Охотничий форум. Новость 1.

Новости нашего форума и проблематика его работоспособности
Ответить
moderator
Администратор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 23:50, Пн
Оружие: клавиатура
Собака: мышка
Любимый вид охоты: в Интернете
Имя: Всегда Ваш, Модератор.

Охотничий форум. Новость 1.

Сообщение moderator » 21 ноя 2019, 17:54, Чт

Дорогие друзья! Охотники и им сочувствующие!

Охотничье ремесло пока еще живет, но индустрия постоянно испытывает на себе стресс.

Причина тому - и законы, которые меняются и усложняют жизни оружейника. И чиновники, которые не всегда ориентируются на интересы граждан. И сами мы - люди, нередко с трудом воспринимаем чужую точку зрения. Был непростой период, когда нас поделили на касты - обычный охотник, помощник инспектора, волчатник. В некоторых законодательных кругах обсуждается и дальнейшее деление нас по разным признакам: опытный - не опытный, молодой - старый, поговаривают, что не исключено деление по калибру и достатку. И налогами со сборами новыми могут обложить...

Однако! Как бы не было, если опустить формальности цивилизации - охотник всегда поймет охотника. И как было всегда - охотник всегда поможет охотнику. А формальности цивилизации нам надо терпеливо принимать, раз мы живем в этом обществе и выбираем (прямо или косвенно) себе правителей. Действующие законы регулирующие наше ремесло - это наши законы. Пока мы можем их выполнять, даже не всегда принимая - мы охотники, а не браконьеры.

Вот и наш форум больше года был в заброшенном состоянии. Регистрация пользователей была отключена, техническая поддержка прекращена.

Однако, по опросам, еще сохранились среди охотников и сочувствующих - те, кто не до конца ушел в социальные сети и готов хотя бы читать наш старинный форум. А есть и те, кто готов включиться в обсуждения, и даже в создание новых тем.

Поэтому нам помогли провести модернизацию. Компания "ЭТС-К" выделила нам высокоскоростной сервер с большим объемом памяти. Компания "Ситилинк" разместила сервер в своей серверной и выделила нам надежный канал связи. Компания "Интерсо" помогла провести модернизацию программной части форума. А модераторы провели ревизию тем, рубрик и работают над оформлением и ошибками.

Добро пожаловать на обновленный форум, и будем рады сообщениям о возникающих ошибках, чтобы их исправить! Первое время будет непривычно, но улучшения вы найдете точно. Например, теперь можно сразу загружать много фотографий, а не выбирать по одной. И даже можно просто перетягивать фотографии в «тело» сообщения напрямую из компьютера. Также улучшен просмотр форума для мобильных устройствах…

Есть и больные места – спам-боты постоянно совершенствуются и здесь часто еще нужна ручная оборона. Если модераторы перестанут справляться – обратимся за поддержкой ко всем!

На этом первая новость завершена! Всем добра и охотничьей (фотоохотничьей) удачи!

Команда Модераторов и Администраторов форума.
http://hunting.karelia.ru/
"Мнение редакции всегда не совпадает с мнением авторов".

Ответить

Вернуться в «Новости и работа форума»