Контрольный отстрел нарезного оружия. Объявления и вопросы.

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Контрольный отстрел нарезного оружия. Объявления и вопро

Сообщение александр 70 » 01 мар 2019, 10:54, Пт

DOOM2014 писал(а):ервого кого спросил, сказал не знаю и знать не хочу.
Позвонил Лалаеву Сергею Владимировичу 8(8142)739-673 с его слов вам нужно обратится в дежурную Часть полиции пряжи контрольным отстрелом занимается местная полиция

DOOM2014
Охотник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:25, Сб
Оружие: ИЖ-58МА,ТОЗ-34,ИЖ-18-28кал
Собака: зсл
Любимый вид охоты: на всё
Имя: евгений
Откуда: п.Чална

Re: Контрольный отстрел нарезного оружия. Объявления и вопро

Сообщение DOOM2014 » 02 мар 2019, 16:15, Сб

Мне он тоже самое сказал, один единственный. По сути я покупатель, узнавал для продавца. Но думаю толку мало будет, лень ему что-то делать. Ладно найдём что нибудь.

Skai-And
Друг охотника
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 19:14, Пн
Оружие: МЦ 21-12
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: на медведя
Имя: Андрей

Re: Контрольный отстрел нарезного оружия. Объявления и вопро

Сообщение Skai-And » 12 мар 2019, 17:10, Вт

Актуальная информация на 12.03.2019.
Контрольный отстрел для граждан, зарегистрированных в Петрозаводске производится только по вторникам в УМВД России по
г. Петрозаводску (Курганский проезд, д. 6) по направлению Росгвардии. При себе иметь паспорт, разрешение РОХа, направление Росгвардии, 5 (ПЯТЬ) патронов. Направление на отстрел можно получить по вторникам и четвергам с 10:00 до 18:00 (возможно до 17:00) ул. Карла Маркса, д. 18 (при себе иметь паспорт, разрешение РОХа). Контрольный отстрел производится в 10:00. В другое время не принимают, так как эксперта нет. Срок действия отстрельной бумажки 1 месяц.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Контрольный отстрел нарезного оружия. Объявления и вопросы.

Сообщение Tim » 22 мар 2022, 17:41, Вт

По просьбе МВД РК обновляем информацию на 22 марта 2022 года.

Контрольный отстрел нарезного оружия в настоящее время производится в рамках оказания государственной услуги по оформлению/переоформлению НАРЕЗНОГО оружия.

(Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и МВД России от 9 августа 2018 г. № 372/506)
Наиболее удобным способом обращения за ней является сайт https://www.gosuslugi.ru/structure/327708301. Там указан список услуг, необходимых документов и контакты территориальных подразделений Росгвардии.

Сайт gosuslugi.ru поможет составить заявление и отправить его в Росгвардию. После вас пригласят с оригиналами документов и там выдадут направление на контрольный отстрел. При этом вас проинструктируют где и когда производится контрольный отстрел, нужное количество и тип боеприпасов.

Контрольный отстрел производится в территориальных подразделениях полиции по направлению от Росгвардии. При отстреле необходимо иметь направление на отстрел оружия от Росгвардии.

Отстрел нарезного оружия проводится при продаже б/у оружия продающей стороной. Далее отстрел необходим каждые 15 лет при очередном продлении разрешения. Новое оружие отстреливать не нужно.

Для отстрела охотничьих карабинов необходимо 3 патрона с цельнометаллической оболочкой (пуля должна магнититься), на случай возможных осечек, рекомендуем взять 5 патронов. По револьверам - уточните в Росгвардии.

По Петрозаводску отстрел производится в УМВД России по Петрозаводску (Курганский проезд, 6) по вторникам с 10:00 до 12:00. Обращаться в Дежурную часть.

При себе необходимо иметь:
- разрешение РОХа
- паспорт гражданина
- оружие
- патроны

Телефоны подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Петрозаводску: +7(8142)445045, 8(8142)764-702, 8(8142)761-224.

Актуальные номера телефонов территориальных подразделений (по вопросам оформления, переоформления оружия) Росгвардии: http://10.rosguard.gov.ru/page/index/sv ... noj-raboty

Телефон УМВД России по Петрозаводску (по вопросам отстрела оружия) 8 8142 57-58-60

Телефоны подразделений полиции в районах Карелии: https://10.мвд.рф/contact/02

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Контрольный отстрел нарезного оружия. Объявления и вопросы.

Сообщение гордин » 22 мар 2022, 18:12, Вт

В феврале-марте продлевал разршения на нарезные, гладкие и травмат, получал лицензию на глакоствольное. После подачи заявления на госуслугах, инспектор перезвонил и подробно разъяснил все, что нужно делать, ответил на все интересовавшие меня вопросы, связанные с этими госуслугами. Никакой волокиты, никаких очередей, все предельно четко, понятно и быстро. С учетом того, что медкомиссию прошел тоже очень быстро и без проблем, можно констатировать, что процесс оформления/переоформления документов на оружие налажен просто идеально. По крайней мере с тем, как все происходило лет 15-20 назад даже не сравнить. Еще удивило и порадовало преждевременное предупреждение инспектором ЛРР об истечении сроков разрешений и необходимости их продлить, раньше не предупреждали.

Аватара пользователя
Nalim
Охотовед
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:58, Ср
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.
Имя: Вадим
Откуда: Петрозаводск

Re: Контрольный отстрел нарезного оружия. Объявления и вопросы.

Сообщение Nalim » 04 апр 2022, 07:51, Пн

Сегодня иду в ЛРО получать направление на контрольный отстрел? Надо нести оружие? Может сверить захотят?
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Контрольный отстрел нарезного оружия. Объявления и вопросы.

Сообщение Tim » 04 апр 2022, 12:42, Пн

Nalim писал(а):
04 апр 2022, 07:51, Пн
Сегодня иду в ЛРО получать направление на контрольный отстрел? Надо нести оружие? Может сверить захотят?
Вроде бы в регламенте этого нет. Т.е. нигде не сказано, что требуется принести на сверку. Думаю, что там и некому это делать при выдаче направления.

PS Я бы не брал ствол. А ты расскажи потом.

Аватара пользователя
serg.z
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
Оружие: есть
Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
Любимый вид охоты: когда охото
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Контрольный отстрел нарезного оружия. Объявления и вопросы.

Сообщение serg.z » 05 апр 2022, 10:26, Вт

я в 20-м году продлевал, контрольный отстрел не требовали, при подаче заявления, когда приглашают сдавать доки, приносил оружие на сверку номеров и все

Аватара пользователя
Nalim
Охотовед
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:58, Ср
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.
Имя: Вадим
Откуда: Петрозаводск

Re: Контрольный отстрел нарезного оружия. Объявления и вопросы.

Сообщение Nalim » 05 апр 2022, 18:32, Вт

Докладываю: для получения направления предоставление оружия не требуется, только паспорт и РОХа. Отстрел делают по вторникам на Кургане. Приходить ровно к 10:00. если позже, то не возьмут. Я сегодня не успел. В следующий вторник расскажу, как КО прошёл.
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»