Передвижение с оружием...

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение ORA » 22 июн 2012, 14:28, Пт

mara2107 писал(а):вон у вас беременную лосиху уроды (извените за резкость) вальнули - их взяли на горячем - и нифига
интересно кстати,что теперь с делом,там основной фигурант по обвинению-утонул.наверное щас на него палку спишут и закроют дело.
mara2107 писал(а):да вопрос не в том чтоб лицензию взять , но вопрос в том что во все охотхозяйства брать лицухи ??
в какое хозяйство едете со стволом,туда надо брать лицензию,это по закону..
mara2107 писал(а):про то что оружие должно быть разряжено в машине или палатке - тут даже сомнений нет - само собой .
:a_g_a:
mara2107 писал(а):да а биту в лес или газовый баллончик - ага очень смешно
вот именно,что смешно,но по другому никак,я имею ввиду для самообороны вне сроков охоты.
mara2107 писал(а):а кто меня проверить то может на законных основаниях ?
3.3. предъявлять по требованию должностных лиц уполномоченного органа государственной власти, осуществляющего федеральный государственный охотничий надзор, территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и государственных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, за которыми Федеральным законом N 52-ФЗ закреплены функции по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания и других должностных лиц, уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации, документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил, орудия охоты, продукцию охоты;
(п. 3.3 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
3.3.1. предъявлять по требованию работника юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение, уполномоченного осуществлять производственный охотничий контроль, документы, указанные в подпункте "г" пункта 3.2 настоящих Правил;

у них у всех должны быть служебные удостоверения.у инспектора охот надзора должна быть форма видимо,у егерей кроме смешной какардочки покупной, знаков отличия нет,только ксива.

mara2107
Матерый охотник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:51, Вт
Оружие: ?????? :)
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????...
Имя: ????
Откуда: из ганзы

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение mara2107 » 22 июн 2012, 14:50, Пт

о а ежели у меня патроны с маркировкой "травматические" будут ??!! продаются же в ормагах патроны с резиновой картечью - тогда как ??!!

существо с какардой и смешной ксивой в лесу ...
я знаете ли дружинникам всяким с повязками не останавливаюсь в принципе . только сотрудникам гаи в форме .
допустим я в лесу даже и без оружия - что меня защитит от произвола тех же "егерей"
у них лицензии на деятельность (личная у каждого как у чоповца) должны быть ??

p.s. а всяких левых под дельных и не очень поддельных , но не дающих никаких прав на что либо ксив я навидался дофига и больше . я думаю настоящего егеря спасёт от "посылания на переподготовку" только вежливость и корректность и трезвый образ жизни с его стороны .

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение ORA » 22 июн 2012, 15:02, Пт

mara2107 писал(а): я думаю настоящего егеря спасёт от "посылания на переподготовку" только вежливость и корректность и трезвый образ жизни с его стороны .
и отсутствие нарушений с вашей,если это будет охот инспектор,то получите протокол за конкретное нарушение и в суд,дальше административка со всеми вытекающими.
mara2107 писал(а):допустим я в лесу даже и без оружия - что меня защитит от произвола тех же "егерей"
знание законов и умение применять их.
mara2107 писал(а):о а ежели у меня патроны с маркировкой "травматические" будут ??!! продаются же в ормагах патроны с резиновой картечью - тогда как ??!!
об этом уже писали нахождение с оружием добывания в лесу приравнивается к охоте см ФЗ.
mara2107 писал(а):существо с какардой и смешной ксивой в лесу ...
Егерь именно так к сожалению,он может только зафиксировать нарушение,составить бумагу , вписать свидетелей,если они будут и отправить материалы в уполномоченный орган.
mara2107 писал(а):у них лицензии на деятельность (личная у каждого как у чоповца) должны быть ??
нет

mara2107
Матерый охотник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:51, Вт
Оружие: ?????? :)
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????...
Имя: ????
Откуда: из ганзы

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение mara2107 » 22 июн 2012, 16:10, Пт

всё таки если это будет расчехлённое оружие и заряженное - как я понимаю . всё остальное транспортировка . в авто же можно - чем палатка хуже ?

p.s. прикольно получается - теперь арендатор может нанять любого алкаша без лицензии на должность егеря и выдать ему любого образца ксиву - и это чудо будет меня проверять и грозить мне административкой ??!! а если я буду без оружия (например) и откажусь предъявлять к осмотру вещи и машину и палатку - он на меня административку да ??!!

p.p.s. а как егерей от самозванцев отличать то ?? я например куплю "смешную какарду" слеплю себе ксиву исходя из собственной фантазии и вуаля - я супер егерь ??!!

p.p.p.s. не я наверняка буду брать лицензии и даже счас уже предполагаю на кого . не знаю пока где именно ...
и я даже готов помогать там каким либо доступным мне способом (в облавах участвовать или солонцы делать - например)
но дело то принципа !! я как начинающий охотник должен же знать а как турист иметь право (таки на патроны с маркировкой "травматические" ответа не заметил)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение ORA » 22 июн 2012, 16:25, Пт

mara2107 писал(а):(таки на патроны с маркировкой "травматические" ответа не заметил)
mara2107 писал(а):всё таки если это будет расчехлённое оружие и заряженное - как я понимаю . всё остальное транспортировка . в авто же можно - чем палатка хуже ?
еще раз медленно :-)
если в сезон охоты, вы будете находиться в охотугодьях с оружием с зачехленным и в машине при транспортировке вы все рано должны будете иметь путевку на охоту, в соответствии с ч2 ст 57 ФЗ об охоте.если оружие в авто расчехлено и не заряжено, то нарушение ст 77 об оружии.
если в сезон охоты, вы будете находиться у палатки или в ней, с расчехленным заряженным травмо патронами оружием или не заряженным,то путевка нужна обязательно ст 57.приказ 512.
если вне сезона охоты вы находитесь в лесу,то ружья с собой зачехленного и расчехленного,заряженного или не заряженного не зависимо от вида патронов с собой быть не должно.если будет то ст 57 ФЗ об охоте.
mara2107 писал(а):прикольно получается - теперь арендатор может нанять любого алкаша без лицензии на должность егеря и выдать ему любого образца ксиву - и это чудо будет меня проверять и грозить мне административкой ??!!
смешно,но правда.но думаю арендатор или лицо заключившие договор охот пользования алкаша не наймет.
mara2107 писал(а):а если я буду без оружия (например) и откажусь предъявлять к осмотру вещи и машину и палатку - он на меня административку да ??!!
нет,осмотр он может провести,ходи смотри внуть не заглядывай,машину открывать не обязан,палатку тоже,вещи с моих рук могу показать,рюкзак можете открыть и показать сами только инспектору охот надзора,досмотр-только инспектор охот надзора ,при двух понятых и еще нужно установить причину досмотра,адм.нарушение,без него или улик прямо на вас указывающих досмотр произведен не может,если же он его по просто так произведет,ему потом жопа,он должен в протоколе при понятых указать причину досмотра.
mara2107 писал(а): а как егерей от самозванцев отличать то ?? я например куплю "смешную какарду" слеплю себе ксиву исходя из собственной фантазии и вуаля - я супер егерь ??!!
ну здесь только знание названия охот участка,егеря хотя бы по имени,лучше познакомиться лично.ну и знать свои права и законы и послать его ...если что на законных основаниях.
mara2107 писал(а):не я наверняка буду брать лицензии и даже счас уже предполагаю на кого . не знаю пока где именно ...
правильно,бумага не броня,но жопу, если что прикроет

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение ORA » 22 июн 2012, 16:35, Пт

мы не много отступили от темы,все это уже обсуждалось в разделе юриспруденция,читайте,удачи

deleted
Охотовед
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 16:51, Сб
Оружие: Есть
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Все
Имя: Илья

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение deleted » 23 окт 2012, 17:46, Вт

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРАВИЛА ОХОТЫ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА
ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 16 НОЯБРЯ 2010 Г. N 512

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст. 3735; N 52, ст. 6441, ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793; 2011, N 1, ст. 10; N 25, ст. 3530; N 27, ст. 3880; N 30, ст. 4590; N 48, ст. 6732; N 50, ст. 7343) и Положением о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 404 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 22, ст. 2581; N 42, ст. 4825; N 46, ст. 5337; 2009, N 3, ст. 378; N 6, ст. 738; N 33, ст. 4088; N 34, ст. 4192; N 49, ст. 5976; 2010, N 5, ст. 538; N 10, ст. 1094; N 14, ст. 1656; N 26, ст. 3350; N 31, ст. 4251, ст. 4268; N 38, ст. 4835; 2011, N 6, ст. 888; N 14, ст. 1935; N 36, ст. 5149; 2012, N 7, ст. 865; N 11, ст. 1294; N 19, ст. 2440; N 28, ст. 3905), приказываю:
Внести в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 4 февраля 2011 г., регистрационный N 19704) ("Российская газета", 2011, N 39), с изменениями, внесенными приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 10 апреля 2012 г. N 98 "О внесении изменений в Правила охоты, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30 мая 2012 г., регистрационный N 24394) ("Российская газета", 2012, N 130), следующие изменения:
1. Дополнить пунктом 52.14.1 следующего содержания:
"52.14.1. применение механических транспортных средств и любых летательных аппаратов, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;";
2. Пункт 53.1 изложить в следующей редакции:
"53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;";
3. Пункт 59 после слова "шакала" дополнить словом ", лисицы";
4. Строку 5 Приложения N 3 к Правилам охоты после слов "енотовидная собака," дополнить словами "волк, шакал,".

Министр
С.Е.ДОНСКОЙ

Начало действия документа - 28.10.2012.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение ORA » 23 окт 2012, 18:56, Вт

pailot писал(а):2. Пункт 53.1 изложить в следующей редакции:
"53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;";
ок,понятно.
теперь только в чехле,в разряженном состоянии и даже в магазине нельзя патроны держать, при передвижении на автомобиле, лодке.

Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение klimoff79 » 23 окт 2012, 19:07, Вт

Теперь чехол везде с собой таскать придется...
Кстати, а если вёселками гребёшь, тоже по инерции двигается?

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение Путешественник » 23 окт 2012, 21:05, Вт

Правильно говоряь что Российское законодательство самое не читаемое.( трудночитаемое и понимаемое) в мире.
Глупость полнейшая.
Получив разрешение на оружие самообороны(гладкоствол) чел не имеет права взять его с собой на пикник в лес......
Ибо Разряженное и зачехленное оружие сродни палке........ :ups:
Может я не прав. поправьте.
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

хирви
Общественный Егерь
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 00:22, Ср
Оружие: ???????-????,????????-??
Собака: 2 ??
Любимый вид охоты: ??????:???-???...??
Имя: ?????

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение хирви » 23 окт 2012, 21:25, Вт

Паджеровод писал(а):даже в магазине нельзя патроны держать
маразм...
Что русскому мат, то китайцу фамилия.

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение Путешественник » 23 окт 2012, 21:29, Вт

Я люблю эту страну........ я ей восхищаюсь.
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение Путешественник » 23 окт 2012, 21:31, Вт

Паджеровод писал(а):даже в магазине нельзя патроны держать, при передвижении на автомобиле, лодке.
Даже в отемном магазе незя ?????/
Тгда надо иметь 2 магаза . один пустой а второй за пазухой...
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
vovan2
Матерый охотник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 19:41, Ср
Оружие: ИЖак-27, ЛОСяш 7-1 САЙГАк 5.45...
Собака: Русские...
Любимый вид охоты: Всё...
Имя: Владимир
Откуда: петроской

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение vovan2 » 23 окт 2012, 21:36, Вт

Путешественник писал(а):
Паджеровод писал(а):даже в магазине нельзя патроны держать, при передвижении на автомобиле, лодке.
Даже в отемном магазе незя ?????/
Тгда надо иметь 2 магаза . один пустой а второй за пазухой...
Я так и делаю :-)

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение Путешественник » 23 окт 2012, 21:42, Вт

vovan2 писал(а):Я так и делаю :-)
А я думал что первый придумал.((((
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»