ГИБДД наказывает за силовые обвесы на внедорожниках!

Разговоры обо всем
бурый
Начинающий охотник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:25, Ср
Оружие: ???????
Собака: 3??
Любимый вид охоты: ???...

Re: ГИБДД наказывает за силовые обвесы на внедорожниках!

Сообщение бурый » 13 апр 2017, 13:58, Чт

созвонился с известным в Карелии адвокатом,он сказал ,что к сожалению наша судебная практика в Карелии показывает ,что не идут на встречу автовладельцам! в этом вопросе! бесполезно что то доказывать! сотрудники гаи у нас специалисты широкого профиля оказывается)))

Аватара пользователя
Tola10
Мастер на все руки
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:50, Чт
Оружие: Mossberg-590SP, ТОЗ-34Р, Сайга 9.
Собака: съел
Любимый вид охоты: crowhanter
Имя: Анатолий
Откуда: Петрозаводск

Re: ГИБДД наказывает за силовые обвесы на внедорожниках!

Сообщение Tola10 » 15 апр 2017, 00:16, Сб

Много чего есть сказать. .. не сегодня. Чуть посже. Постараюсь с фото. Я, в теме, если что.
Не беги от снайпера-умрешь уставшим.

saa 67
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 22:22, Пт
Оружие: сайга 7.62Х39
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: на боровую дичь
Имя: Аркадий
Откуда: Петрозаводск

Re: ГИБДД наказывает за силовые обвесы на внедорожниках!

Сообщение saa 67 » 15 апр 2017, 00:23, Сб

бурый писал(а):Товарищи меня на днях остановили гибдд и прикопались к металическим бамперам подножкам и шноркелю! выписали требование об демонтаже! и в течении 10 суток надо предоставить авто в гибдд в стоковом состоянии иначе анулируют регистрацию! что будем делать с этим???может знает кто нибудь что можно сделать с этим беспределом?
Я знаю что делать, вернее уже сделал, снял всю красоту нах...й, они тешатся а нам придется исполнять. А у Вас просто предписание, обошлось без двух рублей, странно так то штраф еще идет.

saa 67
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 22:22, Пт
Оружие: сайга 7.62Х39
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: на боровую дичь
Имя: Аркадий
Откуда: Петрозаводск

Re: ГИБДД наказывает за силовые обвесы на внедорожниках!

Сообщение saa 67 » 15 апр 2017, 00:38, Сб

бурый писал(а):созвонился с известным в Карелии адвокатом,он сказал ,что к сожалению наша судебная практика в Карелии показывает ,что не идут на встречу автовладельцам! в этом вопросе! бесполезно что то доказывать! сотрудники гаи у нас специалисты широкого профиля оказывается)))
А причем здесь сотрудники ГИБДД, они лишь рьяно исполняют поставленную задачу по пополнению бюджета, а то что вся эта красота запрещена, так это указано в регламенте и им не нужно быть великими специалистами. Я конечно тоже мягко сказано раздражен последними инициативами наших законотворцев, но что поделаешь, такая страна, чему радуемся так и живем.
У меня например "кенгур" сделан был на японском заводе, стоял на японской машине, все крепления штатные. а нет в нашей стране умнее, у нас вне закона.

Аватара пользователя
geometr
Егерь
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:52, Пт
Оружие: БББ
Собака: нет
Любимый вид охоты: вальдшнеп на тяге, рябчик на пищик
Имя: Дмитрий
Откуда: петрозаводск

Re: ГИБДД наказывает за силовые обвесы на внедорожниках!

Сообщение geometr » 15 апр 2017, 00:54, Сб

saa 67
меняй страну
в "нормальной"стране типа джермани тебя за кенгурин на тюрьма посодют и на штрафах без штанов оставят.
О приоре...

saa 67
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 22:22, Пт
Оружие: сайга 7.62Х39
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: на боровую дичь
Имя: Аркадий
Откуда: Петрозаводск

Re: ГИБДД наказывает за силовые обвесы на внедорожниках!

Сообщение saa 67 » 15 апр 2017, 01:17, Сб

А ты много знаешь о нормальных странах или познания из гугла?

Аватара пользователя
гордин
Егерь
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:18, Чт
Оружие: много
Собака: ЗСЛ, РОС
Любимый вид охоты: все
Имя: Владимир
Откуда: Петрозаводск

Re: ГИБДД наказывает за силовые обвесы на внедорожниках!

Сообщение гордин » 15 апр 2017, 01:21, Сб

Кажется предупреждение от модератора за уход от темы прозвучало однозначно!

Аватара пользователя
bravo
Общественный Егерь
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:57, Пн
Оружие: СКС, БМ, ИЖ, А5, R93
Собака: - друг человека...
Любимый вид охоты: и т.д.
Имя: Дима
Откуда: Петрозаводск

Re: ГИБДД наказывает за силовые обвесы на внедорожниках!

Сообщение bravo » 15 апр 2017, 01:25, Сб

saa 67 писал(а):снял всю красоту нах...
и согласись, что без скотоотбойников проще, легче и красивше!
Вот уже утро,
Я как заново родился,
Всех еще тошнит,
А я уже опохмелился.

saa 67
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 22:22, Пт
Оружие: сайга 7.62Х39
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: на боровую дичь
Имя: Аркадий
Откуда: Петрозаводск

Re: ГИБДД наказывает за силовые обвесы на внедорожниках!

Сообщение saa 67 » 15 апр 2017, 09:41, Сб

Ну с этим я согласиться не могу, так как он мне реально помог "соскочить" с ремонта своей машины после "подставы". ДТП, "шаху" "зеленевозку" я собрал почти до заднего стекла, а на моей только противотуманку с крепления сорвало, да и стильность моей лесной машине тоже не зачем, а вот ветки ни так трут борта.

Аватара пользователя
Tola10
Мастер на все руки
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:50, Чт
Оружие: Mossberg-590SP, ТОЗ-34Р, Сайга 9.
Собака: съел
Любимый вид охоты: crowhanter
Имя: Анатолий
Откуда: Петрозаводск

Re: ГИБДД наказывает за силовые обвесы на внедорожниках!

Сообщение Tola10 » 15 апр 2017, 11:44, Сб

Увы, "самовары" бампера НЕ КАТЯТ! Уже проверенно. Правда, если бампер грамотный и сделан под "фирменный" и ничем не отличается, да еще есть сертификат типа: Бампер OJ №......., для установки на TLC 80, а у Вас такая машина и есть. Есть шанс что прокатит.
Вот тут можно скачать сертификат и посмотреть внешний вид бамперов: https://www.offroad.su/sertificates/" onclick="window.open(this.href);return false;
Не беги от снайпера-умрешь уставшим.

saa 67
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 22:22, Пт
Оружие: сайга 7.62Х39
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: на боровую дичь
Имя: Аркадий
Откуда: Петрозаводск

Re: ГИБДД наказывает за силовые обвесы на внедорожниках!

Сообщение saa 67 » 15 апр 2017, 11:54, Сб

гордин писал(а):Кажется предупреждение от модератора за уход от темы прозвучало однозначно!
Прошу прощение у модератора, не в коей мере не хочу вступать с Вами в спор, но хотелось бы прояснить для себя некоторые вопросы, на мой взгляд ТС в своей теме поднял вопросы "что произошло" и "как с этим "что произошло" жить дальше", я высказал свое мнение по теме, geometr однозначно заявил что существуют нормальные страны где за такое без вопросов тебя за кенгурин на тюрьма посодют и на штрафах без штанов оставят, в принципе тоже по теме, на мой взгляд не плохо было бы узнать и сравнить, а как решаются эти вопросы там "за бугром", ну и у меня в связи с вновь "всплывшими" обстоятельствами возник резонный вопрос из каких источников человек почерпнул имеющуюся у него информацию, если источник заслуживает доверия, то почему бы не обсудить ее, а по возможности и не оспорить, ведь все мы можем заблуждаться. Если я вдруг не правильно понимаю вопрос темы, то укажите, постараюсь впредь не отклоняться.

Аватара пользователя
Tola10
Мастер на все руки
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:50, Чт
Оружие: Mossberg-590SP, ТОЗ-34Р, Сайга 9.
Собака: съел
Любимый вид охоты: crowhanter
Имя: Анатолий
Откуда: Петрозаводск

Re: ГИБДД наказывает за силовые обвесы на внедорожниках!

Сообщение Tola10 » 15 апр 2017, 12:07, Сб

Если автомобиль выглядит как на фото - однозначно надо вносить изменения (человек, этим уже озадачился).
Вложения
BokIMMkVGqU.jpg
Не беги от снайпера-умрешь уставшим.

saa 67
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 22:22, Пт
Оружие: сайга 7.62Х39
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: на боровую дичь
Имя: Аркадий
Откуда: Петрозаводск

Re: ГИБДД наказывает за силовые обвесы на внедорожниках!

Сообщение saa 67 » 15 апр 2017, 12:15, Сб

Tola10 писал(а):Увы, "самовары" бампера НЕ КАТЯТ! Уже проверенно. Правда, если бампер грамотный и сделан под "фирменный" и ничем не отличается, да еще есть сертификат типа: Бампер OJ №......., для установки на TLC 80, а у Вас такая машина и есть. Есть шанс что прокатит.
Вот тут можно скачать сертификат и посмотреть внешний вид бамперов: https://www.offroad.su/sertificates/" onclick="window.open(this.href);return false;
У меня лично вопрос не в том что и как может прокатить из "самоваров", у меня в связи с этими решениями законотворцев возник другой вопрос, я уже писал "кенгур" и дуги изготовлен на заводе мицубиси, при царе горохе, под модель на которую установлен в те же времена в салоне как "доп", там же была установлена на дуги "люстра" а на "кенгур" противотуманки, все это бпагополучно выехало из салона и поставилось на учет, проездило кучу лет, о сертификатах естественно тогда вопросов никто не поднимал, а со вчерашнего дня все это стало мешать пешеходам и многим другим, во всем мире это нормально, а мы как всегда впереди планеты всей, у нас почему то именно кенгуром убивают пешеходов, тпа "мерен" в москве, без "кенгура" не убил пацана, а только поцарапал. С такими инициативами скоро дойдут и до подогрева двигателя, "установлен не на г вазе значит пажароопасен, снимай или за "бабки легализуй, проходили уже авторегистраторы, просто они тогда не нашли рычагов воздействия на водители, вот и сняли с повестки дня.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: ГИБДД наказывает за силовые обвесы на внедорожниках!

Сообщение Tim » 15 апр 2017, 12:52, Сб

saa 67 писал(а):а со вчерашнего дня все это стало мешать пешеходам и многим другим, во всем мире это нормально, а мы как всегда впереди планеты всей, у нас поче
Все растет и все меняется. Когда-то и правил ДД не было. А кое-где штрафы от личного дохода считают и за 20 км\ч больше нормы - штраф может быть 200 т евро и более.

Уверен, что инициативы не на пустом месте.

PS: Когда я сменил тактику от усиления авто для внедорог на тактику более вдумчивой езды "с головой" - я понял, что штатные внедорожники (УАЗ, ТЛК, НИВА, Шевик, Старекс4вд, л200) - в штатном варианте едут не хуже, а часто и лучше. Речь не за офроад-спорт, а за рядовые условия рыбалок, охот и экспедиций по природе. Царапины и вмятинки - это да, но кто для чего авто держит.

saa 67
Охотник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 22:22, Пт
Оружие: сайга 7.62Х39
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: на боровую дичь
Имя: Аркадий
Откуда: Петрозаводск

Re: ГИБДД наказывает за силовые обвесы на внедорожниках!

Сообщение saa 67 » 15 апр 2017, 13:18, Сб

Как можно считать инициативу не на пустом месте если то что стояло столько лет ни кому не мешало, вдруг стало мешать, а дай три рубля и снова ни кому не мешает, силовой обвес я тоже не практикую, "лифта тоже нет, просто ставлю максималку колеса, вполне на мои нужды хватает, у меня только трубы по порогам и не сильно большой багажник, не пойму оно то кому мешает, багажник удобен, иногда можно обойтись без прицепа, люстра в лесу, при моем хилом штатном освещении тоже хорошее подспорье, Да я конечно понимаю что любая "хотелка" должна быть щедро удобрена денюжкой, но вы тогда дайте сперва возможность человеку поиметь эту "хотелку", а потом стригите с этого "бабло", но у нас же по другому, ты дай, а где возьмешь не важно, дауте мне уровень жизни, доходы немца, тогда и требуйте с меня как с немца.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»