Золотое слово "маска".

Разговоры обо всем
LAX
Общественный Егерь
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:11, Вс
Оружие: ИЖ-27, нарезное
Собака: сейчас нет, но обязательно будет
Любимый вид охоты: Разная, предпочтение по пушнине
Имя: Владимир
Откуда: Карелия

Re: Золотое слово -маска.

Сообщение LAX » 23 май 2020, 20:46, Сб

Чтобы заработать.Я считаю, что нет никакого вируса, и живу как жил раньше.

VITR
Охотовед Карельского общества охотников
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:53, Сб
Оружие: .........
Собака: ......
Любимый вид охоты: ....
Имя: ......

Re: Золотое слово -маска.

Сообщение VITR » 23 май 2020, 21:15, Сб

Вот и хорошо, может и не так страшен черт (вирус), как его СМИ малюют?

Аватара пользователя
SanyshSan
Охотовед
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:26, Вт
Оружие: Тоз БМ 16к, Ыж 18 28к
Собака: РОС Чен
Любимый вид охоты: На птичков, пока...
Имя: Александр
Откуда: Местные мы

Re: Золотое слово -маска.

Сообщение SanyshSan » 23 май 2020, 22:20, Сб

Думаеся, сама болячка существует, и вполне может быть небезобидная. Но, что вокруг происходит, хрен пойми чего. Власти делают вид, что борются, люди делают вид, что блюдут меры. А кому- то профит.
Пошел на охоту. И мне охота и ей охота, вот это охота.

Аватара пользователя
Anva
Матерый охотник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 17:52, Пт
Оружие: Фотоаппарат
Собака: 4 фокстерьера
Любимый вид охоты: На дичь жареную :)
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Золотое слово -маска.

Сообщение Anva » 25 май 2020, 19:15, Пн

А у нас вот такое случилось
Ни маски, ни респираторы и даже костюмы не помогли...
Итак, обо всем по порядку.

1 мая в Петрозаводск из Якутска, самолетом до Санкт – Петербурга, дальше поездом до Петрозаводска, приехала девушка младшего сына. Ездила навестить родителей, младший в это время жил у нас. Оба работают на компьютерах удаленно, поэтому никаких проблем, откуда работать не возникает.

Сын, как человек крайне законопослушный, заранее снял квартиру, сказав, чтобы не причинять нам неудобств, поживут вдвоем на съемной квартире на время карантина. Из квартиры не выходили, даже в магазин, продукты заказывали с доставкой на дом. Никто, мы тоже, к ним в гости не приходил. В первый же день они позвонили по рекламируемому телефону, сообщили о своем приезде из чужого города, и начале карантина.

10 мая (через 10 дней после приезда!) приехали врачи, взяли пробы на вирус.

15 мая они позвонили и попытались узнать результаты анализов. Им сказали, что ответов пока нет. 16 мая утром они вернулись домой. Никто не болел, никто ни на что не жаловался, температуры не было.

И тут, вдруг, позавчера, 23 мая (23 день после начала изоляции и 9 день после окончания обязательных 14 дней карантина), начинается цирк.
Утром звонок в дверь. На пороге нашего частного дома (соседи уже все на улице, со страхом взирают на происходящее, уж лучше бы, как в 37 приезжали в четыре утра на черном воронке, пока никто не видит, и везли к себе в центр).

Стоит врач в противочумном костюме, маске и бахилах. И объявляет, что мой сын получил положительный ответ на тест. Мы долго приходим в себя. Какой тест? Какой вирус? Прошло уже 23 дня с приезда и 9 дней с теста! Но! Ответ на все один, так положено, ничего не знаем! Спрашивает жену, когда она была на работе в последний раз. Но тут все в порядке, 13 мая, дальше в отпуск. Спрашивает меня. Я отвечаю – «вчера». «Как так? Почему? Где самоизоляция?». Отвечаю – «Позвольте, в чем мое нарушение?» Ответа не получил. Врач берет мазки у всех, кроме, конечно того, у кого тест положительный. Ему то, зачем? Одного теста двухнедельной давности вполне достаточно!

Врач вызывает транспорт для доставки сына на Льва Толстого, 40, для прохождения СКТ (компьютерной томографии), и уезжает. На вопрос можно ли добраться своим транспортом – ответ – «Ни в коем случае, такой приказ». А, что случилось бы, если мы сами привезли детей, дождались вызова по телефону и зашли? А то, что Скорая простояла в очереди (6 машин) почти 2, 5 часа, истратили бензин туда обратно и почти 4 часа времени врача и водителя. А в это время кто-то на самом деле нуждался в этих машинах и проводил страшные часы в ожидании помощи.

Правда, перед отъездом врач спросила, не желаем ли мы госпитализироваться, и, получив категорическое «нет», благосклонно разрешила нам лечиться амбулаторно, то есть дома. На вопрос от чего лечиться и чем, сказала, что от чего - не знает, но мы же контактировали аж с 16 числа, поэтому надо, а чем лечиться, это однозначно - Арбидолом. Я, признаюсь, конечно, не вытерпел. Название этого, с позволения сказать, лекарства, для меня, как красная тряпка для быка. Я посоветовал выписать Арбидол господину Медведеву и госпоже Голиковой, благо их «свечной заводик» до сих пор процветает, несмотря ни на что. А я лечусь мелом, что явно превосходит волшебные лечебные свойства Арбидола, и мне сказочно помогает лечиться от большинства вирусных болезней, простуд, да и просто обычного гриппа.
Но, это к слову, просто очень наболело…

Итак, транспорт вызван, сын в панике собирается, одевает защитный плащ, маску, и все прочее, прибывает транспорт (скорая помощь, врач и водитель), начинается посадка, В этом момент звонок на телефон. «Ой, вы знаете, у вашей девушки тоже положительный результат!» Да вы шо??? То есть за 13 дней не успели, только 13 с половиной дней ждали. Ладно, еле – еле уговариваем взять в машину на СКТ и ее. Долго связываются по рации, но их я понимаю, направление а одно, а в машину лезут двое. Через почти 4 час приезжают довольные, счастливые – КТ – все в норме, без всяких отклонений. Ну и на этом спасибо.

Вчера, 24 мая, снова звонок, снова противочумный костюм –маска – респиратор – куча соседей во дворе. Теперь оказывается нужен взять тест и у сына. Но Я ЖЕ ВЧЕРА предлагал сделать это!!! Не положено. Выписывают сыну и девушке предписание о карантине на 14 (уже втором!!!) за месяц.

Через пару тройку часов приезжает девушка из Роспотребнадзора. Выписывает нам с женой такие же предписания. Число выписки – 24 мая. Первый контакт был аж 16 мая. Нам говорит, что мы должны сидеть дома безвылазно, аж 14 дней. То есть до 6 июня. Но, на их же предписаниях, черным по белому написано, что находиться в режиме строгой изоляции нужно с первого дня контакта с больным. То есть 30 мая я могу уже выйти из дома. На это девушка пожала плечами, посоветовала обращаться с НачМедом каким-то и тоже благополучно уехала.
Один плюс во всей этой истории. Наконец-то дети со всего городка перестали приходит со своими мамашами и играть на моей придомовой территории на цветочный грядках.

И да, очень жалко наших рядовых врачей, вынужденных в этой обстановке работать и выживать.

Итоги:

Будучи законопослушными гражданами, и выполняя все предписания врачей и правительства, истратив кучу нервов и денег, получили два срока карантина детям, срок себе и полное окончательное разочарование в нашей медицине.

P. S. Снова звонил товарищ. У него четвертый день температура 38,2.
Легкий кашель, но очень сухой. Врача до сих пор ждет….
Чтобы попасть в раздел "Бесплатное", введите, пожалуйста, номер Вашей кредитной карточки...

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Золотое слово -маска.

Сообщение Reanimatolog » 25 май 2020, 21:05, Пн

Андрей, можно я заберу твою историю в наши анналы? Разумеется, без персональных данных.

Старовер
Начинающий охотник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 19:04, Пт
Оружие: Двустволка-16
Собака: зсл
Любимый вид охоты: всяка-разная
Имя: Иван

Re: Золотое слово -маска.

Сообщение Старовер » 25 май 2020, 21:22, Пн

Reanimatolog писал(а):
25 май 2020, 21:05, Пн
Андрей, можно я заберу твою историю в наши аналы?.
Борис, куда-куда заберёте??? :sh_ok: :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Anva
Матерый охотник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 17:52, Пт
Оружие: Фотоаппарат
Собака: 4 фокстерьера
Любимый вид охоты: На дичь жареную :)
Имя: Андрей
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Золотое слово -маска.

Сообщение Anva » 25 май 2020, 21:25, Пн

Хоть в анналы, хоть куда!
Можно и с персональными
Мне бояться и скрывать теперь нечего...
Чтобы попасть в раздел "Бесплатное", введите, пожалуйста, номер Вашей кредитной карточки...

Аватара пользователя
serg.z
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:44, Пт
Оружие: есть
Собака: в стране вечной охоты, Аминь!
Любимый вид охоты: когда охото
Имя: Сергей
Откуда: Петрозаводск

Re: Золотое слово -маска.

Сообщение serg.z » 26 май 2020, 10:01, Вт

Anva писал(а):
25 май 2020, 19:15, Пн
А у нас вот такое случилось
Ни маски, ни респираторы и даже костюмы не помогли...
да уж :-(
https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... =sharelink

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Золотое слово -маска.

Сообщение Rongoteus » 26 май 2020, 16:28, Вт

Приеду свою историю расскажу. А если кратенько, то лежу с пневмонией в очаге заражения короной. Сегодня положили. Похоже домой только в июле приеду.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
Maxkazak80
Охотник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 08:12, Ср
Оружие: осиновый кол
Собака: нет
Любимый вид охоты: охота
Имя: Максим

Re: Золотое слово -маска.

Сообщение Maxkazak80 » 26 май 2020, 17:20, Вт

Rongoteus писал(а):
26 май 2020, 16:28, Вт
Похоже домой только в июле приеду.
Да уж.. Выздоравливайте!

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Золотое слово -маска.

Сообщение Reanimatolog » 26 май 2020, 23:12, Вт

Максим, как так?
Пиши теперь, что с тобой происходит. Чаще на животе лежи.

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Золотое слово -маска.

Сообщение Rongoteus » 27 май 2020, 03:31, Ср

Самочувствие нормальное. Антибиотики вкололи. Утром температура 36.8. Врач сказал вовремя обратился, на самом начале болезни. Жду передислокации по воздуху в Красноярск (Аинск или Канск) Вчера погода не летная была.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
Tim
Безработный, живет в тайге
Сообщения: 16217
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:40, Вт
Оружие: Канон
Собака: zsl
Любимый вид охоты: через объектив
Имя: Илья
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Золотое слово -маска.

Сообщение Tim » 27 май 2020, 09:03, Ср

Rongoteus писал(а):
27 май 2020, 03:31, Ср
Утром температура 36.8. Врач сказал вовремя обратился, на самом начале болезни.
"Корона" - отрицательный показала или положительный?

Аватара пользователя
Rongoteus
Охотовед
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 20:42, Вт
Оружие: Ружо
Собака: ЗСЛ
Любимый вид охоты: Ходовая
Имя: Максим
Откуда: Петрозаводск

Re: Золотое слово -маска.

Сообщение Rongoteus » 27 май 2020, 10:11, Ср

У меня мазки брали 29 марта и 9 мая. Оба отрицательные. Сейчас пока пневмонию не вылечат брать не будут. Мы все считаемся положительными. Здесь из 6000 тысяч населения больше тысячи подтвержденных. Скоро Красноярск перегоним.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость. © Г.Шоу
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
© Эрнест Хемингуэй

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14408
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Золотое слово -маска.

Сообщение Reanimatolog » 28 май 2020, 14:50, Чт

Ясно. СКТ, конечно, не делают? А диагноз "пневмония" на основании чего?

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»