Товары из шерсти верблюда и яка из Монголии. Кедровый орех.

Контакты, ассортимент, качество, реклама, рекламации, обсуждение и советы
OlgaHP
Впервые выстрелил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 16:35, Чт
Оружие: нет
Собака: мопс
Любимый вид охоты: нет
Имя: Olga

Товары из шерсти верблюда и яка из Монголии. Кедровый орех.

Сообщение OlgaHP » 28 сен 2017, 17:24, Чт

Здравствуйте уважаемые Охотники и просто форумчане!
Меня зовут Ольга.
Предлагаю прекрасные товары из шерсти монгольского верблюда и тибетского яка производства Монголия. Так же КЕДРОВЫЙ ОРЕХ с Байкала.
Ниже информация о наличии, и ценах, так же фото и мои контакты. А в следующем сообщении описание, что из себя представляет шерсть верблюда и яка.

В наличии имеются:
- НОСКИ. Як/верблюд (от детских размеров на 4-5 лет, до взрослых от 35-46 размеров. Так же скоро появятся размеры для новорожденных и до 3 лет.)
Цена: взрослые 360 рублей, детские 300 рублей.

- ВАРЕЖКИ. Як/верблюд. Двойная вязка, очень теплые! (детские на 4-6 лет и взрослые)
Цена: взрослые 600 рублей, детские 500 рублей.

- ПЕРЧАТКИ. Як/верблюд. (только взрослые)
Цена: 500 рублей.

- ПОЯСА. Верблюд. (размеры от 46-58. Можно заказывать обхватом в сантиметрах)
Цена: 1600 рублей.

- НАКОЛЕННИКИ. Як/верблюд. (размер единый, тянутся)
Цена: 800 рублей.

- ПРЯЖА. Як 100%. Моток -365 гр.
Цена 500 рублей за моток.

- КЕДРОВЫЙ ОРЕХ (чищенный от шишки. В скорлупе)
Цена: 450 рублей за килограмм.

В НАЛИЧИИ! Иногда есть не все размеры, но можно заказать.

Мои контакты:
8 999 290 03 15 (местная связь кто не знает. Yota)
Можно звонить, либо WhatsApp, Viber.
Страница Вконтакте: https://vk.com/olga_suponina" onclick="window.open(this.href);return false; (тут больше всего информации и фото)
Группа Вконтакте: https://vk.com/happy_camel" onclick="window.open(this.href);return false;
Темы на форуме карельских рыбаков: http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=23136" onclick="window.open(this.href);return false;
http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=23167" onclick="window.open(this.href);return false; (в обеих есть отзывы от тех, кто уже приобретал наш товар)
Так же пишите здесь или в лс.

Ниже немного фото. Больший выбор на странице Вконтакте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

OlgaHP
Впервые выстрелил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 16:35, Чт
Оружие: нет
Собака: мопс
Любимый вид охоты: нет
Имя: Olga

Re: ТОВАРЫ ИЗ ШЕРСТИ ВЕРБЛЮДА И ЯКА ИЗ МОНГОЛИИ. КЕДРОВЫЙ ОР

Сообщение OlgaHP » 28 сен 2017, 17:34, Чт

ПУХ ВЕРБЛЮДА ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.

Верблюжий пух более чем в два раза легче овечьей шерсти и, кроме того, намного прочнее. Волос верблюжьей шерсти - полый, что обеспечивает ему дополнительные теплоизолирующие свойства и легкость. Из верблюжьего пуха шьют одежду для космонавтов и моряков дальнего плавания. Верблюжья шерсть нейтрализует токсины, вырабатываемые организмом, и оказывает косметологическое воздействие на кожу, омолаживая и делая ее более упругой и эластичной. Причем тепло, которое дает верблюжья шерсть - сухое. В изделиях из нее человек никогда не потеет. И все потому, что эта шерсть очень гигроскопична, плюс, благодаря структуре своих волосков, отлично проводит воздух. Она не электризуется и лучше других снимает статическое напряжение, имеет способность отталкивать пыль.
Ещё одно уникальное свойство верблюжьей шерсти состоит в том, что она гипоаллергенна, то есть не вызывает аллергии, как другие виды шерсти, что особенно важно, если учитывать рост количества больных аллергией и сопутствующими заболеваниями. Верблюжий пух абсолютно не раздражает, а наоборот, успокаивает раздраженную кожу.
Целебные свойства верблюжьей шерсти широко известны, и одежда из нее высоко ценится. При простуде, и для ее профилактики вряд ли можно придумать лучшую одежду, чем одежда из такой шерсти. Она мягкая и эластичная, комфортная и удобная. В такой одежде очень легко отдохнуть от стрессов и расслабиться, позабыв о повседневных хлопотах.
Наружная поверхность волокон верблюжьей шерсти устойчива к проникновению влаги, а внутренняя обладает абсорбирующими свойствами до 30% собственного веса (рекомендовано людям с повышенной потливостью, с ослабленной иммунной системой, в период полового созревания, престарелым людям, как профилактика простуд).
Шерсть верблюда часто используют при лечении невритов, невралгии, артритов, ревматических болей. В Монголии верблюжью шерсть используют при лечении переломов.
Волоски шерсти мягко массажируют кожу, повышая ее тонус. Верблюжья шерсть отталкивает пыль, что очень полезно при астме и для профилактики болезней верхних дыхательных путей.
Если у вас есть возможность приобрести носки из верблюжьей шерсти (а именно она по силе своего целебного воздействия стоит на первом месте), обязательно сделайте это. Она никогда не травмирует кожу рубцами и почти всегда поддерживает нервные окончания в здоровом состоянии.
Уникальное свойство верблюжьей шерсти – антистатичность, т.е. нейтральное отношение к статическому электричеству. Это великолепная защита от техноагрессии, идущей от всех электроприборов в доме. На востоке также утверждают, что верблюжья шерсть защищает от агрессии социума, негатива окружающей среды (ускоряет заглатывание энергетических пробоин).

ПУХ ЯКА ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.

Пух тибетского яка имеет много замечательных свойств: гигроскопичность, мягкость, легкость, шелковистость, высокие теплосохраняющие свойства. Этот пух отлично тянется, устойчив к сминанию и по своей структуре сходен с человеческим волосом. Поэтому изделия из такой шерсти очень комфортны в использовании, прочны и не "скатываются". Одежда из пуха тибетского яка одна из самых "теплых" и не теряет вид даже после многих лет использования.
В современном мире наиболее популярными стали предметы гардероба из шерсти монгольского яка, верблюжьей шерсти и пуха монгольской козы.
Именно из шерсти и подшерстка этих животных сегодня есть возможность получать качественные, теплые, мягкие при этом очень легкие свитера, палантины, жилетки, пуловеры, носки и т.д.
Шерсть монгольского яка - именно тот экзотический и необыкновенный материал, завоевавший наибольшую популярность в текстильном производстве. Кроме одежды, из нее производят и такие изделия, как одеяла, пледы, согревающие пояса и т.д.
Монгольские яки живут в очень сложных природных условиях, где постоянный перепад температуры. Подшерсток животного очень густой, что позволяет ему не только постоянно быть на холоде, но и спать на промерзшей холодной земле, при этом шерсть его не впитывает влагу и хорошо защищает от мороза. Именно поэтому шерсть монгольского яка очень высоко ценится.
Особым отличием изделий из нее является их легкость и мягкость, но при этом они очень быстро согревают и удерживают тепло. Такая особенность данных вещей обусловлена тем, что яков не стригут, а вычесывают шерсть. Поэтому изделия из нее получаются очень мягкими, нежными и легкими.
Данная шерсть популярна в производстве детской одежды, ведь учитывая, что кожа у малышей очень нежная и чувствительная, то продукция из этого материала станет идеальным вариантом для холодного времени года.
И еще один немаловажный факт. Кроме того, что одежда из шерсти монгольского яка натуральная, экологически чистая, качественная, имеет шикарный внешний вид, удобная и не стесняет движения, она еще и проста в уходе.

Например согревающие наколенники из натуральной шерсти оказывают согревающий и заживляющий эффект при растяжениях и ушибах коленных суставов. Способствуют лечению артрита, остеохондроза и ревматизма. Снимают боль и воспаление при простудных заболеваниях коленных и локтевых суставов. Можно использовать как налокотники.

Согревающие пояса из верблюжьей шерсти помогут при радикулите, остеохондрозе, позвоночной грыже, невралгии, растяжениях, болях в пояснице. Пояс из верблюжьей шерсти обладает прекрасным согревающим и лечебным эффектом, т.к. верблюжья шерсть создает сухое тепло. При ношении пояса увеличивается кровоток и лимфоток, что приводит к уменьшению болей, снижению отека, увеличению подвижности суставов пояснично-крестцового отдела позвоночника. Пояс из шерсти верблюда будет незаменим при тяжелых физических нагрузках и при постоянном нахождении на холоде.

Носки из верблюжьей шерсти уникальной текстурной вязки являются более тонкими, мягкими и эластичными по сравнению с обычными вязанными шерстяными носками, но при этом являются более теплыми! Данный эффект достигается за счет новых технологий пряжи, а также таких свойств верблюжьей шерсти, как гигроскопичность, мягкость и лёгкость. Верблюжья шерсть прочнее и легче других видов шерсти, имеет полую структуру, благодаря которой лучше сохраняет тепло. Верблюжья шерсть не аллергична и не электролизуется. Входящий в её состав ланолин проникает в кожу, оказывая большое оздоровительное действие., способствуют лечению и предотвращению ревматизма, снятию головной боли, улучшает кровообращение! Особый уход не требуется. Сохраняют размер и форму при ручной и автоматической стирке. Рекомендуемая стирать при температуре не выше +30 градусов.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Товары из шерсти верблюда и яка из Монголии. Кедровый ор

Сообщение ORA » 28 сен 2017, 18:26, Чт

OlgaHP
А как осуществляется доставка? Или самовывоз в ПТЗ?

OlgaHP
Впервые выстрелил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 16:35, Чт
Оружие: нет
Собака: мопс
Любимый вид охоты: нет
Имя: Olga

Re: Товары из шерсти верблюда и яка из Монголии. Кедровый ор

Сообщение OlgaHP » 28 сен 2017, 19:39, Чт

Если Вы сами с ПТЗ, то можем договориться о доставке по адресу, либо о месте встречи.
Большинство товаров есть в наличии. Если же чего-то нет, то я заказываю и в течении 3-4 недель товар приходит мне и я Вам его отдаю. Если сумма товара не большая, то предоплаты я не беру.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Товары из шерсти верблюда и яка из Монголии. Кедровый ор

Сообщение Reanimatolog » 28 сен 2017, 21:09, Чт

OlgaHP писал(а):Из верблюжьего пуха шьют одежду для космонавтов и моряков дальнего плавания.
Ух ты! Вы это сами придумали, или тупо откуда-то скомпилировали?

OlgaHP
Впервые выстрелил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 16:35, Чт
Оружие: нет
Собака: мопс
Любимый вид охоты: нет
Имя: Olga

Re: Товары из шерсти верблюда и яка из Монголии. Кедровый ор

Сообщение OlgaHP » 29 сен 2017, 11:07, Пт

Что-то из научных статей, что-то из брошюр производителей.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Товары из шерсти верблюда и яка из Монголии. Кедровый ор

Сообщение ORA » 29 сен 2017, 11:22, Пт

OlgaHP
А в чем преимущества этих изделий из Монголии, из верблюжей шерсти, по сравнению с теми же изделиями, например, из собачей шерсти, которые продаются в ПТЗ по сто\двести рублей?

Аватара пользователя
Nalim
Охотовед
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:58, Ср
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.
Имя: Вадим
Откуда: Петрозаводск

Re: Товары из шерсти верблюда и яка из Монголии. Кедровый ор

Сообщение Nalim » 29 сен 2017, 11:59, Пт

ORA
Reanimatolog
Я, лично, у Ольги купил 7 пар носков. Тёплые и отлично носятся :co_ol: . На рыбаках многие заказывали. Продавец проверенный :-) , но это не я дал наводку на форум.
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Товары из шерсти верблюда и яка из Монголии. Кедровый ор

Сообщение ORA » 29 сен 2017, 12:07, Пт

Я без претензий к продавцу, если че :a_g_a:
Просто хочется услышать от продавца и понять, почему именно эти цены такие. Чем лучше носки из верблюда по сравнению с носками из собаки?
Почему орех из Монголии, дороже ореха в скорлупе в ПТЗ -350 р. кг. Он лучше, крупнее, качественнее, свежее? Хочу понимания, перед возможной покупкой.
Заинтересовали наколенники и варежки для ребенка. :-):

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Товары из шерсти верблюда и яка из Монголии. Кедровый ор

Сообщение Reanimatolog » 29 сен 2017, 12:13, Пт

Nalim, я не против. Может и хорошо носятся, может и товар отличный. меня бесит то, когда покупателя начинают держать за слаборазвитого. Я, слава Богу, дело-то имел и с водолазным обмундированием, и с костюмами нашей космической промышленности дело имел, когда в РПСБ работал, не было там верблюдов. Бараны были, много даже. :-):
И про гипоаллергенность полная лажа.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Товары из шерсти верблюда и яка из Монголии. Кедровый ор

Сообщение Reanimatolog » 29 сен 2017, 12:14, Пт

OlgaHP писал(а):Что-то из научных статей
Ой, а можно и нам почитать? Это не британских учёных научные статьи?
OlgaHP писал(а):что-то из брошюр производителей
Ну там-то вообще одна голая правда. Без всякого сомнения. :-)

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Товары из шерсти верблюда и яка из Монголии. Кедровый ор

Сообщение Reanimatolog » 29 сен 2017, 12:20, Пт

OlgaHP писал(а):Верблюжья шерсть отталкивает пыль, что очень полезно при астме и для профилактики болезней верхних дыхательных путей.
Тут хочется ругнуться матом. Правила форума запрещают.
OlgaHP писал(а):Верблюжий пух абсолютно не раздражает, а наоборот, успокаивает раздраженную кожу.
То есть, идеальное средство для туалетной бумаги? Интересно, из какого пальца высосали этот постулат?
OlgaHP писал(а):Целебные свойства верблюжьей шерсти широко известны
Жаль, что только в узких кругах производителей и продавцов. Больше об этом никто не знает.
OlgaHP писал(а):В Монголии верблюжью шерсть используют при лечении переломов.
А мы по-старинке - гипсом...
OlgaHP писал(а):Уникальное свойство верблюжьей шерсти – антистатичность, т.е. нейтральное отношение к статическому электричеству
Правда, это уникальное свойство любой натуральной шерсти, даже человеческой на груди и ногах. :-)

В общем, что ни предложение, то повод...

OlgaHP
Впервые выстрелил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 16:35, Чт
Оружие: нет
Собака: мопс
Любимый вид охоты: нет
Имя: Olga

Re: Товары из шерсти верблюда и яка из Монголии. Кедровый ор

Сообщение OlgaHP » 29 сен 2017, 13:02, Пт

Преимущества в шерсти яка и верблюда, в том, что сами обладатели (или так скажем, носители) этой шерсти живут в резких перепадах температур. Они и в знойную жару прекрасно себя чувствуют в своей шубе, и в дикий холод до -50 градусов. Могут спокойно спать под метелью в такой мороз. Что говорит о том, что их шерсть лучше других будет обогревать человека (в знойное лето носить никого не призываю, хотя в "знойное" карельское сама с радостью ношу в резиновые сапоги в лес, и дома в прохладную погоду)
О самой структуре шерсти я написала выше, где подробно описывается, что она полая и тп.
А про гипоаллергенность, конечно,можно спорить долго, как и о том, что Земля круглая!))) Могу лишь сказать на одном примере, что у меня отец аллергик и не переносит ни кошек, ни собак, ни шерстяные вещи, однако из данных носков зимой не вылазит и полностью ими доволен. Я не спорю, что кому-то могут и не подойти. Но со мной живет всю жизнь живой пример. В прочем, так для себя мы и открыли изделия из шерсти верблюда и яка. Я сама родом из Улан-Удэ, меня там грели таки вещи в детстве в -40. Поэтому делюсь далекими воспоминаниями и Сибирским теплом с не менее родной Карелией.

А про собачью шерсть скажу лично от себя, что она не на столько теплая. Я думаю, что не стоит объяснять сейчас как собаки в -30 сидят у магазина и колбасятся от холода. В основном эта шерсть колючая. По крайней мере мне такая попадалась. Помню варежки в детстве были из собаки, которые я ненавидела, потому что руки жутко чесались. А те собаки, которые выдерживают суровые условия, типа Хаски... Не думаю, что как раз их шерсть используют для вязания вещей.

А про цену скажу одно. Я беру товар напрямую с завода из Монголии. И изделия у меня выходят не такие уж дорогие. Я однажды видела такие же носки на ярмарке у человека здесь. Не знаю от куда возит он, но цена меня оооочень удивила))
А про то, что товар идет сначала с Монголии до моей родины, а потом до Птз 6000 километров, я тоже не буду объяснять)

И кстати, про орех. Улану-Удэ и Улан-Батор, два разных города и принадлежат к двум разным странам)
Орех не из Монголии, а из Бурятии.
Он точно так же едет сюда за 6000 км. и как его добывают я тоже рассказывать не буду)) Да, он свежий. Да он стоит 450 рублей.
В Птз цен, которые Вы написали я ни разу не видела. Рядом с домой на ключевой продают орех за 600, в каком-то из гипермаркетов я видела и за 800. И не известно сколько лет он там лежит. А за свой орех я уверена! И считаю, что цена абсолютно нормальная. Если хоть раз кто-то был на Байкале или в Бурятии поймут, на сколько там все чистое (вода, леса... и тд). Хоть и люди умудряются уже и там все портить.
С учетом того, что в Бурятии каждый год сгорают сотни гектаров леса, орех постоянно дорожает и дорожает. В том году цены по которым там продают орех, были почти в два раза ниже. Мои же цены наоборот опустились с того года.
На вкус и цвет, как говорится))

OlgaHP
Впервые выстрелил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 16:35, Чт
Оружие: нет
Собака: мопс
Любимый вид охоты: нет
Имя: Olga

Re: Товары из шерсти верблюда и яка из Монголии. Кедровый ор

Сообщение OlgaHP » 29 сен 2017, 13:05, Пт

Reanimatolog, а я смотрю наша тема из-за Вас будет всегда в рейтинге на самом верху!!!! Спасибо))))
Вот есть же люди, которые не для себя, а ради других стараются! И времени не жалко, а?!
Низкий поклон Вам! :-ok-:

OlgaHP
Впервые выстрелил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 16:35, Чт
Оружие: нет
Собака: мопс
Любимый вид охоты: нет
Имя: Olga

Re: Товары из шерсти верблюда и яка из Монголии. Кедровый ор

Сообщение OlgaHP » 29 сен 2017, 13:07, Пт

Nalim писал(а):ORA
Reanimatolog
Я, лично, у Ольги купил 7 пар носков. Тёплые и отлично носятся :co_ol: . На рыбаках многие заказывали. Продавец проверенный :-) , но это не я дал наводку на форум.
Спасибо! Носите с удовольствием! :-):

Ответить

Вернуться в «Магазины, охотничьи базы, турбазы, гостевые дома, турфирмы»