Почта России. Или пешком через Китай

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
AleksM
Матерый охотник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 22:20, Пн
Оружие: Pardus
Собака: ВСЛ,ЗСЛ
Любимый вид охоты: С собакой
Имя: Алексей
Откуда: Беломорск

Re: Почта России. Или пешком через Китай

Сообщение AleksM » 28 июн 2014, 19:51, Сб

druid33 писал(а):Из США до дверей за 15 дней. Из Китая до дверей до 80 дней :( Особо интересно смотреть на треки- как пъяный водит по глобусу пальцем :) Китай-Москва- Оренбург- СПетербург- Дмитров-...........-С Петербург. В прошлом месяце пришла из Китая посылочка- заказывал телефон... Зная нашу почту заказал Хаммер. Противоударный с защитами и т.д. На коробке явно кто то сидел большой и костлявой попой :) И с краю её кто то грыз :) но хвала богам телефон работает. До этого заказывал лазерную пристрелку- посылка в сохранности но прибор не работает :(
Проверь еще раз батарейки, правильно поставь и вставь в ружье. У меня тоже не работал без ружья.

Аватара пользователя
Северный
Охотовед
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 07:05, Пт
Оружие: наше и вероятного противника
Собака: @
Любимый вид охоты: на посуду, бумагу и звенящие железки
Имя: Роман

Re: Почта России. Или пешком через Китай

Сообщение Северный » 19 сен 2014, 10:29, Пт

Ты услышал выстрел - кто-то добыл лося.
Ты услышал 2 выстрела - кто-то возможно добыл лося.
Ты услышал 3 выстрела - кто-то проспал лося.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Почта России. Или пешком через Китай

Сообщение Reanimatolog » 19 сен 2014, 11:14, Пт

Да у меня проблемы с получением начались. 17-го числа моя посылка пришла в отделение по месту выдачи. А заветную бумажку не несли и не несли. Ну пошёл сам забирать. Прихожу, а мне говорят, мол не дадут, ибо какие-то техники не могут соединить компутер с принтером для распечатки, а писать сами они уже не умеют (начали неграмотных на работу брать, видимо). И я могу не расстраиваться, поскольку моя посылка в целости и сохранности будет лежать в мешке пока не случится чудо.
Империя зла, одним словом.

Аватара пользователя
александр 70
Охотовед
Сообщения: 5279
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 19:38, Пт
Оружие: 5 нарезных 3 гладких на двоих с дочей
Собака: Шицу и ЗСЛ и лысый кот
Любимый вид охоты: всякая в том числе и на рыбов
Имя: Александр
Откуда: Петрозаводск

Re: Почта России. Или пешком через Китай

Сообщение александр 70 » 19 сен 2014, 11:25, Пт

Reanimatolog писал(а):Империя зла, одним словом.
Нми че оне и еще попросят дату раждения от руки на бланк написать . при чем мативируя это борьбой с терроризмом :-)

Аватара пользователя
Северный
Охотовед
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 07:05, Пт
Оружие: наше и вероятного противника
Собака: @
Любимый вид охоты: на посуду, бумагу и звенящие железки
Имя: Роман

Re: Почта России. Или пешком через Китай

Сообщение Северный » 19 сен 2014, 11:30, Пт

В моём отделении бумажки не носят потому что почтальонов нет :-):
Ты услышал выстрел - кто-то добыл лося.
Ты услышал 2 выстрела - кто-то возможно добыл лося.
Ты услышал 3 выстрела - кто-то проспал лося.

Fritz
Охотник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:01, Вс
Оружие: ИЖ-18EM-M
Собака: Нет
Любимый вид охоты: Боровая дичь, утки, вальдшнепы, бобры.
Имя: Антон
Откуда: Карелия, Кондопога

Re: Почта России. Или пешком через Китай

Сообщение Fritz » 19 сен 2014, 11:57, Пт

Смотрю, не у одного меня проблемы с получением. Посылка из Америки пришла в отделение 15 сентября, извещение не пришло. Сегодня с утра пришел сам, по номеру нашли мою посылку и даже отдали. По отсутствию извещения ничего внятно пояснить не смогли, да я особо и не спрашивал, ибо спешил.

Но вообще при наличии очереди отправляющих-получающих-оплачивающих работает одно окно, остальные сотрудники почты ходят туда-сюда - это уже ни в какие рамки. Еще год назад в отделении на Октябрьском было более-менее прилично и быстро.
"Болтайте поменьше, работайте побольше - и дело у вас выйдет наверняка." И. В. Сталин

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Почта России. Или пешком через Китай

Сообщение Reanimatolog » 19 сен 2014, 13:08, Пт

Написал письмо Почте России:
Заказав товар в интернет-магазине и получив трек-номер, приготовился ждать свою посылку.

Ну, разумеется, как человек абсолютно не боящийся компьютера, тут же ввёл трек RI076275478CN на заветную страницу и подписался на е-майл уведомления. Сижу, жду, уведомления читаю. Вы даже не представляете, как это хорошо, когда не в полной неизвестности сидишь, а время от времени видишь, что твоя посылка всё ближе и ближе к тебе! Медленно, но верно...

И вот она добралась до Петрозаводского почтампа. Оттуда уехала в ОПС 030 Петрозаводска и... сгинула. День сижу возле почтового ящика, два. Ничего нету, не несут извещения. Ладно, если гора не идёт к Магомету... Ну, дальше вы знаете.

Пошёл сам 19-го числа. Говорю, мол есть у меня трек и по нему отправление моё в анналах вашего почтового отделения присутствует. Попросили меня трек написать на бумажке дабы в анналах порыться, поискать. Писал, аж руки дрожали. А то, вот-вот выдадут! Ан нет, нифига (простите за грубый слог)! Говорят, что есть моя посылка в недрах мешков, но раскрывать они их не будут, ибо кара небесная пала на это ОПС в виде отсутствия связи бесовской машины ака принтер с такой же бесовской машиной ака компьютер. И посему нет никакой возможности распечатать бланк извещения и выдать мне хоть что-то, кроме своего сочувствия. А техник, светом своих знаний затмевающий Солнце и способный соединить две бесовские машины в одно целое, тем самым могущий спасти человечество в моём лице, тоже сгинул в недрах Почты России. Немудрено, ему ведь даже трек-номера не присвоили... Так и ушёл я в тот день с кручиною своей, которой и решил поделиться с вами.

Уважаемые руководители Почты России, зачем же вы берёте на работу столь малограмотный персонал, который букв не знает и оттого не способен шариковой ручкой извещение заполнить? Что, совсем плохо в вашем королевстве?

А как же быть бедному адресату?

--
С уважением, я.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Почта России. Или пешком через Китай

Сообщение ORA » 22 ноя 2016, 08:55, Вт

"Почта России": Дмитрий Страшнов не получал зарплату в 95 млн — это была премия

"Почта" поделилась сведениями о доходе главы этой организации. Дмитрий Страшнов получал 307 тыс. рублей в месяц без учёта надбавок за гостайну.
Несколько дней назад российские СМИ сообщили: гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов в 2014 году заработал 95,4 млн руб. Как выяснила Генпрокуратура по итогам проверки Минкомсвязи, с правительством зарплата топ-менеджера не согласовывалась.

21 ноября пресс-служба ФГУП "Почта России" выпустила официальное разъяснение о доходах главы организации. В 2014 и 2015 гг. оклад генерального директора составил 307 тыс. рублей в месяц без надбавки за допуск к сведениям, составляющим гостайну (50% от ежемесячного оклада), а также без оплаты за командировочные дни и отпускных.

Кроме того, в 2015 году Страшнов получил годовое премиальное вознаграждение по итогам финансового-хозяйственной деятельности предприятия за 2014 год. Оно составило 95 млн рублей.

— Порядок расчёта премиального вознаграждения по итогам финансово-хозяйственной деятельности предприятия регламентируется Постановлением Правительства РФ от 21.03.1994 г. № 210 "Об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов)", а также письмом Министерства труда Российской Федерации от 28.04.1994 г. № 727-РБ "О порядке применения постановления Правительства Российской Федерации от 21.03.1994 г. № 210 "Об условиях оплаты труда руководителей государственных предприятий при заключении с ними трудовых договоров (контрактов)", — отметили в пресс-службе.

В указанном постановлении записано, что решение о выплате годового вознаграждения принимает регулятор отрасли, а суммируется премия с учётом годового оклада и прибыли предприятия за вычетом расходов на его хозяйственную деятельность.

За 2015 год годовое премиальное вознаграждение Страшнову не выплачивали. В январе этого года правительство утвердило новый порядок оплаты труда руководителей.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Почта России. Или пешком через Китай

Сообщение ORA » 22 ноя 2016, 08:56, Вт

Кроме того, в 2015 году Страшнов получил годовое премиальное вознаграждение по итогам финансового-хозяйственной деятельности предприятия за 2014 год. Оно составило 95 млн рублей.
Это полный почтец...

Аватара пользователя
Александр Ш
Охотовед
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:14, Ср
Оружие: разное - 8 стволов на 5 единиц
Собака: сейчас нет
Любимый вид охоты: на носорогов
Откуда: Петрозаводск

Re: Почта России. Или пешком через Китай

Сообщение Александр Ш » 22 ноя 2016, 10:25, Вт

ORA писал(а):Это полный почтец...
Ром, ты рассуждаешь как заМКАДыш! :-)
Так то у нас ёщё полный:
-РЖДец
-Газпромец
-Сбербец
-ВТБец
- Русалец
-Роснефтец
Ну и ещё куча децов , с заоблачными мотивациями ТОПов
Эт я ещё молчу про футболец, теннисец, да всякие там певец. :-)
One shot, one kill, no luck, just skill.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Почта России. Или пешком через Китай

Сообщение ORA » 16 янв 2017, 18:28, Пн

Опять вспомнил про эту тему на форуме.
Заказал на али экспресс весы. Обработка заказа Китаем, отправка и доставка до Екатеринбурга заняла три недели с момента оформления заказа. Ну и тишина... :-) 7 декабря товар был в Екатеринбурге. Дальше отслеживание прерывается и где товар неизвестно. Вот так работает доблестная почта РФ. :-) Позорище. :de_vil: :de_vil: :de_vil:

Аватара пользователя
geometr
Егерь
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 21:52, Пт
Оружие: БББ
Собака: нет
Любимый вид охоты: вальдшнеп на тяге, рябчик на пищик
Имя: Дмитрий
Откуда: петрозаводск

Re: Почта России. Или пешком через Китай

Сообщение geometr » 16 янв 2017, 19:47, Пн

Совсем другое впечатление.
Устроил на одном сайте распродажу надоевшего, в декабре отправил шесть посылок почтой России (обычные без ценности за 300р.).
Саратов, Новосибирск, Москва, Спб, Екб (область) и Абакан.
Дольше всего до Екб (область), 10 дней, из них пять от Екб. до поселка.Все остальные дошли от 4-х (Спб) до 7ми (Абакан) дней.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Почта России. Или пешком через Китай

Сообщение ORA » 16 янв 2017, 21:20, Пн

Может украли мою посылочку? Ну не может же она более месяца до Мск идти... :-(

Ivanuich
Общественный Егерь
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:22, Чт
Оружие: Т34,Север и еще немного
Собака: Была в детстве
Любимый вид охоты: Пешком
Имя: Иваныч
Откуда: PTZ

Re: Почта России. Или пешком через Китай

Сообщение Ivanuich » 16 янв 2017, 22:42, Пн

Еще как может.

Аватара пользователя
Nalim
Охотовед
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:58, Ср
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.
Имя: Вадим
Откуда: Петрозаводск

Re: Почта России. Или пешком через Китай

Сообщение Nalim » 16 янв 2017, 23:15, Пн

ORA писал(а):Может украли мою посылочку? Ну не может же она более месяца до Мск идти...
Ну чего переживаешь? Не придёт вовремя, откроешь спор и деньги все тебе вернут. "Я сто раз так делал" (с) :-)
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»