Ужесточение в приобретении нарезного оружия.

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Ужесточение в приобретении нарезного оружия.

Сообщение александр 70 » 07 апр 2013, 11:32, Вс

Юр_ка писал(а):
александр 70 писал(а): любое общественно опасное деяние , то как задержали не трезвого , оформили за мат , за распитие в общественном месте и прочее.
За разведение костра у гаража в городской черте в пожароопасный период. Хватает для отказа или лишения лицензии на оружие.
Одного протокола не хватит .

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Ужесточение в приобретении нарезного оружия.

Сообщение Ka_ur » 07 апр 2013, 11:55, Вс

александр 70 писал(а): Одного протокола не хватит .
Было два: из цитируемого " в нетрезвом виде в общ." и "костёр". У брата.

Аватара пользователя
Lirik
Охотник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:28, Пн
Оружие: сколько есть - а все мало...
Собака: Котопес и Масяня
Любимый вид охоты: Слон на реву
Имя: Kirill
Откуда: Петрозаводск

Re: Ужесточение в приобретении нарезного оружия.

Сообщение Lirik » 07 апр 2013, 11:59, Вс

headhunter писал(а):
Lirik писал(а):Ну по поводу тяжких и особо тяжких даже со снятой судимостью - дак лично я только "ЗА"!
А зачем? То есть, какова АКТУАЛЬНОСТЬ этого ужесточения? ... с магазинами любой емкости.
Ну тут сложно что-то возразить. Скорее всего я "ЗА!" - больше на уровне необоснованных эмоций, как по типу противников легализации КНО :nez-nayu: . Я вряд ли смогу каким - либо образом объяснить ощущения, которые испытываешь в тот момент, когда узнаешь, что в каком-нибудь подразделении присутствует работник с погашенной судимостью за воровство, при этом он ходит рядом с вооруженным "старшим смены", вооружается рядом с КХО - где гарантия, что его еще раз не пришибет? - волей-неволей начинаешь присматриваться ко всем работникам этого подразделения (мол кто-бы это мог быть, и мурашки по спине), а еще вспоминается фильм "ТТ для киллера" из сериала Криминальная Россия - фильм не связан по-моему с судимым сотрудником одной из охранных контор, а описывает ограбление КХО.
Но только я ни в коем разе не хочу спорить - это всего лишь моя личная точка зрения, и я никого так же считать на заставляю.
Neman писал(а):
Lirik писал(а):Особенно могу посоветовать любителям не уплачивать вовремя штрафы за вождение авто - статью 20.25 - сам чуть на ней не прогорел.
Не стоит путать тёплое с мягким... в которую так же входит огромное количество "неоружейных" статей.
Вам, товарищ ????? (пять знаков вопросов), могу только дать флаг в руки, ФЗ Об оружии и ctrl+F в поиск.

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Ужесточение в приобретении нарезного оружия.

Сообщение александр 70 » 07 апр 2013, 12:11, Вс

Lirik писал(а):
headhunter писал(а): А зачем? То есть, какова АКТУАЛЬНОСТЬ этого ужесточения? ... с магазинами любой емкости.
Ну тут сложно что-то возразить. Скорее всего я "ЗА!" - больше на уровне необоснованных эмоций, как по типу противников легализации КНО :nez-nayu: . Я вряд ли смогу каким - либо образом объяснить ощущения, которые испытываешь в тот момент, когда узнаешь, что в каком-нибудь подразделении присутствует работник с погашенной судимостью за воровство, при этом он ходит рядом с вооруженным "старшим смены", вооружается рядом с КХО - где гарантия, что его еще раз не пришибет? - волей-неволей начинаешь присматриваться ко всем работникам этого подразделения (мол кто-бы это мог быть, и мурашки по спине), а еще вспоминается фильм "ТТ для киллера" из сериала Криминальная Россия - фильм не связан по-моему с судимым сотрудником одной из охранных контор, а описывает ограбление КХО.
Но только я ни в коем разе не хочу спорить - это всего лишь моя личная точка зрения, и я никого так же считать на заставляю.
Neman писал(а): Не стоит путать тёплое с мягким... в которую так же входит огромное количество "неоружейных" статей.
Вам, товарищ ????? (пять знаков вопросов), могу только дать флаг в руки, ФЗ Об оружии и ctrl+F в поиск.
И тем не мение Штрафы ГИБДД не влияют на оружие ни как . да и многое другое .

Аватара пользователя
Lirik
Охотник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:28, Пн
Оружие: сколько есть - а все мало...
Собака: Котопес и Масяня
Любимый вид охоты: Слон на реву
Имя: Kirill
Откуда: Петрозаводск

Re: Ужесточение в приобретении нарезного оружия.

Сообщение Lirik » 07 апр 2013, 12:18, Вс

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p7148
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Штраф гибдд - не влияет, а вот штраф за неуплаченный штраф (сорри за тфтлогию) - влияет.

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Ужесточение в приобретении нарезного оружия.

Сообщение александр 70 » 07 апр 2013, 12:20, Вс

Lirik писал(а):Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p7148
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Штраф гибдд - не влияет, а вот штраф за неуплаченный штраф (сорри за тфтлогию) - влияет.
Я вопрос задавал не посредственно разрешителям . Вы знаете хоть одного человека которого бы лешили оружия за не уплаченный штраф ?

Аватара пользователя
Lirik
Охотник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:28, Пн
Оружие: сколько есть - а все мало...
Собака: Котопес и Масяня
Любимый вид охоты: Слон на реву
Имя: Kirill
Откуда: Петрозаводск

Re: Ужесточение в приобретении нарезного оружия.

Сообщение Lirik » 07 апр 2013, 12:28, Вс

Да не лишают! По букве закона, если я имею две административки в сфере нарушения общественного правопорядка (коим является в том числе и статья 20.25) в течении 1 кал.года - у разрешителей есть основание не выдать мне разрешение на приобретение, но не является основанием не продлить действующее р.на хранение либо его аннулировать.

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Ужесточение в приобретении нарезного оружия.

Сообщение александр 70 » 07 апр 2013, 12:32, Вс

Lirik писал(а):Да не лишают! По букве закона, если я имею две административки в сфере нарушения общественного правопорядка (коим является в том числе и статья 20.25) в течении 1 кал.года - у разрешителей есть основание не выдать мне разрешение на приобретение, но не является основанием не продлить действующее р.на хранение либо его аннулировать.
Вам позвонят и попросят оплатить или принести квитанцию что оплочено не более .

Аватара пользователя
Lirik
Охотник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:28, Пн
Оружие: сколько есть - а все мало...
Собака: Котопес и Масяня
Любимый вид охоты: Слон на реву
Имя: Kirill
Откуда: Петрозаводск

Re: Ужесточение в приобретении нарезного оружия.

Сообщение Lirik » 07 апр 2013, 12:42, Вс

Ну Вам фартит, у меня по центральному району коза не ходит и не звонит, почтовики касячат - пару лет назад имел такую администратику за не уплаченный вовремя штраф. + лс

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Ужесточение в приобретении нарезного оружия.

Сообщение Headhunter » 07 апр 2013, 12:42, Вс

Lirik писал(а):Да не лишают! По букве закона, если я имею две административки в сфере нарушения общественного правопорядка (коим является в том числе и статья 20.25) в течении 1 кал.года - у разрешителей есть основание не выдать мне разрешение на приобретение, но не является основанием не продлить действующее р.на хранение либо его аннулировать.
А теперь открываем закон "Об оружии", ст.26 "Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия"

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;

2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).


Так что "не лишают" и "не могут лишить" - две большие разницы. Не лишают только потому, что нет обмена информацией между подразделениями.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Tola10
Мастер на все руки
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:50, Чт
Оружие: Mossberg-590SP, ТОЗ-34Р, Сайга 9.
Собака: съел
Любимый вид охоты: crowhanter
Имя: Анатолий
Откуда: Петрозаводск

Re: Ужесточение в приобретении нарезного оружия.

Сообщение Tola10 » 07 апр 2013, 12:54, Вс

У меня сданы доки на лицензию. Позвонили и сказали, что у меня не оплачен штраф (точнее штраф за неуплаченный вовремя штраф). А он, штраф, у меня оплачен. Привез квитанцию, ее отксерили и подкололи к остальным докам. Все, проблем нет. Гемор в том, что инфа об УПЛАТЕ, вовремя не была отмечена соответствующей организацией.
Не беги от снайпера-умрешь уставшим.

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Ужесточение в приобретении нарезного оружия.

Сообщение александр 70 » 07 апр 2013, 12:56, Вс

Tola10 писал(а):У меня сданы доки на лицензию. Позвонили и сказали, что у меня не оплачен штраф (точнее штраф за неуплаченный вовремя штраф). А он, штраф, у меня оплачен. Привез квитанцию, ее отксерили и подкололи к остальным докам. Все, проблем нет. Гемор в том, что инфа об УПЛАТЕ, вовремя не была отмечена соответствующей организацией.
она вообще ни когда не доходит .

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Ужесточение в приобретении нарезного оружия.

Сообщение александр 70 » 07 апр 2013, 12:57, Вс

headhunter писал(а):
Lirik писал(а):Да не лишают! По букве закона, если я имею две административки в сфере нарушения общественного правопорядка (коим является в том числе и статья 20.25) в течении 1 кал.года - у разрешителей есть основание не выдать мне разрешение на приобретение, но не является основанием не продлить действующее р.на хранение либо его аннулировать.
А теперь открываем закон "Об оружии", ст.26 "Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия"

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;

2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;

3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).


Так что "не лишают" и "не могут лишить" - две большие разницы. Не лишают только потому, что нет обмена информацией между подразделениями.
у вас в справке у казаны все ваши штрафы так что и где отсутствует ?

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Ужесточение в приобретении нарезного оружия.

Сообщение Ka_ur » 07 апр 2013, 13:05, Вс

Lirik писал(а):Да не лишают! По букве закона, если я имею две административки в сфере нарушения общественного правопорядка
Брат две получил за пол года...,- лишили :-(

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Ужесточение в приобретении нарезного оружия.

Сообщение александр 70 » 07 апр 2013, 13:06, Вс

Юр_ка писал(а):
Lirik писал(а):Да не лишают! По букве закона, если я имею две административки в сфере нарушения общественного правопорядка
Брат две получил за пол года...,- лишили :-(
За что две ?

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»