Что случилось с Ресо Гарантия?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Путешественник
Шествую по Пути
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:07, Пн
Оружие: бекас 12-70 ? иж-43 12-76 мелкашка ,вепрь в 308
Собака: спаниэль
Любимый вид охоты: утка
Имя: Рома
Откуда: петрозаводск

Re: Что случилось с Ресо Гарантия?

Сообщение Путешественник » 28 окт 2014, 17:30, Вт

Недавно выиграл процесс у РЕСО.....не очень хотели платить..... 16 тыс........... против 53 тыс..... получили по суду. Там не все так просто и не все так хорошо.
Беспечные -- редко становятся старыми
Изображение

Аватара пользователя
Anva
Матерый охотник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 17:52, Пт
Оружие: Фотоаппарат
Собака: 4 фокстерьера
Любимый вид охоты: На дичь жареную :)
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Что случилось с Ресо Гарантия?

Сообщение Anva » 28 окт 2014, 18:05, Вт

Судиться то и я буду - было бы с кем!
Посчитали по деталям - хватило, только - только.
А вот работу кузовщика - замена крыла, капота, бампера, фар, передней решетки радиатора, крепления второго крыла, вытягивание небольшое лонжерона, а затем еще и покраска всего этого = ВСЕГО 11000 рублей!!! 250 долларов.
На покраску и то не хватит:(
Чтобы попасть в раздел "Бесплатное", введите, пожалуйста, номер Вашей кредитной карточки...

Аватара пользователя
Карел10
Охотник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 14:47, Вт
Оружие: МР 153
Собака: финская гончая
Любимый вид охоты: ?? ?????
Имя: Вячеслав
Откуда: Сортавала

Re: Что случилось с Ресо Гарантия?

Сообщение Карел10 » 28 окт 2014, 20:32, Вт

Страховая компания РЕСО-Гарантия в этом году отмечает 15-летний юбилей работы в Карелии.

Подробнее: http://karelinform.ru/news/business/550 ... z3HShd9mKh" onclick="window.open(this.href);return false;

Stels
Охотник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 22:47, Пн
Оружие: ???????
Собака: ??
Откуда: ПТРЗ

Re: Что случилось с Ресо Гарантия?

Сообщение Stels » 12 мар 2015, 21:34, Чт

Stels писал(а):
ORA писал(а): Ну тут все проще, субъект решил страховую поиметь, не вышло. :-):
Я думаю будет продолжение. После такой "шумихи" очевидно, что "РЕСО" не признало вину, а подготовили "хороший" ответ.
А вот и продолжение:

Андрей Евграфов


Как я уже писал, ОСАО «РЕСО-Гарантия» осуществила в досудебном порядке выплату страхового возмещения по договору страхования выезжающих за рубеж в размере понесенных мною расходов по оплате лечения в клинике в Испании (5720 евро).

В связи с тем, что многие интересовались, как так получилось, что страховая компания выплатила по досудебной претензии, освещаю юридическую сторону вопроса:

1. Я направил в управление медицинского страхования ОСАО «РЕСО-Гарантия» подписанные согласия на разглашение медицинской тайны, на основании которых страховая компания смогла получить все документы из медицинских учреждений по моему страховому случаю.
2. Одновременно с согласиями я направил сопроводительное письмо, в котором изложил медицинскую сторону вопроса (в разъяснении медицинской стороны вопроса мне помогали высококвалифицированные специалисты в области псориаза, среди которых, к примеру, доцент, заведующий учебной частью кафедры кожных и венерических болезней одного известного московского медицинского университета), тем самым я мотивированно обосновал, почему я считаю, что данный случай является страховым.
3. Выждав время, которое понадобится страховой компании для получения и изучения медицинских документов, я подготовил краткую, но емкую претензию, в которой разъяснил юридические последствия ее неудовлетворения.

Основные правовые моменты заключаются в следующем:
1. Споры по личному страхованию относятся к защите прав потребителей, поэтому бремя доказывания в судебном споре законом возложено на страховую компанию.
2. Неудовлетворение претензии в досудебном порядке теперь безусловно является основанием для взыскания судом со страховой компании штрафа в пользу потребителя в размере 50 процентов от цены удовлетворенного иска, вне зависимости от осуществления страховой выплаты после предъявления иска (п. 63 Постановления Пленума ВС РФ № 2 от 29 января 2015 года).

Т.е. страховщик вместо 5720 евро был бы обязан выплатить по суду около 10000 евро (5720 евро + неустойка + компенсация морального вреда + 50 процентов от всего этого, а также расходы на оплату услуг моих представителей – Юридической компании «СТАТУС»).

Резюмирую: по суду я бы получил значительно больше, хватило бы на следующую зимовку на Шри-Ланке, но я вполне удовлетворен досудебным решением спора! Осуществив страховую выплату, компания признала обоснованность моих требований.

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Что случилось с Ресо Гарантия?

Сообщение voronin-ptz » 16 апр 2015, 14:30, Чт

Как я получал ОСАГО.
Заканчивался полис ОСАГО в Ресо. Слышал что есть проблемы с его получением, но значения этому не придал т.к. думал -- 13.04.15 поднимут стоимость и все устаканится.
Как в итоге получилось, что зря я так думал. 13.04. 15 пришел к страховщику на ул. Правда, там мне сказали что нужно дополнительно что-нибудь застраховать, посчитали сумму оказалось 10500. К такой сумме я был не готов, мягко говоря охренел и пошел искать другую страховую компанию. Зашел в ВСК там без проблем, только вот загвоздка образовалась у меня не оказалось прав или копий людей вписанных в страховку ушел. Прохожу мимо т.ц. Автокит, смотрю опять Ресо, решил здесь попробовать. Здесь общая сумма вышла в районе 8000 р. Я отказался от доп. страховки и мне сказали что можно без дополнений, но вдруг понадобился осмотр моего авто на основании п.1.7, а запись только в центральном офисе. Вечер просидел в интернете: нашел что этот пункт гласит, что да страховая компания может произвести, но по месту жительства физ. лица и отсутствие осмотра не является основанием в отказе страхования. С утра поехал в центральный офис, отстоял очередь и мне сходу предложили 3 варианта:
1. Доп. страховка и полис мой.
2. Осмотр у их специалиста через месяц и полис мой.
3. Поиск другой страховой компании.
Я предложим им застраховать меня, а потом когда их специалист освободится провести осмотр. Долго мы с ними препирались, письменный отказ они отказывались мне дать. Итог: написал заявление, зарегистрировал его у секретаря и ушел. Застраховал свою машину в ВСК без проблем за 5500, единственно что потребовали это копии прав людей вписанных в страховку.
А сейчас буду капать на Ресо во все надзорные органы.
Люди не ходите в Ресо и ей подобные кампании которые разводят Вас на деньги, голосуйте рублём.
Вложения
1111.jpg
1111.jpg (69.82 КБ) 2437 просмотров
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Что случилось с Ресо Гарантия?

Сообщение Александр Ш » 17 апр 2015, 09:03, Пт

Странно...
Месяц назад позвонила тётенька с Ресо на Правде. Типа кончается Ваша страховка-приезжайте. Тоже пыталась по телефону сказать что нужно еще чего-нибудь купить. Я сказал что у меня все есть и нужно только на авто. В итоге заехал через неделю(в день окончания страховки) Получил уже готовый полис за пару минут и уехал...
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Что случилось с Ресо Гарантия?

Сообщение voronin-ptz » 17 апр 2015, 09:41, Пт

Странно...
Месяц назад позвонила тётенька с Ресо на Правде. Типа кончается Ваша страховка-приезжайте. Тоже пыталась по телефону сказать что нужно еще чего-нибудь купить. Я сказал что у меня все есть и нужно только на авто. В итоге заехал через неделю(в день окончания страховки) Получил уже готовый полис за пару минут и уехал...
Это было месяц назад, теперь другая ситуация. Жалко конечно, несколько лет страховался в этой кампании всё было без проблем, а в этом году пришлось потратить 3 дня и застраховаться в другой кампании.
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Что случилось с Ресо Гарантия?

Сообщение Tallervo » 17 апр 2015, 14:52, Пт

В ЖАСО говорят до последнего услуг не навязывали и бланки были в наличии
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Что случилось с Ресо Гарантия?

Сообщение voronin-ptz » 17 апр 2015, 21:48, Пт

Дурят нашего брата с поднятием цен на полисы. На каком основании они цену подняли? Выплачивали раньше 120 рублей, если казалось мало, тогда ДОСАГО. Мне кажется, человек вправе выбирать на какую сумму он хочет застраховаться. Если действовать как они, тогда, придя в магазин, дополнительно к продуктам покупаешь шарик, или швабру, иначе - запишись к нашему врачу на обследование. Строишь дом - купи баню и.т.д..
В ЖАСО говорят до последнего услуг не навязывали и бланки были в наличии
Молодцы, я приветствую такие компании, которые работают честно.
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Что случилось с Ресо Гарантия?

Сообщение Reanimatolog » 17 апр 2015, 21:51, Пт

voronin-ptz писал(а):Дурят нашего брата с поднятием цен на полюса
Да не, полюса как стоили, так и стоят. А вот ежели речь о полисах...

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Что случилось с Ресо Гарантия?

Сообщение Reanimatolog » 17 апр 2015, 21:52, Пт

voronin-ptz писал(а):я приветствую такие кампании
Кампания - это мероприятие. Работают компании.

Аватара пользователя
voronin-ptz
Матерый охотник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:50, Чт
Оружие: MP18, Remington 700
Любимый вид охоты: Птица
Имя: Игорь
Откуда: Петрозаводск

Re: Что случилось с Ресо Гарантия?

Сообщение voronin-ptz » 17 апр 2015, 22:25, Пт

Исправил.
Если сидеть на берегу реки и долго ждать, течение рано или поздно пронесет труп твоего врага

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Что случилось с Ресо Гарантия?

Сообщение Reanimatolog » 17 апр 2015, 22:32, Пт

Исправил.

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: Что случилось с Ресо Гарантия?

Сообщение мика » 17 апр 2015, 22:43, Пт

voronin-ptz писал(а):Исправил.
Reanimatolog писал(а):Исправил.
:-) :-)

Аватара пользователя
rusy78
Охотник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:04, Чт
Оружие: Иж-27ЕМ; МР-153
Собака: Кобель РЕЛ Зорик 9 лет; РЕЛ Гера 2 года
Любимый вид охоты: На глухаря,тетерева,пушнина.
Имя: Руслан
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что случилось с Ресо Гарантия?

Сообщение rusy78 » 20 апр 2015, 09:28, Пн

Страхуюсь только в Ресо уже 7 лет, ОСАГО, Страховка квартиры и медицинская страховка на себя и ребенка. В этом году в марте закончилась ОСАГО, мне позвонили, привезли+ привезли диагностическую карту на машину уже заполненную и пройденную, и за все я отдал 2984,хотя моя страховка стоит 4600. Проблем по выплатам у меня тоже не разу не было с РЕСО не по ОСАГО, не после кражи квартиры.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»