Герои - не герои и приграничная политика большевиков

Интересный материал, впечатления, рекомендации.
Шпрот
Охотник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:34, Пн

Re: Simo Hayha - финский снайпер

Сообщение Шпрот » 08 авг 2013, 10:31, Чт

александр 70 писал(а):Срачь такой срачь . другое дело что граждане ЗАО "Россия" вдруг от чегото стали подробно знать и восхищатся за всяких патриотов типо Simo Hayha,Отто Кариусов и прочих героев борьбы с Русскими варварами . а вот своих чет и не знают.
Тяжелый случай. Александр, а вы все рассуждения прочитайте и откроете для себя и русских снайперов))) тут не восхищались ( а хоть бы и восхищались) великими людьми , или от того что он другой нации и воевал против русских солдат он перестал быть великим. Или вам привести исторические примеры уважения врагов? ... И за учителей своих заздравый кубок поднимает! ( А.С. Пушкин)

Аватара пользователя
вольный стрелок
Охотник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:55, Вт
Оружие: ??-43, Akkar Altay
Собака: аллергия у меня
Любимый вид охоты: на утку с чучелами
Имя: Илья
Откуда: Петрозаводск

Re: Simo Hayha - финский снайпер

Сообщение вольный стрелок » 08 авг 2013, 11:29, Чт

Вот сколько раз зарекался копья ломать на подобных холиварах, ан нет не удается. ORA отличная иллюстрация!!!
Начав стрелять, не забудь остановиться

Аватара пользователя
Ded
Профессор Франкенштейн
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:50, Чт
Оружие: Лелька 5,5
Собака: любимый попугай
Любимый вид охоты: по бумажкам и с фотоаппаратом на живность
Имя: Палыч
Откуда: Петрозаводск

Re: Simo Hayha - финский снайпер

Сообщение Ded » 08 авг 2013, 19:14, Чт

александр 70 писал(а):Срачь такой срачь . другое дело что граждане ЗАО "Россия" вдруг от чегото стали подробно знать и восхищатся за всяких патриотов типо Simo Hayha,Отто Кариусов и прочих героев борьбы с Русскими варварами . а вот своих чет и не знают.
Саша! А такая метода - воспитывать Иванов, не помнящих родства, используется очень часто власть предержащими. Ибо оболваненными руководить легче. А я стоял и стою на позиции, что Финляндия - это бывшая российская территория и дать финнам самостоятельность было сиюминутным тактическим политическим шагом Ильича без оценки стратегических политических последствий. Я понимаю, что немчура под Питером стояла и не до финнов было, надо было свою задницу большевистскую спасать.
Аналогию я вижу в Беловежских соглашениях, когда Союз развалили, воспользовавшись абсолютно глупыми, правильней сказать идиотскими, действиями Политбюро ЦК КПСС.

Аватара пользователя
Ded
Профессор Франкенштейн
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:50, Чт
Оружие: Лелька 5,5
Собака: любимый попугай
Любимый вид охоты: по бумажкам и с фотоаппаратом на живность
Имя: Палыч
Откуда: Петрозаводск

Re: Simo Hayha - финский снайпер

Сообщение Ded » 08 авг 2013, 19:19, Чт

Шпрот писал(а):А про советских разбойников- официальная пресса не рассказывает что творили в Германии воины освободители. Это война! Один нападает другой защищается, а историю пишет победитель. В войне нет ничего романтического и рыцарского там есть кровь и враг которого нужно любой ценой уничтожить и солдат входя на завоеванную территорию чувствует себя как оккупант и не важно какой солдат и какой армии в противном случае ему надо сидеть дома и охать во время прослушивания сводок.
Я думаю, уважаемый сэр, что если бы вашу семью расстреляли или живьем сожгли в сарае, то не уверен, что Вы не превратились бы в советских разбойников.

Аватара пользователя
Tola10
Мастер на все руки
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:50, Чт
Оружие: Mossberg-590SP, ТОЗ-34Р, Сайга 9.
Собака: съел
Любимый вид охоты: crowhanter
Имя: Анатолий
Откуда: Петрозаводск

Re: Simo Hayha - финский снайпер

Сообщение Tola10 » 08 авг 2013, 23:51, Чт

Ведь закрыли же тему, накой ляд опять открыли?
А, по теме... Я, рожден в Советском Союзе. Я, СОВЕТСКИЙ РАЗБОЙНИК.
"Кто то, тут, сказал: Моих дедов ТАМ небыло, и слава Богу", не точная цитата, но смысл ясен. Это Я, сказал. Да, слава Богу. Как бы я, относился если бы, мой дед погиб погиб от пули финского снайпера? ..... а как Вы, думали? Стал бы мстить финнам, сейчас? - нет! Они не виноваты. И мне..... на политику и политиканов, и тогда и сейчас.
У меня, уже нет в живых, моих дедов... Дед (по линии отца), был в танков десанте. До последних своих дней шел в атаку... сначала в медсамбатах, потом дурдомах... я его видел то пару раз, за свою жизнь... тяжелейшая контузия... Второй дед (по линии мамы), из моряков, артиллерист флота, на фронт ЕГО так и не пустили, хотя рапортов написал несметно, всю войну, и много лет после, провозился с пленными немцами... в Архангельской области. А прадед, мой, пропал безвести в Первую Германскую. Мстить немцам?
Но! Еще раз повторяю (для особо непонятливых). МОИ ДЕДЫ и ПРАДЕДЫ защищали СВОЮ Родину и СВОЮ (МОЮ) Землю!
Мои ДЕДЫ, до последнего дня своего защищали Сталина, для НИХ ОН был Святым... Я пытался спорить, конечно...
НО! называть ИХ "советскими разбойниками"!? Да Вы что, мужики!? Охренели?
Перечитайте ПЕРВЫЙ ПОСТ ТЕМЫ! И дистанцируйтесь, хоть немного. Человек, защищающий СВОЮ Родину и СВОЮ землю, достоин уважения, как Воин. Не как агрессор и оккупант, а как Защитник. Вот и все!
Развели разговоры, как на пьянке.
МОДЕРЫ. Грохните тему, окончательно. И создайте тему "ПОЛИТИКА"; пусть все споры будут ТАМ.
ВСЕ ИМХО, те: это мое мнение.
маты,даже завуалированные, на форуме запрещены.Модератор(с)
Сори, уважаемый Модератор, наболело.
Не беги от снайпера-умрешь уставшим.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Simo Hayha - финский снайпер

Сообщение ORA » 08 авг 2013, 23:59, Чт

Tola10 писал(а): создайте тему "ПОЛИТИКА"; пусть все споры будут ТАМ.
там такое начнется,тушите свет...да ну ее,эту политику :-)

Аватара пользователя
Ded
Профессор Франкенштейн
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:50, Чт
Оружие: Лелька 5,5
Собака: любимый попугай
Любимый вид охоты: по бумажкам и с фотоаппаратом на живность
Имя: Палыч
Откуда: Петрозаводск

Re: Simo Hayha - финский снайпер

Сообщение Ded » 09 авг 2013, 08:19, Пт

ORA писал(а):
Tola10 писал(а): создайте тему "ПОЛИТИКА"; пусть все споры будут ТАМ.
там такое начнется,тушите свет...да ну ее,эту политику :-)
Тема "политика" определенно нужна, чтобы вся пена была сосредоточена в одном месте, а не растекалась отходами биологического происхождения по форуму. Ситуация такова, что людям необходимо выпустить пар. И пускай себе там скандалят. Вспомним старый обычай в России - выпускать пар методом сражения стенка на стенку, здесь будет тоже самое и правильно, определенно нужна разрядка. :de_vil: <<<<)) )))---)))

Аватара пользователя
olduser_wns
Охотник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 20:57, Пт
Оружие: ??27
Собака: ?????, ?????, ?????.
Любимый вид охоты: ?? ????????
Имя: ???????
Откуда: ПТЗ

Re: Simo Hayha - финский снайпер

Сообщение olduser_wns » 09 авг 2013, 09:20, Пт

Тот кто убивал наших дедов и прадедов на войне не заслуживает даже упоминания на мой взгляд, не говоря уже о восхищении. К слову: накануне русско-финской войны на территории Финляндии германские войска организовывали спецшколы, в которых подготавливались диверсанты, в том числе и финны, для проведения диверсий на территории СССР.
Пользуясь свободой слова трудно удержаться от выражений. (...)
Валентин Домиль

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Simo Hayha - финский снайпер

Сообщение Reanimatolog » 09 авг 2013, 09:24, Пт

WN-Sasha писал(а):К слову: накануне русско-финской войны на территории Финляндии германские войска организовывали спецшколы
К слову: перед войной (которая Отечественная) Советский Союз организовал несколько десятков спецшкол для обучения германских диверсантов основам диверсионной деятельности.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Simo Hayha - финский снайпер

Сообщение Reanimatolog » 09 авг 2013, 09:28, Пт

вольный стрелок писал(а):Нам надо было обеспечить защиту Ленинграда и отодвинуть границу. В обмен финнам были предложены территории гораздо большие чем мы просили. Но Финское правительство решило оружием побрякать...
Вот замечательный подход. То есть перед едой я обнаружил, что у меня пива на столе нету. Ну и предложил соседу отдать мне денег. В обмен предлагал пустые бутылки и ещё какую-то дрянь. Сосед, сволочь, не согласился. Поэтому я принял совершенно справедливое решение набить ему морду...

Шпрот
Охотник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:34, Пн

Re: Simo Hayha - финский снайпер

Сообщение Шпрот » 09 авг 2013, 09:32, Пт

Ded писал(а):
Шпрот писал(а):А про советских разбойников- официальная пресса не рассказывает что творили в Германии воины освободители. Это война! Один нападает другой защищается, а историю пишет победитель. В войне нет ничего романтического и рыцарского там есть кровь и враг которого нужно любой ценой уничтожить и солдат входя на завоеванную территорию чувствует себя как оккупант и не важно какой солдат и какой армии в противном случае ему надо сидеть дома и охать во время прослушивания сводок.
Я думаю, уважаемый сэр, что если бы вашу семью расстреляли или живьем сожгли в сарае, то не уверен, что Вы не превратились бы в советских разбойников.
Перечитайте еще раз то что вы же процетировали и может до вас дойдет смысл слов. Я о том и пишу что у каждого свои мотивации в войне , или у вас только черное и белое и нет полутонов. Нужно мыслить шире и не поддаваться официальной пропаганде. Хотя бы для примера несколько десятков лет назад вы бы думали что Сталин великий вождь и благодаря ему все что у вас хорошего есть вы имеете сейчас многие думают наоборот. Несколько десятков лет назад Гитлер вытащил Германию из краха и тогда он был для многих отцом нации, сейчас многие немцы знать его не хотят. И таких примеров хоть отбавляй. Самое смешное что так же как и вам я недавно доказывал своему другу украинцу что не все красные воины были злодеями а он упирался что красные резали его народ. На вопрос а где воевали твои деды был четкий ответ в красной армии. Так вот и советские солдаты расстреливали советских солдат ( вспомним заград отряды) и украинцы расстреливали украинцев. И не надо говорить что здесь все Иваны родства не помнящие это клише вообще из уголовного мира, я помню своих дедов и своего отца и своих прадедов и не имею право их осуждать за их поступки( хорошие или плохие) они действовали как на то велело понятие их чести и ситуация. Просто человек привел финского снайпера как профессионала в своем деле а мы свалились до политических баталий . До сих пор архивы не открыты и мы оцениваем войны по созданной пропагандой картинке . Кстати в Москве недавно осудили ветерана ВОВ который рассказывал детишкам с 60 х годов про то как храбро он сражался в рядах советской армии а на самом деле он был перебежчиком а потом когда попал к нашим он так же рассказывал истории и даже наполучал кучу медалей.
Короче пора заканчивать эти баталии по поводу ВОВ поклонится храбрым и честным солдатам что воевали и дать достойно дожить свой век ветеранам а не лазить им по помойкам в поисках еды в то время когда устраивают большие праздненства в честь победы.

ALEKC
Матерый охотник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:22, Вт
Оружие: fausti stefano; cako 85 black bear(308k)
Любимый вид охоты: прогулки по лесу
Имя: Александр
Откуда: Костомукша, Петрозаводск

Re: Simo Hayha - финский снайпер

Сообщение ALEKC » 09 авг 2013, 09:54, Пт

Войны ведут государства, а герои - это индивидумы, которые проявляются в различных ситуациях жизни, (и не только в военных). По моему мнению, герои есть с любой стороны воюющих. Рассматривать я думаю нужно поступок индивидума в определённых условиях, а не привязывать его к историческим событиям. А вот как относиться к этим героям, это уж дело каждого. ИМХО.

Шпрот
Охотник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:34, Пн

Re: Simo Hayha - финский снайпер

Сообщение Шпрот » 09 авг 2013, 10:29, Пт

ALEKC писал(а):Войны ведут государства, а герои - это индивидумы, которые проявляются в различных ситуациях жизни, (и не только в военных). По моему мнению, герои есть с любой стороны воюющих. Рассматривать я думаю нужно поступок индивидума в определённых условиях, а не привязывать его к историческим событиям. А вот как относиться к этим героям, это уж дело каждого. ИМХО.
Браво! :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Simo Hayha - финский снайпер

Сообщение ORA » 09 авг 2013, 10:40, Пт

Ded писал(а):Тема "политика" определенно нужна, чтобы вся пена была сосредоточена в одном месте, а не растекалась отходами биологического происхождения по форуму.
Тема "политика"имеет право на существование,но при этом она не нужна.У нас так или иначе,все равно возникают споры и дискуссии горячие, в различных темах,время от времени.
Ded писал(а):Ситуация такова, что людям необходимо выпустить пар. И пускай себе там скандалят.
проходили,тема потом превращается в ругань и переход на личности с оскорблениями,в последствии переносится вот СЮДА,а модераторский раздел,при этом,завален жалобами форумчан,на то или иное оскорбление.А у нас прежде всего:
Форум «Охота в Карелии» (далее по тексту - "Форум") задуман как независимая площадка для свободного, дружеского общения на тему охоты, и темы, близкие к этому старинному ремеслу. Будем надеяться, что благодаря обмену опытом, новостями и другой информацией мы сможем добиться главного - хорошей и честной охоты в Карелии и за ее пределами.
Хотите выпустить пар?да ради бога,уйма вариантов-тренажерный зал,ринг боксерский и т.д. Хочется политики?можно выйти поучаствовать в политических мероприятиях в городе,скоро выборы и их предостаточно,есть уж на крайний случай и спец.площадки для интернет общения,выпускайте пар на здоровье,кстати в пейтбол можно сыграть,тоже пар выпустить и море положительных эмоций. :-)

Шпрот
Охотник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:34, Пн

Re: Simo Hayha - финский снайпер

Сообщение Шпрот » 09 авг 2013, 11:07, Пт

ORA, просто нужно относится к подобным разговорам как к дружеской дискуссии подле охотничьего костра. Можно спорить до срыва глотки но в любом случае уважать своего собеседника в противном случае он не сидел бы у твоего костра. :picnic:

Ответить

Вернуться в «Cтатьи, книги, журналы, видео»