Егор Верхоглядов нашелся в лесу. Волонтеры больше не нужны.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
юр-юрич
Охотовед
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: 10 май 2010, 19:01, Пн
Оружие: Иж-27-12к.,МЦ20-01,
Собака: Чихуахуа, дачные
Любимый вид охоты: лося на тяге на пищик
Имя: Юрий
Откуда: Петрозаводск

Re: Пропал охотник

Сообщение юр-юрич » 09 окт 2012, 19:26, Вт

В лес пошёл, а оружие в машине... Молодой,здоровый за три дня должен обнаружиться, если жив или ногу не сломал. Остаётся только надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
HekHunter
Хек - охотник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:14, Чт
Оружие: Тоз-54 (1975 г.в.) Финский нож 39г. Острая сапёрная лопата
Собака: Интересуюсь уже ездовыми...
Любимый вид охоты: Ходить пешком - благо всё рядом...
Имя: Хек Хантер
Откуда: Из деревни... карело-финской
Контактная информация:

Re: Пропал охотник

Сообщение HekHunter » 09 окт 2012, 19:39, Вт

юр-юрич писал(а):В лес пошёл, а оружие в машине... Молодой,здоровый за три дня должен обнаружиться, если жив или ногу не сломал. Остаётся только надеяться на лучшее.


Юр-юрич, ещё раз повторюсь: про ствол в машине, только в одном месте "авторитетно" заявил один "коментатор" проишествия... а вот про мобильник в машине пишут все источники. Надеюсь на лучшее - хорошо знаю старшего Верхоглядова, да и с Егоркой дружу... но вместе не охотились, не знаю каков парень в деле, но крепкий однозначно - дом строит, в сельскую местность мечтает уехать на совсем.
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение

Ivanuich
Общественный Егерь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:22, Чт
Оружие: Т34,Север и еще немного
Собака: Была в детстве
Любимый вид охоты: Пешком
Имя: Иваныч
Откуда: PTZ

Re: Пропал охотник

Сообщение Ivanuich » 09 окт 2012, 20:39, Вт

Хорошо, если еще мечтает.

Аватара пользователя
HekHunter
Хек - охотник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:14, Чт
Оружие: Тоз-54 (1975 г.в.) Финский нож 39г. Острая сапёрная лопата
Собака: Интересуюсь уже ездовыми...
Любимый вид охоты: Ходить пешком - благо всё рядом...
Имя: Хек Хантер
Откуда: Из деревни... карело-финской
Контактная информация:

Re: Пропал охотник

Сообщение HekHunter » 09 окт 2012, 21:11, Вт

Ivanuich писал(а):Хорошо, если еще мечтает.

Если завтра к утру "волонтёры" ничем не порадуют, то поедем в Савиново за реальным специалистом по тому "углу"...
По любому чЁ тА надо найти, чтоБ закрыть вопрос...

Тут как со спасжилетом : в центре холодного Онего не спасает, но хлопоты родственников облегчить может...
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение

Аватара пользователя
Nalim
Охотовед
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:58, Ср
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.
Имя: Вадим
Откуда: Петрозаводск

Re: Пропал охотник

Сообщение Nalim » 09 окт 2012, 22:31, Вт

Будем ждать развязки. Надеюсь, благополучной.
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Егор Верхоглядов пропал в лесу. Идут поиски. Нужны волон

Сообщение Tim » 09 окт 2012, 23:20, Вт

Ниже приведенная информация не является точной, корректной, а отражает только ситуацию по разрозненным данным.

Без хотя бы простой координации - плохо.

На сегодня координаторскую функцию взял на себя Иван Лукин (+79114042868). Иван находится уже сегодня на месте ЧП. Ночует в лесу. Ждет волонтеров. Считаю целесообразным использовать его как координатора. Степень близости Ивана и Егора неизвестна, скорее всего не сильная т.е. Иван просто волонтер, который первым выехал и собирает помощь.

Пять минут назад от меня уехали скауты-волонтеры, которые к 9 утра будут на месте поисков, 2 человека - старший Валерий Строганов (телефон по запросу).

Попробую систематизировать информацию из разных источников.

1) Зона ЧП - район озера Микельское и северо-западного берега Шотозера. 1 октября Егор уехал на рыбалку в тот район. Скорее всего спохватились и начали его искать в пятницу (предположение).

2) Машина Егора обнаружена рядом с мостом через реку Микелица. По разным данным палатка обнаружена или неподалеку от машины или на берегу Шотозера.

3) Поиски с участием МЧС ввелись с субботы 6.10.12 по понедельник. 3 стандартных дня.

4) По нечеткой информации МЧС осмотрели побережье Шотозера с воды и осмотрели реку Миккелица.

5) От Егора была СМС отцу с примерным содержанием "Рыбачу на Микельском". Не проверено, со слов Лукина.

6) Был звонок от Егора кому-то "Ставлю сетку....". место имелось ввиду то ли Микельское, то ли Микелицы.... Данные от Лукина.

7) С моей стороны был звонок в Савиновское охотничье хозяйство. Куратор Савиновского о.х. (район ЧП) Иван Гончаров вынес общее резюме - заблудится сложно, есть заболоченные места, плутать можно если только там из-за сложности с передвижением и соблюдением линии движения (мой краткий пересказ отражает лишь примерную суть). Гончаров выехал в Савиново к охотоведу для консультации по проблеме.

8) Охотовед Владимир отзвонился и сказал, что в субботу встретили на охоте в лесу знакомого, имеющего дом в деревне Гутсельга (район ЧП), который знал Егора. Человека зовут Игорь Федоров. По непроверенным данным МЧС с ним общались. Со слов охотоведа, в субботу Игорь сказал, что Егор скорее всего потерялся на реке Микелица или рядом. Также Игорь сказал, что Егор прекрасно знает ту местность.

9) Вывод от охотоведа Владимира: "Тщательно изучать реку и берег. Все данные за то, что Егор ставил сеть, и возможно без лодки. Берега Миккелицы сильно завалены осинами и прочими деревьями из-за деятельности бобров. Внимательно глядеть все плесы. Если ставил сеть в реке - то точно на плесе и точно привязывал ее к берегу. Искать привязанную сеть, веревку и т.д. Внимательно осматривать бобровые завалы. Особенно если некие приметы будут выше." (Почти дословно).

10) Информация о том, что Егор - охотник - пока не подтвердилась. Завтра охотовед КРООиР попробует поглядеть картотеку общества. Но скорее всего - Егор не охотник. Скорее всего у него была пневматическая винтовка "По банкам пострелять" (фраза от Игоря Лукина). Т.е. ожидать, что он ушел по охотничьему маршруту - маловероятно.

11) С моей стороны был звонок Олегу Савельеву, охотник, владелец турбазы в Гонганалице (район ЧП), он свяжется с Лукиным и будет осматривать места, которые знает в том районе. (Моя версия - Олег скорее всего сможет поизучать северный и западный берег Микельского озера).

11) Данные о том, что пневматическая винтовка нашлась в авто - не подтверждена. Также нет 100% данных, "а была ли винтовка?"

12) Нет данных о том, был ли у него с собой спиннинг или удочка. И практикует ли он такой способ ловли?

13) Общие выводы - первым делом внимательно изучение берегов реки реки Миккелицы. С детальным осмотром мест, где в теории можно бросить сеть.

14) Далее осмотр ближайших ламб и болот. Вертолет бы помог отсечь болота, мелиорации, поля и ламбы на болотах - а это значительно бы сократило зону поисков.

15) На сегодня желательно все поиски попробовать скоординировать на Иване Лукине - чтобы был тот, кто в курсе всех маршрутов и мероприятий и количестве задействованных людей.

16) Крайне важно собрать все данные об одежде и прочих приметах и распространить их.


PS: Если завтра буду без температуры - выеду на место. Пока не обещаю.

PPS: Кто может внести корректировки по пунктам выше или дополнить - включайтесь.

PPPS: Сроки на грани критических, но пока еще есть все шансы найти живым. Искать надо до любого результата. Про "спасжилет в Онего" выше сказано верно.

! Количество людей и маршрутов имеет значение.

PPPPS: Увы, имел неоднократный опыт в поиске с разными результатами. Главное - координация. Не требуйте от координатора знать "всё", главное, чтобы ниточки были в одном месте.

Аватара пользователя
HekHunter
Хек - охотник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:14, Чт
Оружие: Тоз-54 (1975 г.в.) Финский нож 39г. Острая сапёрная лопата
Собака: Интересуюсь уже ездовыми...
Любимый вид охоты: Ходить пешком - благо всё рядом...
Имя: Хек Хантер
Откуда: Из деревни... карело-финской
Контактная информация:

Re: Егор Верхоглядов пропал в лесу. Идут поиски. Нужны волон

Сообщение HekHunter » 09 окт 2012, 23:47, Вт

Только что Тоня звонила - жена...Ща попытаюсь подитожить из первых уст... Подождите минуту, коллеги...
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение

Аватара пользователя
HekHunter
Хек - охотник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:14, Чт
Оружие: Тоз-54 (1975 г.в.) Финский нож 39г. Острая сапёрная лопата
Собака: Интересуюсь уже ездовыми...
Любимый вид охоты: Ходить пешком - благо всё рядом...
Имя: Хек Хантер
Откуда: Из деревни... карело-финской
Контактная информация:

Re: Егор Верхоглядов пропал в лесу. Идут поиски. Нужны волон

Сообщение HekHunter » 10 окт 2012, 00:12, Ср

Жена сказала:
СМС было 1 октября...
Ваня Лукин сейчас на мосту через Миккелицу в машине сидит...
Егор был "вооружён" только что купленной пневматикой...
Тоня (жена) говорит: Ушёл от машины с палаткой и "маленькой туристической печкой" (с) + пневматика и БУМАЖНАЯ карта местности... (Коней цитаты)

И ещё: девушка в беседе не истерила, была адекватна... сказала интересную вещь: мобильник в машине был оставлен ОСОЗНАННО.

кАроче, джельтмены, по сравнению с утренними интернет-новостями, так я даже поверил в успех предприятия.
Мы с Бобусом утром Ване отзвонимся и поедем на "Ниве" до Савинова - там вроде есть человек стоящий, если нет - будем искать в рядах волонтёров...
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Егор Верхоглядов пропал в лесу. Идут поиски. Нужны волон

Сообщение Tim » 10 окт 2012, 00:14, Ср

HekHunter писал(а): мобильник в машине был оставлен ОСОЗНАННО.
Что имелось ввиду? Личное? Тогда надо быстрее искать.

Аватара пользователя
мика
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:18, Чт
Оружие: рогатка
Собака: отсутствует
Любимый вид охоты: Копыта.
Имя: Андрей.
Откуда: Lahti-Ptz

Re: Егор Верхоглядов пропал в лесу. Идут поиски. Нужны волон

Сообщение мика » 10 окт 2012, 00:17, Ср

Если вода, то на 9-10-й день найдется...
Дай боже, что бы все обошлось. Держим кулаки...

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Егор Верхоглядов пропал в лесу. Идут поиски. Нужны волон

Сообщение ORA » 10 окт 2012, 00:17, Ср

Tim писал(а):Что имелось ввиду?
да,мне тоже не совсем понятно.....

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Егор Верхоглядов пропал в лесу. Идут поиски. Нужны волон

Сообщение Tim » 10 окт 2012, 00:35, Ср

Свежая информация от скаута - Валерия Строганова:
Александр Волчков мне ответил:
2 октября Егор отправил отцу смс: “Забросил сети. Ухожу в лес. Я на Миккельском”.
Машина Егора, белая нива, найдена у моста через ручей Миккельский, с левой стороны, если ехать от Эссойлы. Примерно там же сотрудниками МЧС была найдена упаковка от сети китайского производства.
МЧС отрабатывала поиск в воде: проверен ручей Миккельский и губы Шотозера.
Родители Егора и полицейский с немолодой уже овчаркой обошли окрестности.
Егор поехал в лес в ночь, в 23.30 01.10. С собой он взял туристическое снаряжение и новое пневматическое ружье с оптическим прицелом.
На мыске у Шотозера обнаружена бутылка, возможно разбитая пулей из пневматического ружья. Примерно за пятьсот метров до моста через Миккельский найдена банка, примотанная к ветке синим скотчем, пробитая из пневматического ружья.
На сегодняшний вечер поиск ничего не дал.
Помочь можно. Нужно искать.
Для этого: нужен координатор. Человек, который не может поехать туда, но у которого есть интернет и мобильный телефон. Там сеть не ловит.
Нужны люди, которые будут искать физически. Координаты места, где была машина Егора: N 61.44.328 E033.02.331(гармин). Что бы добраться туда, нужно ехать на Эйссолу, и дальше, не боясь странных географических названий до поворота на Савиново. Нужно повернуть и примерно через четыре километра будет мост через р. Миккельский. Там теперь лагерь, там можно будет узнать актуальную инфу по зонам поиска. Нужны резиновые сапоги и выезжать лучше с утра.
Егор умеет ходить по лесу. Умеет оказать первую помощь. Он ехал один, и мог уйти и на десять и на двадцать километров от своей стоянки. Это сильно расширяет район поиска.
Стоит помочь.
Контакты: Иван Лукин +7911 404 2868
Я - +7911 400 6628
И тот, и тот номер могут быть недоступны, потому, как мы оба будем там; но как только найдется человек, готовый взять на себя координацию, будет апдейт.

Аватара пользователя
HekHunter
Хек - охотник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:14, Чт
Оружие: Тоз-54 (1975 г.в.) Финский нож 39г. Острая сапёрная лопата
Собака: Интересуюсь уже ездовыми...
Любимый вид охоты: Ходить пешком - благо всё рядом...
Имя: Хек Хантер
Откуда: Из деревни... карело-финской
Контактная информация:

Re: Егор Верхоглядов пропал в лесу. Идут поиски. Нужны волон

Сообщение HekHunter » 10 окт 2012, 00:43, Ср

Свежак от Тони:
Была найдена банка пивная сегодня: прострелена пневматикой, МЧС определила как свежую, калибр (насколько можно судить) совпал... рядом окурки сигарет, что курит её муж, тоЖ свежие...
Направление Миккельское - Шотозеро, ОТ найденной машины... Может поможет для поиска.

Мы с рассветом уже будем у моста у Вани Лукина...
zA0IFSQeBrI.jpg
Фото прицепил я, сорри (Tim)
Мои взгляды не принесли мне совершенно никаких доходов, но избавили от очень многих трат.©
Изображение

кирус
Впервые выстрелил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 01:23, Ср
Оружие: ????? ?????
Собака: ?
Любимый вид охоты: ?? ????
Имя: ????
Откуда: столица

Re: Пропал охотник

Сообщение кирус » 10 окт 2012, 01:05, Ср

Nalim писал(а):Будем ждать развязки. Надеюсь, благополучной.
Нахожусь далеко, но за темой послежу.

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Егор Верхоглядов пропал в лесу. Идут поиски. Нужны волон

Сообщение Tim » 10 окт 2012, 03:21, Ср

Вся актуальная на сегодня информация собирается здесь: http://vk.com/verhoglyadov_egor

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»