Блюда из лосятины.

Рецепты и предпочтения.
Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Блюда из лосятины.

Сообщение Rongoteus » 27 дек 2013, 16:28, Пт

Лосятина тушеная.
В казане обжариваются лук, морковь, сельдерей. После добавляется мясо кусочками. обжаривается, солится. После добавления соли мясо дает сок, и начинает тушиться в собственном соку. В это время в варево добавляется горчица, майонез и кетчуп. (использую Хайнс) соотношение горчица/кетчуп/майонез 1/2/3. Кидается перец горошком, огонь убавляется и варево тушится помешивая примерно 1,5-2 часа. (надо пробовать по мягкости). В конце добавляется лавровый лист, чеснок. После выключения огня вся эта вкуснятина посыпается мелко порубленной зеленью. Можно добавить разных специй на свой вкус. Я добавляю еще чили перец, базилик и тимьян.
Так готовлю лосятину и говядину.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: Блюда из лосятины.

Сообщение bravo » 27 дек 2013, 16:31, Пт

Бесконечный шоколад для котлет из лосятины:
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Блюда из лосятины.

Сообщение Александр Ш » 27 дек 2013, 17:23, Пт

Rongoteus писал(а):Александр Ш
Единственное непонятно зачем булка добавляется. Хлопья есть уже. Мое мнение либо хлопья, либо булка.
Видел рецепт котлет, где в центр котлеты при лепке кусочек горького шоколада добавляется. :-):
То есть ни морковь ни клюква не смутили? :-)
А зачем и сам не знаю-рецепт такой,все делал как приятель рассказывал, если точнее-детали жена его уже поясняла.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Дикий Карел
Матерый охотник
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:26, Пн
Оружие: фотоприбор
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: фотоохота
Имя: Андрей
Откуда: Карелия

Re: Блюда из лосятины.

Сообщение Дикий Карел » 27 дек 2013, 23:52, Пт

Мне очень нравится блюдо из лосятины и картошки в мультиваркие с функцией скороварки.
Лук, морковка обжариваются (пассируются) предварительно на дне мультиварки, добавляется порезанное кусками мясо и немного картофеля. Специи и соль по вкусу. Добавить воды, чтоб скрыло это все. Добавить щепотку радости и ложку любви (жена подсказывает). И готовится 30 минут. Потом уже в глубокой тарелке добавить сметаны и готово сытное легкое диетическое блюдо :co_ol:

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Блюда из лосятины.

Сообщение Александр Ш » 30 дек 2013, 12:06, Пн

мика писал(а):Похлебка.

Приготавливается из грудины, нарубленной небольшими
кусочками. Мяса должно быть примерно полкастрюли, только тогда кушанье будет
наваристое и вкусное. Мясо варится на умеренном огне почти до готовности.
Соль, перец, лавровый лист, лук (по вкусу) закладываются сразу, до начала
кипения. Затем прибавляются две-три средне нарезанные картофелины и через
10 - 15 мин похлебка готова. Есть ее лучше сразу: с огня она особенно
приятна на вкус
Приготовил вчерась очень интересное варево. На очередной кулинарный подвиг сподвигла субботняя передача "Смак", где Ургант с Ярмольником ("кругом одни евреи"(С) :-) ) готовили бычьи хвосты. Я конечно отступил от их рецепта но все же он в основе. Читать лицам с богатым воображением , или не посетившим до этого "Добру Хату" , не рекомендуется :-) . Итак:
Берем лосиную грудинку ( в простонародье называется кережа, это такой кусок, треугольной формы,который режется острым ножом, так как ребра лосиные срастаются в этом месте хрящами), но думаю что можно и мясистые ребрышки взять. Берем побольше-на треть кастрюли. В моем случае было кило 1.5. Варим все это дело 3 часа(а кто говорил что все будет быстро :-) ) вместе с целой луковицей и морковкой.
Обжариваем на смеси растительного и сливочного масла порубленные морковь,лук,сельдерей(грамм по 100) с добавлением томатной пасты.
Вынимаем грудинку. Процеживаем бульон. Добавляем в него описанную выше обжарку, банку оливок(вместе с рассолом),поллитровую банку томатов в собственном соку(без кожицы)-у меня был куплен какой то там "Дядя Ваня", натертый соленый огурец(по рецепту нужно каперсов баночку-но в соседнем Лотосе не оказалось).Варим все это дело еще минут 20.В это время разбираем руками грудинку, вынимая ребрышки и измельчая, и добавляем все это тоже в кастрюлю. Ну естественно солим-перчим по вкусу.
Подаем с ложкой сметаны и порубленной зеленью.
Вкусно очень. Особенно оценят те, кто любит настоящую солянку!
Приятного аппетита!
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Блюда из лосятины.

Сообщение Александр Ш » 09 янв 2014, 11:17, Чт

Согласен , что немного не вовремя( после великого праздника обжорства говорить о еде -моветон :-) ), но, пока не забыл, напишу о простом , но вполне себе неплохом рецепте, которым можно и себя побаловать и гостям не стыдно подать такое блюдо.
Буженина из лосятины.
Берем куски лосятины примерно по 400-500 грамм. Важно чтобы они были вырезаны из мест с прямослойными мышцами(передняя/задняя нога,спина).Тонким узким ножом протыкаем в них отверстия. В эти отверстия пальцем вдавливаем резаный на дольки чеснок. Натираем солью и черным перцем. Тщательно заворачиваем каждый кусок в пищевую алюминиевую фольгу. Кладем на противень и в духовку, нагретую до 200 градусов. Готовим 1 час. Остужаем. Нарезаем на ломтики(обязательно поперек волокон!) Подаем с соусом: сметана+ майонез+ натертый на мелкой терке соленый огурец + чеснок (через давилку).
Закусь что надо! :co_ol:
One shot, one kill, no luck, just skill.

николаич
Матерый охотник
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:03, Ср
Оружие: akkar cherchil12/76,иж 27
Собака: нет
Любимый вид охоты: заяц,утка,гусь,лось.
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Блюда из лосятины.

Сообщение николаич » 09 янв 2014, 11:48, Чт

Прочитал все.Работать не охото пошел обедать!
Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе.

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Блюда из лосятины.

Сообщение SanyshSan » 09 янв 2014, 11:51, Чт

Пошло активное слюноотделение, и желание совершить грех чревоугодия. :-): . А до обеденного перерывы еще час десять :hi_hi_hi:
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Блюда из лосятины.

Сообщение Александр Ш » 10 фев 2014, 11:01, Пн

Дикий Карел писал(а):Мне очень нравится блюдо из лосятины и картошки в мультиваркие с функцией скороварки.
Лук, морковка обжариваются (пассируются) предварительно на дне мультиварки, добавляется порезанное кусками мясо и немного картофеля. Специи и соль по вкусу. Добавить воды, чтоб скрыло это все. Добавить щепотку радости и ложку любви (жена подсказывает). И готовится 30 минут. Потом уже в глубокой тарелке добавить сметаны и готово сытное легкое диетическое блюдо :co_ol:
Приготовил вчера на ужин. Принцип тот же , но вкус абсолютно другой:
Азу по татарски из лосятины (ну в смысле в основе рецепт татарский с говядиной-не знаю уж есть ли в Татарстане лоси :-) )
Мелко режем брусочками (поперек волокон) грамм 600 лосятины(я даже не отмачивал-чуть подтаявшее с морозилки лучше режется).Жарим на сковородке лук и морковь(грамм по 100) .Трем соленые огурцы на крупной терке(грамм 300).Все это добро ложим в мультиварку и включаем режим тушения на 1 час. Затем добавляем картофель(грамм 500), нарезанный тоже брусочками(покрупней чем мясо), мелкопорезанные свежие помидоры(грамм 100), 3-4 зубца чеснока(через давилку),ложку сливочного масла, 2 ложки майонеза, доливаем немного воды, солим/перчим и снова включаем на тушение(минут на 30-до готовности картошки)
Не совсем диетическое(т.к. присутствует сливочное масло и майонез), но, думаю, адепты здорового питания могут заменить эти ингредиенты на сметану!)
Подавать горячим. Можно мелко порубленной посыпать зеленью. Можно вместе с двумя-тремя стопками коньячку. :-)
Приятного аппетита!
One shot, one kill, no luck, just skill.

николаич
Матерый охотник
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:03, Ср
Оружие: akkar cherchil12/76,иж 27
Собака: нет
Любимый вид охоты: заяц,утка,гусь,лось.
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Блюда из лосятины.

Сообщение николаич » 10 фев 2014, 11:37, Пн

Блин, чуть-чуть до обеда не дотянул.
Лучше плохой день на охоте, чем хороший на работе.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Блюда из лосятины.

Сообщение Александр Ш » 10 фев 2014, 11:44, Пн

А еще вчерась супчик готовил на недельные обеды. В принципе неплохой получился-рекомендую!
Суп-похлебка из лосятины с грибами:
Мелко режем лосятину брусочками(мне проще-осталось с предыдущего рецепта грамм 300-не влезало все в мультиварку :-) )
Ставим варить на 30-40мин. (не забывая снимать пену).Добавляем измельченные сухие грибы(у меня были сушеные подосиновики) Измельчал кухонными ножницами(голь на выдумки хитра :-) ), а вообще то по-хорошему проще замочить минут на 20 в кипятке и через мясорубку или измельчитель пропустить. Еще минут через 20 кладем горсть риса. Ну и еще минут через 15 -картоху. В конце добавляем поджаренную на смеси сливочного и растительного масла до золотистой корочки морковь и лучок(куда ж без них) ну и солим . Я клал еще сушеный укроп(опять спасибо маме-заядлой огороднице) и чеснок. Ну и сметанкой конечно же приправить перед подачей.
Доча(4.5 годика) уплетала за обе щеки-для меня это показатель вкусности полученного супчика! :-)
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Блюда из лосятины.

Сообщение Александр Ш » 10 фев 2014, 11:46, Пн

николаич писал(а):Блин, чуть-чуть до обеда не дотянул.
Беги скорей, а то "клаву" слюнями закоротишь. :-)
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Блюда из лосятины.

Сообщение Александр Ш » 17 июн 2014, 12:53, Вт

Снова в воскресенье кулинарничал. В обед люблю суп, а так как похолодало-то желательно не всякие там летние окрошки (кстати-пока не забыл, если класть в окрошку вместо колбасы отварную лосятину то получается гораздо вкуснее!) а что посерьезнее. Навел ревизию в морозилке. Вырезка лосиная канула в лету :cry_ing: . Правда есть ребрышки и вроде как с мяском :co_ol: .То что надо! Итак экспромт:
Берем кило мяса лося на костях и варим час-полтора(кастрюля 3 литра). Вынимаем и срезаем мясо с костей. Процеживаем бульон(не люблю плеваться-вдруг осколок какой останется!). Измельченное мяско- обратно в кастрюлю с бульоном. Кладем картоху (кубиками), болгарский перец(пару штук среднего размера).Далее берем крупный помидор(лучше из грунтовых), трем на крупной терке и тоже в суп(не зажаривал-че то в последнее время жена подсадила на здоровое питание! :-) ). Варим все это еще 25-30 минут. В конце добавляем 4 зубчика чеснока(порезать проще чем потом чеснокодавилку мыть), соль-перец по вкусу(еще укропу кинул и лаврушки). Вчерась отобедали - понравилось . Я еще вприкуску с салатом из редиски :co_ol: . Короче-рекомендую! Приятного аппетита!
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Блюда из лосятины.

Сообщение Александр Ш » 26 ноя 2014, 15:31, Ср

В разгар сезона, думаю, что половина бумаг закрыта уже. Значит мяско уже морозится. Поэтому рекомендую попробовать один из любимых мной супчиков на недельные обеды. Жена готовила анадысь(это бабушкино выражение :-) ).
Шурпа из лосятины.(можно конечно взять и говядину, но, почему то, самолично добытое мяско лосиное вкусней в этом супешнике)
Берем 3 средние луковицы мелко шинкуем и в разогретую толстостенную кастрюлю, смазанную маслом на 3-5 минуты до золотистого цвета.
Берем грамм 700 лосячьей прямослойной вырезки(без пленок, естественно) режем небольшими брусочками и кладем в кастрюлю с луком, тушим на среднем огне минут 30.
Далее добавляем в кастрюлю 3 средних помидора(кубиками), красный болгарский перец-соломкой (2 шт), порезанную брусочками крупную морковь, томатную пасту(100 гр) и доливаем кипяток, чтобы чуть скрылись овощи и тушим еще минут 20.
Затем добавляем картофель кубиками(грамм 700) солим перчим и опять доливаем кипяток до желаемой густоты супа(вообще то должен быть густым, но кто как любит) ну и довариваем до готовности картошки(минут 15)
В самом конце 3-4 зубчика чеснока через чеснокодавку и дать настояться минут 20.
На выходе вкуснейший супец всего за час с небольшим.
Едим со сметаной и можно класть в тарелку зелень.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Блюда из лосятины.

Сообщение Александр Ш » 12 фев 2015, 15:53, Чт

Ничего не имею против рецепта по приготовлению печени, который есть в этой теме выше, но я готовлю немного иначе(товарищ научил):
Берем в морозилке кусок печени лося(лучше не гонного-это для Романа :-) ), размораживаем, вырезаем протоки(или как там называются твердые трубки) режем пластинками по 7-10 мм промываем немного то крови и заливаем молоком(где-то поллитра на 700 гр). Мочим часа 3.
Смешиваем 2 столовых ложки муки с полложки соли, обваливаем в этой смеси каждую пластинку печени и на хорошо разогретую сковороду. Обжариваем с двух сторон минут по 7, и перекладываем в кастрюлю с толстым дном. Заливаем сметаной и тушим еще минут 20.
Подаем с отварной картохой, солеными волнухами(я их кстати тоже сметаной заправляю!) и 2-я стопками хорошей охлажденной водки(больше 2-х нельзя, иначе в пьянку ужин превратится :-) ). Молоко придает мягкости. Очень рекомендую!
Предвосхищая вопрос : почему из морозилки-мы печенку в лесу готовим, отвечу-мы в лесу готовим сердце, печень везем домой. Но это уже другой рецепт.
Приятного аппетита!.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Ответить

Вернуться в «Кулинария. На досуге и дома.»