Расскажите деревенской дурачине Ивашке всё про зайца.

Разговоры обо всем
Ответить
Аватара пользователя
Иван Пашук
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 май 2008, 07:15, Чт
Оружие: МР-43, ИЖ-18 МН 223 Rem
Собака: Карельская лайка
Любимый вид охоты: Тяга вальдшнепа
Имя: Иван Пашук
Откуда: Карелия, Пряжинский район

Расскажите деревенской дурачине Ивашке всё про зайца.

Сообщение Иван Пашук » 18 сен 2016, 10:43, Вс

Не знаю, что мне делать с этим зайцем. Как поступить прикажете?
Мозги совсем с глузду съехали. Раскисли и размякли. Никак в кучу собрать не в силах. Посему обращаюсь к вам и к Его Величеству Интернету за экстренной помощью.

Сроки охоты на зайца в Карелии, и это большинству из охотников ведомо, совершенно не совпадают со сроком начала осенней охоты на птичку. Причем не согласуются дважды. Одно начало охоты на маленького пушистого зверька радует владельцев гончих, другое простых смертных.
Сколько же раз в этой жизни ругал себя за последнее время - не думай, апостол Иван Пашук, не думай!
Зачем в очередной и очередной раз прешь против ветряной мельницы российских бюрократии и законотворчества?

Вопросы.
Какими карами и наказаниями окажется награждён охотник Карелии, если:
1. Соответствующее должностное лицо обнаружит его в лесу с окровавленным зайцем в руках, а гончую собаку либо бумагу на неё бедолага предъявить не сможет. Ибо на охоту выезжал с товарищем-зайчатником, но их пути-дорожки неожиданно разошлись. То ли гончатник в силу форс-мажора умыкнул из леса раньше времени, то ли метко отстрелявшийся заблудился.
2. Слово "заяц" и соответствующие цифирки не будут вписаны в путевку, хотя охота на белячка разрешена давно и для всех.

Поясните мне, поясните!

В знак благодарности потешу. Расскажу, какая тайна была ловко спрятана пророком Ильфом и его апостолом Петровым в польской красавице Инге Зайонц.
Заяц по-русски.

В собственном подвале красавицу, цитирую, "и на старуху бывает проруха" храню!
Иван Пашук. Философ, политик, пророковед и человеколюб. Да к тому же охотник.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»