Проект закона о распределении разрешений на лося, медведя...

sciner
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:52, Пт
Оружие: иж 27емм
Собака: нет
Любимый вид охоты: на всё по возможности
Имя: Сергей

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение sciner » 17 авг 2018, 08:24, Пт

phpBB [video]
[/quote]

:co_ol:

sciner
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:52, Пт
Оружие: иж 27емм
Собака: нет
Любимый вид охоты: на всё по возможности
Имя: Сергей

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение sciner » 17 авг 2018, 08:33, Пт

geometr писал(а):Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и -- выше.
НашеВсе словами Сальери (или наоборот).
Одно мне не понятно, ну выморщил бумажку, ну молодец, хваткий мачо.
Сиди с бумажкой тихо.
Но зачем тут глумиться, над лохами и прочей пихотой? Самолюбование крутостью и хваткастью?
Какой то узкий круг зверовых охотников придумали.
Правильно Tim писал, считаешь себя профи, покупай угодья, охоть как хошь и плюй на всех.
А общенародный ресурс распределяться должен без привилегий.
Вообще нах эту всю тему.Не стоит, эта невкусная корова таких баталий.
Так многие думают. В этом году даже постоянные желающие из районов не участвовали в процессе. Из моих знакомых,кто профессионально охотятся самостоятельно на лося и медведя с собаками, перестали участвовать в "выборах". И мне таких людей искренне жаль,так как уважаю их, как охотников, больше.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Александр Ш » 17 авг 2018, 09:21, Пт

geometr,
если Ваш желчный спич в мой адрес, то ткните меня носом где я хвастался полученной бумагой и я тихонько утрусь.
С самолюбованием тож хватанули-это Ваша улыбающаяся физия мелькает на этом форуме ежегодно-мою видели? :-):
Ну и про невкусную корову несоглашусь с Вами-всяк вкуснее гриппозных гусёв.
А препалка моя с Серёжей-биологом зиждется токмо на недосказанности и пустосказанности последнего.
Пы Сы Угодья имеются. Не у меня, конечно- у друзей друзей.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение klimoff79 » 17 авг 2018, 09:26, Пт

Закрывайте тему!
Иначе опять ругань пойдет.
Тем более бумаги уже все распределены, а правильно или нет уже без разницы.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Reanimatolog » 21 авг 2018, 20:54, Вт

LAX писал(а): Природолюб хотел спросить у вас: почему слово лось вы всегда пишите с заглавной буквы?
Вспомнилось. Вот варианты:
Штирлиц вышел из моря и мокрым лег на Гальку.
или
Штирлиц вышел из моря и мокрым лег на гальку.
Чувствуете разницу?

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медведя...

Сообщение ORA » 19 янв 2021, 16:28, Вт

Охотников хотят лишить лотереи на разрешения в ОДОУ
Для новосибирцев предложили изменить метод распределения разрешений на охоту в ОДОУ — теперь их хотят разыгрывать только среди тех кто, кто участвовал в биотехнических мероприятиях. Депутат Заксобрания от КПРФ Роман Яковлев высказался против этой идеи. По его мнению, это приведет к несправедливой выдаче и коррупции.



Сегодня разрешения на лицензионных копытных нможно получить двумя способами — «лотерейный» метод, когда путевки получают охотники методом случайной выборки, либо поучаствовав в биотехнических мероприятиях.

Это меры по поддержанию и увеличению численности охотничьих ресурсов.

Например, помочь в создании искусственных водопоев, укрытий и жилищ для животных, а также помощь в подкормке и защите посадок растений.

Как рассказал депутат Заксобрания, член рабочей группы по охоте Роман Яковлев, в настоящее время разрешения на добычу лося и косули распределяются по закону — 50% в лотерею и столько же среди участвовавших в биотехнических мероприятиях.

Однако во время последней встречи рабочей группы начальник управления по охране животного мира регионального Минприроды Валерий Шрейдер предложил изменить метод выдачи разрешений.

По мнению Валерия Шрейдера, проводить «лотерею» всех 100% разрешений на добычу лося и косули следует среди охотников, кто оказал содействие в восстановлении природных ресурсов. Ему возразил депутат Роман Яковлев, заявивший, что такой метод поставит охотников в неравные условия:

— В 2017 году я был участником рабочей группы по изменению в закон по охоте, когда мы решили вопрос о принципе распределения 50% на 50%. Сейчас нам вновь предлагают уйти от этого метода.

До его принятия охотники буквально жили возле департамента по охране природы, так как раньше разрешение выдавалось в порядке живой очереди. Все было настолько закрыто, что получить разрешение охотникам практически не удавалось.

Сейчас, по словам Романа Яковлева, ситуация с выдачей документов изменилась в лучшую сторону. Он подчеркнул, что необходимо продолжать «лотерейный» метод и делать его более открытым для общественности:

— На мой взгляд, если мы уйдем от нынешнего метода выдачи разрешений, то наткнемся на риски. В биотехнии нужно участвовать по разному в том числе и за деньги и те, у кого денег больше, будут принимать участие, а у кого нет лишних средств — будут вынуждены остаться за бортом.

Депутат Роман Яковлев предложил обсудить инициативу чиновника с охотничьим сообществом и только после этого делать какие-то выводы. Он отправил обращение об этом на имя регионального министра природных ресурсов и экологии Андрея Даниленко. Обсуждения продолжатся на следующей рабочей группе по охоте.

19 января 2021

sciner
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:52, Пт
Оружие: иж 27емм
Собака: нет
Любимый вид охоты: на всё по возможности
Имя: Сергей

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медведя...

Сообщение sciner » 20 янв 2021, 08:47, Ср

Валера Шрейдер-ай молодец, ресурсы делит среди своих не стесняясь ничего. Жадность и вседозволенность без границ. Дурной пример заразителен. Помощники,волчатники и разного рода волонтёры-детки таких "папаш".

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»