Правила Форума (действующий проект) обсуждение,предложения.

Новости нашего форума и проблематика его работоспособности
Аватара пользователя
Pthelovod
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:04, Сб
Оружие: Сайга, ТОЗ-63, ТОЗ-25
Собака: два немца
Любимый вид охоты: фото
Имя: Николаич
Контактная информация:

Re: Правила Форума (действующий проект) обсуждение,предложен

Сообщение Pthelovod » 25 сен 2012, 14:54, Вт

Паджеровод писал(а):тогда на всех сайтах о продаже это противозаконно.
В принципе - да...с этим сейчас надо осторожно...можно загреметь под статью..
Паджеровод
Да ну его, верней их - правила...будь проще...есть ведь и личка и связь через емейл скриптами самого форума...а емейлы скрыты, но возможность написать рекламодателю никто не выключал...нехай заинтересованные покупатели сами находят контакты с продавцами...
Сторона форума - предоставить площадку...а переписка и наводки - на их совести...ИМХО....
Порядок прежде всего...
Можно высказать точку зрения, но навязывать ее и защищать, унижая и оскорбляя оппонетов - фашизм.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Правила Форума (действующий проект) обсуждение,предложен

Сообщение ORA » 25 сен 2012, 15:28, Вт

Саша,может ты и прав но по мне,чем удобнее тем лучше.фиг с ним с этим именем,но определенный набор информации для удобства должен быть :a_g_a:
А по поводу проще,я и так простой :-): просто очень не люблю,когда не заслуженно обвиняют

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Правила Форума (действующий проект) обсуждение,предложен

Сообщение Nikolay » 25 сен 2012, 15:44, Вт

Предлагаю сделать форму подачи объявления в "куплю, продам" с заполнением обязательных строк, дальше человек пусть сам решает, будет он подавать объявления на таких условиях или нет + это сразу исключит предупреждения о заполнении профиля и т.п.
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Аватара пользователя
евгений-501
Матерый охотник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 16:13, Вс
Оружие: тоз-бм
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: ток
Имя: Евгений
Откуда: Карелия

Re: Правила Форума (действующий проект) обсуждение,предложен

Сообщение евгений-501 » 25 сен 2012, 16:42, Вт

Не знаю как о законности но на Питерском форуме охотников если кто не так, что то заполнил в объяве сначала просят, через день блокируют сообщение, и это в норме. Так как начинается после объявы продам валенок, а ему - размер? состояние? срок эксплуотации? год выпуска и т.д наверно проще по минимуму чтобы продавцы сами заполняли сразу и не будет куча вопросов, и не надо ждать его неделю когда он появится и ответит что уже продал,...

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Правила Форума (действующий проект) обсуждение,предложен

Сообщение Reanimatolog » 25 сен 2012, 16:47, Вт

Паджеровод
Рома, спокойнее, не кипятись. Я так мыслю, задача модератора - следить за исполнением правил на форуме. Не ты лично и не я эти правила принимали (смотрим в первый пост данной темы), и то, что ты их выполнял строго, никак не может быть поставлено тебе в вину. Это даже не слишком этично. Вопрос об изменении правил поднимался неоднократно, однако, подавляющему большинству до этого не было дела, что легко подтвердить перечитав эту же тему. Таким образом, абсолютное большинство устраивало текущее состояние. Я уже писал и готов повторить: хотите, чтобы модераторы не тёрли сообщения без заполненных профилей - нужно просто изменить действующие правила, и всё! Никаких других обвинений и наездов не надо! Тем более, что сообщения убирались (чаще всего именно убирались, с возможностью восстановления) только после того, как убеждались, что человек был на форуме, просьбу читал о заполнении профиля, но внаглую проигнорировал. То есть проявил неуважение к Правилам, принятым всем форумским сообществом, или, говоря утрировано, плевать хотел на какие-то там традиции форума. Или не так?
В общем, к чему это я? Да без разницы - как решите, так и будем делать.

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: Правила Форума (действующий проект) обсуждение,предложен

Сообщение egorlkv » 25 сен 2012, 18:51, Вт

Tim писал(а):
Паджеровод писал(а):между этих двух вариантов,действующим и предложенным,лично я бы выбрал действующий.

Я понимаю, что постоянно тереть сообщения и тыкать людям о том, что они нарушают нечто - при наличии времени - занимательно. Но очевидно, что проблема есть и надо искать пути решения. При торговле очевидно что нужна цена, местонахождение и контакты. Не более. Требовать имя продавца - большей часте людей необходимости нет. Нужен Товар или Услуга, а не имя продавца. Я за изменения.
вот именно. все правильно. надо менять.
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Правила Форума (действующий проект) обсуждение,предложен

Сообщение ORA » 25 сен 2012, 20:15, Вт

Tim писал(а):Я понимаю, что постоянно тереть сообщения и тыкать людям о том, что они нарушают нечто - при наличии времени - занимательно.
вот из за этой очень обидной для меня фразы,я попросил Илью снять меня с модераторов,я не хочу слышать в свой адрес подобные обвинения,за то,что я принципиально исполнял общепринятые правила.
egorlkv писал(а):вот именно. все правильно
ну что же,обвинения от тебя я уже и раньше слышал,но это для меня уже перебор.и заметь я не отстаивал заполнение профиля,а сказал о том,что из предложенных вариантов писать эту информацию в объявлении, лучше профиль один раз заполнить и все.выводы для себя сделал....всего хорошего.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Правила Форума (действующий проект) обсуждение,предложен

Сообщение Tim » 26 сен 2012, 00:46, Ср

Паджеровод писал(а):ошибаешься!да мне пофиг,могу вообще ничего не тереть и не просить......

А при чем тут ты? Я о себе.
Паджеровод писал(а): прошу снять с меня полномочия модератора
Заявление принято.

Дикий Карел
Матерый охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:26, Пн
Оружие: фотоприбор
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: фотоохота
Имя: Андрей
Откуда: Карелия

Re: Правила Форума (действующий проект) обсуждение,предложен

Сообщение Дикий Карел » 26 сен 2012, 01:37, Ср

Tim писал(а):
Я понимаю, что постоянно тереть сообщения и тыкать людям о том, что они нарушают нечто - при наличии времени - занимательно. Но очевидно, что проблема есть и надо искать пути решения. При торговле очевидно что нужна цена, местонахождение и контакты. Не более. Требовать имя продавца - большей часте людей необходимости нет. Нужен Товар или Услуга, а не имя продавца. Я за изменения.
+1

Аватара пользователя
Pthelovod
Общественный Егерь
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:04, Сб
Оружие: Сайга, ТОЗ-63, ТОЗ-25
Собака: два немца
Любимый вид охоты: фото
Имя: Николаич
Контактная информация:

Re: Правила Форума (действующий проект) обсуждение,предложен

Сообщение Pthelovod » 26 сен 2012, 07:45, Ср

Ладно...через пяток дней я освобожусь и помогу вам...
Влупим-ка мы в том подфоруме обязательное заполнение специальной формы с информацией о товаре при написании первого сообщения...А?
Вроде я уже предлагал это?
Типа вот такого...переводы можно изменить...

Выглядит это потом так - (примерно)

Напишите свое настоящее имя или имя, которое Вы хотите видеть под своей аватарой. : проба
Откуда Вы и Ваше настоящее место жительства (не обязательно)? Можно обобщенно. : проба
Как Вы попали на наш форму и как давно это было в первый раз? Год, месяц, день назад? : проба
Вы сразу зарегистрировались у нас или сначала немного просмотрели содержимое форума? : проба
Как Вам далась регистрация у нас на форуме? Сразу справились? С нескольких попыток? : проба
Сколько времени вы планируете посещать форум? Вам стало сразу интересно у нас? : проба
Порядок прежде всего...
Можно высказать точку зрения, но навязывать ее и защищать, унижая и оскорбляя оппонетов - фашизм.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Правила Форума (действующий проект) обсуждение,предложен

Сообщение ORA » 26 сен 2012, 10:14, Ср

Tim писал(а):А при чем тут ты? Я о себе.
все все поняли,пустое это....
Tim писал(а):Заявление принято.
спасибо! :a_g_a:

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Правила Форума (действующий проект) обсуждение,предложен

Сообщение ORA » 26 сен 2012, 10:17, Ср

Pthelovod писал(а):Влупим-ка мы в том подфоруме обязательное заполнение специальной формы с информацией о товаре при написании первого сообщения...А?
в принципе как вариант,можно форму определенную,а пользователям нужно внести предложения, какую именно форму,вернее ее состав.
может примерно:
-информация о товаре
-цена
-где можно осмотреть(находится)продаваемая вещь
-контактные данные,для связи,к кому обращаться.

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: Правила Форума (действующий проект) обсуждение,предложен

Сообщение egorlkv » 26 сен 2012, 18:45, Ср

я бы местонахождение товара предложил бы писать (если это действительно надо) только в том случае, если он находится не там, откуда сам продавец (по профилю). соответственно, если профиль недозаполнен - либо заполняй, либо каждый раз пиши в объявлении где товар находится. если надо быстро продать - напишешь подробно. а если не срочно - то можно и в теме попереписываться.
А вообще, лично для меня достаточно только информации о товаре, ну, и желательно телефон продавца (но совсем не обязательно). дебилов вроде нет на форуме, язык до Киева доведет. А то по действующим правилам объявление трется еще до того, как его успевает прочитать потенциальный покупатель. И вопросы по товару почему-то начинают задавать модераторы. Даже если он им не нужен. ЗАЧЕМ ЭТО ЛИШНЕЕ УЧАСТИЕ И ЗАБОТА? Кому интересно, тот сам спросит.
В настоящее время получается, что правилам подачи объявлений в рубрике купи-продай на форуме уделяется намного больше внимания, чем обсуждениям охот. К сожалению.
взять и максимально упростить всё. раньше же общались как-то...
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Правила Форума (действующий проект) обсуждение,предложен

Сообщение ORA » 08 авг 2013, 15:01, Чт

Пользователь, желающий получить от форума выгоду (разместить рекламу турбазы, магазина или продать что-либо), обязан полностью заполнить свой профиль, особенно пункт "Откуда" и "Имя". Объявления без заполненного профиля могут быть удалены Модераторами без предупреждения.
данный пункт из действующих правил исключен.

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Правила Форума (действующий проект) обсуждение,предложен

Сообщение Nikolay » 26 ноя 2013, 11:56, Вт

Почему мое объявление о продаже участка после его "поднятия" снова "ушло" (удалили АП)? Все правила размещения, вроде, соблюдены.
Объявление viewtopic.php?f=8&t=5564
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Ответить

Вернуться в «Новости и работа форума»