Онлайн-кассы в лесу?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Онлайн-кассы в лесу?

Сообщение ORA » 12 фев 2018, 18:55, Пн

Природолюб писал(а):Даже в наших современных магазинах я наблюдал, что когда торопиться покупатель то он пользуется наличной.
Ну это не верно. Оплата картой сейчас мгновенная- PayPass. Сейчас даже карту доставать не надо, смартфон приложил и все. Секунда, наличку дольше доставать. :-):

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Онлайн-кассы в лесу?

Сообщение VITR » 12 фев 2018, 18:55, Пн

Diviziy писал(а):
Александр Ш писал(а): Денис, так тут ведь не спрашивает никто "за" Вы или "против" :-):
Я понимаю, что меня не спрашивают, но мне нравиться эта идея с онлайн кассами.

Мне не нравится стояние в очередях в охот обществах, время жалко
Вот вот. Человек выписал себе все разрешения, сотрудник назвал цену, дальше в кассу и опять к сотруднику. В лесной деревне еще интереснее будет, или всем в город за путевками?

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Онлайн-кассы в лесу?

Сообщение VITR » 12 фев 2018, 18:57, Пн

ORA писал(а):
Природолюб писал(а):Даже в наших современных магазинах я наблюдал, что когда торопиться покупатель то он пользуется наличной.
Ну это не верно. Оплата картой сейчас мгновенная- PayPass. Сейчас даже карту доставать не надо, смартфон приложил и все. Секунда, наличку дольше доставать. :-):
Роман, но не у всех это есть в карманах -разные у нас охотники и с тем считаться надо.

В сети
Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Онлайн-кассы в лесу?

Сообщение Reanimatolog » 12 фев 2018, 18:57, Пн

Природолюб писал(а): а в их количестве и в удобстве для обслуживаемого населения.
Нужна одна. Остальным на компьютер ставится драйвер ККМ и всё. Чеки в бумажном виде выходят только у вас в помещении, а номер чека отсылается каждому оплатившему. Законну не противоречит. Но ваше право купить 70.
Природолюб писал(а):но во многом очень проблематично
В чём? Озвучьте.
Природолюб писал(а):но охот общества не магазины или другие аналогичные организации, это совсем другие действия
В чём разница в приёме денег? Сразу в карман кладёте?
Природолюб писал(а):Не надо оскорблять сотрудников КРОООиР
Что вас всех так оскорбило? Или ваш круг такой широкий, что слово "узкий" задевает? Я лично ничего в своей фразе оскорбительно не вижу и оскорбления в неё не вкладываю. Думаю, большинство тоже не углядело. Не надумывайте себе ничего, ладно.
Природолюб писал(а):Не хорошо кого то считать, мягко говоря, отсталым людом, и они не с бугра свалились - много чего знают и умеют.
Отсталым я и не считал. А вот ленивым и нежелающим немного подумать - да. Таких много, даже среди несвалившихся с бугра. Потому что:
Александр Ш писал(а):Ну так-то поздняк метаться: уведомили об обязательном переходе на эти ККМ ещё в 16 году по большинству юрлиц.
Мы эту ситуацию просчитали ещё за полгода до обязательного внедрения. Не поленились.
Природолюб писал(а):Я Вас приглашаю в конце апреля поприсутствовать у тех сотрудников в кабинете хотя бы один рабочий день и Вы многое увидите и поймете.
Я могу. Уверен, то там есть куча того, что в цивилизованном мире называют тайм-шерингом. Вполне вероятно, что после этого я назову ваши узкие места и сразу предложу как их исправить.

В сети
Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Онлайн-кассы в лесу?

Сообщение Reanimatolog » 12 фев 2018, 18:59, Пн

Природолюб писал(а):Даже в наших современных магазинах я наблюдал, что когда торопиться покупатель то он пользуется наличной.
С точностью до наоборот. Картой платить быстрее. И сдача не нужна. И ошибок при пересчёте нет.

В сети
Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Онлайн-кассы в лесу?

Сообщение Reanimatolog » 12 фев 2018, 19:02, Пн

Природолюб писал(а):Человек выписал себе все разрешения, сотрудник назвал цену, дальше в кассу и опять к сотруднику. В лесной деревне еще интереснее будет, или всем в город за путевками?
А зачем? Ставьте програмку на каждый комп. Приняли от человека деньги, нажали кнопку. Человеку сказали номер чека, тот может в любой момент его себе скачать и распечатать. В конце рабочего дня касса в отчёте скажет, сколько каждый из ваших работников должен денег передать. Исключена ошибка, введена персональная ответственность.
Вы, вижу, просто не знаете суть работы с он-лайн кассами, а уже против.

В сети
Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Онлайн-кассы в лесу?

Сообщение Reanimatolog » 12 фев 2018, 19:18, Пн

Вот вариант электронного чека, который может получить человек, зная его номер:
Чек.jpg
Его совершенно необязательно в бумажном виде давать клиенту, а значит исключён поход в кассу и обратно. И это же значит, что достаточно одной кассы, к которой можно подключить неограниченное количество пользователей. Драйверы касс на сайте производителя бесплатны и выложены в общий доступ. Там же программное обеспечение. Осталось только захотеть это сделать.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Онлайн-кассы в лесу?

Сообщение VITR » 12 фев 2018, 19:39, Пн

Природолюб писал(а):но во многом очень проблематично
В чём? Озвучьте.
Это буде не совсем тактично по отношению к нашим согражданам.
В чём разница в приёме денег? Сразу в карман кладёте?
Я в карман себе ничего не кладу, если кто не знает, то я охотовед, а не кассир или финансист, а потому финансы не моя кафедра!
"Мы эту ситуацию просчитали ещё за полгода до обязательного внедрения. Не поленились.
Да и мы не поленились, и сделаем все как надо.
Природолюб писал(а):Я Вас приглашаю в конце апреля поприсутствовать у тех сотрудников в кабинете хотя бы один рабочий день и Вы многое увидите и поймете.
Я могу. Уверен, то там есть куча того, что в цивилизованном мире называют тайм-шерингом. Вполне вероятно, что после этого я назову ваши узкие места и сразу предложу как их исправить.
Это очень хорошо, буду Вас ждать лично. Рабочее место в кабинете обязательно подготовлю. "Полезных перспектив я никогда не супротив, я и к пчелам могу в улей, мне только в коллектив"- всегда готов выслушать дельные предложения, и если они будут таковы, то все силы приложу на воплощение их в реальную дейтсвиетльность.

В сети
Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Онлайн-кассы в лесу?

Сообщение Reanimatolog » 12 фев 2018, 20:01, Пн

Природолюб писал(а):Я в карман себе ничего не кладу, если кто не знает, то я охотовед, а не кассир или финансист, а потому финансы не моя кафедра!
Вот и я об этом. Уверен, что и остальные ваши сотрудники поступают так же. Есть такой приём в литературе и на письме, гротеск называется, это он и был. Ну а по сути, значит, никакой разницы в приёме денег между вашей организацией и магазином, к примеру, "Магнит", нет.
Природолюб писал(а):Это очень хорошо, буду Вас ждать лично.
Хорошо. Потом перед этим в ЛС уточним время и иные параметры.
Природолюб писал(а):Да и мы не поленились, и сделаем все как надо.
Только 70 касс не покупайте. :-): "Достаточно одной таблэтки, шэф!"

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Онлайн-кассы в лесу?

Сообщение VITR » 12 фев 2018, 20:04, Пн

Вы, вижу, просто не знаете суть работы с он-лайн кассами, а уже против.
Вот тут Вы правы полностью, он-лайн кассы не мой профиль. Много чего знаю и умею, а вот кассы и финансы только в общих чертах, ибо профиль моей деятельности на протяжении нескольких десятилетий бы несколько иным.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Онлайн-кассы в лесу?

Сообщение VITR » 12 фев 2018, 20:08, Пн

Reanimatolog писал(а): Только 70 касс не покупайте. :-): "Достаточно одной таблэтки, шэф!"
Идиотов нет, 70 касс не будет -это точно.

В сети
Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Онлайн-кассы в лесу?

Сообщение Reanimatolog » 12 фев 2018, 20:11, Пн

Природолюб писал(а):Это буде не совсем тактично по отношению к нашим согражданам.
Ещё раз повторю - граждане не заметят перехода на он-лайн кассу. Ну, разве что, работать будете чуть быстрее, чем с обычной кассой.

Он-лайн касса это не всегда плохо. Это не сложно и это требует минимальных знаний. Главное понять, что доступ к кассе может быть осуществлён с неограниченного количество компьютеров, имеющих выход в интернет. Компьютеры есть почти везде. Если нет, то их устаревшие варианты, которые не подходят для игр, но прекрасно подходят для ваших требований, раздают направо и налево. То есть, вам нужна нужна касса и человек, способный проехать по всем предполагаемым местам продажи путёвок и подключить все эти места. Делать это надо заранее, чтоб научить ваших пользователей работать на нефискализированной кассе. Ну а потом, после обучения и растолковывания всем, что и как нажимать, фискализировать её.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Онлайн-кассы в лесу?

Сообщение VITR » 12 фев 2018, 20:17, Пн

Reanimatolog писал(а):
Природолюб писал(а):Я в карман себе ничего не кладу, если кто не знает, то я охотовед, а не кассир или финансист, а потому финансы не моя кафедра!
Вот и я об этом. Уверен, что и остальные ваши сотрудники поступают так же."
Намек я понял очевидный, а потому вынужден сказать, что Вы не правы, итог деятельности КРОООиР за последние лет семь простой и очевидный - охотхозяйства закрепили за средства не малые, свой офис удобный наконец -то заимели, чего не было со времен создания КРОООиР, долги отдали РОРСу 700 тыс. руб за прошлые года, технику всевозможную купили тоже, да и путевки наши не в пример иным гораздо ниже стоят чем где то, причем ведь не растут в цене.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Онлайн-кассы в лесу?

Сообщение ORA » 12 фев 2018, 20:18, Пн

Reanimatolog писал(а):уточним время и иные параметры.
Бизнес коучинг нынче не дешев. :-)

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Онлайн-кассы в лесу?

Сообщение VITR » 12 фев 2018, 20:20, Пн

То есть, вам нужна нужна касса и человек, способный проехать по всем предполагаемым местам продажи путёвок и подключить все эти места. Делать это надо заранее, чтоб научить ваших пользователей работать на нефискализированной кассе. Ну а потом, после обучения и растолковывания всем, что и как нажимать, фискализировать её.
Тут два пути. Один реальный, а другой фантастический. Реально буде сделать это марсианам, фантастический- обычным человекам.

Закрыто

Вернуться в «Поболтаем»