Проект закона о распределении разрешений на лося, медведя...

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Александр Ш » 15 авг 2018, 16:08, Ср

sciner писал(а): :hi_hi_hi:
sciner писал(а): :a_g_a:
А к чему тут хи-хи и ага? То что зверовой охотой занимается ограниченный круг лиц? Дак это нормально. Ненормально как раз допускать к такой охоте любого держателя охотбилета в соответствии с всемирной демократией и всеобщей гласностью. Щас то чего? Не хотели в очередь стоять, развели бучу,добились-теперь всё по закону: есть волчатники и есть продвинутые юзеры.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Victor_B
Охотник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:48, Пн
Оружие: ИЖ
Собака: нет
Любимый вид охоты: ходовая
Имя: Есть

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Victor_B » 15 авг 2018, 18:57, Ср

Tim писал(а):
Victor_B писал(а): охотобществах разрешений на лося гораздо больше, чем в ОДУ. А сколько охотников их там получают и кто эти счастливчики? Наверняка, одни и те же год от года.
Да, одни и те же охотничьи коллективы, которые состоят из членов общества. И все тут логично. Люди объединились в организацию по своим интересам, вкладываются в работу организации и получают то, ради чего все и затевали.
Возьмите меня в свой замечательный коллектив. Готов тоже вкладываться как все.

Victor_B
Охотник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:48, Пн
Оружие: ИЖ
Собака: нет
Любимый вид охоты: ходовая
Имя: Есть

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Victor_B » 15 авг 2018, 19:00, Ср

Александр Ш писал(а):А к чему тут хи-хи и ага? То что зверовой охотой занимается ограниченный круг лиц? Дак это нормально. Ненормально как раз допускать к такой охоте любого держателя охотбилета в соответствии с всемирной демократией и всеобщей гласностью. Щас то чего? Не хотели в очередь стоять, развели бучу,добились-теперь всё по закону: есть волчатники и есть продвинутые юзеры.
Вот и в Минсельхозе раньше также думали государевы мужи, что нечего любого держателя охотбилета бумагой на лимитируемую дичь осчастливливать. :-) :-) :-)

sciner
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:52, Пт
Оружие: иж 27емм
Собака: нет
Любимый вид охоты: на всё по возможности
Имя: Сергей

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение sciner » 15 авг 2018, 22:02, Ср

Александр Ш писал(а):
sciner писал(а): :hi_hi_hi:
sciner писал(а): :a_g_a:
А к чему тут хи-хи и ага? То что зверовой охотой занимается ограниченный круг лиц? Дак это нормально. Ненормально как раз допускать к такой охоте любого держателя охотбилета в соответствии с всемирной демократией и всеобщей гласностью. Щас то чего? Не хотели в очередь стоять, развели бучу,добились-теперь всё по закону: есть волчатники и есть продвинутые юзеры.[/quote]
Александр Ш писал(а):
Илья, зря сомневаешься. Кто хоть немного крутится в среде лосятников знает половину фамилий из списка счастливчиков. И как раз сей год прозрачность на высоте.
Есть группа лиц,которая при любом раскладе буде в списке счастливчиков.А то и не с одной бумагой,а по 2-3 на бригаду,с рёвной каждый год в одном и том же районе и .т. д. Надеюсь перечислять дальше нет смысла. Я это про прозрачность всей этой "кухни". Не будьте наивны в современное время...

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Александр Ш » 16 авг 2018, 12:05, Чт

sciner писал(а):Есть группа лиц,..Не будьте наивны в современное время...
Это Ваши предположения, или просто гуановброс? Парни, с которыми охочусь, получают бумагу достаточно часто. И без всяких "непрозрачных" схем. В общем порядке! И да, я далеко не наивен.
One shot, one kill, no luck, just skill.

lunass
Впервые выстрелил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:22, Пн
Оружие: мр153, сайга308
Собака: шведка
Любимый вид охоты: с собакой
Имя: павел

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение lunass » 16 авг 2018, 12:29, Чт

Я охочусь лично, т.е. со своим оружием, лет сем, до этого ездили с отцом. Всегда брал бумаги на птичек. На зверя как-то считалось изначально , с 90 х ещё, бумаг нет, , даже не вздумай думать про это... Есть охотинспектор, он и одаривает избранных. В прошлом году стал интересоваться ,а все таки как люди их получают и кто получает.. На мои вопросы все таинственно улыбались и говорили ..ну напиши заявление.. Сюжет по ТВ за прошлый год посмотрел,слухов наслушался. Понял что с заявлением в районе делать нечего...Собака растёт,нужно её запускать.. В этом году уже с июля стал мониторить сайт минприроды. Попробовал поучаствовать на медведя- получилось! Ну и на лося попробовал, тоже попал. Все делал через портал! Ни чего не зависело. Очень рад! Списки тоже очень вещь хорошая! Примерно хоть видишь ,что бумаги конкретным людям попали, которых я знаю... А не как раньше распределение прошло и туман... Так что вот такой положительный опыт... Все таки и в Минприроды что-то меняется в лучшую сторону, хотя работы ещё много!

sciner
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:52, Пт
Оружие: иж 27емм
Собака: нет
Любимый вид охоты: на всё по возможности
Имя: Сергей

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение sciner » 16 авг 2018, 12:44, Чт

Александр Ш писал(а):
sciner писал(а):Есть группа лиц,..Не будьте наивны в современное время...
Это Ваши предположения, или просто гуановброс? Парни, с которыми охочусь, получают бумагу достаточно часто. И без всяких "непрозрачных" схем. В общем порядке! И да, я далеко не наивен.
Как получают бумаги в коллективе всем известно,подают все,кому нибудь выпадет. Вот и отстреливают зверя одни и те же бригады. Пути подачи бумаг используют всевозможные... А о том,кто постоянно получает,поймёте и вы сами,если скопируете и проанализируете результаты счастливчиков нескольких лет подряд. Я это наблюдаю просто из спортивного интереса и статистики,сам не признаю бригадную охоту ни на какие виды дичи. И сколько было приглашений поучаствовать,всегда отказывался. Всё это не настоящее с эмоциональной стороны и вредное с природной( для некоторых видов животных), знаю это как биолог.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Александр Ш » 16 авг 2018, 13:56, Чт

sciner писал(а):,поймёте и вы сами,если скопируете и проанализируете результаты счастливчиков нескольких лет подряд. Я это наблюдаю..., знаю это как биолог.
"не будьте наивны.. поймете сами..." Уважаемый "sciner", я охочусь на лося с компанией единомышленников, практически каждый год уже лет 20. Многие"счастливчики" мне знакомы лично по причине общности интересов. Наша бригада (можете не анализировать-примите на веру) практически ежегодно с бумагой в УОП. Если нет в УОП-берем коммерческую. Коррупционной составляющей у нас нет. Учить жизни меня не нужно. Учите студентов, если Вы биолог.
ПыСы Непонятны Ваши многозначительные фразы про одних и тех же "счастливчиков"-это плохо? Или запрещено законом? А если уж подразумеваете использование служебного положения министерскими сотрудниками-то давайте факты.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение ORA » 16 авг 2018, 14:01, Чт

Александр Ш писал(а): Учите студентов, если Вы биолог.
:-) :co_ol: :-)

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение Tim » 16 авг 2018, 14:02, Чт

lunass писал(а):Попробовал поучаствовать на медведя- получилось! Ну и на лося попробовал, тоже попал. Все делал через портал! Ни чего не зависело. Очень рад! Списки тоже очень вещь хорошая! Примерно хоть видишь ,что бумаги конкретным людям попали, которых я знаю... А не как раньше распределение прошло и туман... Так что вот такой положительный опыт... Все таки и в Минприроды что-то меняется в лучшую сторону, хотя работы ещё много!
Павел, подписывал обращение к Главе Карелии с просьбой навести порядок?
Вот тут было год назад: viewtopic.php?f=23&t=9963" onclick="window.open(this.href);return false;
Если да - то и тебе спасибо.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение ORA » 16 авг 2018, 14:04, Чт

Александр Ш писал(а):практически ежегодно с бумагой в УОП. Если нет в УОП-берем коммерческую.
Молодцы, под лежачий камень, как говорится...
Александр Ш писал(а):лет 20
Старенький ты уже. :-)

sciner
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 май 2018, 08:52, Пт
Оружие: иж 27емм
Собака: нет
Любимый вид охоты: на всё по возможности
Имя: Сергей

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение sciner » 16 авг 2018, 14:04, Чт

Да всё хорошо,уважаемый. Охотьтесь дальше,кто вам мешает,да и ни кто вас не учит. Хорошей погоды вам и свежий след на встречу.

lunass
Впервые выстрелил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:22, Пн
Оружие: мр153, сайга308
Собака: шведка
Любимый вид охоты: с собакой
Имя: павел

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение lunass » 16 авг 2018, 14:49, Чт

Tim писал(а):
lunass писал(а):Попробовал поучаствовать на медведя- получилось! Ну и на лося попробовал, тоже попал. Все делал через портал! Ни чего не зависело. Очень рад! Списки тоже очень вещь хорошая! Примерно хоть видишь ,что бумаги конкретным людям попали, которых я знаю... А не как раньше распределение прошло и туман... Так что вот такой положительный опыт... Все таки и в Минприроды что-то меняется в лучшую сторону, хотя работы ещё много!
Павел, подписывал обращение к Главе Карелии с просьбой навести порядок?
Вот тут было год назад: viewtopic.php?f=23&t=9963" onclick="window.open(this.href);return false;
Если да - то и тебе спасибо.
Я за этой темой слежу с начала весны или зимы( если не ошибаюсь), сразу спрашивал ,что может как тот электрон но можно подписаться т.к. от. Птз очень далеко нахожусь и в командировки в то время не попадал. Так что я физически подписаться не смог....Поэтому огромное спасибо и активным форумчанам и людям которым не безразлично положение некоторых вещей в нашем государстве и в нашей республике в частности. Я всегда по возможности поддержу ,откликнусь на правое дело.

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение гордин » 16 авг 2018, 18:56, Чт

Victor_B писал(а):
Александр Ш писал(а):А к чему тут хи-хи и ага? То что зверовой охотой занимается ограниченный круг лиц? Дак это нормально. Ненормально как раз допускать к такой охоте любого держателя охотбилета в соответствии с всемирной демократией и всеобщей гласностью. Щас то чего? Не хотели в очередь стоять, развели бучу,добились-теперь всё по закону: есть волчатники и есть продвинутые юзеры.
Вот и в Минсельхозе раньше также думали государевы мужи, что нечего любого держателя охотбилета бумагой на лимитируемую дичь осчастливливать. :-) :-) :-)
phpBB [video]

Аватара пользователя
geometr
Егерь
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:52, Пт
Оружие: БББ
Собака: нет
Любимый вид охоты: вальдшнеп на тяге, рябчик на пищик
Имя: Дмитрий
Откуда: петрозаводск

Re: Проект закона о распределении разрешений на лося, медвед

Сообщение geometr » 16 авг 2018, 21:43, Чт

Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и -- выше.
НашеВсе словами Сальери (или наоборот).
Одно мне не понятно, ну выморщил бумажку, ну молодец, хваткий мачо.
Сиди с бумажкой тихо.
Но зачем тут глумиться, над лохами и прочей пихотой? Самолюбование крутостью и хваткастью?
Какой то узкий круг зверовых охотников придумали.
Правильно Tim писал, считаешь себя профи, покупай угодья, охоть как хошь и плюй на всех.
А общенародный ресурс распределяться должен без привилегий.
Вообще нах эту всю тему.Не стоит, эта невкусная корова таких баталий.

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»