Погиб актер Андрей Панин

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Nikolay
Охотовед
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 17:36, Вт
Оружие: ??-153
Собака: ?????????? ?????-??????
Любимый вид охоты: ?????
Имя: ?????
Откуда: г.Петрозаводск

Погиб актер Андрей Панин

Сообщение Nikolay » 07 мар 2013, 17:01, Чт

В четверг на Балаклавском проспекте, дом 18, с черепно-мозговой травмой обнаружено тело Андрея Панина», — сказал сотрудник пресс-службы.
В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что на протяжении четырех дней с артистом не могли связаться близкие, а в четверг знакомый Панина приехал к нему домой и обнаружил в квартире его тело с травмой головы.
Следов ограбления в квартире Панина, по предварительным данным, нет, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
«На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа, ведется осмотр квартиры. Предварительно, следов ограбления не обнаружено», — сказал собеседник агентства.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/ ... frommail=1
«Не врать и не бояться!» В.В. Жириновский

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Погиб актер Андрей Панин

Сообщение Tallervo » 07 мар 2013, 17:18, Чт

Один из моих любимых актёров. Талантище. Очень печальная весть...
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Погиб актер Андрей Панин

Сообщение ORA » 07 мар 2013, 17:31, Чт

печальная новость,в яндексе читал... :-(

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Погиб актер Андрей Панин

Сообщение Tim » 07 мар 2013, 18:21, Чт

Актеров, умеющих быть мужиками в кино и в жизни почти не осталось. Панин был одним из. Скачаю кино с его участием и пересмотрю. Светлая память!

Finski
Начинающий охотник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 22:56, Ср
Оружие: Иж-43,Мр-153,СКС.
Собака: Р.Г.
Любимый вид охоты: С гончими.
Имя: Эдгар

Re: Погиб актер Андрей Панин

Сообщение Finski » 07 мар 2013, 19:04, Чт

Жалко,земля пухом!

Аватара пользователя
~Sardinka~
Охотник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:22, Чт
Оружие: Иж-58
Собака: КФЛ
Любимый вид охоты: боровая
Имя: Татьяна
Откуда: Медвежьегорск

Re: Погиб актер Андрей Панин

Сообщение ~Sardinka~ » 07 мар 2013, 19:50, Чт

узнала вечером.Печально!! По предсказаниям ещё читала в декабре прогнозы.что к марту будет пик умерших известных людей,
Кому интересно:сейчас в Медвежьегорске с 4 марта начались съёмки полнометражного фильма "Находка" по роману "Тайга" в главной роли Алексей Гуськов!!(тоже талантище!!)супруг его увидел на перроне когда он приехал,живут в Малой Медвежке,съёмки будут проходить в Заонежье,п Пиндуши,в паданской стороне!!
злая,как лайка,потому что справедливая

хирви
Общественный Егерь
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 00:22, Ср
Оружие: ???????-????,????????-??
Собака: 2 ??
Любимый вид охоты: ??????:???-???...??
Имя: ?????

Re: Погиб актер Андрей Панин

Сообщение хирви » 07 мар 2013, 20:01, Чт

только приехал...по радио слышал про Панина...всю дорогу думал , что не этот..а тот...
Жаль ,мало таких актеров...А тех много...
Пусть земля будет пухом..
Что русскому мат, то китайцу фамилия.

Yakych
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:18, Вт
Оружие: Mallard
Собака: зсл
Любимый вид охоты: любая

Re: Погиб актер Андрей Панин

Сообщение Yakych » 07 мар 2013, 20:08, Чт

Царствие ему небесное! Хороший актер....
~Sardinka~ писал(а):Кому интересно:сейчас в Медвежьегорске с 4 марта начались съёмки полнометражного фильма "Находка" по роману "Тайга" в главной роли Алексей Гуськов!!(тоже талантище!!)супруг его увидел на перроне когда он приехал,живут в Малой Медвежке,съёмки будут проходить в Заонежье,п Пиндуши,в паданской стороне
вроде как в Сельгах собирались снимать???

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Погиб актер Андрей Панин

Сообщение Tallervo » 07 мар 2013, 21:08, Чт

Изображение


Любимой шуткой Андрея Панина был анекдот про человека, который никогда не расслабляется — потому что не напрягается. Об этом он не раз говорил в интервью, и если здесь и было актерское кокетство, то лишь отчасти — Панин действительно легко относился ко многому. Легко поступил в институт пищевых производств — все равно куда — города Кемерово, где вырос; позднее Панин признавался, что осознанным выбором будущей профессии тогда и не пахло. Легко из института вылетел «за аморалку», легко пошел на режиссера народного театра в институт культуры. Легко четыре года подряд ездил поступать в школу-студию МХАТ. Поступил не сразу (в первый раз он вообще пошел пробоваться случайно), но на курсе Александра Калягина единственный имел «пятерку» по мастерству — так же легко. По признаниям преподавателей, в частности, Аллы Покровской, он был готовым актером, его не надо было учить — только «корректировать».

По завершении курса в 1991 году Андрей Владимирович стал актером МХТ имени Чехова. Среди его сценических работ — «Три сестры» (Соленый), «Скупой рыцарь», «Женитьба», спектакль театра-студии Табакова «Смертельный номер», антрепризная постановка «Зима» по Евгению Гришковцу, нашумевшие «Академия смеха» и «Трое на качелях» в театре имени Пушкина. Но известность пришла к нему в 1997 году, после того как на экраны вышел фильм «Мама, не горюй». Его харизма, которая вряд ли проявилась бы в советских фильмах, требовавших фактурных героев, наконец нашла себе полноценное применение.

Действительно, сказать, что он пришелся ко двору в кино российского безвременья, — значит недооценить факты: к началу 2000-х Андрей Панин стал одним из самых активных киноактеров России. В сутки он отрабатывал по три съемочных дня, перемещаясь с одной площадки на другую с одним вопросом: «Сюжет не напомните?»

Колоссальная работоспособность тоже была одним из проявлений легкости Панина. При этом он сам полагал, что режиссеры — хоть «попсовый» Максим Пежемский, хоть эстет Павел Лунгин — используют его потенциал процентов на двадцать. Впрочем, он не роптал на судьбу и был благодарен тем ролям, которые сыграл.

Панин-киноактер, ровесник современного российского кинематографа, стал, вероятно, одним из его символов. Его напряженная, биполярная, нервическая игра делала персонажей Панина — людей со странностями, с переломанной судьбой, с парадоксальными шизофреническими маниями — выпуклыми и живыми, причем зачастую куда сильнее, чем это позволял сценарий. И почти всегда — вызывающими неоднозначную реакцию зрителя, в которой в равных пропорциях были смешаны ненависть и восторг.

Наверное, дело в том, что его роли были абсолютно искренними, будь то продажный опер Каверин в «Бригаде» — под стать герою Гэри Олдмана из «Леона», развращенный Чезаре Борджиа из «Всемирной истории отравлений» Шахназарова, опустившийся алкоголик-скандалист Гаркуша в лунгинской «Свадьбе», непредсказуемый капитан-особист Соловьев из «Водителя для Веры», портной-кукушка из «Шика», президент Александр Александрович в «Поцелуе не для прессы» и шофер-президент Смирнов в «Generation П», татарский хан и неунывающий неуловимый морячок. Панин, выстрадавший — не без легкости — каждую из них, признавался, что злодеев играть ему попросту нравится: «Масса негативных, аморальных вещей роится в каждом человеке. Любопытно рассматривать, насколько он может позволить себе не быть „тварью дрожащей“, переступить».

Несмотря на разнообразие ролей, Панин скорее играл в одном большом условном фильме, нежели в конкретных лентах. Нарочито неразборчивая дикция и бегающие глаза, в которых читался ход сражения внутренних мотивов, мимика змеи и жесты не то самурая, не то шпаны из подворотни — всем этим он мог парализовать волю, загипнотизировать своих киновизави и людей по ту сторону экрана, чтобы держать их внимание в кулаке все отпущенное ему время, неважно, в какой ленте оно было отпущено.

Вне зависимости от оттенка роли — романтического или реалистского, явного злодея или необычного человека в обычных обстоятельствах — Панину было интересно исследовать внутреннюю тьму, которая свойственна каждому человеку и которой он не стеснялся. Его инвариантный герой — страдающий оборотень, муки которого не отменяют волчьего голода; а иногда — оборотень, окруженный волками. Панин говорил: «Если мир — театр, то мой — театр военных действий, притом войны абсурдной. Я больше всего воюю сам с собой. А так как противники равные, то победа невозможна, а бой сильно изматывает».

За свою карьеру Андрей Панин снялся примерно в 60 фильмах, чуть меньше у него театральных ролей. И к игре, и к жизни он относился с благосклонным приятием, отчасти равнодушным, однако он твердо знал: для того, чтобы струна звенела, ее нужно натянуть, и для того, чтобы сыграть, он должен прожить.

Последней на сегодняшний день ролью Андрея Панина является доктор Ватсон в новом сериале «Шерлок Холмс» Андрея Кавуна, премьеры которого актер так и не дождался.

Кирилл Шамсутдинов

http://www.lenta.ru/articles/2013/03/07/panin/
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
thanbun
Охотник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:34, Вс
Оружие: ВПО-205-02, ИЖ-27.
Собака: Нет собаки.
Любимый вид охоты: Хомячки на взлёте.
Имя: Дмитрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Погиб актер Андрей Панин

Сообщение thanbun » 07 мар 2013, 21:11, Чт

Блин жалко то как. Один из моих любимых актеров.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти!

Аватара пользователя
Roman
Охотовед
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:32, Ср
Оружие: AR-15 и другое...
Собака: Была...
Любимый вид охоты: На двуногих:)))
Имя: И так понятно
Откуда: Петрозаводск

Re: Погиб актер Андрей Панин

Сообщение Roman » 07 мар 2013, 21:28, Чт

Один из самых лучших актеров современности....
Очень жаль......

Аватара пользователя
olddan
Московский карел
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 14:29, Вт
Оружие: ??-27??, ????? 410?, ???-133, ???-17
Собака: ???????? ????? ?????, ??
Любимый вид охоты: ???????, ???????, ????...
Имя: ???
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Погиб актер Андрей Панин

Сообщение olddan » 08 мар 2013, 07:50, Пт

... ндааа... ОН забирает лучших... пусть земля тебе будет пухом, Андрей...
Мы команда 13 Калибра...

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: Погиб актер Андрей Панин

Сообщение мика » 08 мар 2013, 09:48, Пт

Большая утрата для отечественного кинематографа и поклонников этого талантливейшего человека...
Скорбим...

Аватара пользователя
Tallervo
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 10684
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 20:54, Чт
Оружие: 5,45х39, 7,62x39, 7,62x53, .22LR, 12, 20, 9 P.A.
Собака: Siberian Cat Angelur S. Franklin
Любимый вид охоты: На бронесталь и бумагу:)
Имя: СлавСаныч
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Погиб актер Андрей Панин

Сообщение Tallervo » 08 мар 2013, 15:28, Пт

Когда я задумываюсь какая ТАМ музыка и кино, жить становится чуть менее страшно)))...
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч".
Евангелие от Луки 22:36
__________________________________________________________________
Изображение

Аватара пользователя
HunterI
Общественный Егерь
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:07, Вт
Оружие: Лось 7-1.
Собака: 2 ЗСЛ, кошка, рыбки и дворовой пёс.
Любимый вид охоты: На лося, рябчик на манок. А вообще разную охоту люблю.
Имя: Илья
Откуда: Карелия, п. Шуя

Re: Погиб актер Андрей Панин

Сообщение HunterI » 08 мар 2013, 15:40, Пт

Вчера, когда прочитал новость о смерти актера, почему-то сразу подумал, а сколько их осталось, их, таких настоящих русских актеров? Жаль что нет его больше...
Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»