20 клубов откроет Белгородская обл. для простых охотников.

Разговоры обо всем
Ответить
Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

20 клубов откроет Белгородская обл. для простых охотников.

Сообщение ORA » 01 июл 2018, 08:47, Вс

Более 20 клубов откроет Белгородская область для простых охотников

Объединения охотников по всему региону заработают в августе 2018 года.


Об этом напомнил на заседании в Ровеньском районе Анатолий Климов – глава регионального управления лесного и охотничьего хозяйства.

Предполагается, что такие клубы обеспечат доступную охоту для широкого круга любителей, а сами охотники примут активное участие в восстановлении популяции диких животных. При создании объединения ведомство по договору сотрудничества готово предоставить территорию общедоступных охотничьих угодий для ведения хозяйства.

Необходимо выходить на новый уровень охоты, а это, прежде всего, её культура. Данное предложение по созданию клуба направлено на то, чтобы вы сами были хозяевами угодий. Сами принимали участие как в охоте, так и в воспроизводстве животного мира. Вы как участники клуба будете оказывать помощь сотрудникам лесного и охотничьего хозяйства в учёте, защите, стимулировании развития животных, - Анатолий Климов, глава регионального управления лесного и охотничьего хозяйства

Ровеньские охотники поддержали идею создания клубов и предложили вовлечь в их работу больше молодёжи.

Ранее инициативу одобрили ещё в восьми районах Белгородской области, сообщает пресс-служба регионального управления лесного и охотничьего хозяйства.

30 июня 2018

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»