Ценообразование в охотмагазинах РК и уроки бизнеса

Контакты, ассортимент, качество, реклама, рекламации, обсуждение и советы
Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: "Егерь" на Шотмана в Петрозаводске.

Сообщение Путешественник » 22 окт 2012, 23:48, Пн

Много ли работников готово работать за 3 рубля......... в ожидании прибыли ( от оборота)...........
УФ.......... дуиаю что чел 5-6 во всей Карелии........
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: "Егерь" на Шотмана в Петрозаводске.

Сообщение Reanimatolog » 22 окт 2012, 23:48, Пн

Кстати, а в Мурманске патроны ещё дороже...

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: "Егерь" на Шотмана в Петрозаводске.

Сообщение Путешественник » 22 окт 2012, 23:51, Пн

Reanimatolog писал(а):Кстати, а в Мурманске патроны ещё дороже...
Да не могет быть.......... :mi_ga_et:
Там же к Нордам ближе....... и граница открыта.......... Вези тоннами..... по 3 руб.....
Охотников в Мурманске .просто миллионы...... стрелять будут просто много.
Давай скинемся........... заработаем.
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: "Егерь" на Шотмана в Петрозаводске.

Сообщение Путешественник » 22 окт 2012, 23:55, Пн

Мне очень не хочиться учить кого -то стороить дома. :a_g_a: или лечить людей...... или ,что- то там такое......
Думаю каждый должен делать то ,что умеет хорошо.
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
Andrey PTZ
Охотник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 20:12, Пт
Оружие: ТОЗ-34,Rem-1187,Сайга-5,45,Тигр-01,Орсис-120,Гроза02в4,ПМ-Т
Собака: -
Любимый вид охоты: Любая на птицу
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск

Re: "Егерь" на Шотмана в Петрозаводске.

Сообщение Andrey PTZ » 23 окт 2012, 10:06, Вт

мика писал(а):
гордин писал(а):думаю что никто никого не учит здесь бизнесом заниматься
А чем же тогда Вы сейчас занимаетесь?
Давайте уже прекратим считать чужие деньги и начнем зарабатывать свои!!!
Написано же было выше: "Не нравится, не покупай!!!" Езжайте в Ижевск, Москву, Камчатку и иже с ним. И берите там всего по дешевке. Столько времени терки длятся. Уже назад давно вернулись бы :-)
З.Ы. Перед поездкой, настоятельно рекомендую получить консультацию у Ромы (Путешественика) :-):
с таким совковым подходом и остроумным девизом можно даже магазин и не открывать, а открыв - сразу закрыть нахрен :-) .
никто чужих денег как раз и не считает, а очень хорошо считает свои и знает цену каждому заработанному лично рублю.
за дешёвыми патронами мы и так уже давно ездим :co_ol: , перечислить форумчан кто это уже годами делает?
чужие консультации по поездкам мне не нужны, у самого есть хороший опыт. пример - в прошлом году я, Роман и Слава в Московскую область (Темп, г.Климовск) съездили за малосерийными пистолетами (очень выгодно вышло), в этом - я и Рома за травматическими (самыми необоснованно дорогими в РК) патронами в Питер и мелкосерийным пистолетом. раньше я каждый год (попутно) попадал в Климовск и очень зачётно там отоваривался.
опять же, знаю что недавно Саша70 ездил в Питер за банальной Сайгой-МК! список также можно продолжить.
всё это потому что в ормагах практически не отслеживают тренды и если что-то интересное и появляется в Москве - сюда приезжает через ГОД! или вообще не приезжает :bra_vo:
хотите реальную критику конкретного магазина который мы обсуждаем - пожалуйста!
1. ассортимент оружия просто печальный.
по гладкому - на стенде развешана сплошь ижмеховская продукция, наверное всё что есть. практически нет доступных турков в ассортименте, нет тулок, нет молотовского и ижмашевского оружия в принципе. где итальянцы из недорогих - Фаусти Стефано, Беттинсоли и Фабарм? были пара штук (не помню какие), и цена вроде более-менее, а сейчас?
по нарезному - вообще печалька. полтора ремингтона и один лось висел. где Сайга, где Тигры, где CZ и так далее? список можно продолжить.
по травматике - вообще ноль. вообще-то в России сейчас выпускаются серийно более 10 различных моделей пистолетов и спецсредств, если что. и спрос на них в городе есть, причём нормальный такой спрос. например Дерри на травме (ну и нарезке) только и держался в прошлом году, когда новичкам зелёнки не давали :du_ma_et:
цены на оружие тоже приличненько завышены, у конкурентов частенько дешевле.
2. по патронам уже говорил. их либо вообще тупо нет - как например 12 калибра неизвестно сколько уже, что вообще смешно. у нас что, все заводы позакрывались? цены накручены на патроны до небес. даже по сравнению с конкурентами. вообще никуда не годится.
3. продавцы не всегда в теме. иногда дают конкретно НЕПРАВИЛЬНУЮ информацию, ещё при этом и спорят. информированность о ТТХ, материалах и особенностях конструкции слабая. вместо того, чтобы ПОДОБРАТЬ человеку ствол из того что есть, начинают втюхивать подороже, ещё при этом приговаривая - "берите срочно-срочно, больше таких никогда-никогда не будет, мы последний-последний еле достали". детсад.
4. оптика. ну если по кронам и есть кое-что, самой оптики мало. даже очень.
5. чехлы для оружия в ассортименте - есть выбор, кабуры и снаряга кое-какие тоже есть, хотя выбора нет.
6. чистка, детальки для самых распространённых образцов - норм, в принципе тоже можно подобрать.
вот так-то. в принципе я заезжаю туда иногда просто от нехрен делать или посмотреть то, что не нашёл в других ормагах - например чехол для ружья. но у конкуретнов лучше ассортимент оружия в целом, есть интересные и редкие в Птз модели и патроны дешевле.
это банальная критика обычного покупателя. я как покупатель ВСЕГДА ПРАВ, это законы бизнеса и экономики, кто-то поспорит? так кто больше проиграет, я - если не приду в ваш магазин (а поеду в другой или в столицу - не обломлюсь ни капли) или магазин, который останется без покупателя? совковый подход уже доказал свою эффективность в торговле - из-за этого целая страна как бы недавно развалилась если вы не помните уже...
и сваливать всё на поставщиков когда нет чего-то - не выход, надо такого классного поставщика менять нафиг.

вот я и призываю ВСЕХ делать своё дело хорошо :-ok-:
"Если Вам не хватило восьми патронов в магазине пистолета - значит Вы разозлили не тех людей..." (с) Д.М. Браунинг

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: "Егерь" на Шотмана в Петрозаводске.

Сообщение ORA » 23 окт 2012, 10:14, Вт

при всем уважении,но в словах Андрея по ассортименту товаров и о продавцах есть правда.....
но это уже другой разговор,меня всегда удивляло,когда народ(не применимо к личностям!)начинает реально учить,как надо делать,и все так просто оказывается.....на словах всегда легче ,со стороны то проще говорить.
то что Егерю есть над чем работать и куда развиваться факт!Удачи магазину.

Аватара пользователя
HunterM
Мастер гусинной охоты
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 18:27, Вс
Оружие: ИЖ, Сайга.
Собака: РОС
Любимый вид охоты: Любой, лишь бы не мешали.
Имя: Михаил
Откуда: ПТЗ

Re: "Егерь" на Шотмана в Петрозаводске.

Сообщение HunterM » 23 окт 2012, 10:37, Вт

Тоже ложку дёгтя подкину..
Разгар осеннего сезона вот-вот полетят гуси, заехали с братом за огурцами в егеря, один продавец сидит за компом с телефоном в ухе и оформляет заказ (мне так показалось), второй сидит в закутке и принимает пищу. На витрине из списка выбираем патроны и ждём минут 5-7 пока ктонить освободится.. Второй докушал, сделал ещё какието свои дела и наконец подошёл к нам. Но оказалось, что НАШИХ патронов нет в наличии! Забыли вычеркнуть наверна?! :nez-nayu:
Ходить туда как и в Дерри больше не хочу.
ЗЫ в дерри спросил сколько у вас будет стоить Франчи инертия? Ответ поразил.. -"Как и везде!" ;;-)))
Live to hunt - hunt to live!!!

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: "Егерь" на Шотмана в Петрозаводске.

Сообщение ORA » 23 окт 2012, 10:41, Вт

HunterM писал(а):Ходить туда как и в Дерри больше не хочу.
ну тогда только военохота у тебя в списке осталась :ti_pa:

Аватара пользователя
HunterM
Мастер гусинной охоты
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 18:27, Вс
Оружие: ИЖ, Сайга.
Собака: РОС
Любимый вид охоты: Любой, лишь бы не мешали.
Имя: Михаил
Откуда: ПТЗ

Re: "Егерь" на Шотмана в Петрозаводске.

Сообщение HunterM » 23 окт 2012, 11:00, Вт

Паджеровод писал(а):
HunterM писал(а):Ходить туда как и в Дерри больше не хочу.
ну тогда только военохота у тебя в списке осталась :ti_pa:
Нуда или как вариант из СПб большими рюкзаками всё таскать :men:
Live to hunt - hunt to live!!!

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: "Егерь" на Шотмана в Петрозаводске.

Сообщение ORA » 23 окт 2012, 11:09, Вт

тем более ты там бываешь

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: "Егерь" на Шотмана в Петрозаводске.

Сообщение мика » 23 окт 2012, 20:13, Вт

Andrey PTZ
Я очень рад, что у Вас с Романом все прекрасно получается. Могу только еще раз предложить Вам открыть свой магазин(раз все так легко и просто), где будут всевозможные ружбайки и пекали, а патроны даже дешевле чем у производителя...
Далее лбом в стену стучать не собираюсь. Удачи в поездках за патронами и иже с ними!!!

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: "Егерь" на Шотмана в Петрозаводске.

Сообщение Roman » 23 окт 2012, 21:31, Вт

мика писал(а):Я очень рад, что у Вас с Романом все прекрасно получается. Могу только еще раз предложить Вам открыть свой магазин(раз все так легко и просто), где будут всевозможные ружбайки и пекали, а патроны даже дешевле чем у производителя...
Далее лбом в стену стучать не собираюсь. Удачи в поездках за патронами и иже с ними!!!
Оставьте свой полезный совет при себе уважаемый! Я работаю в совершенно другой отрасли, не связанной с торговлей. Выше было сказано правильно - покупатель всегда прав! Если магазин не ориентирован на потребности покупателя - то нахнаген такой магазин, по законам рынка - рано или поздно он загнется. Если нет возможности обеспечить магазин нормальным ассортиментом с приемлимыми ценами, зачем тогда вообще его открывать? И мне не стыдно ездить в другой город и отдавать деньги тем, кто может предложить мне товар по интересной для меня цене. Если вы согласны покупать по необоснованно завышенной цене - это ваше право и ваши деньги, которые вы видать плохо считаете.

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: "Егерь" на Шотмана в Петрозаводске.

Сообщение Путешественник » 23 окт 2012, 21:34, Вт

Ну вообщем то .. когда есть возможность покупать дешевле. то надо брать дешевле.... но когда нет такой возможности то надо платить тем у кого такая возможность есть........
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: "Егерь" на Шотмана в Петрозаводске.

Сообщение Roman » 23 окт 2012, 22:22, Вт

Путешественник писал(а):но когда нет такой возможности то надо платить тем у кого такая возможность есть........
Надо брать впрок, что-бы потом не переплачивать :mi_ga_et:

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: "Егерь" на Шотмана в Петрозаводске.

Сообщение мика » 23 окт 2012, 22:23, Вт

Roman писал(а):Я работаю в совершенно другой отрасли, не связанной с торговлей.
Однако дельные советы сыплем во все стороны :-)
Roman писал(а):Если нет возможности обеспечить магазин нормальным ассортиментом с приемлимыми ценами, зачем тогда вообще его открывать?
В таком случае, впору закрывать все ормаги Петрика???
Roman писал(а): И мне не стыдно ездить в другой город и отдавать деньги тем, кто может предложить мне товар по интересной для меня цене.
А кто сказал, что это стыдно? Хотите-катайтесь на здоровье. Я бы тоже съездил, если бы возможность была. Живите себе спокойно, стреляйте дешевыми патронами. Только не учите людей, как бизнес надо вести... Всю тему уже зафлудили...

Ответить

Вернуться в «Магазины, охотничьи базы, турбазы, гостевые дома, турфирмы»