офф. Пора валить из РФ?

Разговоры обо всем
Tim
Безработный, живет в тайге
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Контактная информация:

Re: офф. Пора валить из РФ?

Сообщение Tim » 28 сен 2011, 20:53, Ср

Транзакцию своего тела в другую страну мира на регулярное проживание смогу принять только на условии, если пойму, что "я" - "Человек Планеты Земля" и мне не принципиально где жить. Но это будет означать, что я должен научиться жить и в России, и в Финляндии, и в Зимбабве. И принимать с любовью культуру и условия конкретного социума. Но, на данный момент, жить среди людоедов Зимбабве я не готов... значит не дорос пока для "Человек Планеты Земля". Смеюсь.

Покинуть Россию с признанием: "Я тут не нужен" или "Тут жить невозможно", на мой взгляд это слабость и ... отчасти, пусть небольшое, но предательство. Мои деды, бабушки, да и родители жили в гораздо более сложное время. А если вспомнить предыдущие века, то и подавно... А сейчас мы глядим за "занавес" и видим как там живут люди. И хотим как мартышки жить также. А своего пути уже и не видим. Т.е. полностью хотим продублировать чей-то путь и скопировать чью-то жизнь. Похоже на овощизм... А это уже беда...

Научись быть собой "здесь и сейчас". Здесь и сейчас - на Родине. Реализуйся. Встань уверено на ноги. А дальше можешь ради экскурсии пожить в другом социуме (стране), возможно приумножить капиталы или знания. Но на Родине ты должен чувствовать себя как дома. Уверено. Уверено не в том, что тебя окружает, а в себе и своих возможностях. Или принять как должное свое тяжелое бытие. Осознать его и испить до дна. Но это должен быть индивидуальный путь и решение, а не копирование чьей-то модели. Копирование в природе не редкость. Цветы похожи друг на друга. Фрукты... Но самое подходящее - овощи...

Не будь патриотом, но и не будь овощем. Ищи свой личный путь.

PS: Ничего личного, просто мысль на почве этой темы...

Fantom
Охотник
Оружие: иж-27;лось-7
Собака: пока нет
Любимый вид охоты: ходовая на лося

Сообщение Fantom » 28 сен 2011, 21:05, Ср

klimoff79 писал(а):Миша,Юр_ка согласен с вами на 100..
+1 А может женский пол в Призидентах,что то сделает в этой стране,либо Жирик кулаком по столу шарахнет,хотя посмотреть многое возвращается на круги своя.(мое мнение)

Охотовед
Охотник
Оружие: ??????
Собака: ????? ???????? ? ???????
Любимый вид охоты: ?? ???? ? ??????

Сообщение Охотовед » 28 сен 2011, 21:12, Ср

Пора наверное Жирика ставить во главу власти, думаю (хоть над ним и смеються)он наведёт порядок в стране, ели конечно его не остановят.
Охота это не только удовольствие, но и какое-то количество диетического мяса. И много выпитой водки...

HunterM
Мастер гусинной охоты
Оружие: ИЖ, Сайга.
Собака: РОС
Любимый вид охоты: Любой, лишь бы не мешали.

Сообщение HunterM » 28 сен 2011, 21:59, Ср

У гр. "Воскресенье" есть песня по этому поводу.. "ни разу за морем не был"
Live to hunt - hunt to live!!!

Sergun-T
Охотник
Оружие: ТОЗ-120-12
Собака: хотел бы...
Любимый вид охоты: На птичек...

Сообщение Sergun-T » 28 сен 2011, 22:43, Ср

Охотовед писал(а):Пора наверное Жирика ставить во главу власти, думаю (хоть над ним и смеються)он наведёт порядок в стране, если конечно его не остановят.
Ага, наведёт...у кого не спросишь, не голосовал за ЕдРо, кто за жирика кто за кпсс, кто ещё за кого, однако они победили, и сейчас победят! Вы можете не ходить на выборы и попросить всех своих знакомых, а они попросят всех своих, но они всё равно победят!!! А их съезд недавно-напоминает ежегодный съезда Национал-социалистической рабочей партии Германии в Нюрнберге 1934 года (не сочтите за агитацию http://my-hit.ru/film/6122/online) 8-)

Tim
Контактная информация:

Сообщение Tim » 28 сен 2011, 22:45, Ср

Как говорят политологи - чем больше явка на выборах, тем меньше шансов фальсификации.

Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С чучелами на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.

Сообщение Reanimatolog » 28 сен 2011, 23:00, Ср

Нет, ребятушки, не соглашусь я с вами. Уехать - нужно гораздо больше смелости и мозгов, чем остаться. И в обратном вы меня никогда не переубедите.

KVN
Охотник
Оружие: Есть немного
Собака: была,нет,будет
Любимый вид охоты: когда охота

Сообщение KVN » 28 сен 2011, 23:04, Ср

[quote="Tim"]Как говорят политологи - чем больше явка на выборах, тем меньше шансов фальсификации.
...как говорят изберкомовцы : не важно, как проголосуют - важно , как посчитаем.

vas_lot
Общественный Егерь
Любимый вид охоты: ?? ????

Сообщение vas_lot » 28 сен 2011, 23:10, Ср

Reanimatolog писал(а):.. поглядеть, как народ МОЖЕТ жить. Поверь, на порядок лучше.
верю и знаю. но там скучно. :| .
Reanimatolog писал(а):Но я себе никогда не позволю пустую бутылку из окна выбросить, наблевать в подъезде и чужую машину вскрыть. И от этого мне плохо здесь, ибо я выделяюсь из большего числа людей. И потому мне хорошо в Финляндии, например. Ибо там большинство такие.
имел я тут возможность услышать один диалог, коллег из Сортавалы, так они говорят, что как только финны пересекают границу и оказываюцца на терр.России, тут же с окон машин летят пустые бутылки, хабарики в лес, в баревиче при всех заблёвывают пол и в блеватню же падают и валяюцца и много другое.

Tim
Контактная информация:

Сообщение Tim » 28 сен 2011, 23:10, Ср

Я пока вне политики. Но на выборы пойду, если не на охоте буду.

vas_lot
Общественный Егерь
Любимый вид охоты: ?? ????

Сообщение vas_lot » 28 сен 2011, 23:13, Ср

чёта не понял, отвечал на сообщение Бориса, а самих их нету тута :ugeek:

ORA
Карельско-московский модератор форума
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.

Сообщение ORA » 28 сен 2011, 23:14, Ср

vas_lot писал(а):
Reanimatolog писал(а):.. поглядеть, как народ МОЖЕТ жить. Поверь, на порядок лучше.
верю и знаю. но там скучно. :| .
Reanimatolog писал(а):Но я себе никогда не позволю пустую бутылку из окна выбросить, наблевать в подъезде и чужую машину вскрыть. И от этого мне плохо здесь, ибо я выделяюсь из большего числа людей. И потому мне хорошо в Финляндии, например. Ибо там большинство такие.
имел я тут возможность услышать один диалог, коллег из Сортавалы, так они говорят, что как только финны пересекают границу и оказываюцца на терр.России, тут же с окон машин летят пустые бутылки, хабарики в лес, в баревиче при всех заблёвывают пол и в блеватню же падают и валяюцца и много другое.
да что тут говорить,один раз мы сидели на набережной пили пивко,видим финны пьяные разбивая бутылку один начал ссать на нашу набережную.............дальше все писец реакция русских была предсказуема

Nalim
Охотовед
Оружие: ИЖ-58М, СКС
Собака: Басенджи (Инди).
Любимый вид охоты: Рябчик на вабу, бобр на подслух, лось на тяге и т.д.

Сообщение Nalim » 28 сен 2011, 23:17, Ср

Reanimatolog писал(а):Нет, ребятушки, не соглашусь я с вами. Уехать - нужно гораздо больше смелости и мозгов, чем остаться. И в обратном вы меня никогда не переубедите.
Ну а сам-то, зачем на русский форум полез? Ностальжи замучала? П*зд*ть из-за бугра многие горазды...
Охотник — человек, отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

Изображение

Сухпай.ру Настоящие армейские сухие пайки и многое другое...

Tim
Контактная информация:

Сообщение Tim » 28 сен 2011, 23:19, Ср

Парни, хотелось бы на турецкий-монголо-татарский язык не переходить, если не затруднит...

duda
Охотник

Сообщение duda » 28 сен 2011, 23:20, Ср

:lol: =)))))))) Sergun-T
ага я на работе спрашивал,за кого -за медвепутов! а почему? но они такие положительные туда-сюда, мы так хорошо живем! вон машина у тебя, квартира!" так я говорю связь что-то не улавливаю? если я трех работах (условно) вчем заслуга? ни чего внятного,я под столом :( думаю да уж :mrgreen: куда мы идем орт и причечии сми промыли одноклеточным мозги

Закрыто

Вернуться в «Поболтаем»