Посмеемся над собой

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Посмеемся над собой

Сообщение Александр Ш » 18 сен 2013, 11:56, Ср

Предлагаю выкладывать сюда смешные истории/случаи/эпизоды произошедшие с Вами или Вашими друзьями в лесу. У меня таких с десяток точно наберется. :hi_hi_hi:
Мои зайцы.№ 1
Осень 2001 года . Старшему(на тот момент единственному !) сыну исполнилось 3 годика. Собрались с товарищем в лес на предмет места новые поглядеть, чайку в лесу попить, возможно птичку добыть-а то Лизка(ЗСЛ-ка) уже на ворон стойку делает :-) в свои то полгода :-) .В общем решил я с собой и сынулю прихватить-а че, погода теплая,сухая-золотая осень словом! Про саму дорогу говорить долго не буду-по асфальту нормально ехали, ну разве что по раздолбанной грунтовке пришлось приятелю сына на руки взять к себе на пассажирское сиденье-а то они с псиной в ограниченном пространстве заднего сиденья нивы часто лбами бились друг об друга :-) . После полуторачасовых мытарств докондыбали мы до места предполагаемого бивака-уперлись в непроезжий мост через довольно широкую речку Тунгуду. Быстренько разбили импровизированный лагерь,ну и решили так-я как папаша -с сыном остаюсь у речки-пробуем рыбу с моста поудить,а напарник с собакеном пробежится пару часов по окрестностям-в общем кто быстрее на суп добудет :-) . Ну короче беру я сына под мышку , на плече Сайга(вдруг утки какие!) в другой руке удочка со спином-и переползаю по бревну на среднюю опору моста через реку(широкий такой -бык кажется называется,засыпанный камнями) Ну устроились мы с сыном-он печенье трескает, я удочку закинул, дергаю мелочь рыбную-он радуется-папа-ибка,ибка ! Ну и собственно эпизод: сына мне говорит-папа -Иска пишла . Ну, думаю, пишла и пишла -че с собаки взять в полгода, а сам на поплавок смотрю-кто то теребит его там( а, надо отметить ,что перед этим вытащил хариусенка небольшого-думаю вдруг там поболе кто!) Ну и гляжу на поплавок и краем глаза на сынулю поглядываю-чтоб в речку не дай бог не сиганул. И тут до меня доходит что смотрит он не в ту сторону с которой мы с ним приползли и где собака с приятелем остались , а в противоположную! Поворачиваюсь-а там зайчище ушами шеволит-метрах в тридцати , практически к самому мосту с противоположной стороны причапал по своим зайчачьим делишкам! Ну че-хватаю свою стрелялку,сыну шепчу тиха, не боись, папка бабахать будет! ну в общем задавил противника огневой мощью :ya_hoo_oo: (правда выстрела с 4-го-ручонки то трясуться :-) ). Сына конешна поревел немного-я то думал ему" птичку жалко" а он просто спужался от такого бабахинга. Но после выуженной из моих многочисленных карманов конфеты все пришло в норму :-) .Собственно так и вышло, что 3-х летний сын помог типа матерому папке-охотнику добыть 4-х килограммовый ушастый трофей! :-): В общем в тот раз мы с сыном и были единственными добытчиками-и ухи из десятка мелюзги армейский котелок сварили(по полмиски на брата :-) ) и зайца домой привезли!
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Посмеемся над собой

Сообщение Tallervo » 18 сен 2013, 12:28, Ср

А не в лесу?
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Посмеемся над собой

Сообщение Александр Ш » 18 сен 2013, 12:33, Ср

Думаю, что не смотря на то ,что форум охотников, посмеяться можно и над историями произошедшими не в лесу-тем более тема то в разделе Поболтаем.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Посмеемся над собой

Сообщение александр 70 » 18 сен 2013, 13:07, Ср

А не влесу но с оружием ?

Hexen
Матерый охотник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:59, Сб
Оружие: Remington 870, БМ-16
Имя: Иван
Откуда: Петрозаводск

Re: Посмеемся над собой

Сообщение Hexen » 18 сен 2013, 13:28, Ср

так ещё веселее)

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Посмеемся над собой

Сообщение Александр Ш » 18 сен 2013, 15:37, Ср

александр 70 писал(а):А не влесу но с оружием ?
Ну если в жизни Вы такой же как и на аватарке(в трусах,шапке-ушанке и с калашом под мышкой), то встретить Вас и в лесу и вне леса я бы не хотел ! :-)
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Посмеемся над собой

Сообщение александр 70 » 18 сен 2013, 15:47, Ср

Александр Ш писал(а):
александр 70 писал(а):А не влесу но с оружием ?
Ну если в жизни Вы такой же как и на аватарке(в трусах,шапке-ушанке и с калашом под мышкой), то встретить Вас и в лесу и вне леса я бы не хотел ! :-)
Хз где на аватарке трусы и ушанка ? :ne_vi_del: :a_g_a: да и калаша там ни разу нет .

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Посмеемся над собой

Сообщение Александр Ш » 18 сен 2013, 16:52, Ср

Ну что ж, пока пчеловод оцифровывает свои высокохудожественные новеллы , коротенько отпишу про еще один забавный случай с моим приятелем.
Мои кореша. № 1
Есть у меня друг. Личность неординарная. В армии-командир танка. Потом гражданское летное-и пайлот, соответственно. Сейчас на пенсии-директорствует потихоньку. Ну да я не об этом. Историй у него и про жизнь и про охоту(а точнее про жизненную охоту :-) )-великое множество, при этом сам он ни разу не охотник( ну разве что по теплой лунке али по тихой-грибной охоте,ну и рыбалка конечно же).Рассказывал он про юные свои годы, как ходили они с приятелем на охоту, стырив втихую батькино ружжо( точнее два-их же двое!) В общем второй фигурант в лесных делах был более продвинут. Взяв себе тулку-двудулку дал ему ижевку(Иж-18 ) и повел в ближайшую к поселению лесную чащу(благо жили от леса они недалече) Про всякие путевки-разрешения прошу не спрашивать-давно дело было, еще при СССР. Короче сам сюжет(далее пишу от первого лица-от лица кореша т.е. с его выражениями,естественно):
"Идем мы по лесам-перелескам и тут стадо птиц каких-то чуть не из под ног взлетают и улепетывают матюгаясь при этом. Ну друган то мне и говорит-видишь туда выводок косачиный полетел? Воон в той рощице где то сели. Ты иди и слева обходи ее а я справа пойду-увидишь-стреляй-главное меня не подстрели,и иди потихоньку,не топай как стадо слонов. Ну иду я значит,крадусь как могу, потными ручонками сжимаю ружьишко,высовываю голову из-за куста ракиты какой-то и вижу-СИДИТ! Кто сидит,че сидит-не знаю-знаю только что надо прицелить и шмальнуть-вот утру нос другану своему! Ну высовываюсь я значит ,целю эту зверюгу на дереве.Сердчишко при этом колотится так что думаю ща услышит-улетит, руки ходуном ходят.Ну с горем пополам вроде выцелил на мушку-решаюсь нажать на курок и......ствол резко падает вниз!(кто не знает-у Иж18 около скобы спусковой есть такой типа курок,нажав на который ружье раскладывается для зарядки-разрядки.Прим автора :-) ) Вы бы видели лицо(если можно так сказать) той самой дичины. Она не радовалась тому что смерти избежала, она РЖАЛА тыча в меня крыльями и если бы могла, то каталась бы по земле суча лапами! :-) :-) :-)Поржав пару минут над моим ступором улетела конечно. Ну другану я конечно не признался в содеянном-сказал что не видел никого."
У меня не получится передать те жесты и выражения лица рассказчика, но ржали мы долго! :-)
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Посмеемся над собой

Сообщение юр-юрич » 18 сен 2013, 17:18, Ср

Напомнил ты мне про одностволку. Дело было по осени, взял в поселке у одного дедка такое же ружжо, протестировать и подумать взять ли его себе, так как деду оно уже было не нужно. Вот той самой скобы спусковой с предохранителем не было совсем. Курок и рычаг взвода. Когда проходил через болотце с ручейком, то поднял выводок рябцов. Вставил патрон в ствол и стал подкрадываться. Болото мягкое и идти можно было тихо, только кустики чутка мешали. Я держал ружьё одной рукой в области цевья. И вдруг кто-то рядом стреляет )))---))) , но не я, потому что ещё не подошёл. А в том лесу кроме меня никто и не охотил. Во время выстрела что-то скользнуло из руки. Ружья в руке не было, и ужасно было то, что его не было нигде. Из мха показался дымок с запахом пороха :-) Веточка зацепила за курок и ружьё, пальнув, улетело под мох. Отнёс я это ружжо деду со словами благодарности, что жив остался.

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Посмеемся над собой

Сообщение Александр Ш » 26 сен 2013, 16:15, Чт

Что то не спешит никто выкладывать истории(кроме Юр-Юрича) . Или же смеяться над собой не умеем? Это плохо. Придется самому над собой ржать :-) ( Вы это..скажите если чего не так-закрою тему :smu:sche_nie: ). И так:
Мои кореша №2
Году эдак в 2005, после полутора месяцев безрезультативной охоты на рогатых(не постоянной конечно а по выходным), решили мы объединить усилия с дружественной бригадой и попытать совместного охотничьего счастья (а точнее воспользоваться их более серьезным опытом в этом деле :smu:sche_nie: ).Ну и веселее опять же большой и дружной компанией :)><(: . Охотучасток нашей бригады примыкал к участку упомянутой бригады,так что радиус поиска переходов,а соответственно и шансы зацепить безрогого(рога то скинуты :-) ) увеличивался. Базироваться решили в их избе-во первых достаточно большая и теплая, во вторых как раз на границе наших двух участков. Надо отметить(потом поймете почему) изба находилась(думаю что и находится-давно там не был) в 5 км от трассы(Мурманки) из них больше 4-х км по приличной грунтовке и только последние метров 500 проехать можно только на подготовленном авто. Технология охоты была такова:2-3 человека заезжают в избу на уровне среды-четверга(кто в отпуске) и шерстят окрестные усы на предмет обнаружения свежих переходов.Остальные подтягиваются в пятницу к вечеру,коллегиально обсуждается план охоты(за рюмкой чая-куда ж без этого! :-) ) а с утра выезжаем, расставляемся на номера(предварительно еще по потемкам проверив не вышел ли (((los((( ), и самый длинноногий чешет с собаками в загон. Ну а там как повезет. В общем пятница, в сборе старенькие: патруль, 469-й и LC-70 (если считать по головам-то пятеро из той бригады и трое из нашей), не хватает только Лехи(назовем его так) с нашей бригады-задерживается на работе-сказал к ночи подскочит на своей машине. Ну мы все обсудили :кто куда завтра едет кто номера расставляет кто в загон идет.Бугор-агрессор из той бригады(даж не выбирали-сам власть захватил :-) ) дал добро на пару литров водки (сам не пьющий,и нам не дающий разгуляться :-) ) ну и сели мы вечерять. Только налили по стопке-звонит Леха-подхватите на трассе-не доеду до вас-снегу много. Короче спихнули его легковушку в сугроб, чтоб не зацепил в потьмах какой лесовозник пьяный, а так как спешили(налито же!) то скарб его не разгружали в подъехавший за ним уазик-т.е. в чем был да плюс спальник прихватил и поехали ужинать. Сам сюжет: наутро расталкивает всех наш бугор ни свет ни заря,дает 5 минут на сборы(спасибо хоть чаю дал попить!) и чешем на 2-х машинах(битком однако-а че бензин то зря палить!) за 15 км ,туда где вчерась наши засланцы переход надыбали. Бугор дает последние распоряжения своей бригаде, и они на уазке едут по одному из усов,где должны расставиться трое, а четвертый загонщик проезжает дальше,семафорит по рации и, если мы уже расставлены идет в загон. Бугор садится в наш LC(мы как селедки втроем сзади-один из них Леха) и едем по примыкающему усу .В нужном месте бугор машет водиле -стой-выходит и оценивает место для номера и уже с улицы машет-Леха давай ,здесь стоять будешь. Дальше финал многословной истории: Леха краснея и бледнея одновременно тычет меня в бок потихоньку-Санек-давай ты тут встанешь. Выясняется-ЛЕХА ЗАБЫЛ СТВОЛ в припаркованной в сугробе за 15 км легковушке! :-) . :-) Ну а что Вы хотели-тяжело было немного с утра после ужина :-) . Признаться бугру с чужой бригады стыдно-засмеют же потом, а что делать то? Мы конечно попытались варианты проработать быстренько(бугор же торопит!)-типа Леха бери чехол и иди с машины(типа там карабин) а лось пойдет-достанешь ломик и колИ-сам же виноват,вот и исправляй как хочешь :-) :-) , но в оконцовке признались конечно. Бугор чуть дар речи не потерял! :-) Расставились конечно усеченным составом. Леха вторым номером-патроны подавать бугру :-) .Сохатого в тот раз взяли-не смотря на этот косяк. А историю эту теперь в лесу всегда вспоминаем-и ржем над Лехой. Ну а че-видели бы Вы его лицо тогда! :-)
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Посмеемся над собой

Сообщение Tallervo » 26 сен 2013, 16:51, Чт

александр 70 писал(а):Хз где на аватарке трусы и ушанка ?
Пригляделся - точно! Без трусов)))
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Посмеемся над собой

Сообщение юр-юрич » 26 сен 2013, 17:37, Чт

Александр Ш
:-) "Синька" и охота вещи несовместимые, но многие охотнеГи пытаются их совместить. А лось почему-то любит пьяненьких и старается пробежать рядом с ними, один хер промажут. А потом стоит в сторонке и слушает каких ебухов бригада выписывает стреляке-алкашу :-)

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Посмеемся над собой

Сообщение Александр Ш » 26 сен 2013, 18:04, Чт

Дак кто ж спорит то насчет синьки. Я ж пишу про 2 литра на 8 здоровых мужиков(9-й не пьет-и вообще у нас правило-хотя бы один всегда не пьет!) в лесу, с вечера-а это уже не синька,это для поддержания разговора. :)><(:
А Леха уставший просто был,да и не выспался говорит-храпунов у нас хватает(убил бы :-) да сам храплю :-) )Да и стволы обычно в машине у нас лежат(машина закрыта а под машиной 2-3 собаки) . Вот и посмешил народ.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Re: Посмеемся над собой

Сообщение Nikolay » 26 сен 2013, 20:10, Чт

Сразу извиняюсь, пересказчик из меня не важный. :smu:sche_nie:
Был случай, правда, не на охоте. В очередные выходные, лет 20 назад мой отец, дед и я поехали за клюквой, вернее они за клюквой, а я на рыбалку. :-): Сентябрь, темнеет быстро. Днем, как говорит мой отец, выполнили план и вечером голодные и уставшие спешим к избушке. Меня назначили ответственным за костер, отец принялся варить тушенку, параллельно отдыхая с дедом за рюмкой чая. :)><(: Прошло достаточно времени и стало совсем темно. Дед уже «расслабился» :co_ol: и видимо изрядно проголодавшись решил подключиться к приготовлению пищи. «Картошка готова! Я закидываю тушенку!» - сказал дед. В общем, сделал, что и сказал. «Фишка» в том, что закинул он не тушенку, а «моих» червей, которые были в банке из под тушенки. Все обнаружилось при раздаче еды… :ze_le_ny:
Вот такая была история. :-):
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Посмеемся над собой

Сообщение Александр Ш » 27 сен 2013, 11:18, Пт

История стопудово жизненная,потому как даже анекдот похожий есть :-) . А еще в том анекдоте говорится про сети расставленные ночью прямо на берегу.
One shot, one kill, no luck, just skill.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»