Письмо Главе РК о распределении разрешений на охоту

sciner
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:52, Пт
Оружие: иж 27емм
Собака: нет
Любимый вид охоты: на всё по возможности
Имя: Сергей

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение sciner » 16 авг 2018, 15:49, Чт

Есть такая особенность,у некоторых собеседников,на разных форумах, которые всячески пытаются заткнуть мнение других,даже блокируют их. А после включения разных блокировок,начинают сами раскапывать обсуждаемую тему. Сталкивался с таким и на ганзе. После, информаторы рассказывали, как начинали "ковырять" затронутую тему те,кто всячески её отвергал.
Ну что ещё хочется добавить:прикидывайте, анализируйте и делайте выводы. Если они вам интересны. Ещё хочется напомнить, что я интересуюсь охотой на лося.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение Александр Ш » 16 авг 2018, 16:04, Чт

Сережа(можно на ты?), мне не нужно раскапывать эту тему. Я достаточно информирован о всем, что связано с выдачей разрешений. Не одна ночь проведена в очередях. А вот тебе желаю не советы раздавать(советчиков итак пруд пруди), а по теме писать, а не сливаться: "Честно есть,но сказать не могу."
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение юр-юрич » 16 авг 2018, 16:36, Чт

Для меня вывод такой. В этом году тетрадочка не особо сработала. Основная масса счастливчиков получит бумаги благодаря быстрым пальцам, успел нажать на клаву и ты через портал имеешь шанс попасть в списки. И вполне вероятно, что такими быстрыми могут быть дилетанты одиночки в охоте на лося. Может смогут подключиться к какой-нибудь бригаде, которой не повезло. Потому что одному и если без собак, то только нахаляву можно взять лося. А учитывая бригадный прессинг, ещё не на каждый участок сунешься. Мне не повезло, допустил ошибку в заявлении и отправка через портал прошла только в 09.06., а это капец :de_vil: Так что теперь все будем зависеть от компьютера и адекватной работы портала, а там как повезёт. Хотя считаю, что метод жеребьёвки через барабан наиболее честный. И заявления надо подавать не в несколько секунд, а за десять дней. Все заявы в барабаны по районам и вытаскивай. А в случае, как в этом году, можно корректировать список и включать туда всяких разных известных депутатов и других шибко занятых. Так что лазейка всё ж таки оставлена.

ALEKC
Матерый охотник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:22, Вт
Оружие: fausti stefano; cako 85 black bear(308k)
Любимый вид охоты: прогулки по лесу
Имя: Александр
Откуда: Костомукша, Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение ALEKC » 16 авг 2018, 19:42, Чт

Поскольку я "подавался" через министерство, хочу отметить, что в то время когда тетрадь с очередниками появилась у министерства, в ней были одной рукой записаны фамилии почти по всем районам. И в наиболее желаемые для народа районы, было много фамилий.
По итогу распределения, лицензии через министерство получили только стоящие первыми, вторыми и немного третьими. Всё. Остальные с районов, порталов, МФЦ. Очередь у министерства, дежурства и подача заявлений в министерство в этом году себя не оправдала совсем. Подача заявлений в министерстве шла без всяких подтасовок. Как и что замутить могли потом мне лично неизвестно.
Надо обратить внимание на время подачи заявлений в районах: слишком мало времени на одно заявление. Очень уж "шустро" инспектора работают.
Ну а по остальным злоупотреблениям, опубликование фамилий "счастливчиков" лет за пять в будущем, может дать какую-нибудь инфу к размышлению. а сегодня только намеки "знающих" людей: "Честно есть,но сказать не могу. Не выпытывайте. Каждый знает что то,что не стоит говорить."

Ivanuich
Общественный Егерь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:22, Чт
Оружие: Т34,Север и еще немного
Собака: Была в детстве
Любимый вид охоты: Пешком
Имя: Иваныч
Откуда: PTZ

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение Ivanuich » 16 авг 2018, 20:00, Чт

ALEKC писал(а):слишком мало времени на одно заявление.
Видео регистрация процесса . Просто и со вкусом.

Аватара пользователя
geometr
Егерь
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:52, Пт
Оружие: БББ
Собака: нет
Любимый вид охоты: вальдшнеп на тяге, рябчик на пищик
Имя: Дмитрий
Откуда: петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение geometr » 16 авг 2018, 21:42, Чт

Когда нужные люди уже итак с бумажкой,можно поиграть в честность и открытость, и даже портал ломать не надо.

sciner
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:52, Пт
Оружие: иж 27емм
Собака: нет
Любимый вид охоты: на всё по возможности
Имя: Сергей

Re: Лось, медведь 2017. Разрешения. Перспективы.

Сообщение sciner » 17 авг 2018, 08:22, Пт

Да ещё проглядываются лазейки и в электронном голосование, с регистрации времени и промежутками между регистрацией. Эх, система, кроме элементарного барабана с заявлениями, чище выборов не найти,пока. Но пока это не выгодно. Думаю тема своё исчерпала.

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»