Про бездомных собак

Информация интересная широкому кругу владельцев охотничьих собак: правила, нормативы, документация и т.д.
Аватара пользователя
Хоттабыч
Друг охотника
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:48, Вс
Оружие: ???-87
Собака: ?????? ??
Любимый вид охоты: ?? ???? ? ????
Имя: ???
Откуда: Саратов

Re: Важная информация для охотников от КРОООиР!

Сообщение Хоттабыч » 03 сен 2011, 12:22, Сб

Тучи крыс в городах разводятся от того что стаи бесхозяйных собак рвут бесхозяйных кошек - естественного врага грызунов. Собакам же, в отличии от кошек, крысы пофиг как объект охоты.
На счет открытых мусорных контейнеров - полностью с Вами согласен Headhunter - это пищевая база для бродячих стай. Но, даже после установки у нас евроконтейнеров с откатной крышкой люди не закрывают их за собой что б не "пачкать руки".
Ну а про миллионы двуногих скотов... дураков конечно хватает (и даже с избытком) но это не повод называть всех человеков скотами ИМХО :)
Опыт - критерий истины

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Важная информация для охотников от КРОООиР!

Сообщение Headhunter » 03 сен 2011, 13:37, Сб

Хоттабыч, крысы разводятся от определенных технологий хранения продуктов. И бродячие собаки активно питаются крысами - при недоступности объедков. А из кошек - редко какая способна убить крысу и еще меньше регулярно охотятся на крыс. Им и мышей хватает.
Про поголовно всех людей - я ничего не говорил. Но этих - реально МНОГО. И крышки закрывать они не будут. Просто посмотрите вокруг. Вы считаете, что в наших городах не наберется нескольких миллионов людей, которые, даже не задумавшись - кидают из окна хабарик, из машины - пакет, пачку, бутылку? Они паркуются на газонах, ссут в подъездах, они даже не доносят пакеты с мусором до помойки!
Пока есть они - будут и собаки бездомные.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

В сети
Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Про бездомных собак

Сообщение Reanimatolog » 03 сен 2011, 13:38, Сб

Тема скатилась до флуда. Может, про собак в отдельную тему?

В сети
Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Важная информация для охотников от КРОООиР!

Сообщение Reanimatolog » 03 сен 2011, 13:45, Сб

headhunter писал(а):Хоттабыч, крысы разводятся от определенных технологий хранения продуктов. И бродячие собаки активно питаются крысами - при недоступности объедков. А из кошек - редко какая способна убить крысу и еще меньше регулярно охотятся на крыс. Им и мышей хватает.
Про поголовно всех людей - я ничего не говорил. Но этих - реально МНОГО. И крышки закрывать они не будут. Просто посмотрите вокруг. Вы считаете, что в наших городах не наберется нескольких миллионов людей, которые, даже не задумавшись - кидают из окна хабарик, из машины - пакет, пачку, бутылку? Они паркуются на газонах, ссут в подъездах, они даже не доносят пакеты с мусором до помойки!
Пока есть они - будут и собаки бездомные.
+ 100
И, самое обидное, среди них куча людей, считающих себя охотниками и поборниками защиты природы. Думаю, среди форумчан не много найдётся народу, кто из окна своей машины не выбрасывает хабарики. Разве только те, кто не курит, или те, у кого нет машины. Или я не прав?

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Важная информация для охотников от КРОООиР!

Сообщение Headhunter » 03 сен 2011, 14:53, Сб

Отдельная тема про собак?
Есть уже тема "а был ли мужик". Наверно, лучше к ней пристегнуть и её переименовать.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Хоттабыч
Друг охотника
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:48, Вс
Оружие: ???-87
Собака: ?????? ??
Любимый вид охоты: ?? ???? ? ????
Имя: ???
Откуда: Саратов

Re: Про бездомных собак

Сообщение Хоттабыч » 03 сен 2011, 15:39, Сб

И бычки в пепельницу собираю, и за собакой гайно в пакетиком подбираю и в урну выбрасываю. Гайно на газонах от чужих собак просто выбешивает, ну как же можно так самим себя не уважать? ведь сам же потом на прогулке в него можешь вляпаться! Что трудного взять рублёвый пакет из дома и сложив его в четыре раза подобрать кучку и в урну вместе с пакетом бросить?
Но не только в мусорных баках дело, с ними коммунальные службы справятся, но вот с прикормщицами что делать?
Опыт - критерий истины

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Про бездомных собак

Сообщение Headhunter » 03 сен 2011, 17:38, Сб

Хоттабыч, с прикормщицами не делать ничего. Они ни на что не влияют.
Есть среди них пакостные, которые учат прикормленных шавок "охранять двор" и проявлять агрессию к посторонним людям. Таких собак, которые ведут себя агрессивно - надо уничтожать. Адресно и выборочно. К идее полностью очистить дворы от бродячих соьбак путем отстрела - это отношения не имеет.

Вообще у меня есть печальное ощущение, когда я читаю некоторые посты про собак. Как будто некоторым товарищам очень хочется пострелять. И хоть кого-нибудь убить. А на охоту ехать далеко/не сезон/нерезультативно.
Лично для меня выстрелить в собаку - тяжелая необходимость, для которой требуются веские основания. А не просто их наличие (неизбежное!), грязный вид и раздражающее поведение. Я не понимаю этого стремления МАААЧИИТЬБЛЯПСОООВ!!! [])~ <<<<)) Добро бы этим можно было хоть чего-то добиться :ugeek: , какой-то пользы...
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

В сети
Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Про бездомных собак

Сообщение Reanimatolog » 03 сен 2011, 20:05, Сб

Хоттабыч писал(а):И бычки в пепельницу собираю, и за собакой гайно в пакетиком подбираю и в урну выбрасываю. Гайно на газонах от чужих собак просто выбешивает, ну как же можно так самим себя не уважать? ведь сам же потом на прогулке в него можешь вляпаться! Что трудного взять рублёвый пакет из дома и сложив его в четыре раза подобрать кучку и в урну вместе с пакетом бросить?
В Петрозаводске я такого не видел. Помню, годах в восьмидесятых мы прикалывались, мол конец света настанет, когда в магазинах воду начнут продавать. И ведь дожили до этого момента. И сейчас отношение к траве и газонам в городе, да и не только в городе, такое, будто это всё будет существовать вечно. Мне кажется, с таким отношением нам ещё при жизни придётся увидеть города в песках и грязи.

Аватара пользователя
AleksM
Матерый охотник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 22:20, Пн
Оружие: Pardus
Собака: ВСЛ,ЗСЛ
Любимый вид охоты: С собакой
Имя: Алексей
Откуда: Беломорск

Re: Важная информация для охотников от КРОООиР!

Сообщение AleksM » 03 сен 2011, 21:44, Сб

Хоттабыч писал(а):Тучи крыс в городах разводятся от того что стаи бесхозяйных собак рвут бесхозяйных кошек - естественного врага грызунов. Собакам же, в отличии от кошек, крысы пофиг как объект охоты.
На счет открытых мусорных контейнеров - полностью с Вами согласен Headhunter - это пищевая база для бродячих стай. Но, даже после установки у нас евроконтейнеров с откатной крышкой люди не закрывают их за собой что б не "пачкать руки".
Ну а про миллионы двуногих скотов... дураков конечно хватает (и даже с избытком) но это не повод называть всех человеков скотами ИМХО :)
Не замечал чтоб бродячие собаки гоняли бродячих котов,больше они вместе по помойкам лазят.Тем более чтобы рвали котов.А вот рабочая охотничья собака действительно реальная угроза котам,от моих собак погибло ни мало их,приходилось даже платить за них,а что делать?С нашим подходом к чистоте и порядку не скоро еще порядок будет...не все конечно,но не зазорно мусор в пакете не донести некоторым.

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Важная информация для охотников от КРОООиР!

Сообщение Ka_ur » 03 сен 2011, 22:06, Сб

AleksM писал(а): чтоб бродячие собаки гоняли бродячих котов,больше они вместе по помойкам лазят.
У них братство бродяг или клубы по интересам.

Аватара пользователя
HunterM
Мастер гусинной охоты
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 18:27, Вс
Оружие: ИЖ, Сайга.
Собака: РОС
Любимый вид охоты: Любой, лишь бы не мешали.
Имя: Михаил
Откуда: ПТЗ

Re: Про бездомных собак

Сообщение HunterM » 03 сен 2011, 22:27, Сб

Видел как бродячие Питерские крысы гоняют бродячих питерских кошек.. причём кот был загнан на дерево, а под деревом караул из крыс был выставлен. Со вторго этажа на крыс кипятка вылил, отскачили и отошли на безопасное расстояние. Вот так вот :cow:
Live to hunt - hunt to live!!!

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Важная информация для охотников от КРОООиР!

Сообщение Tallervo » 03 сен 2011, 23:30, Сб

AleksM писал(а): Не замечал чтоб бродячие собаки гоняли бродячих котов,больше они вместе по помойкам лазят.Тем более чтобы рвали котов.А вот рабочая охотничья собака действительно реальная угроза котам,от моих собак погибло ни мало их,приходилось даже платить за них,а что делать?С нашим подходом к чистоте и порядку не скоро еще порядок будет...не все конечно,но не зазорно мусор в пакете не донести некоторым.
У нас в локомотивного депо издавна было "кошачье царство". Где-то в конце 90-х их стали вытеснять собаки. Они их попросту выели и заняли их место.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
vas_lot
Общественный Егерь
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:22, Сб
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ?????
Откуда: Petroskoi

Re: Про бездомных собак

Сообщение vas_lot » 04 сен 2011, 11:40, Вс

HunterM писал(а):Видел как бродячие Питерские крысы гоняют бродячих питерских кошек.. причём кот был загнан на дерево, а под деревом караул из крыс был выставлен. Со вторго этажа на крыс кипятка вылил, отскачили и отошли на безопасное расстояние. Вот так вот
:shock: нифигасе беспредел! иерархия в природе начала меняться.

Аватара пользователя
vas_lot
Общественный Егерь
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:22, Сб
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ?????
Откуда: Petroskoi

Re: Важная информация для охотников от КРОООиР!

Сообщение vas_lot » 04 сен 2011, 11:46, Вс

headhunter писал(а):Про поголовно всех людей - я ничего не говорил. Но этих - реально МНОГО. И крышки закрывать они не будут. Просто посмотрите вокруг. Вы считаете, что в наших городах не наберется нескольких миллионов людей, которые, даже не задумавшись - кидают из окна хабарик, из машины - пакет, пачку, бутылку? Они паркуются на газонах, ссут в подъездах, они даже не доносят пакеты с мусором до помойки! Пока есть они - будут и собаки бездомные.
по ходу дела, как бы не было это прискорбно, сабакены бездомные будут всегда. т.к. ЭТО уже не искоренить :( , ни высокие штрафы, ни общественное мнение таких "грязнуль" не исправит. Печально. Пару поколений уже привыкли к такому образу жизни. Если с этим бороцца, то только на перспективу воспитания будущих поколений.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Про бездомных собак

Сообщение Headhunter » 04 сен 2011, 14:40, Вс

vas_lot, пару поколений? Книжку "Собачье сердце" не читал?

"Городовой! Это и только это. И совершенно неважно – будет ли он с бляхой или же в красном кепи."(с)Булгаков. Четыре поколения назад написано. Да и восемь поколений тому - можно найти свидетельства аналогичных нравов людей и методов их приведения в приличный вид. В разных странах, кстати.

А в народе говорят - "Битьем и зайца счету можно выучить". Если в детсадовским возрасте людей можно еще учить добрым словом, то взрослых - уже нет.
А если не учить взрослых, то и доброе слово детсадовцам пропадет зря. Т.к. они увидят, что папа вытряхнул пепельницу из окна, а мама кинула мусорный пакет в сугроб, потому что некогда. А значит, все доброе слово в садике - брехня.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Ответить

Вернуться в «Охотничье собаководство. Ветеринария и другие темы.»