Я против распределения чиновниками разрешений на лося

Ответить
Аватара пользователя
лось
Охотник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:57, Ср
Оружие: вроде где то было
Собака: двортерьер
Любимый вид охоты: ходовая с котом
Имя: Эдуард
Откуда: Петрозаводск

Я против распределения чиновниками разрешений на лося

Сообщение лось » 13 апр 2018, 11:31, Пт

Тема затерялась, поэтому решил вынести на отдельную ветку. Кто против льготного распределения разрешений на охоту на лося прошу подписать петицию и выразить свое не согласие с проектом Закона Карелии о внесении изменений в ст. 2 и 4 Закона Карелии от 04.04.2012 №1591-ЗК "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физ. лицами, осуществляющими охоту в ОДОУ" предусматривающий распределение разрешений по принципу 30% - волчатникам, 20% - помощникам, 50% всем остальным.
проголосовать можно по ссылке:
https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%85%D ... 1%81%D1%8F" onclick="window.open(this.href);return false;
Ваша поддержка нам необходима, т.к. она придает уверенность в том, что группа форумчан, выступающих против произвола чиновников, занимается этим вопросом не зря. Поверьте мне, не все кто нас поддерживает открыто выражает свое мнение на данном форуме. По информации прозвучавшей в Законодательном Собрании за указанный законопроект выразили поддержку 200 охотников из районов, наша задача собрать больше 200 подписей. На данный момент в голосовании участвовало всего 10 человек, это очень мало. Для начала необходимо не дать законопроекту пройти во втором и третьем чтении.
Проигрыш одного сражения не означает, что проиграна война. Мы не собираемся останавливаться на половине пути и от данного голосования наша позиция не изменится, и наша работа не остановится, но если Вы нас поддержите и мы соберем больше 200 подписей, то это покажет чиновникам, что тех кто против больше, чем тех кто за. Наша цель собрать минимум 300 подписей.

Аватара пользователя
петр
Матерый охотник
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:27, Ср
Оружие: имеется
Собака: лре
Любимый вид охоты: по боровой
Имя: Пётр
Откуда: Карелия

Re: Я против распределения чиновниками разрешений на лося

Сообщение петр » 13 апр 2018, 11:57, Пт

лось Не уверен в данных, что в сходках участвовало 200 человек. В Костомукше приглашённых,судя по фото было 16 членов.Собрать 300 подписей сложно,т.к., не у всех
форумчан есть эл.почта для регистрации по предложенной ссылке. Но попытаться повлиять на сложившуюся ситуацию надо. Не понятна позиция представителя прокуратуры в ЗК,ведь в приложение по распределению нет и намёка на льготы для" помощников".

karel78
Общественный Егерь
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:21, Пт
Оружие: есть
Собака: зсл
Любимый вид охоты: с ложкой в тарелке
Имя: Андрей
Откуда: Карелия.Медвежьегорск

Re: Я против распределения чиновниками разрешений на лося

Сообщение karel78 » 13 апр 2018, 12:13, Пт

Если создавать петицию то или здесь https://www.roi.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;,или тут http://xn----htbbbbkead6cmenxlq3b5l.xn--p1ai/" onclick="window.open(this.href);return false;,а на http://www.change.org" onclick="window.open(this.href);return false; смысла особо не но всё равно подписал
Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
(Евгений Онегин, 3:XXVIII)

Аватара пользователя
лось
Охотник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:57, Ср
Оружие: вроде где то было
Собака: двортерьер
Любимый вид охоты: ходовая с котом
Имя: Эдуард
Откуда: Петрозаводск

Re: Я против распределения чиновниками разрешений на лося

Сообщение лось » 13 апр 2018, 12:17, Пт

смысл в том, что мы выразим свое несогласие и эти результаты направим чиновникам, а на каком ресурсе особо роли не играет, главное результат. Спасибо, что выразили свое мнение.

евгений bmb-x5
Охотник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 08:37, Ср
Оружие: 12калибр
Собака: была
Любимый вид охоты: на птичков
Имя: хек

Re: Я против распределения чиновниками разрешений на лося

Сообщение евгений bmb-x5 » 13 апр 2018, 13:14, Пт

петр писал(а):лось Не уверен в данных, что в сходках участвовало 200 человек. В Костомукше приглашённых,судя по фото было 16 членов.Собрать 300 подписей сложно,т.к., не у всех
форумчан есть эл.почта для регистрации по предложенной ссылке. Но попытаться повлиять на сложившуюся ситуацию надо. Не понятна позиция представителя прокуратуры в ЗК,ведь в приложение по распределению нет и намёка на льготы для" помощников".
Намёка нет на "льготников". Но на местах в Карелии провели видно корректировку "под себя" и свё прошло. Народ же закона и приложений к закону в глаза не видел.

Аватара пользователя
лось
Охотник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:57, Ср
Оружие: вроде где то было
Собака: двортерьер
Любимый вид охоты: ходовая с котом
Имя: Эдуард
Откуда: Петрозаводск

Re: Я против распределения чиновниками разрешений на лося

Сообщение лось » 16 апр 2018, 09:21, Пн

На 9.20 петицию подписало 39 человек.

Аватара пользователя
лось
Охотник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:57, Ср
Оружие: вроде где то было
Собака: двортерьер
Любимый вид охоты: ходовая с котом
Имя: Эдуард
Откуда: Петрозаводск

Re: Я против распределения чиновниками разрешений на лося

Сообщение лось » 18 апр 2018, 08:50, Ср

на сегодня всего 47 человек, прошу активнее участвовать неравнодушных охотников

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»