Сгорела церковь Успения Пресвятой Богородицы

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
klimoff79
Охотовед
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 21:17, Пт
Оружие: ИЖ-58, ИЖ-54
Собака: Дратхаар
Любимый вид охоты: по перу
Имя: Евгений
Откуда: Петрозаводск

Re: Сгорела церковь Успения Пресвятой Богородицы

Сообщение klimoff79 » 14 авг 2018, 14:42, Вт

Александр Ш
Саш, ему и пяти лет за глаза хватит.

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: Сгорела церковь Успения Пресвятой Богородицы

Сообщение гордин » 14 авг 2018, 15:17, Вт

Хотя, я так понял, из сообщений СМИ, что он сообщил, что сатанист и по этой причине сжег церковь. Если это так, то это уже совсем другие статьи и другие сроки, но, все равно, не более 10 лет. Правда, сообщениям большинства СМИ уже давно не доверяю, по причине невероятной лжи многих из них (но не всех).

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Сгорела церковь Успения Пресвятой Богородицы

Сообщение Tim » 14 авг 2018, 23:44, Вт

гордин писал(а):сообщениям большинства СМИ уже давно не доверяю
Это верно. Несколько раз по результатам фоторепортажей с этого события, журналисты пытались вытянуть из меня как свидетеля комментарий о том, что я якобы видел, что пожарные в носу ковырялись, и бездействовали. Четко сказал - слаженная и профессиональная работа - но уверенности, что услышано - нет.

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Сгорела церковь Успения Пресвятой Богородицы

Сообщение SanyshSan » 15 авг 2018, 09:56, Ср

И все же насколько мифы устойчивы и живучи. :-( А случившееся... Просто нет слов. Хоть сатанист, малолетний придурок, хоть лавры Герострата спать не давали. За гранью моего понимания.
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
Lirik
Охотник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:28, Пн
Оружие: сколько есть - а все мало...
Собака: Котопес и Масяня
Любимый вид охоты: Слон на реву
Имя: Kirill
Откуда: Петрозаводск

Re: Сгорела церковь Успения Пресвятой Богородицы

Сообщение Lirik » 17 авг 2018, 00:17, Пт

Внесу и свои пять копеек что-ли...

По поводу пожарных, про без воды и не без поллитры за пазухом - лично отработал в городе П. 7 лет в одном из подразделений, занимающихся пожаротушением. Раз в квартал проводили спец учения с каждым караулом спецчасти и "четверки". Я шляпу снимаю перед этими профессионалами, тогда работавшими за копейки - кто без погон (ныне я уж не в курсе про погоны и зарплаты). Они, услышав такой бред, в монитор плюнут от злости.

По поводу обработки пиломатериалов противопожарными составами - если разобрать до каждого бревнышка и обналички на окнах, отвезти в цех глубокой (вакуумной) обработки, опрыскать там под давлением спец составом - возможно поможет, если древние бревна при этом не превратятся в труху, и сколько это бы стоило. При наружной обработке - поможет от упавшей свечи, и затруднит дальнейшее возгорание, с целью увеличения времени для эвакуации людей и использования первичных средств пожаротушения, но никак не от 5 литров бензина. Думаю, что и при глубокой обработке - мало шансов не загореться от такого количества бензина. У каскадеров есть спецсредства - им руки и морду лица обрабатывают, обливают горючкой, поджигают, снимают дубль и быстро-быстро сбивают огонь углекислотными огнетушителями, - дак там слой, чуть ли не сантим и горит он какие-то мгновения.
У рыбаков есть форумчанин - он в финке каркасники собирает, а там, знаю, очень строго законами регламентирована обработка деревянных конструкций противопожарными составами. Я никнейма его не помню - наверняка, коллеги, вы знаете, о ком я написал - вот он, думаю, про обработку "дров" знает много больше вашего покорного слуги.

А про церковь - узнал вот только что тут - всё это прискорбно, дико и ужасно. Вангую принятие нового закона мизулиной о штрафах и лишениях свободы за словесное подтверждение "Я сатанист" (по типу как у грузинов за "Я вор") - и вот тут, наверное, я бы не стал возражать.

(Еще желательно приписать туда "Я вор", "Я педофил", "Я педераст"...Хотя не - такой не примут, ведь они же сами там и сидят - но это уже совсем другая история).

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»