Передвижение с оружием...

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение ORA » 21 июн 2012, 11:13, Чт

пневматика скорее попадает не под 57 статью ФЗ,если она не охотничья,а как раз под 512 приказ .
Паджеровод писал(а):VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ
53. При осуществлении охоты запрещается:
53.6. применение:
б) иного оружия, не отнесенного в установленном порядке к охотничьему оружию,
кстати,вот если пневматика определенная на подпадает под классификацию-орудие охоты и соответственно не является охотничьей,то ФЗ ст 57 не регламентирует отношения с этим видом вооружения,оно подпадает под иные виды- 512 приказ.Вопрос,а если человек не охотиться,а по банкам стреляет?как его прицепить к охоте,он ведь не преследует,не выслеживает дичь?умысла то на охоту нет,соответственно путевка ему не нужна в лесу?или бумагу на пристрелку все равно надо выписывать?

mara2107
Матерый охотник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:51, Вт
Оружие: ?????? :)
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????...
Имя: ????
Откуда: из ганзы

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение mara2107 » 21 июн 2012, 14:35, Чт

с огнестрелом то понятно - разбери ,разбери , зачехли , возьми путёвку и не бери с собой в лес .
по волкам тоже всё понятно - тебя едят , а ты не стреляй (без путёвки на волка)



ножик то в лес брать можно или это тоже к средствам добывания приравняют ??

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение ORA » 21 июн 2012, 14:43, Чт

mara2107 писал(а):ножик то в лес брать можно или это тоже к средствам добывания приравняют ??
если нож номерной и вписан в охот билет,то без путевки его брать нельзя :-) :-) :-)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение ORA » 21 июн 2012, 14:47, Чт

в новом 512 приказе ни калибры ,ни виды оружия(за исключением нарезного весной- запрет и картечь с пулями с гладкого по птице)не прописаны,бери что хочешь, иди на кого хочешь,а дальше теория естественного отбора :med_ses_tra:

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение александр 70 » 21 июн 2012, 21:29, Чт

А ккартечь то по чему незя ?

Аватара пользователя
vas_lot
Общественный Егерь
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:22, Сб
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ?????
Откуда: Petroskoi

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение vas_lot » 21 июн 2012, 22:59, Чт

александр 70 писал(а):А ккартечь то по чему незя ?
53. При осуществлении охоты запрещается:
...53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;

mara2107
Матерый охотник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:51, Вт
Оружие: ?????? :)
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????...
Имя: ????
Откуда: из ганзы

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение mara2107 » 22 июн 2012, 11:32, Пт

что я блаженный чтоль номерной ножег иметь и на себя записывать ??

мммм а вот например я на выхи хочу с ночовкой в палатке в лесу остаться . а без ружья я что то очк.. опасаюсь в общем ...
если оно в чехле и незаряженное ? то эт как ??

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение ORA » 22 июн 2012, 11:37, Пт

mara2107 писал(а):мммм а вот например я на выхи хочу с ночовкой в палатке в лесу остаться . а без ружья я что то очк.. опасаюсь в общем ...
если оно в чехле и незаряженное ? то эт как ??
если в сезон охоты ,покупайте путевку и берите в лес ружье.без проблем ,про транспортировку выше.
в палатке внутри,оно может быть и не зачехлено,но для безопасности разряжено.есть простые правила техники безопасности.
а если это не в сезон охоты ,то если очко играет при нахождении в лесу без ружья, тогда нужно спать дома.или возьмите биту,на крайний случай :hi_hi_hi: есть для самообороны определенные виды вооружения от газового балончика и тд.охотничье ружье для охоты ,а не для самообороны,если только при определенном стечении обстоятельств.

mara2107
Матерый охотник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:51, Вт
Оружие: ?????? :)
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????...
Имя: ????
Откуда: из ганзы

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение mara2107 » 22 июн 2012, 12:49, Пт

Паджеровод писал(а):
mara2107 писал(а):
если в сезон охоты ,покупайте путевку и берите в лес ружье.без проблем ,про транспортировку выше.
в палатке внутри,оно может быть и не зачехлено,но для безопасности разряжено.есть простые правила техники безопасности.
а если это не в сезон охоты ,то если очко играет при нахождении в лесу без ружья, тогда нужно спать дома.или возьмите биту,на крайний случай :hi_hi_hi: есть для самообороны определенные виды вооружения от газового балончика и тд.охотничье ружье для охоты ,а не для самообороны,если только при определенном стечении обстоятельств.
да вопрос не в том чтоб лицензию взять , но вопрос в том что во все охотхозяйства брать лицухи ??
про то что оружие должно быть разряжено в машине или палатке - тут даже сомнений нет - само собой .
да а биту в лес или газовый баллончик - ага очень смешно

p.s. ладно я как бы понял с тем какой у нас закон . а кто меня проверить то может на законных основаниях ? и как он должен выглядеть ? если непонятные мужики в комке без знаков различия - то что меня остановит от посылания оных на переподготовку ??

mara2107
Матерый охотник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:51, Вт
Оружие: ?????? :)
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????...
Имя: ????
Откуда: из ганзы

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение mara2107 » 22 июн 2012, 12:53, Пт

вы меня правильно поймите - я не браконьерить собрался - для этого люди знают массу легальных способов . вон у вас беременную лосиху уроды (извените за резкость) вальнули - их взяли на горячем - и нифига

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение ORA » 22 июн 2012, 14:28, Пт

mara2107 писал(а):вон у вас беременную лосиху уроды (извените за резкость) вальнули - их взяли на горячем - и нифига
интересно кстати,что теперь с делом,там основной фигурант по обвинению-утонул.наверное щас на него палку спишут и закроют дело.
mara2107 писал(а):да вопрос не в том чтоб лицензию взять , но вопрос в том что во все охотхозяйства брать лицухи ??
в какое хозяйство едете со стволом,туда надо брать лицензию,это по закону..
mara2107 писал(а):про то что оружие должно быть разряжено в машине или палатке - тут даже сомнений нет - само собой .
:a_g_a:
mara2107 писал(а):да а биту в лес или газовый баллончик - ага очень смешно
вот именно,что смешно,но по другому никак,я имею ввиду для самообороны вне сроков охоты.
mara2107 писал(а):а кто меня проверить то может на законных основаниях ?
3.3. предъявлять по требованию должностных лиц уполномоченного органа государственной власти, осуществляющего федеральный государственный охотничий надзор, территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и государственных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, за которыми Федеральным законом N 52-ФЗ закреплены функции по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания и других должностных лиц, уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации, документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил, орудия охоты, продукцию охоты;
(п. 3.3 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)
3.3.1. предъявлять по требованию работника юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение, уполномоченного осуществлять производственный охотничий контроль, документы, указанные в подпункте "г" пункта 3.2 настоящих Правил;

у них у всех должны быть служебные удостоверения.у инспектора охот надзора должна быть форма видимо,у егерей кроме смешной какардочки покупной, знаков отличия нет,только ксива.

mara2107
Матерый охотник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:51, Вт
Оружие: ?????? :)
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????...
Имя: ????
Откуда: из ганзы

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение mara2107 » 22 июн 2012, 14:50, Пт

о а ежели у меня патроны с маркировкой "травматические" будут ??!! продаются же в ормагах патроны с резиновой картечью - тогда как ??!!

существо с какардой и смешной ксивой в лесу ...
я знаете ли дружинникам всяким с повязками не останавливаюсь в принципе . только сотрудникам гаи в форме .
допустим я в лесу даже и без оружия - что меня защитит от произвола тех же "егерей"
у них лицензии на деятельность (личная у каждого как у чоповца) должны быть ??

p.s. а всяких левых под дельных и не очень поддельных , но не дающих никаких прав на что либо ксив я навидался дофига и больше . я думаю настоящего егеря спасёт от "посылания на переподготовку" только вежливость и корректность и трезвый образ жизни с его стороны .

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение ORA » 22 июн 2012, 15:02, Пт

mara2107 писал(а): я думаю настоящего егеря спасёт от "посылания на переподготовку" только вежливость и корректность и трезвый образ жизни с его стороны .
и отсутствие нарушений с вашей,если это будет охот инспектор,то получите протокол за конкретное нарушение и в суд,дальше административка со всеми вытекающими.
mara2107 писал(а):допустим я в лесу даже и без оружия - что меня защитит от произвола тех же "егерей"
знание законов и умение применять их.
mara2107 писал(а):о а ежели у меня патроны с маркировкой "травматические" будут ??!! продаются же в ормагах патроны с резиновой картечью - тогда как ??!!
об этом уже писали нахождение с оружием добывания в лесу приравнивается к охоте см ФЗ.
mara2107 писал(а):существо с какардой и смешной ксивой в лесу ...
Егерь именно так к сожалению,он может только зафиксировать нарушение,составить бумагу , вписать свидетелей,если они будут и отправить материалы в уполномоченный орган.
mara2107 писал(а):у них лицензии на деятельность (личная у каждого как у чоповца) должны быть ??
нет

mara2107
Матерый охотник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 15 май 2012, 17:51, Вт
Оружие: ?????? :)
Собака: ??
Любимый вид охоты: ?????...
Имя: ????
Откуда: из ганзы

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение mara2107 » 22 июн 2012, 16:10, Пт

всё таки если это будет расчехлённое оружие и заряженное - как я понимаю . всё остальное транспортировка . в авто же можно - чем палатка хуже ?

p.s. прикольно получается - теперь арендатор может нанять любого алкаша без лицензии на должность егеря и выдать ему любого образца ксиву - и это чудо будет меня проверять и грозить мне административкой ??!! а если я буду без оружия (например) и откажусь предъявлять к осмотру вещи и машину и палатку - он на меня административку да ??!!

p.p.s. а как егерей от самозванцев отличать то ?? я например куплю "смешную какарду" слеплю себе ксиву исходя из собственной фантазии и вуаля - я супер егерь ??!!

p.p.p.s. не я наверняка буду брать лицензии и даже счас уже предполагаю на кого . не знаю пока где именно ...
и я даже готов помогать там каким либо доступным мне способом (в облавах участвовать или солонцы делать - например)
но дело то принципа !! я как начинающий охотник должен же знать а как турист иметь право (таки на патроны с маркировкой "травматические" ответа не заметил)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Передвижение с оружием...

Сообщение ORA » 22 июн 2012, 16:25, Пт

mara2107 писал(а):(таки на патроны с маркировкой "травматические" ответа не заметил)
mara2107 писал(а):всё таки если это будет расчехлённое оружие и заряженное - как я понимаю . всё остальное транспортировка . в авто же можно - чем палатка хуже ?
еще раз медленно :-)
если в сезон охоты, вы будете находиться в охотугодьях с оружием с зачехленным и в машине при транспортировке вы все рано должны будете иметь путевку на охоту, в соответствии с ч2 ст 57 ФЗ об охоте.если оружие в авто расчехлено и не заряжено, то нарушение ст 77 об оружии.
если в сезон охоты, вы будете находиться у палатки или в ней, с расчехленным заряженным травмо патронами оружием или не заряженным,то путевка нужна обязательно ст 57.приказ 512.
если вне сезона охоты вы находитесь в лесу,то ружья с собой зачехленного и расчехленного,заряженного или не заряженного не зависимо от вида патронов с собой быть не должно.если будет то ст 57 ФЗ об охоте.
mara2107 писал(а):прикольно получается - теперь арендатор может нанять любого алкаша без лицензии на должность егеря и выдать ему любого образца ксиву - и это чудо будет меня проверять и грозить мне административкой ??!!
смешно,но правда.но думаю арендатор или лицо заключившие договор охот пользования алкаша не наймет.
mara2107 писал(а):а если я буду без оружия (например) и откажусь предъявлять к осмотру вещи и машину и палатку - он на меня административку да ??!!
нет,осмотр он может провести,ходи смотри внуть не заглядывай,машину открывать не обязан,палатку тоже,вещи с моих рук могу показать,рюкзак можете открыть и показать сами только инспектору охот надзора,досмотр-только инспектор охот надзора ,при двух понятых и еще нужно установить причину досмотра,адм.нарушение,без него или улик прямо на вас указывающих досмотр произведен не может,если же он его по просто так произведет,ему потом жопа,он должен в протоколе при понятых указать причину досмотра.
mara2107 писал(а): а как егерей от самозванцев отличать то ?? я например куплю "смешную какарду" слеплю себе ксиву исходя из собственной фантазии и вуаля - я супер егерь ??!!
ну здесь только знание названия охот участка,егеря хотя бы по имени,лучше познакомиться лично.ну и знать свои права и законы и послать его ...если что на законных основаниях.
mara2107 писал(а):не я наверняка буду брать лицензии и даже счас уже предполагаю на кого . не знаю пока где именно ...
правильно,бумага не броня,но жопу, если что прикроет

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»