Полиция РФ. Обсуждения, мнения.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Полиция РФ. Обсуждения, мнения.

Сообщение ORA » 18 фев 2012, 23:00, Сб

headhunter писал(а):В России почему-то считается, что обеспечить правопорядок должна полиция самостоятельно, или в целом только государственные органы
не знаю откуда такое мнение,УР всегда работал с гражданами,одна из ниш получения информации и содействия....

Александр 61
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:53, Сб
Оружие: ????...
Собака: ????.
Любимый вид охоты: ?? ???????...

Re: Полиция РФ. Обсуждения, мнения.

Сообщение Александр 61 » 18 фев 2012, 23:17, Сб

ПАДЖЕРОВОД писал(а):я не против свободы общения
Я тоже, но нельзя чтобы все были равны, а один - Ровнее.

headhunter
Запомните, оценка результатов - основа системы работы, это то в каких целях ведется работа и на что она направлена.
У них это, профилактика (на первом месте), раскрытие совершенных преступлений (правонарушений) в целях СНИЖЕНИЯ КРИМИНОГЕННОСТИ, как в отдельных городах и весях, так и в стране в целом.
У наших это ИХ ВЕЛИЧЕСТВО - ПАЛКИ, чем больше тем "лучше" работают. А больше их будет тогда, когда преступления совершаются ЧАСТО и их БОЛЬШЕ.
Ну вот приедет к нашим их препод и начнет учить профилактической работе, а профилактика ПАЛОК НЕ ДАЕТ и КОМУ ЭТО НАДО?
А насчет "Учености" наши полицаи дадут 100 очков форы любым другим полицаям, ну кроме некоторых постсоветских республик, НИГДЕ нет обязательного высшего образования для работы офицером полиции.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Полиция РФ. Обсуждения, мнения.

Сообщение ORA » 18 фев 2012, 23:21, Сб

ребята,за сим просить прекращаю,все люди взрослые умные,как поступите ваше право....
у меня и У Бориса,заинтересованность одна-уважение и спокойствие на форуме....

Александр 61
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:53, Сб
Оружие: ????...
Собака: ????.
Любимый вид охоты: ?? ???????...

Re: Полиция РФ. Обсуждения, мнения.

Сообщение Александр 61 » 18 фев 2012, 23:38, Сб

ПАДЖЕРОВОД писал(а):
headhunter писал(а):В России почему-то считается, что обеспечить правопорядок должна полиция самостоятельно, или в целом только государственные органы
не знаю откуда такое мнение,УР всегда работал с гражданами,одна из ниш получения информации и содействия....
Ну Вы даете, это основной источник информации, так было есть и будет всегда и везде. Вопрос в другом. Кто и на какой основе предоставляет информацию?
У НИХ "Добропорядочность граждан" предоставивших информацию неплохо проплачивается. У наших - "Пролетарская самосознательность", деньги (Слезы) выделяются только на официальный "подсобный аппарат".

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Полиция РФ. Обсуждения, мнения.

Сообщение Headhunter » 18 фев 2012, 23:38, Сб

Александр 61, судя по тому, что Вы начали со слова "запомните" - Вам кажется, что Вы мне на что-то открыли глаза?
Если Вы не заметили - я вообще говорил о создании НОВОЙ структуры, параллельной нынешнему МВД, С НУЛЯ, с постепенной передачей функций и ликвидацией старой системы. Эти изменения значительно, принципиально серьезнее, чем изменение критериев оценки работы. И да, все верно - ЦЕЛЬ деятельности, под которую надо строить организацию, другая.
ПАДЖЕРОВОД, ты должен помнить множество, множество людей, которые тебе говорили "я ничего не знаю". Потому что моя хата с краю, и кого там ".." чужое горе. При этом ТЕ ЖЕ САМЫЕ люди искренне возмущаются "куда смотрит милиция", и почему она еще до сих пор не победила преступность (наверно, взятки берет, или тупая и ленивая). Это массовая позиция, в том числе среди обычных людей (не околокриминальных кругов гопоты, изуродованной понятиями).
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Полиция РФ. Обсуждения, мнения.

Сообщение Headhunter » 18 фев 2012, 23:40, Сб

Александр 61, "у них" проплачивается негласное сотрудничество лиц из криминальной среды. А нормальные граждане забесплатно охотно сотрудничают с полицией - потому что это ИХ полиция, она работает на них, ей доверяют, уважают и не ждут от неё всевозможного говна.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Полиция РФ. Обсуждения, мнения.

Сообщение ORA » 18 фев 2012, 23:47, Сб

Александр 61 писал(а):только на официальный "подсобный аппарат".
"маленькие "и "большие" это понятно,но люди многие содействовали работе,повторяюсь многие.....
headhunter писал(а):ПАДЖЕРОВОД, ты должен помнить множество, множество людей, которые тебе говорили "я ничего не знаю". Потому что моя хата с краю, и кого там ".." чужое горе. При этом ТЕ ЖЕ САМЫЕ люди искренне возмущаются "куда смотрит милиция", и почему она еще до сих пор не победила преступность (наверно, взятки берет, или тупая и ленивая). Это массовая позиция, в том числе среди обычных людей (не околокриминальных кругов гопоты, изуродованной понятиями).
с этим согласен.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Полиция РФ. Обсуждения, мнения.

Сообщение Headhunter » 18 фев 2012, 23:49, Сб

Сегодня выяснил, какую скидку можно получить, нарушив правила на Калине и показав пенсионное удостоверение с паспорт с деревенской пропиской. Такие "тарифные опции" уменьшают сумму штрафа в 25 раз. :)
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Полиция РФ. Обсуждения, мнения.

Сообщение ORA » 18 фев 2012, 23:51, Сб

Саша это инфа в тему раздела добро пожаловаться ,и про ГИБДД там есть

Александр 61
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:53, Сб
Оружие: ????...
Собака: ????.
Любимый вид охоты: ?? ???????...

Re: Полиция РФ. Обсуждения, мнения.

Сообщение Александр 61 » 19 фев 2012, 00:27, Вс

headhunter писал(а): я вообще говорил о создании НОВОЙ структуры, параллельной нынешнему МВД, С НУЛЯ,
Это в следующей жизни. Сейчас хотя бы этих работать заставить.
Все "Антикоррупционное" законодательство при ближайшем рассмотрении оказывается совершенно"Коррупционным" и хуже того, еще больше поощряющим коррупцию. А про Закон О соцгарантиях и поправках в связи с ним - вообще молчу - это зерно коррупции в благодатную почву.

Александр 61
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:53, Сб
Оружие: ????...
Собака: ????.
Любимый вид охоты: ?? ???????...

Re: Полиция РФ. Обсуждения, мнения.

Сообщение Александр 61 » 19 фев 2012, 00:33, Вс

Но без отмены коррупционных новелл в законодательстве - я не всесилен.

Аватара пользователя
Headhunter
Охотовед
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 12:26, Пт

Re: Полиция РФ. Обсуждения, мнения.

Сообщение Headhunter » 19 фев 2012, 00:55, Вс

Александр 61, я начал с того, что заставить ЭТУ систему работать в интересах нормальных людей, граждан - принципиально невозможно. Поскольку и в ней самой есть влиятельные политические и экономические силы и интересы, которые этому препятствуют. Класс полицейской номенклатуры - крупные начальники. Правопорядок, эффективность работы, ограничение численности и затрат - это все им не нужно и даже наоборот.
Каждому отдельному сотруднику нынешняя организация его работы препятствует действовать для пользы людей и поощряет действовать во вред. Со временем он приспосабливается и деформируется. И передает свой способ мышления новым.
В других странах работа тоже психологически деформирует (как любая работа), но сильно в другую сторону. В прошлом годе я в участке две минуты побеседовал с одним полицейским по мелкому лицензионному вопросу - просто потому что он единственный хорошо по-английски говорил из присутствовавших в конторе. И в завершение разговора спросил: "А ты, похоже, долго работал с преступниками?" - "А что, так сильно заметно?" - "Да". Оказалось - криминальный комиссар губернии. Пару раз общались потом неформально. Работа примерно та же, а отношение к ней другое - и у сотрудников, и у гражданских.
Дайте мне средства массовой информации, и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)В.Сурков

Александр 61
Охотник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:53, Сб
Оружие: ????...
Собака: ????.
Любимый вид охоты: ?? ???????...

Re: Полиция РФ. Обсуждения, мнения.

Сообщение Александр 61 » 19 фев 2012, 01:26, Вс

headhunter
Полностью изменить и заставить нельзя, тут Вы правы. Но сильно изменить и значительной степени заставить можно. Имею личный опыт и вполне успешный.

Аватара пользователя
Reanimatolog
Модератор форума "Охота в Карелии"
Сообщения: 14412
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:56, Вт
Оружие: копьё, рогатка и палица
Собака: теперь только на себя надежда
Любимый вид охоты: С ручной лисой на лося, рябчика на тяге, кабана на вабу.
Имя: Борис
Откуда: Петрозаводск

Re: Полиция РФ. Обсуждения, мнения.

Сообщение Reanimatolog » 19 фев 2012, 03:06, Вс

Джентельмены, безусловно вы все тут не новички, и вы все тут достойны уважения. Каждый прошёл свой немалый жизненный путь и каждый имеет свою сформированную точку зрения. Но есть и общая идея, которая нас объединяет - охота. Увлечение общим делом позволило достичь нам неких договоренностй. Поэтому смею вам напомнить о существовании некоего свода правил, принятого нами всеми. Там есть замечательные строки:
Помните, что кроме Общих Правил и Правил Форумов, на конференции действуют правила Хорошего Тона.
Это же так просто - немного уважения друг к другу.

Аватара пользователя
ORA
Карельско-московский модератор форума
Сообщения: 23527
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:48, Чт
Оружие: Гладкоствольное, нарезное.
Собака: Была.
Любимый вид охоты: На лося.
Имя: Рома
Откуда: Москва

Re: Полиция РФ. Обсуждения, мнения.

Сообщение ORA » 19 фев 2012, 03:10, Вс

Золотые слова, Юрий Венедиктович :lol:

Ответить

Вернуться в «Поболтаем»