Расчехленное оружие при передвижении вне скрадка. Весна.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Расчехленное оружие при передвижении вне скрадка. Весна.

Сообщение VITR » 05 дек 2017, 14:52, Вт

Ехал он обычным и привычным для всех способом - двигатель на средней тяге, ручник в нижнем положении, рядом ружье готовое к бою -по версии инспектора, а по версии водителя - в чехле и не заряженное. Свой авто он остановил за 100 м. от инспектора, выключил двигатель, поставил на "ручник" и только потом собрал оружие (по его версии "на всякий случай" -лес, тайга и не знакомые люди впереди)! Опять же повторюсь- этот фокус уже не пройдет, методик противостоять такому браконьерству отработано теперь достаточно.

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Расчехленное оружие при передвижении вне скрадка. Весна.

Сообщение Roman » 05 дек 2017, 16:19, Вт

Природолюб писал(а):Опять же повторюсь- этот фокус уже не пройдет, методик противостоять такому браконьерству отработано теперь достаточно.
И одна из них - оформлять протокол даже если оружие разряжено и зачехлено? Потому что инспектор так подумал :-):

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Расчехленное оружие при передвижении вне скрадка. Весна.

Сообщение гордин » 05 дек 2017, 20:11, Вт

Знаю я этот производственный секрет. :-) :-) :-) Очень эффективно действует во многих регионах России. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Но тоже не расскажу.
Езда на автомобиле с расчехленным и заряженным однозначно нарушение. На сколько мне известно - самое распространенное, из фиксируемых, нарушение по России. А что касается остановившегося в 100 метрах от инспектора, то надо засады-посты правильно расставлять. Тут дело творческое. Успевающих в рекордные сроки расчехлить/зачехлить и разрядить/зарядить нужно снимать на видео. Было, есть и видимо будет одним из самых эффективных доказательств по любому виду дел.

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»