Страница 1 из 1

Просмотр вложенных фотографий.

Добавлено: 29 окт 2014, 01:06, Ср
Tim
Коллеги, последнее время просмотр картинок был через "слайдер". Слайдер резал картинки, листал их и не давал простым методом увидеть полную картинку и ее исходные данные.
Я взял смелость вернуть классический вариант просмотра вложенных картинок. Когда каждую картинку надо будет открывать отдельно. За счет этого будут меньше страдать качественные фотографии.

Те картинки, которые меньше 800 пиксел в ширину (цифра примерная, но суть такая) - они не будут открываться в отдельном окне и их не надо будет кликать. Те, что больше - при клике будут разворачиваться на полный вложенный размер.

Если будут замечены какие ошибки или проблемы - пишите в этой теме. Если все-таки вариант слайдера лучше - тоже пишите, будем думать коллегиально.

PS: Ниже тест.

Re: Просмотр вложенных фотографий.

Добавлено: 29 окт 2014, 01:17, Ср
Tim
Tim писал(а):меньше 800 пиксел в ширину (цифра примерная, но суть такая) - они не будут открываться в отдельном окне и их не надо будет кликать.

Меньше 720 пиксел в ширину

Все фотографии меньше этого размера будут сразу отображаться в оригинальном размере. Все фотографии больше 720 пиксел в ширину - будут уменьшены до 720, но по клику будет открываться оригинал. Оригинальный размер ограничен 4888 пиксел в ширину, но сами понимаете - такие фото нет смысла грузить - они будут не удобны для просмотра. Рекомендуемый для загрузки размер - от 720 до 1500 пиксел в ширину.

Re: Просмотр вложенных фотографий.

Добавлено: 29 окт 2014, 08:03, Ср
Roman
Ну и хорошо! Всплывающая ерунда раздражала, толком не успеваешь фото посмотреть, уже другое появляется.

Re: Просмотр вложенных фотографий.

Добавлено: 29 окт 2014, 11:03, Ср
Мишаня
Ну, наконец-то! Только без всяких коррекций по цвету и др. Вот, было бы хорошо! Помнится, так было раньше.

Re: Просмотр вложенных фотографий.

Добавлено: 29 окт 2014, 11:05, Ср
Tim
Оригинал, что будет разворачиваться на большой экран - он будет оригиналом. Уменьшенная версия, для отображения в сообщении - будет сжиматься по принципу оптимизации всех джипегов.

Re: Просмотр вложенных фотографий.

Добавлено: 29 окт 2014, 11:07, Ср
ORA
Так лучше. :-):

Re: Просмотр вложенных фотографий.

Добавлено: 18 ноя 2014, 20:18, Вт
moderator
Все фотографии, все вложения, с сегодняшнего дня доступны только для зарегистрированных пользователей, также это касается некоторых разделов. Кому сказать спасибо - пока не будем озвучивать.

PS: Исключение - раздел "Охотобщества" - там есть официальная информация от клубов и организаций, которая доступна всегда.

Re: Просмотр вложенных фотографий.

Добавлено: 21 май 2015, 13:44, Чт
Pthelovod
Подключил просмотровщик изображений highslide и к ссылочным изображениям и на этот раз к изображениям - вложениям. Слайд шоу отключен. Раз не нравится слайд шоу - листайте пробелом.

ПыСы... Но "вылетать" каждый раз из темы для просмотра полной версии изображения - вложения - это круто... Как-то смотрится стремно и подецки... :-) :hi_hi_hi: