Поправки к закону о любительской рыбалке

Ответить
Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Поправки к закону о любительской рыбалке

Сообщение Tim » 26 окт 2018, 16:55, Пт

Правительство представило профильному комитету Госдумы третий вариант поправок ко второму чтению законопроекта о реформе любительской рыбалки. Об этом "Российской газете" сообщил глава комитета Николай Николаев.

Попались на крючок. Самые рыбные места России
Документ предусматривает упразднение участков для платной рыбалки и создание перечня отдельных видов рыб, для улова которых потребуется именное разрешение. Как отметил депутат, при формировании списка будут учитываться "ценность видов водных биоресурсов, их значение", в том числе для "жизнедеятельности населения".
Глава комитета также отметил, что содержащиеся в поправках запреты и ограничения фактически дублируют действующие законы — например, по части использования для рыбалки взрывчатых и химических веществ, которые и так запрещены.

При этом в документе есть и новые предписания. Так, запрещаются оборот жаберных сетей и подводная охота с использованием электронных средств для обнаружения рыбы.

Согласно поправкам, в Сибири и на Дальнем Востоке (регионах, где многие люди живут за счет рыбалки) можно будет ловить рыбу сетями для собственных нужд. При этом не придется платить за вылов, но нужно будет маркировать сети и регистрировать их в специальном реестре, добавил Николаев.

Ответить

Вернуться в «Юриспруденция»