офф. Пора валить из РФ?

Разговоры обо всем
Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: офф. Пора валить из РФ?

Сообщение Ka_ur » 03 окт 2011, 10:31, Пн

ПАДЖЕРОВОД писал(а):!не грубил вообще!
Маленько поиграть словами, так ещё и смешно получится, а кто может и обидеться.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: офф. Пора валить из РФ?

Сообщение Reanimatolog » 03 окт 2011, 10:34, Пн

Да ладно. Я всё время пытаюсь найти десять отличий пребывания "здесь" и "там". В пятницу вечером еду домой с работы. По Первомайскому в сторону Мерецкова. Только проехали Ленина и встали в пробке. Ну стом и стоим, чего ещё делать-то? Так ведь нет, есть среди нас более равные, которые торопятся (ну остальным-то пофигу, им-то торопиться не надо), и, оказывается, им-то можно и по тротуару, расталкивая пешеходов, в том числе и женщин с детьми. Благо, там недалеко остановка - уже не проехать. А что обидно - это нормальная ситуация для города Петрозаводска. Неужели это только я один вижу? А бычки, летящие из окон машин? Создаётся впечатление, что мы ездим по одной большой помойке.
Куда выложить видео с регистратора с поведением большинства соотечественников на дороге?

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: офф. Пора валить из РФ?

Сообщение Reanimatolog » 03 окт 2011, 10:42, Пн

Да чего там далеко ходить? Вот наш форум. Многие взрослые дядьки не гнушаются матом написать. Парни, а вы хоть раз задумывались, что охотник, человек с оружием - это достаточно круто с точки зрения тинейджера? И такой вот тинейджер сидит сейчас за компьтером, читает форум, а в голове у него приживается мысль, что "быть крутым" - это значит не бояться с публичного ресурса матом поливать направо и налево?
А ещё меня очень удивляет тот факт (можете сами это проверить) - те, кто за отъезд, пишут на нормальнои русском языке. Оппоненты же, мало того, что запятые не расставляют, они ещё и слова каверкают так, как будто-бы русский язык изучали в глухом ауле Средней Азии. Ну не странно ли?

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: офф. Пора валить из РФ?

Сообщение Ka_ur » 03 окт 2011, 10:44, Пн

всё время пытаюсь найти десять отличий пребывания "здесь" и "там".
Скоро на работу опять, так буду теперь встреченные за бугром "помойки" фоткать, а не экзотику и исторические памятники. И этих "помоек" и там хватает, или у нас в примере чистоты только скандинавы?

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: офф. Пора валить из РФ?

Сообщение Reanimatolog » 03 окт 2011, 10:47, Пн

Юр_ка писал(а):Скоро на работу опять, так буду теперь встреченные за бугром "помойки" фоткать, а не экзотику и исторические памятники. И этих "помоек" и там хватает, или у нас в примере чистоты только скандинавы?
Ну да, согласен, и там есть помойки. Очень резко в глаза бросаются на фоне общей чистоты. А наши родные не такие заметные - сливаются с общим фоном.

Ka_ur
Мастер скрадывания
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:47, Ср

Re: офф. Пора валить из РФ?

Сообщение Ka_ur » 03 окт 2011, 10:51, Пн

те, кто за отъезд, пишут на нормальнои русском языке.
Борис, я в школе не был даже хорошистом, но стараюсь соблюдать правописание. Вы здесь не правы, просмотрите мои записки. "Путешествия" мои связаны с работой, а так я за Родину.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: офф. Пора валить из РФ?

Сообщение Reanimatolog » 03 окт 2011, 10:55, Пн

Юр_ка, а я ведь не говорю про абсолютное выражение, я о большинстве. Ваш стиль в "записках" очень даже не плох. Плохо то, что многие другие считают не зазорным просто наплевать на родной язык. Я тоже не идеален в русском, но я стараюсь сохранить традиции эпистолярного языка. Вы стараетесь - это очень хорошо. Просто таких людей очень мало - это и огорчает.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: офф. Пора валить из РФ?

Сообщение Headhunter » 03 окт 2011, 15:38, Пн

HunterM писал(а):ЧУХОНЦЫ - старое народное название эстонцев, а также карело-финского населения окрестностей Петербурга.
Похоже охотнику за головами надо было сначала узнать значение слова, а потом уже выводы делать!!!!

Апнул тему блин :oops: :roll:
ЖИДЫ - старое народное название евреев, а также лиц иного происхождения, исповедующих иудаизм.
А теперь приезжай в Израиль, зайди в бар и скажи: "Здорово, жиды!". Хотя "жиды" - это всего лишь исковерканное название страны Иудея, как и рюсся, и хачик (нормальное армянское имя Хачик превращено в пренебрежительное прозвище).

А "чухна" и т.п. - имеет несомненное этимологическое родство со словами "чухан", "чушкарь" и "чушка" (свинья), то есть, указывает на неряшливость и грязь (особенно актуально звучит на фоне сравнения чистоты современных Финляндии и России, а также личной гигиены граждан).

Наверно, самим финнам виднее, да? Они сами поголовно считают данное слово оскорбительным и некоторые реально могут в морду закатать.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: офф. Пора валить из РФ?

Сообщение Headhunter » 03 окт 2011, 15:46, Пн

vas_lot писал(а):Дарова хэдхантер! Ну как там в чухонке? Харашо? Поделись впечатлениями.
Да, а тебе нравятся слова типа "рашка" или даже "говнорашка", употребляемые некоторыми эмигрантами в отношении своей исторической родины?
В городе Кандалакша, который со времен новгородцев [s]стонет под пятой русского оккупанта[/s] является неотъемлемой частью Российской Федерации, так же хорошо и так же плохо, как в Птз. А как в Финляндии - напишу, когда будет о чем, я только что приехал. Пробуду примерно месяц.

До этого в Финляндию ездил с 1991г., жил здесь временно, учился, работал, охотился... с мыслью о переезде согласился совсем недавно, т.к. идеи "искать где глуюже" мне чужды.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: офф. Пора валить из РФ?

Сообщение Reanimatolog » 03 окт 2011, 17:00, Пн

- Ты почему так не любишь американцев?
- Да как представлю, что им раскладку клавиатуры не надо переключать...


У вас такая же нелюбовь к финам?

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: офф. Пора валить из РФ?

Сообщение Reanimatolog » 03 окт 2011, 17:05, Пн

Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2011 г. N 790 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 октября 2006 г. N 637":
С 1 января 2012 г. "маршрутки" должны быть оборудованы ГЛОНАСС. Это условие для получения лицензии на право перевозки пассажиров.
Внесены коррективы в порядок лицензирования осуществляемых юрлицами или ИП перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек.
C 1 января 2012 г. чтобы получить лицензию, претендент должен иметь автомобиль, который в дополнение к ранее закрепленным требованиям оснащен в установленном порядке аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
С 1 июля 2012 г. использование транспорта без такой аппаратуры будет расцениваться как грубое нарушение лицензионных требований и условий.

А теперь скажите, это реально нужно для перевозки пассажиров? Или наше государство опять за наш счёт решает космическую программу? Думаете, проезд на маршрутке после этого подешевеет?

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: офф. Пора валить из РФ?

Сообщение Tim » 03 окт 2011, 17:38, Пн

Изготовлю крепкие и надежные наклейки "ГЛОНАСС". Надежно крепятся на любые поверхности. В том числе на пластиковые корпуса различных приборов.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: офф. Пора валить из РФ?

Сообщение Reanimatolog » 03 окт 2011, 17:45, Пн

Забавная информация. Если такое будет каждый день - останусь.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
Хотя, думаю, показуха перед выборами. Такое было уже неоднократно.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: офф. Пора валить из РФ?

Сообщение ORA » 03 окт 2011, 19:57, Пн

Reanimatolog
это уже в Москве проводилось много раз,так что ,не перед выборами это.а потом эти дяди все обратно выкупают или новые заказывают.в Москве эти вопросы решаются без проблем и мигалок и удостоверений меньше не становится.не аргумент для тебя :lol:

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: офф. Пора валить из РФ?

Сообщение Headhunter » 04 окт 2011, 15:39, Вт

Reanimatolog писал(а):Забавная информация. Если такое будет каждый день - останусь.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
Хотя, думаю, показуха перед выборами. Такое было уже неоднократно.
Одноразовый популизм.
Я даже помню, как тогдашний начальник ДОБДД МВД РФ Федоров, в звании генерал-лейтенанта(!) выходил с жезлом на дорогу, тормозил граждан с мигалками, своей рукой рвал левые спецпропуска с лобовых стекол...
В том же самом, помнится, году тот же самый генерал-лейтенант Федоров получил строгий выговор за выдачу спецталонов "проверке не подлежит" и разрешений на мигалки.
И это еще один из немногих генералов "с понятиями", нашего карельского происхождения.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Закрыто

Вернуться в «Поболтаем»