Охота на весеннем току. Забудьте! По сути вне закона.

СанСаныч
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:40, Ср
Оружие: ИЖ-58М, ТОЗ-34, ЗМЗ, Вепрь-308Win, МР-18МН (308Win),
Собака: Голден-Ретривер
Любимый вид охоты: рябчик на пищик
Имя: Александр

Re: Охота на весеннем току. Забудьте! По сути вне закона.

Сообщение СанСаныч » 20 фев 2017, 17:20, Пн

Иван Пашук писал(а):Есть такая страна. США называется.
А ловко ты дядя Ваня писю к носу подвёл, ловко ... :-)

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Охота на весеннем току. Забудьте! По сути вне закона.

Сообщение гордин » 20 фев 2017, 17:50, Пн

Иван, Вы видимо перепутали наш охотничий форум с ЖЖ. Есть специальные сайты, где агитируют за Америку и рассказывают, как там всё хорошо и как у нас всё плохо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Охота на весеннем току. Забудьте! По сути вне закона.

Сообщение Headhunter » 21 фев 2017, 00:17, Вт

Иван Пашук писал(а):
Но как вывернули законодатели? Ну-ка, вышедший благополучно из критической ситуации! Ущерб нашему бедному несчастному лесу восполни-ка! .
О это еще не самый вопиющий пример применения нормы о возмещении вреда, причиненного в ситуации крайней необходимости!
Мне известен случай, когда водитель пожарной автолестницы не мог подъехать к горящему зданию из-за неправильно припаркованных машин. И немножко подпихнул своим "уралом" какой-то "геланд" за бразиллион рублей. А мудрое руководство ведомства, с которого владелец дорогого джипа не постеснялся взыскать возмещение вреда - попыталось содрать сумму в несколько годовых зарплат с простого водителя (точнее сказать, его должность называлась "инструктор по вождению пожарной машины"). Чем закончилось - не знаю.

Иван Пашук писал(а): Желающих вернуться в Россию фактически нет. Одна из главных причин - законодательство, направленное против гражданина!!!
Ну так в Америке тоже было законодательство, направленное против гражданина. Точнее сказать, подданного (их государька Георг Третий "гражданами" своих подданных не признавал). От этого у них случилась Война за независимость. А в России никакой войны не будет, поэтому законодательство будет всегда направлено туда, куда захотят государьки и государькины людишки. Например, против "гражданина".
Иван Пашук писал(а): Самая распространённая кличка Путина у них - Обещалкин.
Не, самую распространенную на форуме писать правила запрещают.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Re: Охота на весеннем току. Забудьте! По сути вне закона.

Сообщение Иван Пашук » 21 фев 2017, 01:28, Вт

Не умеющие руководить государством на основе знания объективных законов развития общества, знания психологии человека и так далее, прибегают к самому простому с их точки зрения методу - написанию законов.
Был у нас в поселке глава местного самоуправления. Вчера ремонтировал автомобили, имел крохотную мастерскую на 1-2 машиноместа, сегодня пробрался в мэры местного разлива. Доказывал мне, что светлое, успешное будущее России зависит от правильно написанных законов.
Идиотизм чистейшей воды.
Нужно понимать, что в СССР случилась контреволюция. А всякая революция идет с перехлестами. Ещё Платон, философ ой-ой какой древности подметил. Перехлёстами от противного. Безудержу. было плановое хозяйство - даешь рынок!
Была однопартийная система - даёшь многопартийность. Был идеологический аппарат по промыванию мозгов - ату его! Каждый сам себе голова.
Вы поняли всю паршивость ситуации? Разбалансировка везде и во всём. Не управляемость.
Я то своё прожил. Я жил при настоящем коммунизме. за границей в Польше. У нас был собственный охотничий надел в тысячи гектаров. Кабаны, олени, косули. Два оклада получал. Один на книжку рублями, другой злотыми. Чтобы жена немножко потешилась шопингом. Была тесная дружба с польскими друзьями. Три семьи поляк и наша. дети на праздниках вместе все по-польски шверкали. А какая безупречная вера в завтрашний день!!!
Вы же помучайтесь!
Поделом!
Электорат.
Думать надо. Книжки и авторов умных читать. А ведь вам лень. Как сказал один военный реконструктор, скорее всего давно покойник на Донбассе, "мы политику не хаваем".

Она вас всех похавала.
Иван Пашук. Философ, политик, пророковед и человеколюб. Да к тому же охотник.

Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Re: Охота на весеннем току. Забудьте! По сути вне закона.

Сообщение Иван Пашук » 21 фев 2017, 01:38, Вт

Анекдот по этому поводу.
-Рабинович, мы вашу налоговую декларацию не принимаем.
- Почему?
-Сами почитайте, что вы пишете в наглой попытке снизить налогооблагаемую базу. Желая ничего не заплатить государству со своей частной сапожной мастерской.
Так, перечень иждивенцев:
-Президент России, его разветвлённый аппарат,
-правительство России,
-Государственная дума России,
-Федеральное собрание,
-полиция, суды и армия,
- Глава Республики и 38 его советников,
-Совмин Республики,
-Законодательное собрание Республики,
- ну и дальше ещё что-то более мелким почерком на двух подшитых листах.

Нет, Рабинович, вам так не прокатит, Рабинович.
Иван Пашук. Философ, политик, пророковед и человеколюб. Да к тому же охотник.

Аватара пользователя
Diviziy
Начинающий охотник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 22:35, Ср
Оружие: Ружо
Собака: Эстонская гончая
Любимый вид охоты: По уткам с лабаза, на бобра загоном
Имя: Denis
Откуда: Петрозаводск

Re: Охота на весеннем току. Забудьте! По сути вне закона.

Сообщение Diviziy » 23 фев 2017, 16:41, Чт

Бред какой-то, высосанный из пальца. Автору темы судя по всему нечего писать, а поболтать охота.
Интересно, сколько раз господа охотники, за жизнь, на Току, вы встречали участкового? С папкой бумаг, фотоаппаратом и понятыми (ему же надо зарегистрировать этот костер). Предлагаю создать тему: Вот так встреча в лесу, я и участковый, и посмотреть будет ли эта тема живой.
Про Крайнюю необходимость тут уже писали, т.е. если вы замерзаете и есть угроза жизни здоровью людей, то вам закон дает право "развести костер" и т.п.
И еще, выследить вас в лесу вообще проблематично, а тем более незаметно и потом, кто это будет делать... спецназ ГРУ?

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Охота на весеннем току. Забудьте! По сути вне закона.

Сообщение александр 70 » 23 фев 2017, 16:52, Чт

Иван Пашук писал(а):Вы же помучайтесь!
Че ж вы мучаетесь то в тюрьме народов ? Давно бы съехали в Рай земной за границу.

Ivanuich
Общественный Егерь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:22, Чт
Оружие: Т34,Север и еще немного
Собака: Была в детстве
Любимый вид охоты: Пешком
Имя: Иваныч
Откуда: PTZ

Re: Охота на весеннем току. Забудьте! По сути вне закона.

Сообщение Ivanuich » 23 фев 2017, 16:55, Чт

Diviziy писал(а): спецназ ГРУ?
Нету уже ГРУ

Аватара пользователя
Михал
Охотник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:58, Вт
Оружие: ТОЗ-63
Собака: КФЛ
Любимый вид охоты: В лесу, просто в лесу
Имя: Михаил

Re: Охота на весеннем току. Забудьте! По сути вне закона.

Сообщение Михал » 23 фев 2017, 20:03, Чт

Весна. Лес. Ток. Костер. Сидят трое, все менты. Через дебри пробираясь, с толстой папкою в руках......... участковый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ни один Гринпис не спас столько животных, сколько водка на охоте!

Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Re: Охота на весеннем току. Забудьте! По сути вне закона.

Сообщение Иван Пашук » 04 апр 2017, 15:39, Вт

Имею определенный опыт в научной, общественной, публицистической деятельности. Всегда стремлюсь исходить из реалий жизни, своего личного опыта. Впитываю информацию из самых разнообразных источников. Строю гипотезы, работаю на практическую реализацию космогонической теории — подведение юной, ещё во многом варварской и неуютной земной цивилизации на контакт с высшестоящим разумом космоса в срок около 2035 года.
Процесс чрезвычайно занимательный, кропотливый. Муки творчества, перипетии общения с людьми подгоняю под конечно-бесконечный результат.

Улучшение жизни граждан как России, так и мирового сообщества в целом. Сохранение, облагораживание животного и растительного мира планеты Земля.

Всё откладываю и откладываю работенку над статейкой "По каким позициям Иван Пашук впереди планеты всей". В наметках пунктов этак 10-15, страниц не менее 3-х. Это если в чисто тезисном порядке. Да всё недосуг - текучка заедает.

Как пример досадного отвлечения на ненужные мелочи даю наглядную демонстрацию личного опыта охоты на глухаря, имевшую место 4 февраля 2017 года и которая была описана в теме "Глухарь не птица. Это леший леса".
Охота вылилась вот в это тесное общение гражданина Ивана Пашука с госаппаратом России.
Читайте!
DSC_0001.JPG
Ну а теперь поподробней. Кто-либо из вас обхохочется, иные же напугаются до полусмерти. Помните, помните, как во многих предыдущих постах темы сквозила ключевая мысль а ля:

- да я ещё ни разу на охоте лесника и полицейского не встречал.
- строгость законов России компенсируется необязательностью их исполнения.


4 февраля, так и не добыв глухаря, иду к своей «Ниве», оставленной на съезде с шоссе республиканского значения. На душе кошки скребут. Аккумулятор старый, может отказать в любой момент. Ладно было бы лето. Комарьё не так страшно, как мороз и голод.
Вижу, стоит «Буханка». Возле ней на дороге с трубкой в руках знакомый молодой парень. Его отец Юрий строил нам второй дом, ну а я и жена, несравненная царица Тамара, были на подхвате.
-Вы почему на меня набросились за срубленную березку? Неужто только на том основании, что срублена на отворотке к нашему спортивно-развлекательному комплексу?
О, вот человек идет к стоящей «Ниве». Спросите у него.

Из разговора и звучащего женского голоса понял, что Юрьевич беседовал с нашей лесничей.

Нам, сямозерцам, очень везет на лесничих-женщин.
Ушедшая на пенсию помогла мне как отставнику участок в 25 соток от государства получить.
У действующей три года тому назад порубочный билет выписывал.
По осени заходит в кабинет о лесной жизни побеседовать. Жаловалась, что ей, женщине, лично пришлось вручную грузить в самосвал вонючие кучи мусора, во множестве расплодившиеся в придорожном лесу.
Принимая телефонную трубку, успел окинуть взглядом пространство за «Буханкой». Наискосок на снегу лежала тонкая березка. Веника на два. А то и вовсе на один.
Ситуацию понял, как говорится, на лету.

- Вы березку срубили?

А я давно хотел поднять тему о буйном умопомешательстве российских законодателей. В руки сама шла удачная возможность примерить злодеяния госаппарата на собственной шкуре.
-Да, я срубил березку.
Буду составлять на вас акт, - говорит милая знакомая женщина.
Составляйте.

Приехав домой, скоренько просмотрел Интернет по ключевым словам «незаконная рубка леса».
На душе не просто кошки заскребли. Испугался основательно. Одно дело читать о катавасиях с неизвестными тебе людьми, другое дело, когда дуло пистолета подставляют к твоему собственному виску.
Вспонилось дело 15-летней давности. Я публикацией в местной газетенке перекрыл главе Пряжинского района дорожку на второй срок плодотворной административной деятельности. Получил на руки судебный иск с требованием выплатить 50 000 рублей в пользу истеца Щербакова А. А. Моя царица тогда прямо заявила , — сухари насушу, но ни рубля от многочисленных детей не отниму.
Или такой вот крайне неприятный момент бередил душу, разрывал сердце.
А еслои ущерб за березку насчитают в сумме 5000 рублей? Судимость следует автоматически. Ружья отберут и прощая моя охотничья услада - одна из пяти имеющихся на данный исторический момент. (Тут надо было бы всадить смайлик с ручьями горючих слез, да не то мы поколение, чтобы смайликами перекидываться в общении).

То ли по причине психоэммоциональной травмы, то ли из-за переохлаждения на охоте, свалился с простудой.
Лечит не только время. Читал в интернете порядок составления акта о незаконной рубке.
Ещё то дельце. Лихо закрючено! Впечатление, что за незаконную рубку наказывают мою трудолюбивую исполнительную лесничую, а не преступника.
Смотрели голливудские фильмы?
Вначале представься.
Раскажи о правах провинившегося перед государством.
В чем конкретно он провинился. И что ему за это следует.
В бумаге дай расписаться пару раз.
Если на трех страницах, то не менее шести.
Подозреваемый имеет право не согласиться с автором (соавторами) романа. Вписать, в чем заключается его несогласие.

Никаких подобных заковыристых манипуляций с апостолом Иваном Пашуком не проводилось, как ба-бах …
звонок от участкового.
Знаю и его. До службы работал в школе преподавателем труда. Мой сын однажды за один урок 3 (три) пятерки получил.
Нужно было из дерева паровозик сделать.
Первая пятерка - за скорость изготовления.
Ещё бы! Я ему настоящие молоток и гвозди в 2 годика в руки всучил. Специальную дощечку на пороже выкладывал. Бей, гвозди и мамку не жалей!
Вторая пятека — за качество исполнения.
Третья — то ли Григорий не поведал, то ли я напрочь позабыл.

А ещё был случай с участковым. Ну чистый анекдот!
Начал он служить гаишником. Стоит в Эссойле на перекрестке.
Мимо с превышением скорости мчится дорогущий навороченный внедорожник.
Выброс палочки, приглашение в машину ГИБДД. (Сволочи! Эти законотворцы-реформаторы. До такой степени любимое благозвучное ГАИ испоганить!).
Собирается выписывать штраф бывший учитель.
Нарушитель.
Я депутат Законодательного Собрания Карелии. Спешил по государственным вопросам.
Ноль внимания демонстрирует мой очередной герой из поселка Эссойла. Чиркает и чиркает шариком по бумаге государевой, денежной.
Смотрю на твое лицо, - говорит всенародно избранный депутат, - и невольно узнаю. Ты не Михал Петровича N сынком являешься?
Да, так оно и есть.
Так ведь мы с ним друзья закадычные с детства. Я же ведь тебя-младенца на руках носил!

Хотите знать, чем дело закончилось?
Завершилось строго по закону. Штраф по тарифу, по цифре на скоростемере.

Случай рассказал мне Виктор Иванович, с которым периодически охочусь.
Однажды, проезжая на велисипеде, увидел знакомую фигуру в форме и при исполнении. Остановился с вопросом.
-Как, пенсионер на своем двухколесном друге скорость не нарушает?
-Не нарушает.
-Личный вопрос нескромный можно задать?
Вы действительно штрафовали народного депутата, который знал вас ещё с пеленок и был дружен с отцом?
Да.
Ну так вот.

Захожу в обоюдно назначенный срок в поселковое отделение полиции. Табличку повторить не могу. Как-то на желдорвокзале попытался запомнить название.
Несколько десятков слов!
Мой экзекутор восседает величаво за пультом компьютера.
Слева на столе штук 10 актов. Сложены так, как укладывается черепица на крыше европейского дома. Под взор попадает только шапка актов, протоколов и прочей их писанины. Хоть и малая, но экономия времени. Преступность ведь зашкаливает!
Совсем недавно два снегохода из гаражей увели. Один стоимостью 700 000 рублей.
День, кстати, выходной. Для всех нормальных людей.
Мы же оба ненормальные. Один — блюститель закона. Другой — самооговоренный нарушитель оного.

-Из поступивших в моё распоряжение документов свидетельствуют полторы тысячи рублей штрафа за административное нарушение.
Стоимость березки сюда не включена. Будет, как мне сказали специалисты, в районе 3-4 килорубликов.
Мягко опускаться, побледнев и с закрытыми глазенками, на наш кожаный диван не стоит.
Два ружья, одно из которых двуствольное, а другое нарезное, за инкреминируемое административное решение изъятию не подлежат.

Так, или примерно так, прошло то навеки незабывамое рандеву.
О, система! Будь ты трижды проклята!!!
Ситуация, начавшейся 4 февраля, согласно приведенному документу, обязана разрешиться 28 апреля 2017 года в 14 часов 30 минут.
Без малого три месяца надо мной будет висеть Домоклов меч неизвестно чем ещё завершившимся наказанием.

Побывал намедни в Министерстве. Длиннющий коридор, кабинеты заполнены под завязку. Четвертый стол и компьютер уже не поставить. Все при работе.
С государственным лесным инспектором Трифановым О.Е. побеседовал накоротке.
Упомянул сталинские политические репрессии с небезызвестным изречением Генерального прокурора Вышинского «признание — царица доказательств».
Порадовался вслух, что меня хоть не били смертным боем. Добровольно и сознательно пошел на эксперимент по знакомству с лесным кодексом России.
На прощание Трофимов пролил каплю бальзама на мою изрешечённую исстрадавшуюся душу.
Не я буду решать ваш вопрос. Не уполномочен. Компетенция не Старшего государственного лесного инспектора в лесничествах и лесопарках Республики Карелия. Одно могу сказать с уверенность. С породой дерева точно повезло. За одну срубленную, уничтоженную сосну определённой толщины уже можно навешивать на человека судимость. Со всеми вытекающими последствиями.

Уезжал из Петрозаводска к себе в деревню, «замутив», как считаю, полезное для всех «простых» граждан Карелии, возможно России дело. Предварительно договорился с редактором «МК в Карелии» о поднятия проблемы в его газете.

В качестве информации к размышлениям журналиста предложу данную тему форума карельских охотников.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Пашук. Философ, политик, пророковед и человеколюб. Да к тому же охотник.

Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Re: Охота на весеннем току. Забудьте! По сути вне закона.

Сообщение Иван Пашук » 05 май 2017, 07:42, Пт

По моей просьбе газета "МК" в Карелии" обратилась к данной теме. Вот публикация журналистки Маргариты Ивановой. http://karel.mk.ru/articles/2017/05/03/ ... htraf.html

Название статьи "Можно ли собирать в лесу сухостой, и как не нарваться на штраф"

Наталья посетила министерство экологии, задала ряд вопросов, получила на них ответы.
Из которых я узнал, что

ни один житель моей деревни не имеет права готовить шашлыки на своем личном подворье!!!

Нонсенс!!!
Употребил заграничное словцо в силу невозможности использовать краткое русское применительно к данному вопиющему случаю безмозглости и чванливости наших законотворцов-правителей.
Цитирую выдержку из статьи.

"Место использования открытого огня должно быть на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта, 100 метров - от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и 30 метров - от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев. Кроме того, территория вокруг костра должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника, порубочных остатков и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,4 метра".
Наша же деревня находится непосредственно вблизи объекта "Сямозеро". Согласитесь, что это объект, а не субъект.
Первая причина невозможности разжечь костерок. Согласно закону.
Вторая.
К деревне вплотную примыкает сосновый лес.
Мало того, лично на моем подворье стоит огромнейшая сосна.
У соседей их, правда гораздо меньших размеров сосны, штук пятнадцать.
Одна сосна прямо возле туалета типа "сортир".
Скажу, обязательно скажу бывшему заместителю председателя совета министров Карелии, ныне пенсионеру, чтобы не смел курить на не царском троне.
Согласитесь, что сигарета в рабочем состоянии - открытый огонь.
Ведь не закрытый же. Истинно открытый.

Амбец!
Мои любимые и несравненные Ильф и Петров.

"Страна непуганых идиотов".
Написано в 1929 году, но судя по всему, идиотов стало больше, гораздо больше, нежели их было при Сталине.

Только что представил картину.
Нет вблизи участка дачника никаких деревьев. Открытый огонь можно разводить.
Ну и что он обязан незамедлительно сделать?
Согласно российскогу мудрогу закону. Нигде таких более нету. И никогда не будет.
На место, выбранное для приготовления шашлыка, бедолага вбивает кол. Привязывает веревку длиной 10 метров. И очерчивает ровненький круг площадью 3,14х100. (Пи эр в квадрате).
И начинает тотчас по периметру рыть траншею шириной не менее 40 сантиметров.
По морковке.
По капусточке.
По детским качелькам.

Ой!
Ошибся.
Качельки ведь тоже объект.
Иван Пашук. Философ, политик, пророковед и человеколюб. Да к тому же охотник.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Охота на весеннем току. Забудьте! По сути вне закона.

Сообщение VITR » 05 май 2017, 08:53, Пт

И хватает же фантазии у лиц, занимающихся сочинением таких инструкций! А ведь сочиняет такое скорее всего один, а ведь подписывает другой, ответственный чиновник -интересно, а что у них в головах вместо мозгов.

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Охота на весеннем току. Забудьте! По сути вне закона.

Сообщение SanyshSan » 05 май 2017, 09:50, Пт

Природолюб писал(а):а что у них в головах вместо мозгов.
, генератор бредовых идей и
Природолюб писал(а):инструкций
:-)
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Re: Охота на весеннем току. Забудьте! По сути вне закона.

Сообщение Иван Пашук » 05 май 2017, 23:46, Пт

Знакомясь с подобной дуростью, вспоминаю чей-то рассказ. Из студенческой жизни.
Студент технического ВУЗа решил доказать, что их дипломные проекты никто не читает. И зашуровал поэму Пушкина. Прошло. Поставили отметку по былым заслугам.
Мне кажется, что закон о лесопользовании готовил человек, крайне обиженный на начальство. Специально навыдумывал подобные глупости. Чтобы подставить, выставить в некрасивом свете ненавистную личность.
По моей березке пришел акт о наказании. 3 000 рублей.
Дело тянулось с 4 февраля. Постановление пришло 4 мая.
З месяца!!!???
Никто меня с топором в руках не видел. Штрафанули на основе умышленного самооговора. Я не люблю поднимать темы, которые не прочувствовал собственным опытом. В таком ключе и по космосу работаю. Мне тогда на охоте по телефону задали вопрос - не вы ли срубили березку? Решил согласиться с предложением. О чем нисколько не жалею. Что эти три тысячи? Терял и более. Но какую комедию наблюдать пришлось!!!
Представляете, мы вернулись в эпоху сталинизма. У Сталина был цепной пес. Прокурор Вышинский. Его кредо "признание - царица доказательств".
Ох, министерство экологии. Какая к черту экология! Всё засрано. Но ходят по кабинетам и коридору. Чаи пьют. Бумаги исправно пишут.

Есть такое понятие. Менталитет. Привычное поведение. Некие рамки, неписаные правила.
Готовилась реформа по лесному комплексу. Где-то в верхах. Республиканское звено покорно ждало указивок сверху. Никакой инициативы, никаких предложений.
Никакого сопротивления!!!

И такой вот ещё момент.
Протокол в моем присутствии не составлялся. Мои права никто не разъяснял. В постановлении указан "топор". О машине же, оставленной у развилки дорог, где была срублена березка, ни слова!
Таким образом, никакого обучения исполнителей на местах республиканским звеном не проводится.
Сидят на задницах в здании на улице Андропова 2. Госслужащие. Обременённые массой льгот.

Буду ли добиваться справедливости?
Никоим образом. Иван Пашук мелочевкой не занимается. Гнилая вся система госуправления. Она базируется на кощунственной идеологии из прошлого "рынок всех и всё расставит по местам". Основываясь на Конституции РФ, свалю заразу законным путем. Через науку философию. Мать всех наук.
Иван Пашук. Философ, политик, пророковед и человеколюб. Да к тому же охотник.

Аватара пользователя
geometr
Егерь
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:52, Пт
Оружие: БББ
Собака: нет
Любимый вид охоты: вальдшнеп на тяге, рябчик на пищик
Имя: Дмитрий
Откуда: петрозаводск

Re: Охота на весеннем току. Забудьте! По сути вне закона.

Сообщение geometr » 06 май 2017, 00:12, Сб

Во всех развитых странах административное право построено одинаково.
Раз Вы заплатили штраф и не обжаловали его, значит Вы согласны, что совершили правонарушение.
А мелочность не мелочность, это простите лукавство.
Всесокрушающая сила госаппарата РФ не настроена на уничтожение несчастного нарушителя, она настроена на совсем другое.
Даже больше скажу никому особенно не надо карать невинных, когда нарушителей куча.
Написали в протоколе "не согласен" да бесплатно обжаловали, времени потратили бы меньше чем на создание темы.
А так, пара административок и "прощай оружие"

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»