Госдума отправит охотников учиться снаряжать патроны.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Госдума отправит охотников учиться снаряжать патроны.

Сообщение Tim » 12 фев 2018, 01:30, Пн

Старичок-Лесовичок писал(а):ри подсчете веса снаряда дробового патрона нужно учитывать вес осаленного пыжа, который тяжелее обычного или вес крахмала, если его используют. Не все знают о быстрых и медленных порохах или не учитывают термозависимость пороха
Т.е. мы ожидаем серьезное обучение, после которого ученик постигнет высоту сборки высокоточных дальнобойных дробовых гладких патронов, со стабильной осыпью не как у всех на 30-40 метров, а на 40-50... Или даже на 60? Или даже высокоточные снайперские боеприпасы для крупных нарезных калибров?

А я то думал, что просто покажут гильзу, капсуль, прокладку, пыж-контейнер, дробь и порох. Пропорции и способы снаряжения. И не дорого, тыщ за 5-15.

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Госдума отправит охотников учиться снаряжать патроны.

Сообщение юр-юрич » 12 фев 2018, 09:01, Пн

Меня снаряжать патроны учил отец. С 11 лет патроны для него снаряжал я. В школе обменивали порох на капсюля или гильзы, охотников-пацанов было много. С 12 лет с ружьём БМ-16 ходил самостоятельно. Весов не было, всё по мерке, и птица, и копытные падали исправно. Надо просто разрешить снаряжение для нарезного, а при обучении на получение разрешения на оружие (первичное) достаточно час, полтора для понятия, что такое самокрут, и надо ли оно тебе.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Госдума отправит охотников учиться снаряжать патроны.

Сообщение Reanimatolog » 12 фев 2018, 09:06, Пн

Когда я учился, мой преподаватель на судебке рассказывал, что патрон гладкоствольного ружья состоит из гильзы, пороха, порохового пыжа, аммортизирующих пыжей, дроби и, наконец, дробового пыжа. Я спрашивал, как же при закатке звёздочкой? Пыж должен быть, настаивал препод. А если пуля, не унимался я. Тогда сверху пулевой пыж! И никак его не переубедить было. А ведь учёную степень имел.
Интересно, что будет, если такие люди учить будут?

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Госдума отправит охотников учиться снаряжать патроны.

Сообщение voronin-ptz » 13 фев 2018, 15:48, Вт

Если разрешат снаряжать нарез я за. Никаких премудростей при снаряжении гладкоствольных патронов я не вижу, есть конечно небольшие тонкости.
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Dimprib
Охотник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:01, Ср
Оружие: ИЖ27М-1С, МЦ 20-01, CZ455, CZ550, Орсис 120
Собака: Пока не завел
Любимый вид охоты: По тарелочкам
Имя: Дмитрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Госдума отправит охотников учиться снаряжать патроны.

Сообщение Dimprib » 13 фев 2018, 23:50, Вт

Какое-то навязывание услуги по обучению получается. Вот не собираюсь я снаряжать патроны, меня полностью устраивает цена и качество магазинных. Зачем мне уметь это делать? Умение снаряжать патроны никак не влияет на безопасность владения оружием. По аналогии с автомобилем - не дадим права, пока капремонт двигателя не научишься делать.
А те кто хочет снаряжать нарезные патроны, уже давным-давно это делают. И без всяких последствий. Пару лет назад, когда сам заинтересовался этим вопросом, поискал практику и именно по изготовлению патронов ничего не нашел. Нужно просто из абзаца про снаряжение убрать слово "гладкоствольному" и узаконить то, чем и так процентов 20 охотников занимаются.

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Госдума отправит охотников учиться снаряжать патроны.

Сообщение юр-юрич » 22 июн 2018, 09:50, Пт

Опять покалякали, но про нарез ни слова. Хотят разрешить снаряжать гладкие :du_ma_et: даже не знал, что этого делать нельзя :mi_ga_et: Особенно умиляет продажа комплектующих для самокрута, а снаряжать нельзя :ps_ih:


phpBB [video]

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Госдума отправит охотников учиться снаряжать патроны.

Сообщение Headhunter » 22 июн 2018, 20:13, Пт

Старичок-Лесовичок писал(а): Если требование об обучении снаряжению патронов для новичков введут, то шанс на разрешение снаряжения нарезных появится, а если эта инициатива не пройдет, то релоадинг нарезного уже, скорее всего, не разрешат в обозримом будущем. В данном случае лучше немного уступить, зато потом получить гораздо больше (релоад нарезного).
Если согласитесь на массовый забор мочи на наркотики, обязательное обучение и экзамен при каждом продлении разрешений, то срок разрешений продлим с 5 до 10 лет.
Оп-па!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Госдума отправит охотников учиться снаряжать патроны.

Сообщение Reanimatolog » 23 июн 2018, 10:31, Сб

Как только я смотрю какое-либо заседание какого-либо комитета в думе, то я никак понять не могу - там специально имбецилов отбирают? Они даже говорить на русском не умеют. Просто выразить свою мысль словами не могут. Они не понимают о чём речь вообще. И чего ждать после этого?

Мишоня
Начинающий охотник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 09:15, Чт
Оружие: МР-27М, CZ-550 Lux
Собака: пока не завел.
Любимый вид охоты: Любой

Re: Госдума отправит охотников учиться снаряжать патроны.

Сообщение Мишоня » 23 июн 2018, 23:49, Сб

чет кажется мне готовят нас для разведовательных формирований, у нас же самая длинная граница с оон.....))))))

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Госдума отправит охотников учиться снаряжать патроны.

Сообщение Reanimatolog » 24 июн 2018, 00:10, Вс

А вообще заметно, что у нас не одна ветвь власти. Вот смотрите, Правительство решило увеличить возраст выхода на пенсию. Ответным шагом Госдума предлагает обучить народ снаряжению патронов...
Следующий ход у Правительства. :-)

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»