Друзья! Подпишитесь против закрытия весенней охоты!

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Gektor
Охотник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:42, Чт
Откуда: эксЛужкофф-сити

Друзья! Подпишитесь против закрытия весенней охоты!

Сообщение Gektor » 27 фев 2013, 19:30, Ср

Уважаемые форумчане! Похоже, что угрозы закрытия весенней охоты потихоньку претворяются в жизнь. Вот здесь http://www.altairegion22.ru/official_do ... 2013-goda/ опубликовано постановление администрации Алтайского края о запрете весенней охоты на водоплавающих в 2013 г. На данном сайте ведётся обсуждение данной проблемы и различные организации (типа "экологической направленности") организовали массовые рассылки писем с просьбой поддержать запрет. Мне например сегодня пришло вот такое письмо:

" Коллеги!
Убедительно просим зайти и оставить сегодня-завтра (крайний срок!!) комментарий на сайте Администрации Алтайского края:
http://www.altairegion22.ru/official_do ... 2013-goda/
Это очень важно, от количества комментариев на сайте и их содержания зависит внимание к этой проблеме со стороны власти. Не останьтесь в стороне!
Обращаемся к вам с просьбой озвучить свою точку зрения по данному вопросу, требовать полного запрета весенней охоты на территории региона. Обращаем ваше внимание на то, что запрет относится только к водоплавающей дичи, по боровой ограничения полностью отсутствуют. При этом, как известно, ситуация с боровой дичью неоднозначная.
Распространите информацию как можно шире

АКОО «Геблеровское экологическое общество»"

Хочу обратиться ко всем, кому не безразлична ситуация с возможным запретом весенней охоты! Камрады! Не поленитесь зайти на сайт и оставить свой комент. Пусть противники весенней охоты знают, что не так мало людей, готовых отстаивать своё законное право!
"...мясо зверя, убитого не мной, никогда не бывает мне так сладко, как мясо зверя, которого убил я сам...Человек, сидящий у огня в чуме...не чувствует себя счастливым, вкушая пищу, добытую не им..." Дж. Лондон. "В дебрях севера"

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Друзья! Подпишитесь против закрытия весенней охоты!

Сообщение Ka_ur » 27 фев 2013, 19:40, Ср

Я бы в этот сезон пожалуй за закрытие весенней проголосовал :smu:sche_nie:, пусть птицы размножатся к осени. А то за вторую половину января и весь февраль ни разу на тетеревов и глухарей не вышел. Сезон завтра заканчивается , а закрытие не удалось с дичью :ne_vi_del: .

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Друзья! Подпишитесь против закрытия весенней охоты!

Сообщение ORA » 27 фев 2013, 19:44, Ср

проголосовал ЗА охоту,пока не приняли голос...
Юр_ка писал(а):. А то за вторую половину января и весь февраль ни разу на тетеревов и глухарей не вышел.
не показатель для закрытия весенней охоты,отсутствие глухаря или тетерева у отдельно взятого человека,мои товарищи нормально сезон по боровой закрыли.

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Друзья! Подпишитесь против закрытия весенней охоты!

Сообщение Ka_ur » 27 фев 2013, 19:56, Ср

ORA писал(а):,отсутствие глухаря или тетерева у отдельно взятого человека,
Форумчане выложите свои трофеи "глу."и "тет." за январь и февраль этого года? Было правда одно мельком о взятом глухаре из под собаки мимоходом. А отдельно взятый человек по три раза в неделю лесные "забеги" проводит :-) . А не разовое ЗМУ :hi_hi_hi: .

Аватара пользователя
-Карел-
Матерый охотник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:51, Ср
Оружие: ТОЗ БМ
Собака: -
Любимый вид охоты: Глухариные тока
Имя: Алексей
Откуда: Карелия

Re: Друзья! Подпишитесь против закрытия весенней охоты!

Сообщение -Карел- » 27 фев 2013, 20:18, Ср

Кто ратует за закрытие весенней охоты,то просто напросто ни когда на ней не был!!! Либо был неудачно и не понравилось!Так что не нужно приводить примеры и связывать весну с осенью!!! Если разумно подойти к весенней охоте,то осенью птицы ни как не меньше.!
Я сейчас говорю про охоту и охотников,а не про варваров,которые стреляют самок весной и палят как во всё живое,так и траву,с лесом!!! С ув.,

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Друзья! Подпишитесь против закрытия весенней охоты!

Сообщение Ka_ur » 27 фев 2013, 20:21, Ср

-Карел- писал(а):Кто ратует за закрытие весенней охоты,то просто напросто ни когда на ней не был!!!
:a_g_a: :-) :-) :-)

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Друзья! Подпишитесь против закрытия весенней охоты!

Сообщение ORA » 27 фев 2013, 20:43, Ср

Юр_ка писал(а):Форумчане выложите свои трофеи
а это ,что показатель наличие отчетов на форуме?многие здесь просто не зареганы или читают и это не мешает добывать им птицу.коллектив с которым я охочусь,очень удачно в этом году по глухарю от охотился,хотя фоток у них нет и на форуме тоже.а вот весной прошлой у нас вообще ноль был....не показатель это все.
Юр_ка писал(а): А отдельно взятый человек по три раза в неделю лесные "забеги" проводит . А не разовое ЗМУ .
ну и что?просто не удача или отдельно взятый район для забегов такой.у нас глухари были добыты где мы ваще не охотились,а там где замечены были ранее -ноль.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Друзья! Подпишитесь против закрытия весенней охоты!

Сообщение ORA » 27 фев 2013, 20:49, Ср

у нас вообще все любят в России запрещать!конечно проще запретить вид какой то охоты или оружия, в место того,что бы создавать условия охотникам ,организовать должную охрану угодий,создать нормальный работоспособный орган охраны угодий и дичи,наоборот распродают лакомые куски охотхозяйств в частные владения,завышают цены на путевки и тд,создают для простого охотника административные барьеры и тд.вот и очередной запрет созрел,еще одно подтверждение слабости власти в отдельно взятом регионе.

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Друзья! Подпишитесь против закрытия весенней охоты!

Сообщение Ka_ur » 27 фев 2013, 20:50, Ср

Вот 23.02.13 одну посадку глухаря и нашёл за два зимних месяца.
DSC07507.JPG
и то в районе токовища.

Аватара пользователя
-Карел-
Матерый охотник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:51, Ср
Оружие: ТОЗ БМ
Собака: -
Любимый вид охоты: Глухариные тока
Имя: Алексей
Откуда: Карелия

Re: Друзья! Подпишитесь против закрытия весенней охоты!

Сообщение -Карел- » 27 фев 2013, 20:58, Ср

Одна посадка глухаря зимой,тем более в районе токовища,вообще ни о чём!!!
Глухарь зимой к току не привязан и улетает кормиться порой,за много км!Как писали в журнале ОиОХ то порой и за 100 км,чему я конечно не верю.:) За чем лететь клевать хвою,за 100 км если её и тут навалом!!!:) Но на пару десятков км,возможно и отлетают.
А взять тетеревов у нас в Карелии!!! Все тока как правило на огромных сфагновых болотах,а зимой их там вообще не увидишь! Так что всё нормально,кто охотился тот и будет охотится!
Да и сам запрет вроде как на гусей и уток(перелётные),но возможно и вальдшнепа туда включат!:) Это же РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
thanbun
Охотник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 16:34, Вс
Оружие: ВПО-205-02, ИЖ-27.
Собака: Нет собаки.
Любимый вид охоты: Хомячки на взлёте.
Имя: Дмитрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Друзья! Подпишитесь против закрытия весенней охоты!

Сообщение thanbun » 27 фев 2013, 21:02, Ср

А как Алтайский край к Карелии относится? Разве наши охотники смогут повлиять на запрет закрытия весенней охоты в другом регионе?
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти!

Аватара пользователя
HunterM
Мастер гусинной охоты
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 18:27, Вс
Оружие: ИЖ, Сайга.
Собака: РОС
Любимый вид охоты: Любой, лишь бы не мешали.
Имя: Михаил
Откуда: ПТЗ

Re: Друзья! Подпишитесь против закрытия весенней охоты!

Сообщение HunterM » 28 фев 2013, 08:49, Чт

Я с 4-х лет на охоте, а весенняя для меня на втором месте после семьи! Но сам реально проголосовал бы ЗА ЗАПРЕТ на эту весну и только из-за того что я ЛЮБЛЮ эту охоту. И реально понимаю что ещё год - два и гуси будут мимо Центральной Карелии летать.. надо дать им отдохнуть на перелёте. А все эти голосовалки в сети поднимают комерсы, т.к. рискуют бабло потерять (например: под СПб земли скуплены сынками губернатора и охота на 10 дней на гуся в ИХ полях от 40 - 80 тыров!!). Если не прав можете кидать помидорами :-):
Live to hunt - hunt to live!!!

Барсуков
Охотник
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:05, Чт
Оружие: ТОЗ 34, ИЖ-54, BRNO 802.10
Собака: 2 ЗЛС
Любимый вид охоты: С собаками.
Имя: Борис
Откуда: Сортавала

Re: Друзья! Подпишитесь против закрытия весенней охоты!

Сообщение Барсуков » 28 фев 2013, 09:09, Чт

Без весенней охоты вроде как уже и весны нет. Всегда на открытие на все дни уезжаю в лес. Но, переступая через свои интересы, закрыл бы весну лет на пять.
Юр_ка писал(а):Я бы в этот сезон пожалуй за закрытие весенней проголосовал , пусть птицы размножатся к осени. А то за вторую половину января и весь февраль ни разу на тетеревов и глухарей не вышел. Сезон завтра заканчивается , а закрытие не удалось с дичью
Согласен на все сто, такая же фигня.
HunterM писал(а): а весенняя для меня на втором месте после семьи! Но сам реально проголосовал бы ЗА ЗАПРЕТ на эту весну и только из-за того что я ЛЮБЛЮ эту охоту. И реально понимаю что ещё год - два и гуси будут мимо Центральной Карелии летать.. надо дать им отдохнуть на перелёте. А все эти голосовалки в сети поднимают комерсы, т.к. рискуют бабло потерять (например: под СПб земли скуплены сынками губернатора и охота на 10 дней на гуся в ИХ полях от 40 - 80 тыров!!). Если не прав можете кидать помидорами
И тут все правильно.

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: Друзья! Подпишитесь против закрытия весенней охоты!

Сообщение Ka_ur » 28 фев 2013, 09:33, Чт

Вот и не помешало бы пару весенних сезонов дать природе отдохнуть. Потому как весной пресс на дичь запредельный. Лёгкая добыча получается по прихоти природы. Ни искать , ни тропить, всё само под выстрел прилетает...

Аватара пользователя
egorlkv
Охотовед
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 18:50, Чт
Оружие: ??-12
Любимый вид охоты: ??
Имя: ??
Откуда: Петрозаводск

Re: Друзья! Подпишитесь против закрытия весенней охоты!

Сообщение egorlkv » 28 фев 2013, 10:07, Чт

я тоже за закрытие на время....
Красная точка лазерного прицела на вашем лбу- это тоже чья-то точка зрения

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»