Проект закона о распределении разрешений на лося, медведя...

Аватара пользователя
viking
Добрейшей души человек
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:38, Вс
Оружие: огнестрельное
Собака: не рабочая, только по колбасе.
Любимый вид охоты: Всякая охота хороша по своему.
Имя: Эйно
Откуда: с. Деревянное

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение viking » 12 апр 2018, 16:28, Чт

Побывав на заседании меня сейчас терзает вопрос, почему в законопроекте предусмотрено только лишь 50% на льготников? надо было всё забрать, этим сразу и с очередью около дверей министерства вопрос решился бы.
Жить нужно так, что бы стыдно не было.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Tim » 12 апр 2018, 16:38, Чт

Друзья, что ожидалось увидеть, то мы и увидели.

Собралась группа уважаемых граждан - депутатов, чиновников, представителей силовиков (прокуратура), журналистов и приглашенных к выступлению гражданских лиц. Также несколько человек, которым по телефону сказали, что запись не нужна, и соответственно в списках к выступлению их не было.

Резво и браво выступили официальные и приглашенные граждане. Затем, так было дано понять, что мнение от большинства народа нашей родины озвучено, а время лимитировано, завершить обсуждение.

Пришлось отбросить стеснение и настоять, чтобы дали слово и другим позициям. Вначале дали слово одному, потом удалось убедить дать слово еще двоим.

А вот, например, как мне показалось, председателю КРОООиР Конореву Владимиру Алексеевичу уже слова не дали. Хотя у него были приготовлены предложения к обсуждению.

Малый вывод: Можем поздравить господина заммин природы Карелии, что на днях зарегистрировался у нас, нашего форумчанина - pailota, сотрудника Управления Охоты (который очень любит охотится в Прионежском районе и рядышком, по данным наших форумчан).

Они сумели спланировать и отстоять мнение большинства охотников Карелии*, что нам нужны списки льготников, а оставшиеся 50% вновь через "никаких драк, просто тетрадочка".

Надеемся, что теперь нытье Минприроды Карелии, Главы республики Карелии, и чиновников о том, что "Волки! Волки!" и нет ресурсов на новые ставки инспекторов - прекратятся. Теперь они смогут за счет госресурса в виде лосей закрыть все бреши - от волков, до ЗМУ, учетов, биотехнии.

А меньшинство тех, кто был против такого законопроекта, теперь может иногда им напоминать, что они уже решили все проблемы. И даже можно требовать. И даже можно проверять.

Ура!

А теперь по-порядку с фотографиями.

* Большинство, которое было озвучено Россыпновым - 200 охотников в 7 районах Карелии. И видимо еще те, кто в зале. Или я в самом деле дурак.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение VITR » 12 апр 2018, 16:40, Чт

Эйно, мысль очень конструктивная, но Карелия в этом смысле первой уже не будет. Есть регионы (совсем не далеко), где 50% льготникам, остальные - главный по бумагам сам решает кому дать. А есть и такие места, где про имеющиеся ОДОУ и квоты вообще мало кто ведает.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Tim » 12 апр 2018, 16:43, Чт

Все что озвучу - субъективный взгляд. Имена и фамилии я не запоминал, должности могу напутать, кто захочет - пусть подскажет - внесу.

На фото председатель всего действа, судя по всему для него все было понятно о том, что тема решенная. Правда когда он приглашал к выступлению - смотря в зал он немного "терялся"...

PS: За качество фото простите, брак в чистом виде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Tim » 12 апр 2018, 16:46, Чт

Малый зал ЗС - почти полный. Удивлению нет предела. Ведь всего три вопроса на повестке "Комитета ЗС по Природе". Но я редкий гость тут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Tim » 12 апр 2018, 16:48, Чт

Очень важный человек за столом председательствующего. Простите невежду, как звать не знаю. И что он делает там, тоже не знаю. Но он с первых минут озвучивал позицию, как хорошо, что теперь все у нас будет хорошо - и волки "сыты", и госохотиспектору теперь легко работать будет, и народу на 50% бумаг лосевых теперь тоже гарантировано меньше, но все равно хорошо.

PS: Шоттуев Валерий Николаевич, как позвонили и потом ниже подсказали... Соавтор законопроекта значит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
лось
Охотник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:57, Ср
Оружие: вроде где то было
Собака: двортерьер
Любимый вид охоты: ходовая с котом
Имя: Эдуард
Откуда: Петрозаводск

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение лось » 12 апр 2018, 16:51, Чт

пел то он так, что соловьи позавидуют :-)

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Tim » 12 апр 2018, 16:58, Чт

Виктор Россыпнов. Замминистра Минприроды Карелии. Первый выступающий. Как понимаю, финальный автор законопроекта. Похоже, что из всех кто был в зале единственный человек, который искренне считает законопроект справедливым и единственно возможным. За что ему честь и хвала. Он не охотник, поэтому его лично уличить в предвзятости возможности нет. Поэтому такое гадкое меньшинство как я, должны понимать, что за Виктором Викторовичем стояли чиновники Минприроды и куча других советчиков, кто содействовал имеющемуся проекту.

У меня было две встречи и несколько телефонных звонков с Россыпновым за последние несколько месяцев. Мне даже присылался проект закона. И я даже высылал предложения. Но так как я в полном меньшинстве - то и моя позиция утонула. И что обидно, я был уверен, что вот он, современный эффективный государственный менеджер - честно, открыто и готов к диалогу... Но в финале что-то пошло не так. Или он заложник ситуации, или я часто в людях ошибаюсь. Или все закономерно - моя позиция - меньшинство, что я хотел-то? Короче, грустно, но может быть так и надо.

PS: Позже опубликую все - и проекты, и предложения, только кода они наконец примут "свою прелесть" и Глава Карелии подпишет. Так как хоть и меньшинство - но право голоса у меня как у гражданина есть и письма напишем. Кто захочет поддержать - клич кину. Толку будет мало, но в архивах до сих пор полно и "доносов" и "писем чести". Исторически потомки сами решат чей отец по совести жил...

PPS: В зале прозвучали слова благодарности Виктору Викторовичу за качественную работу и то, что он наконец-то решил карельские проблемы в охотничьем хозяйстве. Кто сказал - не помню. Возможно следующий выступающий...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Tim » 12 апр 2018, 17:02, Чт

Да, на заднем плане стоит оператор - Владимир Славов, наш форумчанин. Он в команде журналистов от госканала, что с властями не спорит, но руку пожал и подмигнул понимающе. Это было важно, так как сами понимаете, в чужом доме многое напрягает...

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Tim » 12 апр 2018, 17:05, Чт

Далее, в тот момент, когда председатель стал искать глазами "кто следующий" вышел Валерий Антольевич Тольский. Было ощущение, что его не ждали. Но, возможно, это только ощущения.

Валерий Анатольевич поддержал 50% распределения по особо нуждающимся в поддержке лосевыми бумагами... И если бы не следующие слова, то было бы совсем печально.

А во второй части своего выступления он сказал примерно так, что 50% выдавать старым способом - издевательство, и надо искать вариант жеребьевки и ее формата, чтобы прокуратура дала зеленый свет.

Ну хоть что-то близкое меньшинству таких как я.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Tim » 12 апр 2018, 17:12, Чт

Далее вышел к микрофону прокурор. В виде красивой женщины. Виноват, имя, точную должность и прочее - не запомнил.

Прокурор на удивление был солидарен с "большинством жителей Карелии" и присутствующих. И определенно дала понять, что надо дать волчатникам льготу, помощникам госохотинспетора льготу и типа, все будет хорошо, найдем решение по этой теме.

А вот жеребьевку "НИКАК". И тчк.

Я почему-то не удивлен. Недавно один прокурор Карелии требовал для одного карела - 9 лет строгого режима. А суд не поддержал. Человека больше года по СИЗО мытарили и гнобили, но выпустили с изломанной судьбой его и близких. Суд одно. Прокуратура другое. Народ - (а кто это?)

Прокуратура: "Льготы - можно. Честное распределение в виде жеребьевки - нельзя."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Tim » 12 апр 2018, 17:16, Чт

Охотник. Он же депутат. Он же волчатник, кто в одиночку добыл 11 волков.

Кратко: "Поощрение надо и оно важно". Но надо отдать должное - он своими словами не сказал: "Поощрение лосевой бумагой". Возможно я прослушал, конечно. Но слушающие однозначно знали, что он выйдет и выступит в поддержку. Далее в кулуарах он слушал беседу охотников, кто "не понял зачем сюда пришёл, когда все решили заранее" и вроде бы даже был на одной волне, но не просто им там...

PS: Иван Кириллов, депутат от Ведлозерья. В 2014 году был "Командир отделения отдельного поста Пожарной части № 1 по охране города Петрозаводска".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Tim » 12 апр 2018, 17:22, Чт

Пряжинский охотник. Волчатник. Вещал, что ему очень тяжело дается охота на волка, премии хватает только на бензин снегохода.

Он сильно был "за". Правда точно был "за" льготу. А вот говорил ли что-то "за жеребьевку или за "старый подковерный метод" - не уверен. Возможно, что не до конца потерянный для таких как я меньшинства - человек.

PS: Подскажите, как его зовут и когда у него будет охота на волка. Я ему лично бензина привезу к месту на два снегохода. Надо помогать нуждающимся. А то потом на патроны в лося денег не хватит...

PPS: Максим Чехонин (по данным КРОООиР).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Tim » 12 апр 2018, 17:27, Чт

Эйно. Наш Викинг.

Кратко: Против проекта. За жребий. Вначале лося увеличить поголовье, затем, когда дефицит пропадет - думать о льготах. Также предложил, если уже совсем невмоготу - отставить лосей в покое, так как вокруг них много ажиотажа, а поощрять - медведем, кабаном и т.д. Тем ресурсом, который не является крайне дефицитным.

Также дал понять, что как волчатник (7 волков в сезоне) - он не готов плакаться, что ему чего-то мало, а также, что поощрению будет рад, но не в виде ресурса, на который столь высокий спрос.

Спасибо за смелость. Показалось, что при словах Эйно многих кривило, что кто-то может на волка без наживы, а просто ради охоты охотится...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
лось
Охотник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:57, Ср
Оружие: вроде где то было
Собака: двортерьер
Любимый вид охоты: ходовая с котом
Имя: Эдуард
Откуда: Петрозаводск

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение лось » 12 апр 2018, 17:35, Чт

Tim писал(а):Так как хоть и меньшинство - но право голоса у меня как у гражданина есть и письма напишем.
Илья, есть предложение проверить на сколько мы в меньшинстве. По ссылке расположенной ниже создана петиция, кто против проекта закона прошу пройти по ссылке и подписаться.

https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%85%D ... 1%81%D1%8F" onclick="window.open(this.href);return false;

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»