Для оформления оружия введена справка нового образца

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Для оформления оружия введена справка нового образца

Сообщение Reanimatolog » 18 янв 2017, 16:14, Ср

Да. Читайте, исследование проводят только 2 организации - РНД и Бюро судмедэкспертизы. Обе государевы по сути. Вопросы к государству.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Для оформления оружия введена справка нового образца

Сообщение Reanimatolog » 18 янв 2017, 20:13, Ср

Путём сравнения цен было выяснено, что в Птз дешевле всего сделать справку в 3-ей поликлинике.
Да и вообще, оказалось, что чем больше руководитель занимается охотой, тем дешевле у него справки. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Ermak
Начинающий охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 14:46, Сб
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Зсл и гончий
Любимый вид охоты: Охота на свежий воздух, запах чая с костра,восход и закат.
Имя: Ермак
Откуда: Петрозаводск

Re: Для оформления оружия введена справка нового образца

Сообщение Ermak » 24 янв 2017, 10:50, Вт

Вопрос.Если у меня есть действующая справка с того года,примерно еще 2 месяца,так как справка меняется по форме,а я хочу сделать себе еще одну зеленку,то как в таком случае поступать? :du_ma_et:
Охотника лишь тот поймёт, кто с ним пройдет неоднократно. Надежды полный путь вперёд и горемычный путь обратно.

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Для оформления оружия введена справка нового образца

Сообщение Tallervo » 24 янв 2017, 12:31, Вт

Ermak
Если справка УЖЕ сдана в ОЛРР - то она действует 5 лет. Если в том году не сдавали мочу на ХТИ - то Вас попросят сдать. Всю медкомиссию переделывать не нужно.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Ermak
Начинающий охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 14:46, Сб
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Зсл и гончий
Любимый вид охоты: Охота на свежий воздух, запах чая с костра,восход и закат.
Имя: Ермак
Откуда: Петрозаводск

Re: Для оформления оружия введена справка нового образца

Сообщение Ermak » 24 янв 2017, 14:36, Вт

Говорят же медкомиссия действует 1 год.ХТИ тоже делал,в том и вопрос,я могу старую справку взять и прийти с ней подать заявление?Или же придется делать всё по новому?
Охотника лишь тот поймёт, кто с ним пройдет неоднократно. Надежды полный путь вперёд и горемычный путь обратно.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Для оформления оружия введена справка нового образца

Сообщение ORA » 24 янв 2017, 14:59, Вт

Вам уже все ответили, вы опять переспрашиваете. :-):
Tallervo писал(а):Ermak
Если справка УЖЕ сдана в ОЛРР - то она действует 5 лет. Всю медкомиссию переделывать не нужно.

Аватара пользователя
Ermak
Начинающий охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 14:46, Сб
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Зсл и гончий
Любимый вид охоты: Охота на свежий воздух, запах чая с костра,восход и закат.
Имя: Ермак
Откуда: Петрозаводск

Re: Для оформления оружия введена справка нового образца

Сообщение Ermak » 24 янв 2017, 15:01, Вт

Заполнил сейчас заявление на портале гос.услуг,буду ждать что ответят :cow:
Охотника лишь тот поймёт, кто с ним пройдет неоднократно. Надежды полный путь вперёд и горемычный путь обратно.

Аватара пользователя
DEAD
Охотник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:05, Вт
Оружие: Иж-43Е 12к, КО-44 7,62х54R
Собака: в стране вечной охоты....
Любимый вид охоты: на гуся
Имя: Дмитрий
Откуда: Саратовская область, г.Петровск

Re: Для оформления оружия введена справка нового образца

Сообщение DEAD » 28 янв 2017, 18:10, Сб

Справка старого образца формы 046 действительна до 31.12.2017 г если последняя получена в декабре 2016, справка ХТИ действительна в течении 10 дней с момента получения-так что получайте ее самую последнюю. По крайней мере у меня так было, "сдавался" в ЛРО 12.01.2017-сейчас жду розовую...

RaY
Охотник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:38, Пт
Оружие: 12х76,.308win,7,62х39, .22lr
Собака: РЕЛ
Любимый вид охоты: лось на реву
Имя: Иван
Откуда: Кемь

Re: Для оформления оружия введена справка нового образца

Сообщение RaY » 28 янв 2017, 20:16, Сб

справка ХТИ действительна в течении 10 дней с момента получения
Еще бы ссылку на НПА.

Аватара пользователя
Ermak
Начинающий охотник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 14:46, Сб
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Зсл и гончий
Любимый вид охоты: Охота на свежий воздух, запах чая с костра,восход и закат.
Имя: Ермак
Откуда: Петрозаводск

Re: Для оформления оружия введена справка нового образца

Сообщение Ermak » 29 янв 2017, 11:14, Вс

DEAD писал(а):Справка старого образца формы 046 действительна до 31.12.2017 г если последняя получена в декабре 2016, справка ХТИ действительна в течении 10 дней с момента получения-так что получайте ее самую последнюю. По крайней мере у меня так было, "сдавался" в ЛРО 12.01.2017-сейчас жду розовую...
Тут дело обстоит так, я продлевал своё разрешение,на своё старенькое ружье,и сразу делал зеленку на новое.Комиссия моя была сделана в начале марта 2016 г. Продлил я ружье,и купил новое(полуавтомат 12к.) в августе месяце,но вот загорелось купить вертикалку 12к. (Думаю это будет тоз-34,70-80 х. годов.) Вопрос в том,что сделают ли мне по той самой справке еще одну зеленку или нет?Заявление я написал,но видимо наш инспектор города С. не очень шевелится и до сих пор не позвонил мне(прошло уже 5 дней)и не ответил на мой запрос на портале гос.услуг.Хотя товарищ из горорда П, отправил заявление через портал и ему позвонили уже на след.день Вот так :ne_vi_del:
Охотника лишь тот поймёт, кто с ним пройдет неоднократно. Надежды полный путь вперёд и горемычный путь обратно.

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Для оформления оружия введена справка нового образца

Сообщение Tallervo » 30 янв 2017, 08:46, Пн

Ermak писал(а):Вопрос в том,что сделают ли мне по той самой справке еще одну зеленку или нет?)
Сделают
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
DEAD
Охотник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:05, Вт
Оружие: Иж-43Е 12к, КО-44 7,62х54R
Собака: в стране вечной охоты....
Любимый вид охоты: на гуся
Имя: Дмитрий
Откуда: Саратовская область, г.Петровск

Re: Для оформления оружия введена справка нового образца

Сообщение DEAD » 31 янв 2017, 16:54, Вт

Ermak писал(а):
DEAD писал(а):Справка старого образца формы 046 действительна до 31.12.2017 г если последняя получена в декабре 2016, справка ХТИ действительна в течении 10 дней с момента получения-так что получайте ее самую последнюю. По крайней мере у меня так было, "сдавался" в ЛРО 12.01.2017-сейчас жду розовую...
Тут дело обстоит так, я продлевал своё разрешение,на своё старенькое ружье,и сразу делал зеленку на новое.Комиссия моя была сделана в начале марта 2016 г. Продлил я ружье,и купил новое(полуавтомат 12к.) в августе месяце,но вот загорелось купить вертикалку 12к. (Думаю это будет тоз-34,70-80 х. годов.) Вопрос в том,что сделают ли мне по той самой справке еще одну зеленку или нет?Заявление я написал,но видимо наш инспектор города С. не очень шевелится и до сих пор не позвонил мне(прошло уже 5 дней)и не ответил на мой запрос на портале гос.услуг.Хотя товарищ из горорда П, отправил заявление через портал и ему позвонили уже на след.день Вот так :ne_vi_del:
Они и не шевелятся! Рассмотрение заявки исполнителем в срок не более 7 дней, со мной так было недавно-приехал спросил-как моя заявка, ответ-какая заявка? Далее все было ясно и понятно-новый запрос через госуслуги и в субботу еду в областное ЛРО на оформление розовой. С местного ЛРОшника взял подлинник медсправки и корешок лицухи за перове ружье-типа подтверждение что стаж не прерывался и имею в собственности ствол более 5 лет. Лицуху обязаны сделать по старым докаам если год не прошел с момента предъявления (у нас так)!
"В случае, если документы или их копии, указанные в пункте 9 Административного регламента, ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется."
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70198750/#ixzz3pQ44wYms" onclick="window.open(this.href);return false;
RaY писал(а):
справка ХТИ действительна в течении 10 дней с момента получения
Еще бы ссылку на НПА.
Забей поиск в гугле -вылезет куча ссылок....А так Приказ Минздрава России от 30.06.2016 г. №441н.https://rg.ru/2016/12/05/minzdrav-prika ... e-dok.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Новая медсправка образец:Изображение

Новая справка ХТИ образец:Изображение

RaY
Охотник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:38, Пт
Оружие: 12х76,.308win,7,62х39, .22lr
Собака: РЕЛ
Любимый вид охоты: лось на реву
Имя: Иван
Откуда: Кемь

Re: Для оформления оружия введена справка нового образца

Сообщение RaY » 31 янв 2017, 17:38, Вт

Забей поиск в гугле -вылезет куча ссылок
Зачем мне куча ссылок из Гугла?
Вы утверждаете, что "справка ХТИ" действительна 10 дней. Я попросил ссылку на НПА в котором это указано. В приказе №441 этого нет.

Аватара пользователя
DEAD
Охотник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:05, Вт
Оружие: Иж-43Е 12к, КО-44 7,62х54R
Собака: в стране вечной охоты....
Любимый вид охоты: на гуся
Имя: Дмитрий
Откуда: Саратовская область, г.Петровск

Re: Для оформления оружия введена справка нового образца

Сообщение DEAD » 31 янв 2017, 18:13, Вт

Виноват, повелся на ЛРОшников-они такие затейники!
Вот ответ:"...Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы..."
Изображение
И ответ Россгвардии-скана не сохранилось:



ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ
И ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

УПРАВЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

ПИСЬМО
от 25 ноября 2016 г. N 3/167714468868

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

Управлением лицензионно-разрешительной работы Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии рассмотрено обращение о порядке продления срока действия разрешения на хранение и ношение гражданского огнестрельного оружия при истечении срока действия предыдущего.

Информируем, что исчерпывающий перечень документов, необходимых для продления срока действия разрешений на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения, определен статьей 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Закон) и подпунктом 9.3 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему", утвержденного приказом МВД России от 27 апреля 2012 г. N 373 (далее - Административный регламент).

Обращаем внимание, что поскольку пунктом 8 Административного регламента прямо предусмотрено предоставление государственной услуги в соответствии с Законом, то требование предусмотренных ими документов следует рассматривать в их неразрывном нормативном единстве.

Вместе с тем, частями двадцать второй и восемнадцатой статьи 13 Закона на граждан Российской Федерации, являющихся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, возложена обязанность по представлению в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, или его территориальный орган, не реже одного раза в пять лет медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученного после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, а на владельцев огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, кроме того, - не реже одного раза в пять лет прохождение проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

При этом, с институтом продления разрешений прохождение медицинской комиссии и периодической проверки не связано: продлению подлежат разрешения на хранение, хранение и ношение любого гражданского оружия.

Согласно пункту 10 Административного регламента и пункту 2 части первой статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", если документы или их копии ранее представлялись заявителем, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется, органу, предоставляющему государственные услуги, запрещается требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении этих органов.

Из указанных норм следует, что при наличии в учетном деле владельца оружия ранее представлявшегося медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов (их копий) и документа о прохождении периодической проверки (его копии), то есть нахождении этих документов в распоряжении территориальных подразделений федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, возложение на заявителя обязанности представлять указанные документы в ситуации истечения срока действия нескольких разрешении на хранение и ношение оружия в пределах пяти лет с момента предоставления документов, не может быть признано законным.

Начальник отдела
Н.А.ПЕРОВ

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Для оформления оружия введена справка нового образца

Сообщение Tallervo » 02 фев 2017, 08:24, Чт

Ermak писал(а):Говорят же медкомиссия действует 1 год
Правильно говорят. В течение 1 года с даты прохождения медкомиссии Вы можете предъявить её в ОЛРР. Но если Вы её предъявили в течение этого года - она действительна для всех обращений в ОЛРР в течение 5 лет со дня выдачи. Что не понятно-то? Справку в ОЛРР Вы должны предоставлять 1 раз в 5 лет.
Ermak писал(а):...я могу старую справку взять и прийти с ней подать заявление?
Можете. Но это и не нужно. Ваша справка уже лежит в Вашем личном деле. На 5 лет со дня её выдачи можете про неё не вспоминать.
Ermak писал(а):Или же придется делать всё по новому?
Не придётся
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»