Магазин "ТОМ" ходит пешком, или гарантия по-русски...

Контакты, ассортимент, качество, реклама, рекламации, обсуждение и советы

Верите ли вы, что у ТОМа просто нет машины ?

Опрос закончился 09 май 2010, 16:41, Вс

Да, верю, у них слабая мат.часть.
2
8%
Нет, не верю, они просто филонят.
18
75%
Может быть, - не знаю.
4
17%
 
Всего голосов: 24

maxand
Друг охотника
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 18:43, Пт
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Магазин "ТОМ" ходит пешком, или гарантия по-русски...

Сообщение maxand » 18 апр 2010, 17:48, Вс

egorlkv писал(а):
maxand писал(а): Вчера забрали нашу собачку из магазина... Что сказать ?... Масло в норме (!!!), они редиски даже не смотрели видимо в редуктор... Тяга правая (та, где подшипник развалился), ослаблена, даже с***и не затянули контргайку... Вобщем все понятно, поступили просто, - уменьшили длину правой тяги на те злополучные 8 мм, и даже не удосужились "прибраться" за собой... Все сфотографировали, сделали соответствующую запись в акте передачи, подписались со свидетелем... Продавец подписывать не стал, - сказал, что не будет свидетельствовать против своего рабочего места..
свинство. когда в суд пойдете?
В среду пойду... У нас исковые можно только 2 дня в неделю подавать, и то пол-дня только... :(

maxand
Друг охотника
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 18:43, Пт
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Магазин "ТОМ" ходит пешком, или гарантия по-русски...

Сообщение maxand » 21 апр 2010, 16:42, Ср

Сегодня отнес исковое в суд... В течении недели должны позвонить, уведомить о дате слушания... Ждемс... :cow:

Hawk
Охотник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 22:33, Пн
Оружие: МР-153
Собака: Русский охотничий спаниель...ка
Любимый вид охоты: Фазан, заяц, утка
Имя: Владимир
Откуда: Ленинградская Краснодарский край

Re: Магазин "ТОМ" ходит пешком, или гарантия по-русски...

Сообщение Hawk » 24 апр 2010, 10:25, Сб

...не позвонят, - бумажка придёт. Хотя может у вас и по другому

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: Магазин "ТОМ" ходит пешком, или гарантия по-русски...

Сообщение egorlkv » 24 апр 2010, 23:44, Сб

Hawk писал(а):...не позвонят, - бумажка придёт. Хотя может у вас и по другому
а еще лучше позвонить самому, в мировом суде бардак...
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

maxand
Друг охотника
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 18:43, Пт
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Магазин "ТОМ" ходит пешком, или гарантия по-русски...

Сообщение maxand » 25 апр 2010, 07:21, Вс

Сказали, если до майских звонка не будет, то звоните после майских...
В принципе там капает по ст.23 ОЗПП по 1% за каждый день просрочки, сезон закрыт, спешить не куда, так что волноваться должен ответчик... ;)

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: Магазин "ТОМ" ходит пешком, или гарантия по-русски...

Сообщение egorlkv » 25 апр 2010, 07:54, Вс

maxand писал(а):В принципе там капает по ст.23 ОЗПП по 1% за каждый день просрочки
насколько я помню, 1% - это до момента подачи искового в суд :cow:
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Карел
Егерь
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00, Пт
Оружие: ИЖ 43 1С, ИЖ-26, Вепрь-308
Собака: РЕЛка
Имя: Алексей
Откуда: Петрозаводск

Re: Магазин "ТОМ" ходит пешком, или гарантия по-русски...

Сообщение Карел » 25 апр 2010, 09:36, Вс

egorlkv писал(а):
maxand писал(а):В принципе там капает по ст.23 ОЗПП по 1% за каждый день просрочки
насколько я помню, 1% - это до момента подачи искового в суд :cow:
1 % это до момента выполнения законного требования покупателя. Ничто не мешает в начале заседания заявить ходатайство об увеличении цены иска на эти проценты за период с момента подачи искового до даты рассмотрения дела -)).
Мимо стрелять - целиться не надо.

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: Магазин "ТОМ" ходит пешком, или гарантия по-русски...

Сообщение egorlkv » 25 апр 2010, 16:46, Вс

это хорошо :!)
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

maxand
Друг охотника
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 18:43, Пт
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Магазин "ТОМ" ходит пешком, или гарантия по-русски...

Сообщение maxand » 25 апр 2010, 18:16, Вс

Немного не так... Согласно ст.22, возврат денежных средств за некачественный товар должен быть совершен в течении 10 дней, с момента подачи претензии с таковым требованием... Начиная с 11-го дня и вплоть до удовлетворения этого требования (если суд признает требование законным), и капает этот 1%... 8-)

Карел
Егерь
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00, Пт
Оружие: ИЖ 43 1С, ИЖ-26, Вепрь-308
Собака: РЕЛка
Имя: Алексей
Откуда: Петрозаводск

Re: Магазин "ТОМ" ходит пешком, или гарантия по-русски...

Сообщение Карел » 25 апр 2010, 18:34, Вс

maxand писал(а): Начиная с 11-го дня и вплоть до удовлетворения этого требования (если суд признает требование законным), и капает этот 1%... 8-)
Это в теории, а на практике пени Вы можете посчитать только до дня вынесения судебного решения. С даты вынесения до даты исполнения пройдет какой-то срок - для взыскания пени по нему нужно по новой обращаться в суд - в случае победы в суде ты пойдешь ;) ?
Мимо стрелять - целиться не надо.

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Магазин "ТОМ" ходит пешком, или гарантия по-русски...

Сообщение Путешественник » 25 апр 2010, 21:39, Вс

maxand писал(а):Немного не так... Согласно ст.22, возврат денежных средств за некачественный товар должен быть совершен в течении 10 дней, с момента подачи претензии с таковым требованием..
Ой а если претензия необоснованна......как быть.
Решение может вынести только суд....думаю так.
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Магазин "ТОМ" ходит пешком, или гарантия по-русски...

Сообщение Путешественник » 25 апр 2010, 21:40, Вс

Думаю что в течении 10 дней или деньги или отказ в претензии и как следствие СУД.
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

maxand
Друг охотника
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 18:43, Пт
Оружие: ???? ????...
Собака: ???? ?? ????
Любимый вид охоты: ?? ???????????...

Re: Магазин "ТОМ" ходит пешком, или гарантия по-русски...

Сообщение maxand » 25 апр 2010, 21:49, Вс

Карел писал(а):
maxand писал(а): Начиная с 11-го дня и вплоть до удовлетворения этого требования (если суд признает требование законным), и капает этот 1%... 8-)
Это в теории, а на практике пени Вы можете посчитать только до дня вынесения судебного решения. С даты вынесения до даты исполнения пройдет какой-то срок - для взыскания пени по нему нужно по новой обращаться в суд - в случае победы в суде ты пойдешь ;) ?
Второй вопрос уже не так принципиален, как первый... Задача не ставится, - взять с ТОМа все, что только получится, - задача предложить им принять иную точку зрения, - отличную от той, которая у них... Они считают, что могут поступать по-свински, "кидая" покупателя с гарантией, и я пытаюсь предложить им согласиться с тем, что это не правильно (мягко говоря)... Они, конечно, потеряли уже чувство приличия, и я знаю, что с ними люди судятся поэтому, не только я... И выигрывают... А как иначе можно указать им на их неправоту... С меня пожалуй этого будет достаточно... Если суд решит, что они обольстились на свой счет, - это будет уже не плохо... Как вы считаете, Карел ?... :)
Время идет, процент капает... Не решит суд этот вопрос до праздников, - чтож, - значит накапает еще порядочно, дни то считаются календарные, а не рабочие...
Я не знаю еще сколько отпущено времени на удовлетворение решения суда... Если они снова решат затягивать вопрос с выплатой, и это будет так же явно, как с ремонтом, - тогда, скорее всего, я обращусь в суд с повторным иском, уже относительно того, о чем вы говорите... Вопрос снова станет принципиальным... А сейчас... Просто ждем, что покажет время...

Эх, Рома... Рома... Путешественник, вы снова пытаетесь меня подначить что ли ?... (Вы мне скажите чем торгуете или нет ?... Вот пока не скажете, чем вы торгуете, и я не стану отвечать на ваши реплики...) Ваша точка зрения ясна... Вы торгуете тем, в чем не разбираетесь, и ужасно не любите, когда другие (те, кто понимают в этом больше вашего) лезут внутрь того, чем вы торгуете... Поэтому вы на стороне продавца...
Хотите тут написать что-нить по-делу, - сделайте одолжение, - прочитайте инструкцию по эксплуатации буксировщика Райда... Думаю, что тогда у вас отпадут все противоречия... ;)
Это вам, Путешественник, для расширения кругозора... И обратите внимание на п.6:
http://wetrina.ru/catalog/p8511.htm

Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Магазин "ТОМ" ходит пешком, или гарантия по-русски...

Сообщение Путешественник » 25 апр 2010, 22:35, Вс

maxand писал(а):Вы торгуете тем, в чем не разбираетесь,
8-) наезд................я не обсуждал ВАШУ профпригодность...... и переходить на личности считаю излишним.....
В вашем случае я обсуждаю проблему с другой стороны...так как Продавец молчит и равного диалога не получается....Любой вопрос требует ВСЕСТОРОННЕГО освещения..
Если выигрываете вы то я только порадуюсь за вас .
если выиграет ТОМ то мы все получим определенный опыт.... что тоже не моловажно.
Вы несколько не правильно истолковываете мою позицию..... что простительно в виду вашей заинтересованности .
Некоторые мои посты хоть и могли показаться несколько резкими но только обозначали ВОЗМОЖНУЮ реакцию ВАШЕГО контрагента......на сложившуюся ситуацию.
Спешу заметить что это именно ВЫ купили райду ,ВЫ ее ремонтировали ,ВЫ судитесь ..... 8-)
Вам отказал ТОМ, Вас послали. Ко всему этому я не имею ни малейшего отношения......
Я не являюсь Сотрудником ТОМа,родственником или другом,знакомым друзей или родственником знакомых. Никогда ничего не покупал в ТОМе и пока не собираюсь.
НО смею ВАС уверить что если куплю ,то ТОМ без сомнения ,передо мной, выполнит ВСЕ ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА в срок и по доброй воле.
Не считаю нужным продолжать бесполезную дискуссию .
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: Магазин "ТОМ" ходит пешком, или гарантия по-русски...

Сообщение egorlkv » 25 апр 2010, 22:36, Вс

maxand
с повторным иском обращаться в суд не придется. если представитель продавца поймет (а он поймет) что проигрывает суд, то если он не дебил конченый, то предложит Вам заключить мировое соглашение, Вы со своей стороны вправе предложить ему возместить денежные средства за пользование Вашими денежными средствами (каламбур какой-то получился). проще говоря, Вы говорите ему, что сумма процентов - такая-то (пусть 1000 рублей), и если Вы обращаетесь в суд для взыскания с него этой суммы, то суд в обязательном порядке вынесет решение о взыскании, а в этом случае ему (продавцу) придется не только возместить вам 1000 рублей, но и заплатить госпошлину (пусть будет 500 рублей). поэтому Вы предлагаете ему выплатить Вам сразу 1200 рублей, и вы оба идете по домам довольные. Вам не надо тратить время, а он сэкономил и время, и 300 рублей. ВСЕ ЦИФРЫ УСЛОВНЫЕ. Если что-то непонятно пояснил, прошу прощения.
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Ответить

Вернуться в «Магазины, охотничьи базы, турбазы, гостевые дома, турфирмы»