До темы за номером 10 000 осталось чуть-чуть.

Разговоры обо всем
Ответить
Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

До темы за номером 10 000 осталось чуть-чуть.

Сообщение Иван Пашук » 26 июн 2018, 06:11, Вт

С удивлением обнаружил, что моя тема о Золотой эре человечества в разделе форума "Поболтаем" имеет порядковый номер 9 900.
В связи с близостью кругленькой цифири имею два предложения.

Первое. Пусть аксакалы-инициаторы "Охота в Карелии" прольют сладкую слезу воспоминаний о своей, скорее всего, самой большой охотничьей удаче.
Должен заметить, что у нас, у русских, (хоть и белорус, но и себя отношу) есть как немало хороших черт в так называемом "менталитете", так и гроздь вредных, злокозненных, ненужных.
Одна и противностей - не хотим, не можем, стесняемся хвалиться.
Посмотрите на янки. Обыкновенная телепередача. В маленьком городке идут соревнования. Неважно по чем. Допустим, тягаются личные сельхозтрактора. Микрофон поднесут к лику только-что проигравшего.
И ведь так расскажет о себе, любимом, и о своем тракторе - ну прям мировой лидер! Корпорации "Катерпиллер", или как там её, надо срочно в колени падать, просить стать главным конструктором.
У нас же в России если и назовут меня титаном пера и политики, то лишь у свежевырытой могилы на Южном берегу Сямозера. Причем устами Сергея Катанандова, которого я чехвостил как только мог (а смог великолепно!!!) и который ничего не сделал для проталкивания разумного космоса в сознание народов планеты Земля. Только тормозил всячески.

Второе. А не сброситься ли на приз? Кому подфартит заграбастать табличку темы с номером

10 000

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: До темы за номером 10 000 осталось чуть-чуть.

Сообщение Reanimatolog » 26 июн 2018, 13:55, Вт

А может наоборот, забаним навсегда того, кто создаст тему с этим номером?

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: До темы за номером 10 000 осталось чуть-чуть.

Сообщение ORA » 26 июн 2018, 14:24, Вт

Иван Пашук писал(а):С удивлением обнаружил, что моя тема о Золотой эре человечества в разделе форума "Поболтаем" имеет порядковый номер 9 900.
А где вы увидели эту цифру?
Вот количество тем на форуме:
Безымянный 2 .png
Безымянный 2 .png (6.25 КБ) 2467 просмотров



Откуда 9900? Когда всего тем на форуме 8758! :-):

Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Re: До темы за номером 10 000 осталось чуть-чуть.

Сообщение Иван Пашук » 26 июн 2018, 20:09, Вт

Выходит, ложная тревога?
Объясняю свою непреднамеренную оплошность.
Все дело в том, что по научным конференциям ездить перестал. Разочаровался в них. Критических докладов по всесторонне паскудной ситуации в России немало, но толку никакого. Политический обозреватель Карелии Цыганков однажды очень метко, по-охотничьи высказался на сей счет.
-Напоминают токовища тетеревов. Каждый поет свою песню, друг друга не слушают.
Никаких резолюций по результатам дискуссий не принимается. Я на каждой из конференций в Москве, где принимал участие, пытался пробить этот момент - добиться итогового документа. В том числе путем создания специализированного сайта для продолжения обсуждения и принятия резолюции. Но мне не шли навстречу. Более того, присутствовавший от правительства Владимир Якунин в 2010 году лично прочитал листок бумаги, поданный мною. И через полчаса прямо запретили - не сметь будоражить участников Третьего Международного футурологического конгресса. В портфеле лежало 50 листов с Обращением к участникам. Так с ними домой и уехал. Без того одного, что брал в свои руки Якунин.

Поэтому доклады публикую на сайтах в интернете.
Да и вообще - ученый, политик обязан в первую очередь контактировать не с коллегами, а "идти в народ".
Приходится делать ссылки на свой материал. Допустим, о Золотой эре в пророчестве Нострадамуса.
А ссылка такова. Вот она.

viewtopic.php?f=11&t=9900" onclick="window.open(this.href);return false;

hunting.karelia.ru/viewtopic.php?f=11&t=9900

9 900


Позже ещё одну тему разместил.
viewtopic.php?f=11&t=9910" onclick="window.open(this.href);return false;

hunting.karelia.ru/viewtopic.php?f=11&t=9910

9910

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: До темы за номером 10 000 осталось чуть-чуть.

Сообщение ORA » 27 июн 2018, 09:49, Ср

Иван Пашук
9900 и 9910-это, думается мне, код или номер странички.

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: До темы за номером 10 000 осталось чуть-чуть.

Сообщение bravo » 28 июн 2018, 00:37, Чт

Иван Пашук писал(а):У нас же в России если и назовут меня титаном пера и политики, то лишь у свежевырытой могилы на Южном берегу Сямозера. Причем устами Сергея Катанандова, ...
phpBB [video]
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Re: До темы за номером 10 000 осталось чуть-чуть.

Сообщение Иван Пашук » 29 июн 2018, 08:19, Пт

Да, уходят дни...
И люди.
Фильм начался с видов Питера. Этот город очень многое значит для моего рода. Три моих дочери сейчас живут на Неве.
Нет уже моего старшего брата. Какой человечище! Лучший ученик в московской школе. Поработав немного на подъёмном кране вблизи стадиона "Динамо", внедрил заграничную схему складывания кирпича на поддоны. В СССР складывали ровными рядами, кирпичи разваливались при транспортировке и подъеме. Обладатель приза Главкома ВМФ Горшкова по стрельбе торпедой. Из своей АПЛ всадил учебную точно под киль "Кузнецову". Субмарина ленинградской постройки. Он её осваивал ещё о стапелей.
Вообще - братья Пашуки словно из русских сказок в жизнь ворвались. Старший, помимо вышеназванных подвигов, знаете что отчудил?
Наберите, наберите в поисковике "Как подводник Николай Пашук, мосты, Ленинград". Днем, незадолго до обеденного времени, ... все до единого мосты на Неве развел!!! Город на уши встал. Племянница Леньки Стельмашонка в машине Скорой помощи родила. Ибо в роддом на противоположном берегу не попала.
Ну, а Иван Пашук - младший. И не просто бусурман, а сын пророка Нострадамуса. Уловили, что вас всех ждет?
Да, о теме.
Какая разница - 9000 тем или свыше 8000. Приближается круглячок, приближается. Торопитесь попасть в юбиляры. Как много направлений бытия и сознания признаются людьми не интересными, скучными, слишком сложными, общеизвестными. Никто частные мелочные нюансы, равно как и их прямую противоположность в виде философских закономерностей не затрагивает. Но вы подумайте о своём отдаленном потомстве. На сотни и тысячи лет после нас. Именно такое редкотемье как раз и вызывает наибольший интерес. Ибо в учебниках не прописывается. А в кинофильмах, в мемуарах знаменитых полководцев и вождей сплошное враньё.
Мне, коммунисту с 1972 года, судьбиной было уготовано стать апостолом. И теперь никто в мире так не понимает апостолов Христа, как я. Мы одной профессии, коллеги. Главное при этом следующее обстоятельство.


Столетия мелькают одно за другим, а наш мыслительный инструмент - мозг человека, совершенно не изменился. Трагедии Шекспира повторяются и сегодня. Внешне в других формах, в других лицах и нарядах одежды, но по сути подлость и трусость, самопожертвование и любовь остаются всё теми же. Короли ровно с такой же частотой, как и в древности, порой оказываются совершенно голыми. Ну а Иванушки-дурачки под финиш сказок-былей вдруг становятся кумирами народных масс, получают достойные призы и награды.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: До темы за номером 10 000 осталось чуть-чуть.

Сообщение Reanimatolog » 29 июн 2018, 13:45, Пт

Немного о номерах тем. Она сквозная. То есть, например, создал какой-то хороший человек тему, тоже хорошую. её прочитали, обрадовались. Итого на форуме появилась одна тема с крайним номером 1. Потом ещё одну создали, тоже хорошую. Итого на форуме появилась две темы с крайним номером 2. Потм басурманин написал, что все на форуме козлы. Стало 3 темы с крайним номером 3. Потом пришёл злой модератор. Тему басурманина удалил (осталось 2 темы), но создал свою, где написал, что басурманам на форуме делать не можно. В результате на форуме стало 3 темы с крайним номером 4. Понятно? Вот поэтому у нас номер конечной темы не совпадает с общим числом тем.

Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Re: До темы за номером 10 000 осталось чуть-чуть.

Сообщение Иван Пашук » 30 июн 2018, 10:20, Сб

Когда басурманина поправили в отношении количества тем на сайте карельских охотников, то я примерно так же и рассудил.
Тогда вопрос.
Как мне узнать, кто будет юбиляром- десятитысячником?

Хочу личный ценный приз вручить. Сутки в обществе апостола Ивана. На охоте или на рыбалке.
Представляете, где-то лет этак через 500 перед какими-то там пионерами-ребятишками выступает подслеповатый хромой сгорбленный сухонький старичок. И в руках у него слегка пожелтевшие от старости, обрамленные пластиком, чтобы не протирались, фотографии полутысячелетней давности. И он рассказывает как его пра-пра, неисчислимая куча пра, прадедушка сутки провёл на брудершафт с Иваном.
Или пра-пра-пра бабулечка. Тоже охотница.
Ладно, пойду работать на соседнюю строку раздела форума. Начну вас всех пророком Нострадамусом стращать.
Мой выстрел Авроры - кладбищенская тема. Труп. Cadaver.
Если правильно написал. Последний раз учебник анатомии в руках более полувека тому назад держал. В Витебском мединституте.
Помнится, когда назначали дежурным по трупам, всегда это были два студента, не студентки, то мы вдвоем шли в полутемный подвал с длиннющим коридором.
Первым делом брали в руки вилы. И из большого чана доставали труп бывшего уголовника ростом под два метра.
Вначале он был целым. Потом с него срезали кожу, мышцы и прочие ненужности. Так что каждой новой смене дежурных приходилось прикладывать не столь великие усилия по вытаскиванию кадавера из чана на старые брезентовые носилки ещё с деревянными ручками, не дюралевыми.
Как стечет формалин, скоренько тащили в класс.
В классе клали на большой мраморный стол с дырочкой по середине. Под дырочку подсовывали таз.
Вдоль стен класса стояли стеклянные аквариумы с заспиртованными органами.
Самый страшный препарат - человеческий глаз. Его, человека, давно уже нет, а он на тебя смотрит.
Не тот ли глаз сделал меня философом, а?
Впрочем, хватит о грустном. Расскажу вам смешную историю.
Зима. На улице мороз.
Людка Степанова, стоя спиной к нашему наполовину облегченному уголовнику, надевает медицинский халат в глубокой задумчивости. Смотрит прямо в глаз, думает о чем-то своем.
И тут тихонько зашел с мороза наш староста группы Сергей Матасов. Будущий ученый-полосник. Изобретатель. Недавно из Донбасса вернулся.
Каким-то образом холодными руками Сергей коснулся шеи Людки.

На Красноармейской улице трамвай остановился!!!
От животного крика студентки 1 курса Людки Степановой.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»