Иномарка или Российский автопром?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Иномарка или Российский автопром?

Сообщение Nikolay » 10 окт 2013, 17:07, Чт

valdemar писал(а):я присматриваю сузуки двух летку или тайоту
Для меня пока :-): это слишком "круто"! Машину стоимостью в 1млн.руб. ушатывать по лесу...
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Иномарка или Российский автопром?

Сообщение Александр Ш » 10 окт 2013, 17:50, Чт

Nikolay писал(а):
Igor9c1 писал(а)::cow:

Я правильно понял, что все беды приключились с течении первых 17000 км?
Нет. Это пробег за год. Сейчас на спидометре примерно 85000км (точно не помню), да и не факт, что пробег честный (я 2-ой владелец).
Дастер для меня не вариант (дорого для леса). Если соберусь менять ниву, то на что-то в этом же ценовом диапазоне (до 300т.руб.).
Хотелось бы послушать (вкратце) владельцев внедорожников, я думаю, до 1998-2000г.в... :smu:sche_nie:
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос: за 300 тыр из полноприводных иномарок будет только унылое гуано-уж лучше тогда чуть добавить и новую обычную 21-ю ниву взять.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Иномарка или Российский автопром?

Сообщение Nikolay » 10 окт 2013, 17:59, Чт

Александр Ш писал(а):за 300 тыр из полноприводных иномарок будет только унылое гуано-уж лучше тогда чуть добавить и новую обычную 21-ю ниву взять.
:ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
За 300т.р. можно купить, например, паджеро, галлопер, спортейдж, возможно, L200, рав4 и т.д. В общем-то список еще можно дополнить. Про состояние указанных авто за 300т.р. с уверенностью не берусь говорить, но найти более или менее приличный экземпляр можно.
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Славчара
Охотник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:18, Ср
Оружие: Canon
Собака: зсл, кфл
Любимый вид охоты: с собаками
Имя: Слава

Re: Иномарка или Российский автопром?

Сообщение Славчара » 10 окт 2013, 18:25, Чт

У меня за три года владения Паджерой 2 1998г.-два комплекта резины зима-лето(40 т.р.+25 т.р.), в передней ступице замена подшипников, шайб, колец(10 т.р.), шаровые, рулевые наконечники, стойки стабилизатора по кругу(10 т.р.),шруз(3.5 т.р.), задние пружины(7т.р.), фара(1100 р), Датчик скорости(2500 р.), датчик температуры двигателя(500 р.),тормозные поршни(4т.р.), колодки(2т.р) Подшипники раздатки+цепь(7+17 т.р.)+ на подходе сцепление.По движку нареканий никаких, но тут как повезет с б.у авто.Пробег сейчас 230 т.км. наверняка скрученных из них 70 тыщ моих.Ну вот 130 тыщ он на запчасти сожрал, соляры хрен знает сколько, масла по 7 литров каждые 10000км.Но меня радовал, ниразу на веревке и на эвакуаторе не приезжал.Весной скорее всего обменяю на уаза головастика.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Иномарка или Российский автопром?

Сообщение ORA » 10 окт 2013, 18:36, Чт

Александр Ш писал(а):за 300 тыр из полноприводных иномарок будет только унылое гуано
:-): согласен полностью!
Nikolay писал(а):с уверенностью не берусь говорить, но найти более или менее приличный экземпляр можно.
практически не реально,потом будете выарить,перебирать и тд и тп и много...
Nikolay писал(а):За 300т.р. можно купить, например, паджеро
2 го паджа,дизеля за эти деньги в нормальном,даже не в хорошем состоянии вы не найдете и это факт!Поверьте,я знаю рынок паджеро и эти машины.
Nikolay писал(а):Хотелось бы послушать (вкратце) владельцев внедорожников, я думаю, до 1998-2000г.в...
у меня был внедорожник 1999г.в. паджеро 2 рестайлинг.По подвеске не дорого и делал я ее 2 раза в год перед зимой и перед летом,не глобально,все можно сделать самому в гараже если руки есть,мне товарищ помогал всегда.Фильтры тоже не дорого,на масле лучше не экономить и его там 8 литров,свечи накала не дешевые,в среднем от 400 р.норм качества,распылители по 1200 штука были менял раз в два года,заметнее лучше мотор работает.Сколько тратил в год?не считал,бывало в год совсем не много,а в следующий ,когда подойдет регламент,то и поболее тратил.По проходимости супер(я его довел до ума),комфорт,удовольствие от вождения и тд.
Roman писал(а):Так что только иномарка
согласен,но не за 300 т.р.,за триста только нива,если больше денег нет ,то и не надо в сторону старых,доживающих свой век иномарок смотреть,на большее попадете.за 500-600,можно взять пикапчик хороший,л200,вт-50 мазда,ниссан нп300 можно поискать.Это будут года 2007-2008. в среднем.Легче найти достойные варианты.Если уж паджеру этих годов искать в дизеле,то надо очень постараться найти живой вариант,их очень мало осталось,очень.

Славчара
Охотник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:18, Ср
Оружие: Canon
Собака: зсл, кфл
Любимый вид охоты: с собаками
Имя: Слава

Re: Иномарка или Российский автопром?

Сообщение Славчара » 10 окт 2013, 18:39, Чт

Запчасти на Галопер стоят в два раза дешевле Мицубанов, но по прикидкам найти бодренького стоит 400-500т.р.

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Иномарка или Российский автопром?

Сообщение Rongoteus » 10 окт 2013, 18:39, Чт

Русское старье - это мрак.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Иномарка или Российский автопром?

Сообщение ORA » 10 окт 2013, 18:53, Чт

Славчара писал(а):в передней ступице замена подшипников, шайб, колец(10 т.р.),
Славчара писал(а):, шаровые, рулевые наконечники, стойки стабилизатора по кругу(10 т.р.)
Славчара писал(а): колодки(2т.р)
:shock: :shock: :shock: :shock:
откуда такие цены???вы где запчасти покупаете?
передний ступичный ,дай бог памяти, немецкий какой то около 2500,я его поставил и забыл и до замены стояли ступичные долго и это на 35х колесах!
рулевые наконечники по 350 руб в среднем,шаровые 500-600,фирма 555 все.стойки стабилизатора около 1000-1200,откуда 10 000???
кододки комплект перед 500руб,зад 400руб или наоборот не помню,по дороже около 1000 за комплект,поставил и забыл.
щас напугаете про паджеру народ. :-)
может вы конечно оригинал только ставите,может он столько и стоит,но смысла никакого не вижу.
единственное,что бьет по карману, это сцепление,комплект дешевле 11 000 не найти,и замена на сервисе руб от 5-7 стоит

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Иномарка или Российский автопром?

Сообщение ORA » 10 окт 2013, 18:54, Чт

Славчара писал(а):тормозные поршни(4т.р.)
за эту сумму,а может и чуть меньше мне весь суппорт со скобой привозили.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Иномарка или Российский автопром?

Сообщение ORA » 10 окт 2013, 18:58, Чт

за 5 лет владения паджеро2 рестайлинг проблем глобальных у меня с ней не было,только теплые воспоминания,при должном уходе ,очень надежный автомобиль,в мотор вообще не лазил,кроме свечей и распылов,в коробку тоже,один раз правда в яму влетел,подскочил и скорость заклинила,видимо я как то хитро рычагом кпп сыграл,снял коробку,отверткой ползун отжал,на этом все.Машина у меня на 35х колесах была,по подвеске проблем не испытывал, ничего не летело,только регламент,за все время поменял только один шрус и сальник редуктора.сальник руб 300,шрус около 2000.ремни по 300 руб.вообщем расходники не дорогие,но есть и дорогие детали ,которые время от времени летят,только в оригинале идут например,но это иномарка,без этого никуда.
И если нет денег ее обслуживать,иномарку,лучше наш автопром,запчасти доступнее,если не вкладывать в иномарку она превратиться в одно мучение...

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Иномарка или Российский автопром?

Сообщение ORA » 10 окт 2013, 19:01, Чт

Rongoteus писал(а):Русское старье - это мрак.
:-) :-) :-)

Славчара
Охотник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:18, Ср
Оружие: Canon
Собака: зсл, кфл
Любимый вид охоты: с собаками
Имя: Слава

Re: Иномарка или Российский автопром?

Сообщение Славчара » 10 окт 2013, 19:24, Чт

ORA писал(а):откуда такие цены???вы где запчасти покупаете?
передний ступичный ,дай бог памяти, немецкий какой то около 2500,я его поставил и забыл и до замены стояли ступичные долго и это на 35х колесах!
рулевые наконечники по 350 руб в среднем,шаровые 500-600,фирма 555 все.стойки стабилизатора около 1000-1200,откуда 10 000???
кододки комплект перед 500руб,зад 400руб или наоборот не помню,по дороже около 1000 за комплект,поставил и забыл.
щас напугаете про паджеру народ. :-)
может вы конечно оригинал только ставите,может он столько и стоит,но смысла никакого не вижу.
единственное,что бьет по карману это сцепление,комплект дешевле 11 000 не найти,и за мена на сервисе руб от 5-7 стоит
Ну, во-первых, запчасти я заказывал в кеми, здесь они дороже выходят, во-вторых самые дешевые никогда не брал(может и зря), поршни на момент замены были только оригинал поэтому 2000р. за каждый, ну а вообще стараюсь держать машины в нормальном состоянии, чтоб приключений в дороге не найти.Кстати когда искал фару мне у нас предложили два варианта-с электрорегулировкой за 11000 и без оной за 10000 оригинальные.В петрозаводске на разборках были по 2500, но с другим стеклом, в СПб нашел по 1100, до сих пор живая, не потеет, стекляная.

Аватара пользователя
Deflora
Паследний гуманист на Зимле
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:24, Пн
Оружие: Тополь М
Собака: Варька сучка
Любимый вид охоты: На любое мясо у которого есть копыта
Имя: Саня
Откуда: Птз
Контактная информация:

Re: Иномарка или Российский автопром?

Сообщение Deflora » 10 окт 2013, 20:04, Чт

Крузачок 100... пробег 400 000 .. покупал было 150 000 ... денег потратил на ремонты тыщ 50 де то... не думаю что это много ...
Злой. С явно выраженными суицидальными наклонностями. Люблю деньги. Как жить - не знаю. Цели нет. Деньги выбрасываю на ветер. начальная степень алкоголизма. ДА наркотикам. Жутко эгоистичен. Ненавижу все живое. Мертвое тоже ненавижу. Мир нужно уничтожить

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Иномарка или Российский автопром?

Сообщение ORA » 10 окт 2013, 20:16, Чт

Славчара писал(а):Ну, во-первых, запчасти я заказывал в кеми, здесь они дороже выходят,
не знаю,может быть...
Славчара писал(а): во-вторых самые дешевые никогда не брал(может и зря)
самые дешевые тоже никогда не ставил,брал только проверенных производителей-фирма 555,средней ценовой политики,но не самая дешевая.
Славчара писал(а): ну а вообще стараюсь держать машины в нормальном состоянии, чтоб приключений в дороге не найти.
:co_ol:

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Иномарка или Российский автопром?

Сообщение ORA » 10 окт 2013, 20:17, Чт

Deflora писал(а):не думаю что это много ...
совсем не много,даже совсем мало.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»