="Природолюб"]Обращение в настоящее время актуально, но в нем не увидел главного, а именно -конкретных предложений по внесению изменений в закон РК "О распределении разрешений на добычу охотресурсов в ОДОУ".

Я бы предложил следующее:


2. В целях обеспечения максимального количества охотников возможностью добывать лимитируемые виды охотничьих ресурсов (Лось, Бурый медведь), а так же и в целях усиления контроля за производством охот в ОДОУ разрешения выдавать преимущественно бригадам охотников, численность которых не менее 10 человек.

Виктор Иваныч, здесь вы явно переборщили с количеством охотников, далеко ни все бригады охотников собираются в такое войско, есть много коллективов по 3, 4, максимум 5 охотников, поэтому если даже такое предложение пройдёт, то бригада минимум 5 человек будет более подходящим вариантом на мой взгляд.
Жить нужно так, что бы стыдно не было.

AVK
Заслуженный форумчанин.
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 09:41, Ср
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение AVK » 29 июн 2017, 22:38, Чт

[quote="viking"][quote="Природолюб"]Обращение в настоящее время актуально, но в нем не увидел главного, а именно -конкретных предложений по внесению изменений в закон РК "О распределении разрешений на добычу охотресурсов в ОДОУ".

Я бы предложил следующее:


2. В целях обеспечения максимального количества охотников возможностью добывать лимитируемые виды охотничьих ресурсов (Лось, Бурый медведь), а так же и в целях усиления контроля за производством охот в ОДОУ разрешения выдавать преимущественно бригадам охотников, численность которых не менее 10 человек.

Виктор Иваныч, здесь вы явно переборщили с количеством охотников, далеко ни все бригады охотников собираются в такое войско, есть много коллективов по 3, 4, максимум 5 охотников, поэтому если даже такое предложение пройдёт, то бригада минимум 5 человек будет более подходящим вариантом на мой взгляд.[/
Эйно да все правильно Виктор Иванович предложил. На конец то самое дельное и стоящее предложение. Давным давно об этом говорили. Вся эта лотерея полная чушь.Все это проходили , проверенно,не работает! Могу легко обосновать. При распределении бумаг на коллективы, бумаги будут практически у всех и я думаю не по одной. Не пять , не семь у одной бригады и во все хозяйства а одна две но в одно и 100%. Единственное что требуется от министерства полный контроль по билетам и спискам.
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."

Луис Сабин

сергей охотник
Друг охотника
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:27, Сб
Оружие: ???? ????...
Собака: ??? 2????
Любимый вид охоты: ??????? ??????

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение сергей охотник » 30 июн 2017, 00:16, Пт

Поддерживаю предложение Виктора Ивановича.

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение LAX » 30 июн 2017, 00:29, Пт

AVK писал(а):/При распределении бумаг на коллективы, бумаги будут практически у всех и я думаю не по одной. Не пять , не семь у одной бригады и во все хозяйства а одна две но в одно и 100%. Единственное что требуется от министерства полный контроль по билетам и спискам.
А в этом есть здравый смысл. Неплохое предложение. Но часть разрешений, по моему мнению, хорошо было бы продавать по более высокой цене. Это для тех, кто охотится один и может оплатить, но не по 5-7 штук в руки. Хотя если спроса не будет, то можно и все продать одному.

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение гордин » 30 июн 2017, 00:36, Пт

Виктор Иванович, если исполнить п. 1 Вашего предложения, то инспектор станет немножечко главнее главы района )
Подписал, кажется 15-м. Не согласен из всего перечня с манипуляциями в МСХ, поскольку не доказано, и каких-то предпосылок не видел. А вот тетрадки, галдёж, толкотня, одни и те же горластые лица находящиеся на первых местах в тетрадке из года в год и общее состояние начала групповой драки есть зло и пережиток прошлого от которого нужно максимально быстро уходить к цивилизованности и справедливости. Думаю независимо от количества подписей адресат должен разобраться и что-то сделать положительное. Если будут рассматривать в общем порядке за 30 суток, то можно было и не писать. Насчет коллективов тоже согласен - по идее должно облегчить и смягчить ситуацию. Правда МСХ сразу же захлестнет женщинами, детьми и прочими родственниками желающими получить охот билеты.

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»