Страница 1 из 1

Росгвардия готовит новшества

Добавлено: 10 янв 2017, 21:00, Вт
geometr
Росгвардия предлагает запретить травматическое оружие. По причине «высокого уровня преступлений с использованием травматики».
Источники официальной «Российской газеты» в силовых ведомствах сообщают, что готовятся важные поправки к закону «Об оружии» — предполагается, что в числе прочего запретят травматы. Взамен Росгвардия предлагает увеличить срок перерегистрации гладкоствола и нарезного до десяти лет (но обязать при этом каждый раз пересдавать экзамены) и упростить процедуру регистрации.

Re: Росгвардия готовит новшества

Добавлено: 10 янв 2017, 22:17, Вт
ORA
Опять... Час от часу не легче.

Re: Росгвардия готовит новшества

Добавлено: 10 янв 2017, 23:35, Вт
Reanimatolog
Росгвардия не предлагала запретить травматическое оружие
Появившиеся в СМИ сообщения о планах запрета оборота травматического оружия опровергли 10 января в Национальной гвардии.

«Инициативы о запрете оборота травматического оружия Росгвардией не разрабатывались и не вносились», — написал советник главкома Росгвардии Александр Хинштейн в своём микроблоге.

Накануне «Российская газета» сообщила, что эксперты Росгвардии предлагают разрешить приобретение в одни руки до 20 единиц огнестрельного гражданского оружия.
https://www.pnp.ru/social/2017/01/10/ro ... uzhie.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Re: Росгвардия готовит новшества

Добавлено: 11 янв 2017, 08:19, Ср
Tallervo
В RG много чего пишут. В частности последняя вышеупомянутая статья в RG - тот ещё журналистский высер. Переврано всё что можно переврать.

Re: Росгвардия готовит новшества

Добавлено: 11 янв 2017, 08:24, Ср
Reanimatolog
Чего стоит только одна фраза "эксперты Росгвардии". :-)