Лось, медведь 2017 - 2022. Разрешения. Перспективы.

Считаю, что в 2017 году "лось" и "медведь":

1) Бумаги выдадут всем желающим
3
2%
2) Бумаги как обычно получат "свои люди" и лишь остатки дадут народу.
75
39%
3) Дадут не всем, но будет честно.
9
5%
4) Дадут не всем и по любому опять будут манипуляции.
55
28%
5) Будет 2 тетрадки с записью. Народная и та, по которой охотник останется с носом.
18
9%
6) Госуслуги сделают даже не два, а три сайта, чтобы совсем все запутать и снять ответственность.
16
8%
7) Запретить охоту нафиг с такой раздачей бумаг!
18
9%
 
Всего голосов: 194

Карел
Егерь
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00, Пт
Оружие: ИЖ 43 1С, ИЖ-26, Вепрь-308
Собака: РЕЛка
Имя: Алексей
Откуда: Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017 - 2019. Разрешения. Перспективы.

Сообщение Карел » 18 авг 2019, 23:09, Вс

Мехедов писал(а):Интересен опыт Вологодской области, где в этом году ушли от схемы которая применяется у нас, на более прозрачную.
Было принято решение избрать другой традиционный способ, который использовался и ранее – жеребьевка. Этот метод более понятен, прост и справедлив», - отметил заместитель Губернатора Михаил Глазков
Заявки подавались через портал региональных услуг, а далее лототрон в составе специальная комиссии с участием представителей исполнительной и законодательной власти, правоохранительных и надзорных ведомств, общественности.

https://ohotdep.gov35.ru/vedomstvennaya ... 25/117534/
Вы ответственно об этом заявляете?
Мое скромное ИМХО, что последние пару лет ответственные за распределение стремятся все сделать максимально прозрачным. Ну и выше уже писал - с представителем ЗС РК обсуждали введение жеребьевки. Дело за законодателями. МПР сам просит ввести жеребьевку.
Мимо стрелять - целиться не надо.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017 - 2019. Разрешения. Перспективы.

Сообщение Reanimatolog » 18 авг 2019, 23:22, Вс

Карел писал(а):последние пару лет ответственные за распределение стремятся все сделать максимально прозрачным
Ой, а почему всё как обычно через то место, название которого писать неприлично?
Пользователи, к сожалению, абсолютно прозрачно поставлены в крайне неравное положение. Или мы именно за эту прозрачность бьёмся?

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Лось, медведь 2017 - 2019. Разрешения. Перспективы.

Сообщение ORA » 18 авг 2019, 23:37, Вс

geometr писал(а):Что не так?
Конъюнктура не та. :-)

Карел
Егерь
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00, Пт
Оружие: ИЖ 43 1С, ИЖ-26, Вепрь-308
Собака: РЕЛка
Имя: Алексей
Откуда: Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017 - 2019. Разрешения. Перспективы.

Сообщение Карел » 18 авг 2019, 23:40, Вс

Reanimatolog
И в чем заключается неравность? Я уже предлагал желающим организовать контроль на местах, но как то этих желающих не вижу.
ЗЫ Сам с 6 утра стоял в очереди в МФЦ на Гюллинга, втоторой член бригады стоял в МФЦ на ОТЗ. Еще один товарищ стоял в МПР, и еще 4 человека жали кнопку на портале - по итогу наша брагада с бумагой. Но нам это нужно, а очень многие хотят просто взять лицензию куда-нибудь, а мест охоты не знают и ничего там не делают.
ЗЗЫ ЗМУ провели, солонцы сделали. Льгот за это не увидели -))
Мимо стрелять - целиться не надо.

Аватара пользователя
geometr
Егерь
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:52, Пт
Оружие: БББ
Собака: нет
Любимый вид охоты: вальдшнеп на тяге, рябчик на пищик
Имя: Дмитрий
Откуда: петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017 - 2019. Разрешения. Перспективы.

Сообщение geometr » 18 авг 2019, 23:59, Вс

Охренеть,это им нужно))
А остальные мимокродилы, это им не нужно.
Вот зачем народ злить на ровном месте?
Да кому нужны ваши солонцы и т.д.лосям))
Выиграл в честную, или заплатил нормальную мзду и охоться, нет же ужом извернуться и давай топить что усе правильно, усе справедливо тьфу..

Карел
Егерь
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00, Пт
Оружие: ИЖ 43 1С, ИЖ-26, Вепрь-308
Собака: РЕЛка
Имя: Алексей
Откуда: Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017 - 2019. Разрешения. Перспективы.

Сообщение Карел » 19 авг 2019, 00:02, Пн

geometr
И чем я Вас разозлил? Тем что 7 человек сделали все возможное для получение лицензии?
Мимо стрелять - целиться не надо.

Аватара пользователя
geometr
Егерь
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:52, Пт
Оружие: БББ
Собака: нет
Любимый вид охоты: вальдшнеп на тяге, рябчик на пищик
Имя: Дмитрий
Откуда: петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017 - 2019. Разрешения. Перспективы.

Сообщение geometr » 19 авг 2019, 00:05, Пн

А зачем делать все возможное, может все по честному сделать за деньги или по жребию?
Не понять нам друг друга никак.
Да и 7 человек с вашей бригады скинулись бы да купили, что вам надо, а не штаны в очередях просиживали, времени мног о у людей.

Карел
Егерь
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00, Пт
Оружие: ИЖ 43 1С, ИЖ-26, Вепрь-308
Собака: РЕЛка
Имя: Алексей
Откуда: Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017 - 2019. Разрешения. Перспективы.

Сообщение Карел » 19 авг 2019, 00:20, Пн

geometr
О жеребьевке говорил выше - в Заксобрание опять закинули данную мысль. О покупке лицензии - охотколлектив состоит в КРОООиР и платит взносы. А это 10 человек. После того, как узнал о выделении нам лицензии, Виктору Ивановичу сразу сказал, что в КРОООиР на лицензию не претендую.
Мимо стрелять - целиться не надо.

LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: Лось, медведь 2017 - 2019. Разрешения. Перспективы.

Сообщение LAX » 19 авг 2019, 00:58, Пн

Карел писал(а): Ну и выше уже писал - с представителем ЗС РК обсуждали введение жеребьевки.
А кто вас об этом просил? Что то такое уже было. Где сунется депутатско-чиновьечье рыло, там быть беде.
Карел писал(а): Мое скромное ИМХО, что последние пару лет ответственные за распределение стремятся все сделать максимально прозрачным.
Карел писал(а): Я уже предлагал желающим организовать контроль на местах....
Сам с 6 утра стоял в очереди в МФЦ...втоторой член бригады стоял в МФЦ на ОТЗ. Еще один товарищ стоял в МПР, и еще 4 человека жали кнопку на портале - по итогу наша брагада с бумагой... ЗМУ провели, солонцы сделали. Льгот за это не увидели
Сами себе хотя бы признайтесь, что пишите бред. Изворачиваетесь как можете, цель любой ценой, читать противно. Сами себя не уважаете. Об вас ноги вытирают, а вы рады. Прозрачная процедура тогда, когда просто пришел и купил сколько хочешь и куда хочешь. А вы про каких-то контролеров тут заливаете..

Аватара пользователя
лось
Охотник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:57, Ср
Оружие: вроде где то было
Собака: двортерьер
Любимый вид охоты: ходовая с котом
Имя: Эдуард
Откуда: Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017 - 2019. Разрешения. Перспективы.

Сообщение лось » 19 авг 2019, 09:24, Пн

pailota на форуме нет, так теперь на Карела накинулись. Надо было раньше действовать. Когда мы 6 человек в Законодательном собрании выступали против волчатников и помощников вот тогда была нужна Ваша помощь, не сидеть перед монитором, а пойти и высказать свою позицию, может пикет организовать, в СМИ дать полную огласку. Поднять такую информационную волну, что бы до Москвы докатилось. А что мы могли сделать в шестером? Когда проблема у Всех на слуху то и отношение к проблеме становиться более лояльнее. Прокурор однозначно дала понять, что они не дадут ввести жеребьевку. Высказывать свое фу надо было раньше. Хотя и сейчас не все потеряно, но после того как мы не получили Вашей поддержки у меня например нет уже ни какого желания заниматься этим. Что касается Карела то он ни чего не может поделать с сложившейся ситуацией как и pailot, если бы даже очень захотели, кроме того Карел не работает в МПР.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017 - 2019. Разрешения. Перспективы.

Сообщение Александр Ш » 19 авг 2019, 10:03, Пн

Плятт (который Ростислав), каждый год одно и то же! Кому не досталось бумаги начинают раскачивать лодку. Говорить про одни и те же фамилии в списках счастливчиков. Требовать жеребьевку. А вы в курсе, что в районах( за один знаю точно) , была та самая жеребьевка без всяких законодательных решений? Просто мужики взяли и вытянули номер очереди из шапки. Только благодаря прошлогодней вашей войнушке, которая прогнозируемо закончилась полным поражением, люди там(и здесь!) получили вдвое меньше бумаг. Зато списки счастливчиков расцвели женскими именами (не надо только мне приписывать гендерную нетолерантность!) и не удивлюсь, если в списках есть восемнадцатицатилетние подростки и вездесущие москали.
Повторюсь в который раз-что вы сделали для того чтобы получить бумагу при существующих правилах игры? Вот Карел, к примеру, вывел всю бригаду, да еще тратил личное время на общественное наблюдение. А если и вправду в КРООиРе не возьмут бумагу-то вообще респект им. Как раз кому то из вас может достаться та самая бумага. Если у кого то есть факты нарушения процедуры распределения в этом году-не нужно лить желчь с экранов мониторов, идите в ту самую прокуратуру, про которую тут периодически вспоминают(как про того батюшку-царя, который априори справедлив)
One shot, one kill, no luck, just skill.

Victor_B
Охотник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:48, Пн
Оружие: ИЖ
Собака: нет
Любимый вид охоты: ходовая
Имя: Есть

Re: Лось, медведь 2017 - 2019. Разрешения. Перспективы.

Сообщение Victor_B » 19 авг 2019, 10:11, Пн

Карел писал(а):Reanimatolog
И в чем заключается неравность?
ЗЫ Сам с 6 утра стоял в очереди в МФЦ на Гюллинга, втоторой член бригады стоял в МФЦ на ОТЗ. Еще один товарищ стоял в МПР, и еще 4 человека жали кнопку на портале - по итогу наша брагада с бумагой. Но нам это нужно, а очень многие хотят просто взять лицензию куда-нибудь, а мест охоты не знают и ничего там не делают.
Мы тоже пытались так сделать. Только, у нас бОльшая часть бригады живет в Пряжинсокм районе, на который в 2019 году была выделена только ОДНА бумага. Естественно, что мы ее получить не смогли. Можно было с очень высокой степенью вероятности (почти 100%) получить бумагу в отдаленные районы, но в этом нет никакого смысла. Чужих мест мы не знаем, выезжать часто и надолго возможности нет.
ЗЫ: И да, нам тоже "это" нужно.
ЗЗЫ: Где-то на форуме писали, что у нас на республику бумаг выделяется около 1000 штук, в Финляндии - 40000 штук. Если кто-то думает, что добывается у нас именно эти 1000 особей, то очень сильно заблуждается. Пару дней назад разговаривал с одним человеком (он не охотник) из отдаленного района (не скажу, какого) и он рассказал, что у них на одну бумагу добывают от 5 до 10 лосей. Для них это норма. Бумагу получают не всегда, т.к. не всегда получается. А охотятся каждый сезон. Подозреваю, что и ближних к Петрозаводску районах ситуация такая же и без участия охотинспекторов, как правило, не обходится. Это я к тому, что МПРу бумаг можно выдавать значительно больше. Итог для природы не изменится, а браконьерства станет меньше и драки из-за бумаг не будет.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Лось, медведь 2017 - 2019. Разрешения. Перспективы.

Сообщение Tim » 19 авг 2019, 10:16, Пн

Карела (Алексея) только не обижайте. Если бы его не было в качестве контролера - ситуация могла бы быть в разы хуже. А так как Алексей человек чести, и это в ОУ МПРК хорошо знают - при нем манипуляций делать никто не будет в ОУ МПРК. За его спиной и вне зоны контроля - все допустимо, но при нем, уверен, все будет максимально корректно. В соответствии с действующим законодательством.

PS: Алексей, спасибо за волонтерскую работу и за освещение темы.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017 - 2019. Разрешения. Перспективы.

Сообщение Reanimatolog » 19 авг 2019, 11:03, Пн

Карел писал(а):Reanimatolog
И в чем заключается неравность?
Например, в том, что я не могу себе позволить в 6 утра сидеть на Гюллинга. Я в 9 должен быть в операционной. А ещё надо на портал зайти - а он висит. Даже нет упоминания про поданое заявление. т.е., априори получается, что в силу своей деятельности я наименее достойный бумаги на копыта, ибо всякой хренью занимаюсь, вместо того, чтоб в очереди стоять. И ладно бы я один такой был, но всё моё окружение, более 7 человек, вынуждены заниматься тем же самым. И, судя по отзывам на нашем форуме и не только, таких большинство. Вот и получается, если подобные мне занимаются реальным делом, вынуждены в 9 утра не кнопки жать и не в вестибюле МФЦ сидеть, то шансов получить лицензию - ноль. Это и есть равенство?
Я ответил на вопрос?
Tim писал(а):Карела (Алексея) только не обижайте.
Даже в мыслях не было.
Александр Ш писал(а):Кому не досталось бумаги начинают раскачивать лодку.
А как им надо себя вести?

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Лось, медведь 2017 - 2019. Разрешения. Перспективы.

Сообщение Александр Ш » 19 авг 2019, 11:07, Пн

Борь, дык при любом раскладе, даже если супер честная жеребьевка, которую тут некоторые требуют, все будет происходить в 9 утра в рабочий день. Или ты хочешь заставить МПР в выходные работать? :-)
One shot, one kill, no luck, just skill.

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»